Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации ОНФ требует от генпрокурора Чайки проверить работу Виктора Павленко
ОНФ требует от генпрокурора Чайки проверить работу Виктора Павленко

Гость
15 окт 2014 в 13:01

Когда то он сдал Донского,а теперь и сам под гнетом...Боженька то он все видет

Гость
15 окт 2014 в 15:50

О Павленко никто из горожан не пожалеет.

Прокуратор
15 окт 2014 в 11:28

Сколь веревочке не виться - а конец будет...

15 окт 2014 в 11:27

На смену одному павленко назначат другого и все повторится, повторится, повторится...замкнутый круг

Гость
15 окт 2014 в 19:33

Тяжелее жить становится все легче и легче...

Гость
15 окт 2014 в 21:02

Шикарный репортаж по России1 )))

Гость
15 окт 2014 в 12:56

А еще, стариков и инвалидов переселяют и ветхого жилья на Новгородском проспекте, в поселок Цигломень...которым придется ездить на прием к врачам в "Пазиках" в этих душегубках стоять по 1,5 часа в пробках, молодые в обморок падают чего говорить о стариках......

Гость
15 окт 2014 в 22:14

Супруга — Галина Александровна (главный бухгалтер министерства финансов Архангельской области). Через год сын градоначальника стал начальником архитектурно-строительного отдела и занял должность заместитель начальника управления административно-технического контроля департамента градостроительства мэрии Архангельска[5]. --- семейный бизнес. Да пройдитесь по всем "хлебным местам" - везде кумовство.

Гость
15 окт 2014 в 11:24

Давно пора. самопиарщик первой гильдии.

Гость
15 окт 2014 в 21:00

Домашний арест?? В темницу и к ответу перед народом и всех его замов!

Гость
16 окт 2014 в 10:35

Если проверять, то уж проверять по-серьезному. Ну, например, особняк у Павленко как появился? Каким образом он получил разрешние на застройку в ЦЕНТРЕ ГОРОДА???!!! Во сколько рубчиков ЕМУ ЛИЧНО он обошелся??? Земля же в центре города была отведена под застройку и значит - ДОРОГУЩАЯ... На этом месте дом с жителями был. А в каком состоянии? Аварайный? Куда расселили людей? На окраины из центра? По аналогии приходит на ум небезъизвестный Крупчак (бывший руководитель АЦБК), который тоже построил особняк в центре Архангельска. Но он хоть был предприниматель, а не чиновник, как Павленко. И где теперь этот Крупчак... А Павленко, если что, тоже не местный... Ну, а про деятельность на посту мэра видно хотя бы по понастроенным торговым центрам, в большинсте своем ненужным горожанам...

Сергей
16 окт 2014 в 11:20

За все время единственный нормальный мэр, который за короткий срок многое что реального сделал - это Донской.

Гость
15 окт 2014 в 12:28

"бедный" родной город, как Русь под гнетом татаро-монгольского ига, как ни мэр, так вор, пустозвон, прихлебатель. Торговых центров некуда девать, а в детских садах даже обычных игрушек нет, во дворах столицы Арх.области, простите, стыд и срам, зато на Поморской у нас все замечательно. Пожалуй, даже иго было полезней....

Замкадыш
15 окт 2014 в 13:34

Мои наивные горожане, вы правда верите, что замена Павленко на другого что то изменит?
— Водопроводчика вызывали?
— Да, да, спасибо, что пришли.
У нас в ванной течет вот, а в туалете мы
уже приспособились — тазик подставляем.
Но в кухне каждый вечер заливает,
и еще в спальне — от соседей...
— М-да... Систему менять надо.
— Это, наверное, дорого?
— При чем тут деньги? Я говорю
— Систему эту надо менять.
Анекдот середины 70-х. Ничего не изменилось.

Гость
15 окт 2014 в 12:09

СЛДК - одно из ещё работающих предприятий города, собираются останавливать и распиливать оборудование на металлолом. Работники уже получили уведомление о сокращении. Власть сделайте хоть, что-нибудь!!!!!!

Гость
15 окт 2014 в 21:15

вести "россия" показывали сегодня про этого ... ,а по поморью ни слова как всегда

Игорь
16 окт 2014 в 21:40

Когда же в Нашем городе мэром станет коренной житель, который не будет думать, как побольше наворовать, устроить всех своих родственников на блатные места, обеспечить их достойным жильем и набив до отказа свои карманы свалить в родные пенаты.

