Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Жители Поморья стали экономить на еде
Жители Поморья стали экономить на еде

10 дек 2014 в 14:03

Самые ходовые универсальные шаблоны властей: "у других еще дороже", "это европейский опыт", "виноваты агрессоры Запада", "кризис мировой- всем плохо", "смотрите как гривна/тугрик/тенге/.../ падает" и т.д. Замкнутый круг...надоели!

Гость
10 дек 2014 в 16:57

Мне бы отптимизм этой архангелогородки. А если мы и раньше всё на курице, да рыбе, на что теперь переходить? Вегетарианцами становиться? В наших широтах так долго не протянешь.

Гость
10 дек 2014 в 21:36

Треска была 160 рублей теперь - 250{верхнетоемский район) ,какие 5%???

Гость
10 дек 2014 в 14:05

Министра Карельского приговорить к шопингу по архангельским супермаркетам, чтобы проценты сам увидел, выучил и не врал про 1-3 процента. Кстати про свинину скромно умолчал. Самый дешевый окорок на кости стоил пару лет 190. теперь 260. Синяя зубатка была в районе 50 рублей. сейчас больше 100. Дешевле стольника только кормовая путассу и минтай.

Гость
10 дек 2014 в 19:36

Зато очередное списание долга чужому народу - http://www.vedomosti.ru/politics/news/37143351/putin-dogovorilsya-spisat-95-dolga-uzbekistana
Теперь Узбекистану 95% долга списали - а это опять не копейки! Раньше такое же списание долгов Китаю, в Украину миллиарды отдали (сам же президент в послании об этом сказал). Миллиарды отдаём - ЧУЖИМ!!! Свой-то народ когда будут-хотя бы не давить в нищете, а жить спокойно давать! У нас что - проблем нет? Деньги не нужны? В с\х вложите, в промышленность, в жильё для простых людей, в медицину, образование! Дыр в нашем родном государстве - латать - не перелатать!. Вопрос возникает: Путин - чей президент? О каком народе должен заботиться? У меня уже стойкое впечатление, что о чужих народах он беспокоиться, а не о своём! У нас только власть придержащие - у кормушки - хорошо живут. А простые люди выживают, как могут!

Гражданин
10 дек 2014 в 22:54

Уважаемые архангелогородцы и жители области!!!Предлагаю всем,кто не доволен нашей властью и её решениями выйти на площадь 19.12.14.,чтобы хоть попробовать отстоять свои права,узаконенные Конституцией РФ!!!!!!Хватит издеваться над нами!!!!!

Гость
10 дек 2014 в 19:20

"...стали экономить...", а раньше черную икру на красную с лобстером вприкуску? Как сидели на треске-куре, так и сидим. Только порции поменьше, да через день-два.

Гость
10 дек 2014 в 23:13

Уважаемые архангелогородцы и жители области!!!Предлагаю всем,кто не доволен нашей властью и её решениями выйти на площадь 19.12.14.,чтобы хоть попробовать отстоять свои права,узаконенные Конституцией РФ!!!!!!Хватит издеваться над нами!!!!!

Гость
10 дек 2014 в 22:32

на курочке можно еще прожить, благо птицеводство еще есть в области. а вот свининка, говядина бьет по кошелю нещадно.

Гость
10 дек 2014 в 17:39

Сказки штоле от карельского.

