Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Экстрасенс Хадуева ответила на претензии Архангельской епархии
Экстрасенс Хадуева ответила на претензии Архангельской епархии

Лора
22 янв 2015 в 11:15

Господи, что мэру Павленко заняться больше нечем? Я считаю, что епархия не должна вмешиваться в выбор горожан таким образом... Пусть лучше в храмах наведет порядок... Чтоб люди хотели там бывать...
А мэр пусть лучше займется чистотой города, ЖКХ и ценами в магазинах... Вот это его прямая обязанность...

Гость
22 янв 2015 в 12:49

Устроили Средневековье: церковь вмешивается в жизнь горожан. Не надо всех под одну гребенку грести, каждый человек имеет право выбора: куда ему ходить и что делать. Мэрия лучше бы реальными проблемами города занималась.

Гость
22 янв 2015 в 10:59

Бред. Если человек со способностями лечит людей, то разве это не угодно Богу? Просто лечит не лекарствами и нетрадиционными методами, но он же помогает людям. Раньше даже ученых признавали еретиками. Вспомните сожжение Джордано Бруно, пытки Галилея за их научные открытия. Если человек не понимает чего-то то, ему проще сказать, что это ересь. Но мы же не во времена инквизиции живем. При этом сами экстрасенсы очень верующие люди. Глупо не признавать и запрещать очевидное

Гость
22 янв 2015 в 10:47

Подобные высказывания мэра о "явлений – чуждых северянам, поморам – недопустимо" говорит о его полной юридической безграмотности. Кем он себя считает, чтобы говорить от имени всех Архангелогородцев ?

Алекс
22 янв 2015 в 11:28

Я вообще не понимаю всей суматохи. Смешно. Давайте фокусников запрещать. Просто пиар церкви, вот и все. Ни кому не навязываю, это только моё личное мнение. Добра вам.

22 янв 2015 в 13:41

Мэр сказал свое твердое слово.

Гость
22 янв 2015 в 19:42

Очень интересует вопрос- чем же все же РЕАЛЬНО помешала Фатима Хадуева?! Кто дал право называть ее колдуньей? Она себя называет ясно ЗНАЮЩЕЙ,а не ясновидящей или магом! Она реально помогает людям всем,чем может! Она настоящая. И что значит фраза из статьи на сайте епархии "общественность города и епархия приложат все усилия, чтобы не допустить демонического зрелища"? Где оно демоническое?! Т.е. то,что в городе наркоманы, проституция,секты в виде свидетелей иеговы-это норма? Больше не с чем стало бороться,взялись за то,чего не знаете? Боитесь сами такого и решили общественность брать страхом?!

Гость
23 янв 2015 в 10:14

Бред какой-то! колдунов уже обеляют и оправдывают! Никто из сектантов или тем более колдунов себя так не назовёт

Наука
22 янв 2015 в 13:50

Некоторые сторонники существования ауры,твердят с пеной на губах,что ауру удалось сфотографировать,ссылаясь на фотоэффект Кирлиана.
Семён Кирлиан в России,в 1939 году,случайно выявил,что если помещённый на фотопластинку объект подвергался воздействию высоковольтного электрического поля,то на пластинке получалось изображение.Несмотря на то,что изображение получается смазанным и нечётким, сторонники ауры утверждают, что этот фотоэффект стал доказательством существования ауры. Однако фотоэффекту Кирлиана имеется научное объяснение.Это явление наблюдается в результате влажности или газов вокруг тестируемого объекта,к-е реагируют с генерируемым электрическим полем, и поэтому влияют на фотопластинку. Когда фотография Кирлиана делается в вакууме, где не может быть ни газов, ни влажности, то «аура» исчезает с фотопластинки (Хайнс 2003).
Целители используют ауру для якобы манипулирования внешней энергией. Они утверждают, что на неё могут влиять мысли человека, а также состояние его здоровья.

Гость
22 янв 2015 в 14:02

О вреде экстрасенсорики часто невольно свидетельствуют и сами экстрасенсы: «Сама причина болезни не снимается при экстрасенсорной коррекции и болезнь может в любой момент проявиться в другом месте» (Лазарев С.Н. ,,Диагностика кармы” стр. 11). Лазарев также признается в том, что методы биоэнергетического лечения могут принести только облегчение, но не могут вылечить больного (стр. 13). При этом он отмечает, что экстрасенс часто действует как энергетический вампир.
Нередко экстрасенсы владеют гипнозом. Они стараются отключить сознание человека для внедрения в подсознание нужной им установки. Для этого предлагается принять удобную позу, закрыть глаза, расслабиться, ни о чем не думать и выполнять команды гипнотизера. Вообще волевая пассивность человека при оккультных действиях обязательное условие, дабы демонические силы легче делали свое черное дело.