гость
15 окт 2014 в 11:09

При этом чиновники не отказывают себе в покупке дорогих квартир за госсчет: в июне 2010 года одна из помощниц мэра получила бесплатно новую квартиру в городе в качестве социальной помощи, несмотря на то что у нее были удовлетворительные условия для проживания.

15 окт 2014 в 11:09

Под домашний арест его как Васильеву, пускай картины рисует да клипы выпускает а в промежутке по бутикам ходит.

16 окт 2014 в 11:33

Ну если все спят! И только федеральный канал пнул. Жилье, ЖКХ,Водоканал, Тарифы на коммуналку, Дороги,Благоустройство и.тд. ..... ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, которые есть в России собрал Архангельск!!!!Проснитесь, Архангелогородцы!!!!!

15 окт 2014 в 14:10

Давно пора

Гость
15 окт 2014 в 16:48

Власть просто показывает, что видит проблемы горожан и "реагирует". Не удивлюсь если этот избранник народа через месяц ни словом не обмолвится о результатах проверки работы мэра.

Гость
15 окт 2014 в 20:59

Не хочет мэр отвечать на вопросы "Вестей". Как ответит прокуратуре?

15 окт 2014 в 21:41

Я не за Павленко и не за губернатора. Оба пиарщика, и оба делают видимость работы. Выборы должны быть и мэра и депутатов. И положение о явке изменить . А то считают себя народными избранниками, за которых проголосовало 7-9% населения. Смех! Сегодня слушал на эту тему Донского, Для города он сделал и хорошее и другое. Он за Сырову- готовый сити.... Лавочник за лавочника. Она как депутат и председатель горсовета город изуродовала и продолжает это делать. А что будет, когда такие больше власти получат? Уважаемые, Депутаты разного уровня! Одумайтесь! Даже В.В.Путин вернул выборы губернаторов, а вы лишаете народ этого.

гость без жилья
16 окт 2014 в 10:05

— Ситуация обострена конфликтом мэра и губернатора. Информационная война идет на региональном уровне. Поэтому используются граждане, критикующие либо одни проблемы, за которых ответственен мэр, либо другие — из области ответственности губернатора,

гость
16 окт 2014 в 11:45

главное чтобы не замяли это дело, а размотали по полной программе. Там , глядишь, и депутаты попадут под раздачу, которые город между собой поделили.. Рано или поздно все махинации станут достоянием общественности, надеемся что компетентные органы и судебная власть не разочаруют.

Наталья
16 окт 2014 в 15:45

Ужас во что привели наш город, одно воровство! Такой мэр нам не нужен, мы уже 1,6 года не имеем жилья, живём у родственников, так как летом в 2013 году наш дом сошёл со свай и продвижений нет. Дом гниёт и весь сырой на сквозь. У меня маленькая дочь и я в положении, но власти не до нас. На дом было выделено 7,5 млн. рублей, но где они?? Одни торговые центры строятся! Мэр такой не нужен!

Гость
15 окт 2014 в 14:55

Тут явно какая то подковерная война идёт

Семеныч
15 окт 2014 в 21:31

Сегодня по российскому РТР-показали "самое-самое" из Архангельска.
Конечно, деревяшек еще много в порту.
Город - старинный, и проблемы не новые.
В Таллине тоже деревяшек много.
Однако сходство портовых проблемм- это не значит , что так и должно быть.
Архангельск стоит на болоте,и, потому проблемы застройки центральных участков в городе должно быть - аккуратными.
Или проще говоря - парки надо благоустраивать и расширять . Пруды искусственные - не помешают горожанам , красивей будет!
А вообще город изменился здорово, и это видно !
Горожане любят свой город.

гость
15 окт 2014 в 11:11

по данным активистов ОНФ, с нелояльными к мэрии СМИ в регионе ведется активная борьба — в 2010 году из киосков сети «Роспечать» был изъят свежий выпуск газеты «Правда Севера», в котором содержалась критика в адрес мэра Павленко. В тот же день из МУП «Роспечать» в редакцию провинившийся газеты пришло предупреждение о расторжении договора на распространение издания. Редакционный коллектив «Правды Севера» связывает этот факт с негласным распоряжением главы Архангельска, так как «Роспечать» является муниципальным предприятием. На МУП «Роспечать» «Правда Севера» подала жалобу в антимонопольный комитет.

Гость
15 окт 2014 в 15:55

Здесь торгаши у власти как "Слоны в посудной лавке", а Павленко уберут и что?!...согласен с анекдотом

15 окт 2014 в 23:06

Не только в Архангельске так с жильём,это по всей области такая беда.У самого только прописка в паспорте,а жильё фиктивное...