Гость
10 дек 2014 в 19:14

Один приятель занимается оптовыми поставками продовольствия. Ради интереса у него запросил цены. Прислал от мне их 26.11.2014. Это без учета доставки с баз. Не знаю точно где они, вероятно Мск или СПб. Там закупаются и Арх магазины, или те у кого закупаются арх магазины. МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО "...По согласованию с министерством предприятия розничной торговли держат уровень торговой наценки на основные продукты питания в пределах 4–15%" Образование то есть, у того кто это считает? и кто контролирует? ВОТ:1.Мясо ципленка 325гр-45.50руб
2.Каша перловая с говядиной 280гр-25.50руб
3.Говядина тушеная 338гр-55.50руб
4.горбуша натуральная 345гр-21руб
5.сайра натур 250гр-31.50руб
6.Скумбрия в масле 350гр-28.50руб
7.Килька в том. соусе 230гр-17.50руб
8.Греча ядрица -22.50руб за кг
9.Ячка -11.50руб
Рис круглый краснод -22.50руб
10.Горох шлифов-18.50руб
11.Мука пшеничная-17.50руб
12.Сахарный песок-25.10руб
Крупы по250 тонн каждой. Консервы- по 200 тысяч банок

11 дек 2014 в 21:58

Когда же наши управленцы перейдут от слов к реальным делам? Нужно всего: создать областную продовольственную базу, заключить договора с фермерами и сельскохозяйственными предприятиями, убрать всех нахлебников, перекупщиков - обеспечить жителей области качественной с/х продукцией. В СССР в районах, приравненных к Крайнему Северу, совхозы были рентабельными хотя и дотации выделяли, в сравнении ситуацией которая происходит в России в последние годы - это мизер. Впору бы задуматься о создании совхозов в близи городов и районных центров для обеспечения рынка сбыта. Кадры решают все...

менеджер
11 дек 2014 в 12:48

треска вся идет за границу, нам достаются крохи по бешенным ценам, ввоз говядины с беларусских комбинатов закрыли,и цены повышаются с каждым днем.

Гость
10 дек 2014 в 20:49

Если народ будет благоразумен и не будет брать товар по диким ценам (типа гречки по 100 р), цены снизятся.

Гость
11 дек 2014 в 10:36

правильно! не надо молчать. придем.

Гость
10 дек 2014 в 19:01

Зато почитайте, как и чем отмечают начало сессии областные депутаты во главе с губернатором Орловым...

Гость
11 дек 2014 в 10:08

Если мы не согласны с церковно-приходским образованием и медобслуживанием у бабки-знахарки, не согласны с "оптимизациями", уничтожением предприятий и бесконечным ростом цен, то придется заявлять о своем несогласии всерьез. То, что российская власть церемониться с нами не намерена и будет давить наш протест самым жестоким образом, не останавливаясь ни перед чем, она дала понять уже не раз.

Зинаида
11 дек 2014 в 13:09

Не надо агрессии. Всех в деревню ,а не на площади. Вы сами что-нибудь вырастили для своего стола? В городе уже невозможно жить достойно, детей невозможно выпустить самостоятельно погулять,загазованность 100%. как вы еще всем этим дышите?. Какое может быть здоровье. Вы же пешком разучились ходить. А деревни умирают. Кто вас вообще будет кормить?

11 дек 2014 в 14:16

Друзья, почему цены выросли именно сейчас? Попробуйте разобраться в причине. Ведь продукты как были из-за бугра и за валюту - так и сейчас. Т.е. дело в курсе рубля. Почему курс рубля падает? Разберитесь с причиной! Ведь достаточно долго (почти 14 лет) курс рубля был достаточно стабильным. Цены на нефть - тому причина. Почему цены на нефть падают, а вместе с ними падает курс рубля? Неужель думаете , что падение цен на нефть и падение курса рубля выгодно нашему правительству? Ну подумайте, а? Решите кому это выгодно? Не нравиться тв - почитайте в интернете. Нашу страну унижают и хотят уничтожить. Кто? Ну не мы же сами и не наше правительство... Правительству то - ну по крайней мере не выгодно. Думаете, что с другим (совсем другим) правительством будет жить лучше? Подумайте, поразмыслите хорошо? Я согласен - трудно сейчас. Народ ощущает. Но все мы - в одной лодке, и народ и правительство. Давайте, хотя бы просто не раскачивать...

