Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Новодвинск: город молодежи, дешевого жилья и плохой медицины
Новодвинск: город молодежи, дешевого жилья и плохой медицины

Гость
7 окт 2014 в 10:07

Жизнь в наших 3-х городах мало чем отличается. И народ бежит из области.

Виктор
7 окт 2014 в 12:13

Возьмем тот же Архангельск...Убрали трамваи с центральных улиц...Расплодили ПАЗиков...И народ поделился на две группы....одни толкаются в ПАЗиках, вторые напокупали машин...И теперь эти две группы толкаются на дорогах областного центра в бесконечных пробках, тратя свои нервы и чужие. А можно было бы создать новые маршруты рельс для трамваев, обязательно на возвышениях (как тротуары с бордюрами)(чтобы легковушки не мешали движению) и тогда трамвай был бы скоростным видом пассажирского транспорта(без пробок)...исчезли бы ПАЗики с основных улиц, много людей комфортно добиралось бы от работы и на работу, не на своих машинах а на трамвае.Меньше бы ездило легковушек...

Виктор
7 окт 2014 в 12:01

Много-много лет назад...Новодвинск был действительно городом в котором хотелось жить, ростить детей, и нянчить их внуков.Была работа, был городской парк,с качелями и каруселями,даже было чертовое колесо и любимые лодочки-качели,площадка для игры в городки, кинотеатр, фонтанчик(правда у комбината). Было много кружков и секций, много детских садов и школ. И комбинат практически не вонял (пахло обычно только зимой и когда дул северный ветер на город.... Что сейчас...прошло много лет...Парка нет, работы нет, кинотеатра нет,школы позакрывались, детские сады тоже (нет конечно не все) все отдано под офисы раздувающихся штатов ЖКК и других сфер деятельности.

Гость
8 окт 2014 в 12:08

Молодцы,новодвинцы!Восхищаюсь вами!Как критично,незаискивающе вы пишете.Всю правду о своем городе.А про Архангельск тоьлко начни критиковать,тут же найдутся люди,которые требуют позитива,что,мол,все прекрасно.А откуда взять позитив.если его нигде нет?

7 окт 2014 в 17:50

Много знакомых, которые живут в Новодвинске, а работают в Архангельске. Хотя "живут" громко сказано. Они туда спать приезжают.

Гость
7 окт 2014 в 20:45

Почитайте историю Новодвинска.Кто приезжал?Как образовался ГОРОД из посёлка Первомайский(АРХБУМ)-только не говорите о болгарах-это капля в море.Для того чтобы всё изменилось должна быть чёткая государственная политика и лет 100,не меньше.Пока генетически люди не изменятся.

Гость
6 окт 2014 в 15:23

Про Архангельск всё правильно! А медицина умерла в Соломбале, Маймаксе, Сульфате, люди оставлены полностью без скорой хирургической помощи, на очереди гинекологическая и акушерская помощь.

Виктор
7 окт 2014 в 12:02

Медицина? Ну это впринципе как и везде...что-то лечат, что-то колечат...Ну если платить деньги, которых нет в том количестве что они просят...чтобы платно пролечиться...так вам пожалуйста и анализы крови и узи и физиопроцедуры и отдельную палату в станционаре,да и подход врачей другой,да и с 5 утра записываться ненадо.Развлекательных центров нет,дискатеки в кафешках, или клубах... с постоянным мордобоем, половины кружков того времени уже нет, учиться есть где, но по специальности не устроится, работы нет (на АЦБК, если и берут, то потом сокращают),дороги во дворах убогие все в ямах...В принципе жить можно...Если бы ЖКК на людях бы свои животы не ростили со своими жирующими запросами и ценами на комунальные услуги...

Виктор
7 окт 2014 в 12:06

.А говорили что на АЦБК новые фильтры куплены...Но они наверное на складах пылятся на случай президентской проверки чтобы вовремя поставить... И не задушить представителей...А местную СЭС они и не боятся...все схвачено и за все проплачено...Да и наверное глава СЭС не в Новодвинске и живет...раз этот выброс ночной не запрещен. Пошел как-то в 23.00 часа 31 декабря по улице в сторону 3-й очереди комбината...такой выброс сажи 10 минутный был с вонью...что пришлось чуть ли не ползком уползать от туда чтобы не задохнуться...домой пришел как черт весь черный.( а чего не делать выбросы когда люди спят или готовятся по квартирам к новому году) А в последнее время и днем бывает дышать нечем в городе...дым прижимает к земле и в городе образовывается вонючий туман...мамашки детей ведут в садики с повязками на лице...ужас и это 21 век с новыми технологиями.