029
16 окт 2014 в 00:47

"обращений недовольных граждан стало так много, что оставлять их без проверки нельзя". Это сколько их надо чтобы стали проверять, ТО, что уже каждому жителю было известно лет пять назад. Дома и центры торговые строят чуть не на пятиэтажках уже. А сдают как эти самые дома, после подписания актов приема-передачи там еще год укладывают, да достраивают иногда целые этажи. Про подачу воды и отопления вообще молчу, она иногда по 1,5 года не может до дома добраться после того как акт ввода в эксплуатацию подписан. И ни кто главное проверок не боится.

Гость
16 окт 2014 в 11:32

Он разрушитель, а не созидатель, всегда восстаёт против старшего по чину.

ПомнимВсе
16 окт 2014 в 12:02

Помню как Донской, еще будучи руководителем канувшей в лету сети Сезон, на свой день рождения заставил подчиненных выставить кресло-трон во двор офиса, что по дороге на СЛДК был, а над головой сделать надпись "ЦАРЬ".
И все бы ничего, с чувством юмора у народа все в порядке, да только он это воспринимал абсолютно всерьез.

Гость
16 окт 2014 в 13:01

Он обещался помочь Музею авиации, что в Талагах, а никаких инвестиций в учреждение культуры как не было, так и нет. Заведение еле дышит

16 окт 2014 в 14:33

Понятно что "подковёрная" война, но думаю что о таком уж из людей переживающих за родной край, никто сожалеть не будет. Лично и неоднократно подавал заявки на разрешение строительства (на различные по назначению здания, строения включая спортивные сооружения) везде отказ (это до начала даже проектных работ не говоря о стадии строительства и очень увлекательной процедуры ввода объекта в эксплуатацию).

Гость
16 окт 2014 в 14:31

А почему никто из горожан НИКОГДА не задал вопрос президенту в прямом эфире про ужасы Архангельска, про беззаконие мэра и губера ? Или мы боимся, или действительно в глухой спячке.

Гость
16 окт 2014 в 14:59

У нас такое везде творится, законы сами для себя соченяю

16 окт 2014 в 15:27

Всю Архангельскую власть по ветхому жилью распихать ,а людям их хоромы,тогда задумались бы.Я бы им свою аварийную квартирку отдал,да и другие не против были бы))).

Гость
16 окт 2014 в 15:31

Более неухоженного города нет. одни временщики.

16 окт 2014 в 21:14

Я, не гость, но под каждым Вашим словом подписываюсь! Только горожане, где же вы раньше были? Или Вам только ЦТ глаза открывает?.... странно но после этой критики это: минимум провести Вами манифестации или удовлетвориться отставкой мэра. В том и другом случае, это потешить своё самолюбие, дальше ..... всё по колее. И так жизнь ждет не только предложений от Вас, но и Ваших действий. Так и хочется прокричать : "для себя и Ваших детей сделайте , что ни будь" в хорошем понимании этого выражения. Законы все на вашей стороне, если действовать. И любите себя. Аминь.

Помор
16 окт 2014 в 21:30

В советской школе нас учили , когда народ писал письмо царю и жаловался на помещика и верил что ЦАРЬ БАТЮШКА справедливый и не знает о
Произволе .Люди не будьте такими же наивным. Кто в народном фронте сидит?

НИКА
17 окт 2014 в 18:55

Люди ....дак предлагайте достойных....расказввайте ВСМ.что он(она) сможет что-то исправить...Не молчите....А то так все и затихнет....
А Павленко тоже не один-им упрааляют как марионеткой....Не понравиться этот .из этой-же компашки станет другой(как-бы хуже не стало)....
Торговые Центры-это постоянный поток денег.а зачем им бесплатные спортзалы и бассейны.....Их дети загорают и купаються на выходных на Канарах и ГОА...А ваши по подьездам и подвалам курят.пьют и мрут....

Гость
17 окт 2014 в 23:12

Павленко - убил город...

19 окт 2014 в 18:46

Павленко, Михаьчук...Давайте ещё пару ребят из тех краёв выпишем, то-то они нам город отстроят и благоустроят ! Сколько можно на одни и те же вилы наступать !

Гость
16 окт 2014 в 09:23

У местного "Народного фронта" НИ ОДНОЙ жалобы на мэрию нет. Догадайтесь с трех раз, где их написали...