Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Поморье пройдут митинги против отмены северных льгот

Житель города
10 нояб 2014 в 19:39

За Северные, За троллейбусы, За горячую и холодную воду, За расслеение "авариек", За помощь нашему производству, За дороги, За город и горожан

Гость
10 нояб 2014 в 21:46

да ничего..отменят если северные то большинству северян станет просто нечем платить за жизнь..и будет массовый отъезд с севера

Гость
10 нояб 2014 в 17:24

Товарищи,земляки,друзья!!!Все на митинг!!!Ваше будущее в Ваших руках!!!

Горожанин
10 нояб 2014 в 18:29

Сейчас государство начнёт отбивать деньги у населения за невыгодные контракты с Китаем по газу (разница в цене минус 100 миллиардов $ + 30 миллиардов $ на постройку газопровода), вот что делает безграмотная политика, а в своё время на каждом углу кричали что контракт выгодный.

10 нояб 2014 в 23:32

А народ уже едет,едет и едет,куда по-южнее(((((!!!! 2 месяца назад был в Белгороде, з/п у зав.складом(небольшим)30т.+премия!!!!О КАКИХ СЕВЕРНЫХ ВЫ ГОВОРИТЕ??????

Гость
10 нояб 2014 в 23:45

Лучше сократить таких чиновников, чтобы вообще без работы остались, тогда почувствуют на своей шкуре. У нас и так заработки по нынешним ценам невелики, а тут пытаются последние штаны снять.

Гость
11 нояб 2014 в 01:40

вообще какое-то сумашествие!как можно убрать,то, что всегда было?В порту Экономия и так всех докеров-механизаторов "опустили" с з/п ниже плинтуса,а ещё и северные льготы уберут,тогда точно пойдём покрышки у мэрии жечь!Они доиграются с народом млин!

Николай.
10 нояб 2014 в 17:49

Теоретиками демократии брошен в общество пробный шар об отмене льгот на Севере, посмотреть, как общественность отреагирует на это. Ни санкции, ни жизнь, ни история развития государств, наше правительство не учит.

Лина
10 нояб 2014 в 20:02

свалить всем с севера, пусть депутаты и живут здесь на здоровье(((( а мы им завидовать будем)))

11 нояб 2014 в 13:15

Пусть введут московские оклады и тогда не нужны будут северные.

гость
10 нояб 2014 в 19:07

Пойду конечно и надеюсь, что воспитатели с зарплатой в 25000 и мл.воспитатели (няни) с зарплатой в 8000 тоже не выдержат и пойдут на власть так же.

Гость
10 нояб 2014 в 20:54

Народ собирайте сумки,будем мигрировать отсюда,за 20000 сами тут пусть работают,чины проклятые,все успокоится не могут.

Гость
11 нояб 2014 в 22:07

Они доиграются!
Получат майдан на площади Советов!
Орлов, смотри в оба!

Гость
11 нояб 2014 в 12:20

Надо идти на митинг всем и показать нашим правителям, что и в России возможен Майдан! Хватит уж нас унижать!

Гость
11 нояб 2014 в 09:46

Из этого Архангельска, ещё не все уехали, кто хотел. В перспективе до 2020 года, уедет ещё около 15-20 тыс. а может и больше, если на смену Орлёнку придёт такая же птица-ДЯТЕЛ.

11 нояб 2014 в 12:36

Очередная утка, никто ничего не отменит, сейчас просто время такое надо будоражить общественность повсюду, поскольку московский майдан планируется на весну, нужны толпы недовольных. Дальше больше.

Гость
10 нояб 2014 в 19:05

Земляки. Поймите. Северная надбавка влияет на зарплату только у гос.служащих. Отменить её однозначно!!!

Гость
10 нояб 2014 в 18:44

ничего не понимаю, ведь недавно объясняли, что льготы никто не отменяет. Речь шла о Дальнем Востоке, а при чем тут Поморье?

Гость
10 нояб 2014 в 20:06

а что уже есть инфа 150 % что хотят отменить??

Гость
11 нояб 2014 в 09:16

В средней полосе РФ такие з/п как и у нас без северных, у них просто оклады выше. А у нас сейчас организации государственные (я не говорю о частном секторе с черной и белой зарплатой) переходят на эффективный контракт, так что и без отмены надбавок люди потеряют какие-то деньги.

тимми
11 нояб 2014 в 09:27

Как известно все депутаты - бизнесмены! А приняв эти поправки они будут экономить много денег , там самым набивать себе кошельки. И при чем тут Китай? на одном нашем регионе не сделать такую сумму большую. Странно , что на олимпиаду всё не свалили. Как сказал Р. Киосаки: "Бедный человек всегда будет искать на кого свалить проблемы мира"

Гость
11 нояб 2014 в 11:41

Если уже подключились профсоюзы, то точно не отменят. Ведь профсоюзы у нас сила( за спиной власти)

Да что с вами люди!
11 нояб 2014 в 20:52

Я против отмены северных. Иуды - чиновники опомнитесь! Вы загоняете нас в нищету. Не отворачивайте глаза и не затыкайте уши. В Архангельске большинство едва сводит концы с концами. Зарплата маленькая, а цены ежегодно растут. И это реальная статистика, а не та которую нам показывает ежегодно наш Архангелскстат. Вы у голодной собаки последнюю кость отобрать хотите. Сейчас северные отнимите, затем еще что-нибудь придумаете, а дальше рабство?

Госкомтруд СССР и ВЦСПС
11 нояб 2014 в 21:43

Рассмотрев письма трудящихся и передовиков производства г. Архангельска решили:
1.Почтить память борцов за льготы трудящихся Архангельской области.
2.Довести до сведения горожан, что из за отсутствия Народно - хозяйственного плана, для выполнения которого требовалось привлечение рабочей силы в районы с низкой численностью населения, надобность в финансовой поддержке отпадает из - за неэффективной Промышленно Производственной деятельности . Мы не можем согласится с доктриной "Высоко оплачивать подсобное производство". Трудовые ресурсы нужно перемещать туда, где создается товарная продукция. Вы потребители зарубежных товаров, значит для зарубежья должны производить свой товар. От замены труб, унитазов, подметания улиц...судебных заседаний, выдачи бумаг ОСАГО... валовый продукт не создается.
3. Одобрить публичность мероприятия с точки зрения Пропаганды основ экономических знаний.
Даешь маевки и активность масс!

Гость
13 нояб 2014 в 13:15

Чё жлобы, упыри и кровососы ещё не наворовались?

13 нояб 2014 в 22:56

Давно пора майдан организовать.Некоторые люди улетели от реальности и пора бы их приземлить на землю.Давайте сожжём высотку в Архангельске для начала и администрацию в мусорные баки запихаем!

Гость
10 нояб 2014 в 23:32

Народ! Перестаньте писать бред про массовый отъезд, кто хотел - уже давно уехал !
А то, что отменят оплату проезд до места отдыха - это прекрасно, наконец-то отвалятся любители покататься даром до Таиланда за казенный счет

Гость
10 нояб 2014 в 19:32

Хоть один законопроект говорящий об этом есть или хотя бы (не вырванное из контекста) заявление первых лиц государства?... опять массовый флешмоб?

11 нояб 2014 в 13:02

Все вранье,ни кто северных не отменит.Это профсоюзы пиарятся.Наоборот разговор идет чтобы Архангельск приравнять по северным к Северодвинску.

Гость
11 нояб 2014 в 09:05

Вообще то в местных новостях по РенТВ уже давно сказали, что это слухи и ничего отменять не собираются!!!И вообще не понятно откуда эта информация взялась!!!