Гость
22 янв 2015 в 11:00

кроме церкви есть ещё и светское общество,не надо забывать про это.
духовенству еже разум затмил блеск православного золота.

Гость
22 янв 2015 в 13:33

Чуждо Северянам, что это он решил и знает что северянам чуждо. Сам то насколько я помню с Краснодарского края. Напоминает решения компартии в советские времена партия знала что нужно человеку советскому а что нет. И вообще у нас по Конституции церковь отделена от государства. Статья 14 Конституции.

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость
22 янв 2015 в 15:29

В трудные времена церковь всегда согревала и поддерживала меня.
Джордано Бруно

22 янв 2015 в 15:05

A кто вообще сказал, что она колдунья?
Никто не заметил того факта, что она мать троих детей, в том числе одного усынавленного?
А ее социальные проекты тоже ни на кого не производят впечатения? Детские дома, интернаты, благотворительность...
Жаль, что люди не разобравшись - уличают человека в том, о чем сами имеют неправильное представление...
А разные структуры неудачно пытаются заработать себе очки, только очки эти - со знаком минус.
Фатима - человек, который протянул руку помощи нуждающимся в поддержке в мирное время, а в 90-ые года освещала военные конфликты в горячих точках и освободила военных журналистов.
Мужчины, неужели действия этой женщины заслуживают оскорблений, а не уважения???

Феодосий Косой
22 янв 2015 в 14:14

Древние Поморы были Язычниками и верили в магию, звезды, зверей и птиц, землю и растения. Не надо нам рассказывать какая вера была здесь до захватчиков.

Гость
22 янв 2015 в 10:29

Пусть в мэрии выступает... Устроили дурдом, никто(за небольшим исключением) и не знал о её существовании, пока епархи визг не подняли. С какой стати РПЦ вообще лезет в политику, пытаясь зарабатывать очки любыми способами?!

Гость
22 янв 2015 в 16:58

удивлен!!! мне стыдно, что смешали. и политику и религию и веру. Я был у нее!!! и именно она зародила у меня любовь к Богу! мне было 40 лет, когда мои ноги покрылись пятнами. я обощел ВСЕХ врачей, потратил в бесплатной медицине 350 тыс рубей! диагноз был такой - мы не знаем что у вас, это генетика. отказ врачей заставил искать выход. я пришел в храм, спросил что делать. так на меня даже бандиты не наезжали, как служка. и не крещен, и не венчан и все это мне за грехи и детей у дочери нет, так как я пособник демонов. тогда жена привела меня к фатиме. ее слова: врачи правы, это гены. твои гены это родители.вспомни где и когда ты их обидел? (я все понял). и служка в церкви лишь препятствие на пути к богу, к самому себе. нет никого сильней тебя, твоей веры и любви. сегодня я крещен, болезни нет.я люблю жизнь.

Гость
22 янв 2015 в 16:27

Дешевый пиар РПЦ...
Денег-то на центральную молельню не хватает, вот и неистовствуют.

Гость
22 янв 2015 в 13:20

Лучше бы со "свидетелями.." боролись, заполонили всю область

Гоги
22 янв 2015 в 11:35

У самих на гербе города -=Дьявол=- нарисован, давайте тогда и его сотрем... :))
Пусть выступает, кто хочет пойдет.
Иль церковь боится лишиться своих секстантов? :)

Николай.
22 янв 2015 в 15:16

Согласно всей исторической литературе, поморы никогда не были сильно набожны, это они сказали: на бога надейся, а сам не плошай. Суровый северный климат не позволял надеяться на того, кого никогда не видел в глаза, а надеяться можно было на себя и друзей. А мэр в этой ситуации поступил глупо, коммунисты меньше запрещали, чем современные "демократы", значит церковь боится конкурентов и сама не справляется.

Гость
23 янв 2015 в 02:29

Судя по счету 8-2 (плюс-минус) в нашу пользу.Это значит , что большинство архангелогородцев - вменяемые люди. Люди , которые, хотят сами разбираться, что хорошо , а ,что плохо. А не слушать , как это им читают пыльные книжки. Если мы захотим приобщиться к вере - мы придем к вам. Но пока у нас светское государство, церковь не должна нам указывать, какие мероприятия посещать в свободное время. Мы уж как-нибудь сами разберемся.

22 янв 2015 в 19:00

Правильно что запретили. Еще все сектантские здания в городе снести не мешает.

Гость
22 янв 2015 в 18:01

«не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей…, вызывающий духов… Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это». (Второзак. 18, 10-12).

Гость
22 янв 2015 в 11:11

Пускай наведёт порчу

Гость
22 янв 2015 в 23:23

Современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".

