Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В мегаполисе выживают только хамелеоны
В мегаполисе выживают только хамелеоны

Гость
8 дек 2014 в 00:32

Ах какая статья. В "пользу бедных". Уехал и Архангельска с зарплаты 8000 руб в месяц, на 10 летней машине и мне было больше 35 лет в Санкт-Петербург. Прошло 3 года, имею зарплату 90 000 руб., новый кроссовер, достраиваю квартиру. Хамелеонство тут не причем. Надо много трудиться,быть спецом в своем деле и уметь терпеть. По поводу здоровья, уезжал из города с больными ногами. Сейчас бегаю кроссы без проблем и успеваю занимать хобби. Всего добиваюсь трудом, и ни принципами ни гордостью не жертвую. Большие города "жестче", но именно там человек становиться более организованным, собранным, начинает ценить время. Так что если Вы по настоящему хотите изменить свою жизнь, а не сидеть на кухне с рюмкой жалуясь на жизнь, то УЕЗЖАЙТЕ из Архангельска. И помните, у Вас есть яркий исторический пример - М. В. Ломоносов. (Скоро сам узнаешь в школе,
Как архангельский мужик
По своей и божьей воле
Стал разумен и велик.

Шкур
5 дек 2014 в 14:44

меня вот тоже все мучают вопросом: почему не переехала? а затем, чтоб быть здесь человеком, добившимся многого, чтоб было время и на себя, и на семью, и на хобби, и на друзей, чем как белка в колесе все бежать, и бежать, и бежать .... :( что там такого, чего нет у нас? дворцы, мосты, ТК, развлечения, театры? времени не будет никакого на все этого, пока встанешь на ноги, а когда встанешь на ноги, уже не будет здоровья:( все говорят, что в столицах есть шанс, удача, да ладно, скажу я вам! чтоб его заслужить/получить надо столько отпахать, что порой легче сдохнуть, чем продолжать так жить! так что нет, спасибо, но мы лучше здесь, здоровые и счастливые!

8 дек 2014 в 16:54

статья человека , который столкнулся с трудностями и спасовал. Ну это и понятно девушка молода и нет необходимого жизненного опыта. Прежде чем переезжать разместите резюме, съездите на собеседования,накопите денег и не нужно кредитов. Большинство не едет так как в зарплатной кабале выживают и нет денег лишних даже на билет. Горько осознавать, что русских людей загнали в нищету, спасибо в.в. за олимпиады и прочее разбазаривание народных денег.

Бяка
9 дек 2014 в 00:17

Через неделю уезжаем, пока Архангельск, привет Кубань, там нет мерина и всё норм.

Дед
5 дек 2014 в 17:20

Моя дочь уехала в Москву после окончания института. Добилась высокого карьерного роста, высоких зарплат. И вернулась домой (купила свою квартиру). Её слова: " Москва для зарабатывания денег, но не для воспитания детей." Правда после того как подрастут дети не исключает что вернется в столицу, тем более есть предложения.

Гость
8 дек 2014 в 15:01

А на 18 тыс. руб. можно в Архангельске разве прожить?

Владимир
5 дек 2014 в 11:46

Хорошая статья. Секрет прост, нужно ощущать себя счастливым там, где ты живешь и тогда отпадет желание метаться из города в город.

Гость
8 дек 2014 в 16:50

конечно лучше жить в квартирке в архангельске и работать если работа есть и не нужна карьера и устраивают 20 т.р. максимум по большинству специальностей. + помимо личного комфорта квартира и машина опять же есть один огромный минус большинство ездит на работу на пазиках у большинства нет достойных профессий - Архангельск стремительно культурно обнищал большинство населения полуграмотные как бы помягче выразиться не культурные люди, которые выкидывают мусор из окон, грязные обшарпанные деревяшки и разбитые не ремонтируемые дороги, отсутствие спортивных комплексов, велодорожек и беговых дорожек реально навевают тоску от этой неприглядности. По мне не все пашут в режиме онлайн 24 часа у кого-то есть достойная профессия и желание работать , а в выходной день полюбоваться на красоту жизни вокруг, а не смотреть в полупятничном-полупьяном состоянии телевизор. Переезжал в жизни много раз и знаю ИЩИТЕ и не пожалеете, хуже Архангельска - только Спб с нищими людьми в метро)))

7 дек 2014 в 09:31

Прочитал статью и комментарии.
И горько и обидно, что все живут в общем-то животной жизнью. И мысли животные. Пусть и в "цивилизованном" обличии.

