Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации До 24 рублей может вырасти проезд в автобусах

пассажир
21 нояб 2014 в 20:28

Да если сделаете цену в 24 руб, они вообще будут ездить только от конечной до конечной, минуя все остановки. Зачем трудиться, если итак денежка прибавилась.
Меньше нужно ездить мимо остановок. Прошлая пятница. Время 17-40. 75-й автобус не желая ехать по Троицкому от Суворова через Гагарина, проехал во дворах и выехал сразу на Комсомольской по Ломоносова. Ждите народ на остановках Комсомольская (напротив больницы) и около Северного. Фиг дождетесь, водителю не до вас.

Гость
21 нояб 2014 в 20:17

Нехватка кадров? Чушь. Никогда не видел автобус без водителя и кондуктора

Гость
21 нояб 2014 в 22:31

Этот не кондуктором зарплату хотят повысить, а депутаты себе доход, как многим известно частные пазики все принадлежат депутатом на прямую или косвенно. на юге( в Ейске) проезд в газеле 11 рублей.

Гость
21 нояб 2014 в 20:59

С тормозным краном вас развели. Он ломается раз в 5 лет. Все автобусы ездят на газе, а он очень давно в одной цене. Ну а зарплату повышать нужно и не одним автобусникам. У многих плачевные зарплаты.

Гость
21 нояб 2014 в 21:18

Тогда и нам надо зарплаты повышать,а то на работу ездить-удовольствие дорогое.Мэрия,как насчет этого?

гость
22 нояб 2014 в 14:01

Вы дикие что ли? Многие у нас работают за зарплату в 10 000 руб и для нас 48 руб до работы и обратно это убийственно.

Гость
21 нояб 2014 в 21:38

Даже 18 рублей много при таком качестве перевозок.

ГОСТЬ
21 нояб 2014 в 22:28

Тратится надо но на что? ПАЗики уже второй срок окупают. Многие знают кому принадлежит этот ПАЗовый бизнес и в чьих интересах повышение цен. Пусть предоставят народу свои РЕАЛЬНЫЕ доходы и расходы.

Гость
22 нояб 2014 в 10:12

По тормозному крану - показуха и ленивый механик. Новый 5500, а ремкомплект к нему максимум 300 р.
а если по каждому проколу колеса менять его в сборе с диском... девиз один - автобус на линию, ремонт узлами.Старьё в угол. Затраты - неважно какие. Во всех рекламах з/п водителя автобуса до 40 тыр.
на лиазе хоть дт имеешь, а на пазе газу домой не нальёшь.

Гость
22 нояб 2014 в 21:42

Да это совсем же, вконец обнаглели!!! я студент, откуда у меня столько денег??? на еду еле хватает!!! я тогда вообще ездить не буду, мне что пешком ходить?!!! куда мир катится?! зато власть всегда права. обратно в деревню уеду!

Гость
21 нояб 2014 в 22:30

опять?! давно ли было повышение?! любят же они это действо воплощать в жизнь и при этом "обосновывать"! ссылаться на то, что некому работать из-за низких заработных плат, нечего! В каждом автобусе есть кондуктор! Не факт, что при увеличении стоимости проезда работодатели сразу повысят заработную плату кондукторам! Поставьте компостеры в автобусах! Думайте над усовершенствованием своих "издержек"! такой "убыточный"бизнес, что еще ни один , поди, добровольно не отказался от него! один автобус перед другим летит на маршрутах!

Помор
21 нояб 2014 в 22:35

У народа тоже есть предел уважаемые чиновники и депутаты.

Левый берег
22 нояб 2014 в 14:31

А мы с пересадками ещё ездим ,ваще жесть в месяц получится расход.

21 нояб 2014 в 22:30

Скоро в "TAXI" будет ездить дешевле, чем на наших VIP ПАЗиках.

Гость
21 нояб 2014 в 22:02

Блин, в Туле, подмосковном городе проезд 15 рублей стоит! И там нет пазиков! (И кондукторов тоже)

Зоркий глаз
22 нояб 2014 в 22:06

А может сделать плавающий тариф? В рабочие дни 18 рублей, а в выходные можно и подороже. После 21 часа тариф тоже должен быть дороже обычного. Иначе автобусникам вечерние рейсы выполнять не выгодно.

23 нояб 2014 в 18:22

уже начинает вымораживать, давайте одни проблемы не подменять другие?!!!
- то что поют перевозчики- это чистой воды лоббизм для увеличения своих монопольных доходов.
- я бы поверил, что у них все плохо если бы не знал сколько стоят запчасти и сколько они получают, пока я вижу ладельцев бизнеса на дорогих авто посещающих дорогие магазины и разного рода дорогие мероприятия, а некоторые даже могут позволить протащить себя либо другана в политику а это я вам скажу очень дорогое удовольствие.

Гость
21 нояб 2014 в 20:57

Что-то после предыдущих повышений стоимости проезда не было заметно серьезного обновления парка автобусов... Как это ни печально, повышение стоимости неизбежно, вряд ли только эти деньги перекочуют в карманы водителей и кондукторов.