Гость
23 янв 2015 в 02:14

Ну и почему же все накинулись на экстрасенса.Не все шарлатаны. Очень хотела курить бросить столько денег потратила на современную медицину. Год можно в Таиланде отдыхать, а традиционники берут не мало. Поехала на Кавказ отдыхать, а там местные к одно бабуле все ходят. Бабула таксу не назначает, за тысячу рублей пошептала бабуля над головой, КОРАН над головой подержала, в рот подула, все уже 5 лет не курю. Дай БОГ здоровья бабуле.

Гость
26 янв 2015 в 19:22

А секты из города убрать не хотят?Это куда страшнее,чем приезд какого-то экстрасенса.

Гость
22 янв 2015 в 18:01

Сколько оказывается у нас в городе адвокатов диавола... Печальное зрелище. Столько народу кинулось защищать колдунью.

А потом будут говорить, что всюду зло. Конечно всюду: теперь защитников у зла много стало.

Чудь с Курострова
22 янв 2015 в 12:24

Напрасно забыли меня. Моя вера здесь была раньше вашей. Куда вы нас загнали? Где наша Серебрянная БАБА?

Гость
22 янв 2015 в 10:49

Ох, явно лукавит колдунья-шарлатанка. Личных оскорблений в сторону Ф.Хадуевой в статье, описывающей претензии епархии, нет и близко. А есть обличение лжи. А в Библии четко сказано, что колдуны служат не Богу, а диаволу.

Так в Библии сказано, что «не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей…, вызывающий духов… Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это». (Второзак. 18, 10-12).

Гость
22 янв 2015 в 14:26

Не существует никаких экстрасенсорных способностей, которые помогли бы вылечить человека от тяжелого недуга. Да, есть народная медицина, есть гипноз, но это уже совсем другие понятия.

Гость
22 янв 2015 в 21:23

«Что касается обращения Фатимы Хадуевой, то хотелось бы отметить, что никто не отрицает, что она сотворена по образу и подобию Божию и совершала в своей жизни добрые дела. Только образ Божий тускнеет, когда человек начинает поклоняться демоническим силам или пользоваться их «услугами». Неужели, Фатима не знает, что колдуны, маги и экстрасенсы всегда отлучались на долгий срок от Церкви за свои сатанинские деяния, пусть и с самыми "благими намерениями".
Апостол Павел пишет: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, …" (Гал.5:19,20). Все чародеи, волшебники, экстрасенсы во все времена говорили о своей вере в Бога, но благодать Божию трудно "потрогать руками". "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (Иак.4:6).

Но апологеты диавола все равно будут выкручиваться и стоять на своем.

Гость
23 янв 2015 в 02:25

Ничто не берется из пустоты, из ниоткуда. Если человек обладает какими-то «сверхъестественными» способностями, то должен быть источник этих способностей. И совершенно очевидно, что он не в самом человеке заключается. Очевидно, что источник — внешний. И мы убеждены в том, что может быть два таких источника: во-первых, Божественная благодать, а во-вторых, страшная дьявольская энергия. Божественная благодать стяжевается соответствующей жизнью — чистой, праведной, святой. Но мы видим массу «целителей», которые такой жизнью отнюдь не живут, и между тем творят какие-то чудеса. И у нас есть все основания говорить, что в данном случае источником этих чудес является дьявольская разрушительная сила. Разве вам в детстве не говорили родители: Леночка, когда на улице к тебе подходит незнакомый дядя и протягивает конфету, не бери? Ведь было такое? Вот это очень важный принцип: не брать того, что нам дают, не понимая, кто дает.

Гость
23 янв 2015 в 02:27

Господь говорит в Евангелии,что "дерево познается по плодам". И вместе с тем,Господь учит,что самый главный плод,к-й должен человек принести в жизни, — это плод покаяния.А экстрасенс — это человек,к-й встает между человеческой душой и Богом,лишая ее возможности покаяния. Понимаете, когда в нашей жизни что-то происходит — болезнь,несчастье,какая-то беда,просто неприятности — это всегда повод для того,чтобы обратиться внутрь себя,подумать,что в нашей жизни послужило причиной этих несчастий. И если человек пытливым и честным взором вглядится в свою жизнь и в свое сердце,то он обязательно увидит те поступки и те грехи, которые лишили его Божественной помощи и привели в такое состояние. Но вместо этого можно просто пойти к экстрасенсу и попросить помощи у него, и получить эту временную помощь,не раскаявшись перед Богом в своих грехах. И может, даже потом не будет ни распада семьи, ни какого-то тяжкого заболевания… но человек пройдет в жизни мимо Бога. В этом и заключается дьявольский обман.

Гость
23 янв 2015 в 09:08

Ни когда православие не лежало в основе Поморской земли.