Жека
9 дек 2014 в 15:51

Брать кредит чтобы ехать в другой город без подготовки - это простите "тупизм" полный и бесповоротный, с такими установками далеко не уедешь.
Лично я ехал в питер с запасом (на еду и жильё) , что год буду без работы.
В результате нашёл работу - первая зарплата 25 тысяч. Через год 40. Дальше посмотрим..

Гостюшко
9 дек 2014 в 01:33

Для чего живем: живем, чтобы есть или есть, чтобы жить? В чем смысл жизни, как таковой?

Построить, вырастить, посадить... - не предлагать - так и животные строят норы, ростят зверят, садят растения(невольно).

dap
10 дек 2014 в 13:59

Статья лишь - тема, которую автор предлагает на всенародную дискуссию. Если комменты есть, значит тема актуальна. Вот и все. Не надо воспринимать вещи так буквально. Статью можно было и вообще не писать, оставить только заголовок, но для остроты реакции людей надо писать всякую чушь, самое главное, чтобы реакция была...

Понаехавшая
5 дек 2014 в 13:03

При чем тут толстокожесть и приношение желаний в жертву? Уехала из Арха в СПБ. Да, не сразу все получается. Да, тяжело на первых порах. Да, за 15 минут до работы не доберешься и порой проклинаешь метро. Но! Получаешь ценный жизненный опыт, становишься сильней-мудрей, находишь массу новых интересных знакомств, видишь новые перспективы для собственного разивтия и т.д. Да и просто комфортней-веселей живется. Вернуться назад всегда можно, это раз. Добиться успеха в маленьком городе, где за годы жизни ты узнал каждую собаку - всегда проще, это два. Имхо, попробовать большой город надо, чтобы объективно оценить свои силы, как минимум...

Гость
5 дек 2014 в 21:53

Ну Питер по уровню ЗП отстает от Москвы, это больше "культурная" столица, так что денежек и перспектив там на самом деле не так много, а так решение о переезде нужно принимать пока молод и амбициозен, и тогда годам к 40 чего-нибудь достигнешь. Хотя в мегаполисе даже ипотека более оправдана, чем в провинции, так как недвижимость в мегаполисе - очень хороший актив. После завершения трудовой деятельности можно сдавать недвижимость, и наслаждаться жизнью в одной из стран "вечного лета".

dap
5 дек 2014 в 12:44

Надо ехать не в Москву и С-Петербург, а туда где твоя профессия востребована. Индустриальных центров и городов достойных и комфортных для жизни достаточно много... Единственное, профессионалом надо становиться дома, а потом уже куда-то ехать реализовывать сябя и повышать свой профессионализм.

5 дек 2014 в 23:25

Есть такой боец в ММА Чейл Соннен. Прославился тем, что в титульном бою 23 минуты избивал тогда неоспоримого чемпиона (Андерсона Силву), и в конце боя таки попался на болевой и проиграл сдачей. Так вот Соннен выстраивал отношения с менеджерами UFC следующим образом: Требуй бой с чемпионом, либо с тем, кто занимает 20-е место в рейтинге. Бои с 2-м, 5-м, 9-м парнем в мировом рейтинге не имеют никакого смысла. Или бой с чемпионом или с каким то парнем, которого вообще никто не знает.
Так и в жизни. Либо ставь себе невероятно большие цели, Либо живи от зарплаты до аванса.

Жека
9 дек 2014 в 16:01

""А вот если вы не умеете притуплять свою гордость и идти против принципов, любите уют и комфорт – лучше оставайтесь в родном гнезде.""

Девушка... притуплять свою гордость полезно всем.
Гордость вообще плохое чувство. По поводу принципов.. каких именно принципов??
принципов не давать и не брать взятки? быть порядочным и честным человеком?
или принципов кто сильнее то и прав? или - я на свете всех милее??
Уют и комфорт делаются там где ты живёшь в данный момент, кстати за не такие большие деньги.
Несерьёзная статья.. какой то детский взгляд на вещи - уж извините..