Гость
11 дек 2014 в 14:31

Зато Крымнаш. Уря-я-я-я!!!
Спасибопутинузаэто!!!
Всем продолжать радоваться!!!

Гость
11 дек 2014 в 19:55

Чтото в последнее время два понятия - родина и государство настолько отдалились друг от друга что видно пропасть этууже не преодалеть никогда.

Гость
13 дек 2014 в 16:50

"Функционируют более 100 магазинов «экономкласса»" - подскажите адресочек в Архангельске. И какие интересно там цены? Мука за неделю подоражала на 50%!!!!! А греча на 300%. Я покупала за 19-90, а теперь она 64-90. А кому это выгодно пусть прокуратура разбирается. Они за это немалые деньги из наших с вами зарплат (13% подоходного) получают.

Оригинал материала: http://29.ru/text/news/874997.html

Петр
16 дек 2014 в 09:29

Быдлом быть нельзя, граждане! Дети не поймут. А внуки - проклянут. Была могучая держава, а остались одни ошметки.

Надежда
15 дек 2014 в 11:52

Соглашусь с Михиалом. Чего заныли-то. Не видите, что в мире делается. Как прогнуть страну нашу пытаются. Все ноете, ноете. Наши деды и отцы страну Великую создали. Жили скромно. Но радовались своей причастности к истории. Наше поколение страну почти посрарало. Я помню славные 90-е. Как вся страна с протянутой рукой стояла-прося денег у Запада. Национальное унижение!!! Ругаете Путина Я ему благодарна, что заставил нас снова вспомнить, что мы русские. Он сейчас переорентирует нашу экономику , укрепит связи с Китем, Индией и другими странами, кому международный полицай-Америка, надоела. И все наладиться. Смотрите, как лихо без войны присоеденил Крым.

Надежда
15 дек 2014 в 11:52

А мы все ноем. Да легче сидеть на пеньке, курить козью ножку и жаловатся на жизнь. А может взять лопату и хотя б для начало вскопать грядку для картошки.В 90 когда бардак в стране был Я с детьми переехала в деревню. Потому что , моя любимая бабушка всегда говоила- земля прокормит. Потом полегче стало В 2000 в город вернулась. И не жалею.Ребята детство на свежем воздухе провели. к труду приучились Сын когда подрос, сам себе дом построил (испугался влезать в ипотеку). Все в жизни к лучшему и лишение чего то -мотивирует нас на поиск новых возможностей в себе. Очнитесь уже, что неужели мы в эту жизнь пришли, чтоб пожрать, по*рать и сдохнуть.

Андрей
11 дек 2014 в 17:45

Ну что, Россияне! Чуть припёрло и завыли! Уже оголодали бедные, икорку подавай чёрную вам и всякие изыски. Да не покупайте, что дорого, полно дешёвых продуктов, с голоду боитесь помереть! Всего достаточно и хватит стонать и обвинять во всём Путина! Вас как лохов Абама и прочая нечесть разводит и только ждёт, чтоб народ наш завопил. Если и выходить и протестовать то по конкретным делам наших местных правителей. Почему ни кто не выступает против дорогого жилья, против переселения людей в резервацию в Цигломень, да и мало, что ли проблем? А с голоду не помрём, полезней для здоровья будет. Кто войну прошёл и лагеря те дольше живут, странно , но факт. Оздоровляйтесь согражданне!

Гость
13 дек 2014 в 01:46

Все дело в Украине. США, Европа объявили санкции весной, сейчас начали ощущать. Дальше хуже. 50% импортозамещения, где взять? Обама съездил в ОАЭ и договорились о снижении цен на нефть, себестоимость в ОАЭ 30$, для примера бюджет России на 80% из продажи нефти. Ситуация повторяется как в 1998 г. Нефть уронили и все рухнуло. Вот и показали на что способны. Только болтать и ничего не делать. Притча " на кого с мечом пойдешь от меча и погибнешь". Хорошие слова актуальны и посей день.