Гостья
21 нояб 2014 в 22:02

Да перед каждым повышением они (автобусники) плачут что надо повысить з/п а фактически деньги уходят не туда. Вспомним повышение в прошлом году в декабре. Говорили что надо поднять з/п, а потом забастовки(пикеты) были у автобусников, что им не подняли зарплату!

Белоснежка.
21 нояб 2014 в 22:18

ЗА ЧТО ПОВЫШАТЬ? ЗА ОБГОНЫ, ЗА НЕНОРМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ,ЗА РЕЗКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ,ЗА ПРОЕЗД ПО ОБОЧИНАМ,ЗА МАТЫ ПО РАЦИИ, ЗА ТО ,ЧТО ГОРЯТ НА ХОДУ? КОГО ЛИШИЛИ ЛИЦЕНЗИИ ЗА ВСЁ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ? СНИЖАТЬ ОПЛАТУ,ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИЙ, УЖЕСТОЧИТЬ КОНТРОЛЬ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВОЗА ПАССАЖИРОВ!!! ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ ЗАНАВЕСКИ В АВТОБУСАХ-РАССАДНИКИ ГРЯЗИ И ЗАРАЗЫ.АВТОБУС -НЕ СПАЛЬНЯ!

Гость
22 нояб 2014 в 04:46

"...главный тормозной кран..." - это владельцы ПАЗиков-скотовозок с безудержным стремлением наживы! Настояшие скотовозки для животных и то исправнее и с лучшим отношением к пассажирам!

Гость
22 нояб 2014 в 10:15

У перевозчиков нет грамотных экономистов и финансистов. Как ведутся расчеты , сметы, учет?. Графики движения, пассажиропоток?На 10 маршруте и 60 газеле в часы пик мрак доехать на работу и обратно. Стоишь на остановке, мимо пролетают пустые 5, 61, 22, а 60 пролетает не оставливаясь и видишь, что люди друг на друге висят. Редко( раза 2 в месяц нормально доедешь). Вообще то догадываемся, что кому то выгодно такая ситуация (все поделено до нас). А так пассажир крайний оказывается. 24 рубля это много -48рублей в день!

Гость
22 нояб 2014 в 11:24

механик показывает и говорит что краны летят будто каждый день и на каждом пазике
проработал на автобус 10 лет поменял лишь один раз
гоняют по троицкому до 20 часов а после можно идти пешком в любом напралении и неувидешь ниодного
правительство посмотрите на грязные пазики срашно заходить
как не посмотришь обьявление приходи зарплата 40-50 и все хозяева плачут мало

23 нояб 2014 в 12:55

Делайте автомат, как в мск, на вход в автобус и увольняйте всех кондукторов, вот вам и экономия... Совсем офигели, мне выгоднее на такси ездить будет

Гость
21 нояб 2014 в 23:17

Ну что разнылись ? Когда растёт цена на бензин ,а он по прогнозам в 2015 г может стоить до 50 р .вы чего молчите ? Когда путин запретил импорные продукты и цены стали расти ,все снова промолчали .А тут на какие то пазики накинулись .Это ваще мелочи по сравнению с тем как цены на всё вокруг растут .Зато Крым наш .Радуйтесь .Только забудьте что вы при этом безработный .Слава путину и единой россии )))

22 нояб 2014 в 17:18

Совсем народ за л**в держат. Нельзя так к своим пассажирам относится. Не по-христиански это.

22 нояб 2014 в 18:32

В Таганроге:Число жителей около 250-270 тыс чел.Имеется муниципальный транспорт:автобусы(на базе мерседес),троллейбусы,трамваи.Также частный транспорт,оборудованный для инвалидов(автобусы большой вместимости),такси и частные такси.Все выживают!Всем денег хватает.Проезд:пенсионеры-50%,школьники и студенты-9 руб.,ветераны и др.льготники-бесплатно,проезд для людей-12руб.(на всех видах транспорта)Администрация Таганрога считает,что плата адекватная и повышать не собираются.

Гость
24 нояб 2014 в 08:56

А кто-то еще и через речку ездит. Дорога на работу выйдет золотая....

Гость
21 нояб 2014 в 22:31

Не цены надо повышать, а заняться логистикой.То ни одного автобуса в течение 30 минут, то один за другим в течение 2 минут по одному маршруту.

глолжанка
22 нояб 2014 в 13:58

Не проезд, а совесть владельцев транспорта надо поднимать. Стоимость проезда и совесть владельцев "позорного" транспорта для города имеют обратно пропорциональную зависимость. И не дай бог если город утвердит этот тариф. А деньги, которые тратятся на пиар чиновников, запланируйте на восстановление и нормализацию нормального транспорта в городе и не позорьтесь сами и город не позорьте. Вот это будет достойный ПИАР.

Гость
22 нояб 2014 в 14:42

Про совесть правильно сказано , полностью поддерживаю. Год ждали, чтобы людей "порадовать" ,а что делали в течении года, что предпринимали? Ждали ноября? Зарплата 8-9тысяч , а теперь 1000 отдай за проезд?!