Гость
5 дек 2014 в 11:58

Все так и не так ну уехали ваши подруги и что?Одна вернулась другая нет,
По каким специальностям работали? Какие внешние данные? Если есть деловая специальность то вгороде хорошо и почем уобязательно в питер? А в Ростов На дону ? Или в смоленск? Или в саратов?
Реально сварщикам с удостверением не ниже пятого разряда, водителям,
программистам,поварам. Как видим женских специальностей очень мало...Программисту хорошему вообще куда угодно можно уехать

Гость
5 дек 2014 в 12:48

В России, что бы жить как хочешь - надо быть или топ-менеджером, или иметь свое дело, или в бандюги... Не важно где, в Архангельске или в столицах. За 18 тыр и в Архангельске придется вкалывать, влачить жалкое существование, никакого уюта и комфорта, если не стремишься что-то менять у себя. Статья за тунеядство была в СССР, сейчас жизнь заставит.

Автору статьи.
5 дек 2014 в 18:36

Хорошая статья.

Гость
10 дек 2014 в 13:42

езжайте, езжайте! деревенские в Архангельск ..., Архангелогородцы в Питер-Москву! везде нужен обслуживающий персонал. водители маршруток, продавцы и т.д. бред ехать в неизвестность в надежде на лучшую жизнь. если у себя ничего добиться не смог не сможешь и в мегаполисе. там своих ушлых хватает.

Гость
10 дек 2014 в 16:13

Блин, случайно зашел, почитал и почувствовал что лучше не заходить, все у всех плохо, считаем как на 10 тыс прожить, почему русские так любят жаловаться на жизнь, неужели так было всегда или после перестройки началось ((

Гость
5 дек 2014 в 16:45

БОЛТОВНЯ СУДЬБА ОНА И В АФРИКЕ СУДЬБА А ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕ БЫЛА БЫ ТОЛЬКО ЦЕЛЬ И ЖЕЛАНИЕ ТАКИМИ НАС СОЗДАЛА ВСЕЛЕННАЯ

пожилой помор
6 дек 2014 в 13:18

Всю свою трудовую жизнь прожил в моногороде вместе с семьей, куда я приехал после окончания ленинградского вуза вместе с женой -однокурсницей -родные места для меня.К конце девяностых был сокращен, был безработным.Вся семья из 4 человек постепенно перебралась в Питер в двухтысячные, а неподалеку родина жены.В каждом городе есть свои плюсы и минусы , которые должен определить сам человек, зная себя, то есть свою квалификацию, состояние здоровья, размер семьи и т.д

пожилой помор
6 дек 2014 в 13:18

В первое время всегда сложно, но привыкает человек переезжать, я лично 4 места жительства поменял.Во всех городах дорого стоит съем жилья в соотношении с зарплатой, и чем крупнее город, тем дороже, хотя и зарплата больше.С коммуналки в Питере начали, но в историческом центре, чтобы меньше времени тратить на транспорт к местам занятий и работы.С простой профессией или широко распространенной, а значит, и оплачиваемой соответственно, дорого снимать жилье, проще жить в своем месте, если есть работа и некая перспектива ее сохранения

фёдор
8 дек 2014 в 13:29

В 81 после армии уехал в столицу, устроился по лимиту на денежную по местным меркам работу монтажником лифтов, жил в общежитии квартирного типа, которое находилось в собственности Мослифтотомонтажа. Через год осознал, что жизнь проходит мимо. 2 часа пути на работу, столько-же обратно и только в выходные дни если собрался с друзьями в бассейн или на природу, то о никаких столичных достопримечательностях уже не вспоминаешь.

Гость
9 дек 2014 в 01:20

Теория Дарвина - полный бред.

Помор
9 дек 2014 в 01:28

"...идти против принципов..." к сожалению, ради золотого тельца некоторые готовы и душу продать.

Гость
11 дек 2014 в 17:14

Наиболее приспособленный, а не сильнейший или умнейший...

Происхождение видов глава 4 вроде...

;)