Виктор
7 окт 2014 в 12:09

Жаль за нашу страну...Людям дано прожить всего один раз...и каждый хочет сделать что то хорошее в своей жизни, но нам это не дают сделать...Остается не жить, а существовать.Выживать из долгов, выживать от дорогих цен на все, не хочется не рожать и не ростить детей...зачем им жизнь после нас ...еще худшая...Так хочется взмолиться и закричать...ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ...Только в ответ слышно эхо обессиливших людей...А те кто сотворили этот мир...они даже громкого крика не услышат... у них в глазах только деньги, много денег.

Гость
7 окт 2014 в 12:19

Новодвинск для меня серый и скучный город. Ничем абсолютно не запоминается, кроме вонючего комбината. А по развязке на М8 оптимизма не разделяю, потому что всё упрется в жд мост.

Гость
7 окт 2014 в 17:29

ГРУСТНО КАК-ТО ВСЕ ПИШИТЕ...
А Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОДОК)

Гость
7 окт 2014 в 17:37

Население Новодвинска на начало 2014 года - 39,6 тысяч человек. Неумолимо уменьшается. Город вымирает. Медицины нет, социалки нет. Молодежи заниматься вообще нечем. Уезжаю все, кто может уехать. Жизни тут нет.

Гостья
7 окт 2014 в 17:55

Красиво написано, соглашусь. Да, живя сейчас в мегаполисе, хочется уехать в родной город, где тишина и можно спокойно отдохнуть от суматохи и беготни людей.

людмила
7 окт 2014 в 17:53

комунальные платежи такие же как в архангельске. Жилье совсем не дешевое как написано.Город тоже не очень чистый дворников сократили это они так экономят.И работают люди в Архангельске не от хорошей жизни.Так что автор во многом не прав. А уж про нашу больницу вообще молчу занимаемся самолечением.

Гость
9 окт 2014 в 10:59

От быдлокомбината воняет... Один работник недавно повесился по Скайпу... -Вот тебе и Новодвинск.

Гость
9 окт 2014 в 11:43

Какое спокойствие за своего ребёнка будет в Новодвинске, если нет узких врачей, вообще детская медицина отсутствует, только педиатры, да и к ним в очереди отсидеть нужно. А про вечерние прогулки в осеннем парке, это где? Если живёшь в районе Димитрова, то прогулки вечером до универсама под запах комбината. Не уезжают из города, только потому что нет денег купить жильё в Архангельске или в другом городе..Цены там не малые.

ОЛЬГА
9 окт 2014 в 20:05

Работаю участковым терапевтом в поликлинике Архангельска..у нас эндокринолога нет и не предвидится,но зато есть эндоцентр хотя бы,а в новодвинске на целый город его нет!Сейчас учат девушку,будет людям счастье через года два....сама все услуги мед характера прохожу платно не по знакомствам!Люди опомнитесь,если хотите быть стабильным в плане здоровья-делайте все вовремя=платно и найдите себе врача,хорошего стоматолога,гинеколога или уролога и терапевта,и будет у вас все хорошо.Я так и сделала.Бесплатная медицина наша ОМС это просто утопия.А в России если молодые никому не нужны,старые и подавно

Гость
6 окт 2014 в 20:18

Красивая сказка. Очередь в регистратуру люди занимают в 5 утра. Управляющая компания уже давно не одинока. Мест в детских садах не хватает. На комбинате трудятся около 4 тысяч человек. Воду у нас отключают стабильно в июле. Цены на квартиры - кусаются и большинство новоствоек заселено не полностью. Продукты питания и все, что необходимо человеку в его жизнедеятельности, стоят столько же, сколько в Архангельске. Воду и свет очень часто отключают без предупреждения - все находится в аварийном состоянии. Всё как везде.

Виктор
7 окт 2014 в 12:04

Да и комбинат не дымил бы...Теперь он воняет не только зимой при северном ветре, но и летом в полное безветрие...Ночью встанешь с 2 до 4 утра (когда у людей самый сон)подойдешь к окошку...вдохнешь воздуху...так такая рвота подкатывает, кашляешь чуть ли не с кровью, такое ощущение что газавая атака началась, и сразу захлапываешь окно. Но так жалко людей которые спят...Посмотришь на рядом стоящие девятиэтажки...окна открыты во всех домах,людям душно спать...А ночью делают спец выброс гадости со всех труб...ладно взрослые переживут, а маленькие дети ? Жаль...наше будущее покаление...Правильно сказано, что Новодвинск занимает первое место по онкологии...Если такие выбросы по ночам...А в четыре утра окошко приоткрываешь...воздух чистющий,лесом пахнет, птички поют..