Гость
22 нояб 2014 в 19:57

Сегодня зарплаты , водителей грузовых например (без прицепа) , точно такие же как в 2000 например году. В среднем 15 тыс. Но только в 2000ном , проезд стоил трамвай- 5р. , автобус - 6. Хлеб - 6 , сигареты -6 ,водка- 40р. бензин - 6 , семечки 3 р. Комнату снять - триста руб месяц стоило. Коммун.платежи вообще копейки . .... А сейчас ???? Куда катимся.. А власть все экспериментирует . Недоумевают наверное уже как народ выживает все еще

23 нояб 2014 в 12:58

Автобус стоит меньше лимона, отбивается за полгода, ездим как в захудалой деревне на транспорте для сельской местности и из власти говорят, что пазик - это реальность, с которой надо смириться, в Сев-ке ездят на хороших белорусских автобусах средней вместимости, не то что тут, где не протолкнуться от народа, с курящими водилами и недовольными кондукторами ...

23 нояб 2014 в 18:22

- проблема автобусов это проблема правительства , которое под чьим то давлением не может разработать удобный маршрут для пассажиров, которое не может регулировать и контролировать такого рода деятельность. в итоге мы имеем такие условия при которых все бабло идет конкретным людям, а народ в том числе и водилы с кондукторами в ж..... и все недовольные причем почему-то ругаются друг с другом. если так далее пойдет то , народ либо пересядет на ведра и вы получите коллапс и пробки по 4-5 часов либо народ окончательно вымрет.

Гость
24 нояб 2014 в 19:16

24 рубля? Поднять на 33% ? А где ФАС? Тогда поднять на 33% и зарплаты бюджетникам, и пенсии, и т.д. А цена на гречку поднялась на 300%.....

Гость
25 нояб 2014 в 01:33

Сегодня на маршруте 76м уронила денежку ,подняла,подала кондуктору.Она заорала -вытирай.потом еще долго что-то высказывала водителю в мой адрес.В другом автобусе водитель вообще откровенно обливал матом весь салон пассажиров!Хотите больше денег-работайте корректно с людьми ,не устраивает зарплата-в Архангельске снегу и грязи хватает,поработайте физически.

Гость
22 нояб 2014 в 01:32

Да у нас лимузины ставь- всеравно плохие автобусы. Пример Архангельск-Мезень 6 лет назад староя буханка с деревянными скамейками, ехали и радовались. А сейчас комфортабельные микроавтобусы Мерседес, от дома к дому везут, и все равно плохо. Не нравится людям!

Гость
21 нояб 2014 в 23:22

Пазики - это позор Архангельска!Если поднимут цену , пусть меняют автобусы на более комфортабельные.

Гость
23 нояб 2014 в 08:13

Извиняюсь, что не в тему. Подскажите, сколько выхоит стоимость ЖКХ услуг в Архангельске, на примере двушкии 46 м (ульяновка) с двумя прописаннымии в ней людьми?

Гость
23 нояб 2014 в 18:05

Даешь больше ЛИАЗов, а не ПАЗиков! То ли дело маршрут 44. Но их надо в 3 раза больше, чтобы ходили каждые 5 минут!

Гость
21 нояб 2014 в 21:12

Они и при 18 р. ездят друг за другом пустые!!!!!

Белоснежка.
21 нояб 2014 в 22:21

НАДО ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИЙ ЗА ГОРЯЩИЙ ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ-КОГО ЛИШИЛИ?

Гость
21 нояб 2014 в 23:26

А ведь большинство за них голосовавших в пазиках перемещаются, а не на лексусах...слетят как пить дать в следующий раз...

Гость
22 нояб 2014 в 10:44

Привет, Гости!
У меня такое реальное предложение. Пусть повысят проезд сразу до 200 рублей. Будут ездить пустые от начальной до конечной остановок. Затем от них(владельцев-депутатиков) последуют мольбы о снижении тарифа на проезд. До чего же блин жадный народишко.

Неизвестно
22 нояб 2014 в 18:29

Мой друг там работа автослесарь ремонт ПАЗИК.Работа за 1 час зарабатывать 160руб.Аванс 10тыс плюс зарплата 25тыс всего 35тыс.Что мало зарплата?

Гость
22 нояб 2014 в 23:56

людям так зарплаты не поднимают как проезд у нас, газ вообщето не так уж и дорожает, а все на топливо съезжают!беспредел уже незнает предела!да и ладно бычье все стерпит!

Гость
22 нояб 2014 в 23:54

раньше на пазиках гробы возили, да свадьбы как в принципе и сейчас!

Гость
23 нояб 2014 в 10:31

Я предлагаю снизить до 10 рублей! На всю Россию прогремим. Вчера в 20.00 прождала 10 -ку 35 минут.Пришла от ж/д вокзала полная-стоя ехала до Сульфата.

Гость
23 нояб 2014 в 11:31

Был в нищей Греции ,там проезд 1 евро 20 центов .Т.е на наши деньги там проезд почти 60 с лишним рублей .Возникает вопрос .Какая страна нищее Россия или Греция ???Сможет ли наше население платить в автобусах по 60 р ?

ПЕШЕХОД
23 нояб 2014 в 15:52

А мне как-то по барабану на все это, я уже 10 лет хожу пешком!