Пастафарианин
23 янв 2015 в 14:47

Сестры и братия! Да осенит вас благодать Летающего Макаронного монстра! Сегодня ж пятниццо! Не портите нервы в спорах, холодное пиве и котлеты с жареной картошкой - лучшее решение богословских споров

Гость
22 янв 2015 в 10:52

Могут ли быть чудеса исцелений в наше время?Конечно.Источником исцелений была, есть и будет до кончины мира благодать Божия,пребывающая в Святой Христовой Церкви и подаваемые через нее святые Таинства: Крещение,Покаяние,Причащение,Елеосвящение. Да и Господь, и Его святые угодники после того, как творили чудо, не искали людской славы, не вызывали мирской молвы и шумных сенсаций. Современные новоявленные «целители», экстрасенсы и «чудотворцы», не отличающиеся святостью и высотой духовного подвига, люди далекие от Церкви, какой силой они воздействуют на людей и что это за сила? О таких людях в Евангелии говорится так: «восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных» (Мф. 24, 24). Здесь необходимо обратить внимание на то, что эти «чудотворцы» на самом деле исцелить никого не могут. Магическими действиями они создают лишь ощущение ослабления болезни, после чего нередко наступает резкое ухудшение здоровья.

Гость
22 янв 2015 в 11:41

По словам одного из ученых Академика наук А. Г. Спиркина, в деятельности колдунов, магов, ясновидящих, медицина не видит никаких чудес. Он говорит, что организм человека имеет некоторый энергетический запас, который экстрасенс с помощью магического воздействия передает от здоровых органов к больным, но при этом физиология заболевания не устраняется. Боль притупляется, создается эффект исцеления, хотя исцеление не происходит, а на оборот болезнь переходит в серьезную форму и теперь вместо одного органа у человека болят два «желудок и сердце». Поэтому перед нами, сегодня стоит выбор: лечиться у специализированных врачей, пребывать в общении с Богом и Церковью или же поддаваться уловкам магов и колдунов, принося себе огромный вред, а самое главное служить диаволу.

Кстати
22 янв 2015 в 13:42

что же касается тех экстрасенсов, колдунов-«целителей», которые обставляют себя иконами, крестами, посылают пациентов в храм, а затем только берутся за «лечение», то здесь диавол преследует две цели. Во-первых, добавить колдуну авторитета. Во-вторых, обманывает внешне прикрываясь святынями, а на самом деле диавол хочет еще раз надругаться над святыней. О таких людях Ап. Павел говорит «…сам сатана принимает облики ангела света…» (2 Кор. 11, 14-15). Многие целители сравнивают свою деятельность с чудесами святых. И это очень большая ложь. Святые исцеляли сначала души, а потом тело. Святые не требовали: «расслабьтесь… отдайте мне свою волю…» потому что диаволу нужны рабы, а Бог нам даровал свободу. И исцеляли святые не с помощью неких таинственных заклинаний, технических приемов, а властью: «встань и ходи!» Ибо на них была сила Господня. Магия у колдунов и сила молитв святых - вещи прямо противоположные.

Гость
22 янв 2015 в 18:37

Интересно, сколько она попам за пиар отстегнула?

23 янв 2015 в 01:01

Оказывается, в городе Архангела Михаила шалдоманы и колдозащитники завелись!

Реальность
23 янв 2015 в 02:05

Совершенно очевидно, что выбор «пойти к экстрасенсу или в храм» могут делать лишь люди с огромным количеством проблем. Когда они приходят в храм, они приходят именно с этими проблемами. И этими людьми надо заниматься, им надо помогать.
Вместе с тем каждый священник многократно в своей жизни сталкивался с теми же самыми людьми, только не в момент их выбора между Церковью и экстрасенсом, а уже тогда, когда этот выбор первоначально был сделан в пользу экстрасенса. И мы видим, что с этими людьми происходит спустя какое-то время. Самые распространенные случаи: человек сначала пришел к экстрасенсу с язвой, а спустя какое-то время — в храм с раком желудка. Человек, который пришел к экстрасенсу, потому что у него что-то не ладилось в жизни, в семье, приходит в храм, когда его супруг покончил с собой или ребенок стал наркоманом. И люди сами прослеживают связь, они сами понимают, что та самая точка, с которой в их жизни все начало рушиться, — вот этот поход к экстрасенсу.

Трескоед
22 янв 2015 в 20:50

И не нужно тут псалмы читать, про то, что православие на земле поморской было ВСЕГДА. Наши предки почитали мать-природу, и мольбы их были адресованы не мифическому дедушке на облачке, а самым настоящим: небосклону, ветру, солнцу, листве на деревьях... И при этом - никаких жертвоприношений не было, никто из них не ходил крестовым походом навязывать свое мировоззрение; никого не сжигали; не сажали на кол...

Слава Великому Космосу, ДУМАЮЩИХ людей становится все больше день ото дня...

Аминь.