Гость
13 окт 2014 в 16:27

Из Новодвинска уехал 10 лет назад. В нем остались родители, сейчас иногда приезжаю к ним в гости. Город утопие, воняет постоянно, цены в магазинах ни чем ни отличаются от того же Архангельска, когда приезжаю постоянно болит голова, единственное что мне в нем нравится, Кинокомплекс "Дружба", с демократичными ценами на фильмы и самым большим экраном в области, вот если-бы еще полотно экрана почистили и с недавних пор запоротые динамики заменили, стало бы супер. Медицина хромает везде, садики, школы также по закрывали и теперь некуда девать народу свое чадо. От себя, знаю что ни вернусь в Новодвинск...

Майкл
28 дек 2014 в 09:13

Ясно одно - статью писал не новодвинец, дочитаю напишу почему...

Гость
6 окт 2014 в 16:37

как красиво написано про родной городок)))

Виктор
7 окт 2014 в 12:08

..Не удивительно что из города люди и бегут как тараканы...особенно после тысячных сокращений на комбинате...Город назвали городом когда население было 55.000 потом возросло до 57.000, на данный момент около 42.000 людей и эта цифра будет уменьшаться не по годам, а по дням...А в морге посмотришь ежедневно хоронят по 2-3 человека, если не больше...Не удивлюсь что спустя еще пару лет на месте города Новодвинска будет существовать деревня Новодвинка...Жаль...очень жаль что о родном городе приходится так отзываться, но не простые люди его загубили...А те кто им командуют, и те кто командуют над ними...

Виктор
7 окт 2014 в 12:13

Улучшилась бы экология города,безопаснее стало бы на улицах города. Да и трамваи можно было бы заказать с дизельным движком,только не дымным, а ЕВРО-5,(не знаю существуют такие в природе или нет, но можно было бы предложить в госдуму как нано-технологию) не надо дополнительных столбов и разводки электропроводов по всему городу,дополнительных подстанций...Да и по экологичности я думаю это было бы получше чем ПАЗики сидящие друг на друге и миллионы машин толкающиеся в пробках в часы ПИК...Да и топливо не столь дорого бы стоило на один трамвай...чем на бензиновые пять ПАЗиков (по объему пассажиров).Эх...размечтался...Но может идея и стала бы полезной...Ведь большие города Москва и Питер не отказываются от электрических трамваев...

Гость
7 окт 2014 в 19:42

Бедные люди в этом городе

Гость
8 окт 2014 в 19:29

а с новодвинска он куда приедит на своём авто . в тужу пробку где будет стоять еще 40 минут

Гость
11 окт 2014 в 18:55

Про медицину:все "руководители"города и их помощники,и помощники их помощнеиков попадают в больницы Архангельска минуя Скорые и поликлиники,по звонку зав.отделениями и глав.врачам.(в Новодвинске так же,с последующим переводом в Архангельск)Вопрос-нафига им местная медицина?По жителям города-в Областной Администрации город расценивается(и это потенцируется в Москву)как временныое место проживание людей,т.е."рабочий посёлок" и люди живут тут временно!Пока существует деревообработка,а леса говорят осталось ние много.Жители воспринимаются как временные работники.
О чём вы говорите?!!!

Гость
13 окт 2014 в 07:23

Город милый, небольшой и уютный. А проблемы дорог, ЖКХ, медицина, работа... так везде так, по всей стране. Молодые всегда ворчат "тут отстой, уеду..." Ну,ну..дерзайте! Пословицу "Везде хорошо, где нас нет" никто не изменил!

Гость
15 окт 2014 в 23:12

Хорошо бы еще привели цены на однушки и двушки в Архангельске и Новодвинске! Интересно сравнить.

Гость2
19 окт 2014 в 10:10

Если вы оказались на необитаемом острове,бесполезно ругать судьбу,пора строить лодку! Новодвинец,ты ходил на выборы? А за кого ты проголосовал? А когда ты был у него на приеме ,чтобы рассказать о своих проблемах. Очень много вопросов о медицине,не секрет что в больнице ожидается сокращение койко мест на 30 %. Например не будет травмы и реанимации. Согласен? Кому ты сказал или написал об этом? А ты не хочешь задать вопрос мэру,если конечно он случайно окажется на рабочем месте. А ведь есть еще губернатор,и страшно сказать гарант конституции!

Гость
19 мая 2018 в 12:44

Медицина нормальная !

Валентин
15 мая 2022 в 15:45

Новодвинск не город молодежи и не город для семей а город алкашей, наркоманов и зеков. В Новодвинске постоянно выпивают и умудряются кого нибудь зарезать , город очень противен ,особенно когда алкаши зоновские начинают пальцы веером ставить а хотя не куда не попали.