Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Архангелогородцев злит «снежная непроходимость»

Гость
30 янв 2015 в 14:57

Дороги надо убирать по ночам. Тот же Троицкий ночью свободен от машин. Но для экономии бюджетных денег уборка производится в дневное время, когда не надо платить рабочим повышенную ставку. Выход простой - в бюджете урезать финансирование газет и телепрограмм, прославляющих бестолкового мэра, а ресурсы передать на уборку. Дело за Горсоветом.
Ну а когда вы застряли.......... помните: нынешнего мэра зовут Павленко Виктор Николаевич!

Замкадыш
30 янв 2015 в 22:20

По поперечным улицам в центре вообще не проехать. Снега столько, что машины сбрасывает друг на друга.
И отмазки власти на припаркованные машины просто смешны. Устанавливаете временные знаки о запрете стоянки, через день эвакуируете машины нарушителей и убираете снег.

Гость
30 янв 2015 в 14:36

как всегда наш "любимый" мэр снег не разбрасывал,
поэтому виноваты будут все вокруг, что неправильно ходим, ездим и видим!!!!!!

Гость
31 янв 2015 в 02:25

Тендер АГСУМ проиграл какому то нелепому участнику серой схемы (которая, как бы неизвестно кому, принадлежит)) - масштабы уплывающих денег из бюджета, можете представить сами :)

Гость
30 янв 2015 в 19:49

А Павлуши и в городе то сейчас нет?? Уехал на селфи с президентом?)
ВВП пока, по ходу, не в курсе, как народ "уважает" нашего "мэра", но всему свое время...

Ехал бы ты в свой Краснодар, Павлуша - тебе не место на поморской земле.

30 янв 2015 в 14:51

работников "АГСУМа" отправили за свой счет на полгода, прошлый год они убирали центр и другие районы. нашей мэрии все равно лишь бы меньше заплатить. вот и купайтесь в снегу, а техника "АГСУМа"стоит в гараже ни кому не нужная

Гость
30 янв 2015 в 17:53

революшен пора

владимир
30 янв 2015 в 21:38

дворы днём надо чистить, пока автолюбители на работе, а улицы круглосуточно!

Гость
31 янв 2015 в 00:20

8500 поделить на7 кубов этож 1214 машин вывезено НЕ ВЕРЮ!

Гость
30 янв 2015 в 14:36

Они еще только договора заключают - Догадливые вы наши - Автомобилисты им мешают - Застенчивые вы наши - Может нам всем на Луну улететь пока вы дворы от снега очистите Где свободно там и чистите - Скромные вы наши - Спасибо тем кто все таки работает добросовестно

Гость
30 янв 2015 в 16:26

мне кажется со дворов снег техникой не выгрести, только ручками. а дворников у нас нет

Гость
1 февр 2015 в 11:32

У дворников всегда была норма 500 кв.м. Это сами "управленцы" подняли нормы, чтобы отпугнуть дворников, а плату брать в свой карман. Вспомните, раньше за дворниками закреплялся участок, работали рано утром, чтобы жители домов шли по чищеным улицам. Дворниками нанимались и подрабатывали студенты, многодетные семьи и одинокие мамочки. Почему-то такой принцип утренней уборки сохранен в Северодвинске. А у нас наймут одного дворника, работает как УК с 9 час. и весь рабочий день, но по принципу - куда пошлют. Зачастую используют дворников как разнорабочих: привези, подай... А если бы закрепляли за участками, да еще устроили конкурс: где лучше за премию. Вот тогда бы и был результат. Что-то у мэрии нет территориальных нормативов у дворников. На небольшом участке работает по 5-6 человек. Так что нормативы должны быть для всех одинаковыми.

людмила
1 февр 2015 в 19:27

Надо всех кто сидит в мэрии чиновников на улицу с лопатами чистить снег тогда быстро дороги в порядок приведут а не заседать будут и пока снег не растает решать как его убрать с арзангельскиз дорог.

Гость
30 янв 2015 в 20:45

Зато мэр с губером Путину рапортуют, что у нас в городе все так радужно и замечательно....

гость
31 янв 2015 в 10:53

Уважаемые жители города! Возьмите в ваших УК, ТСЖ расшифровку статьи "содержание" (обязаны дать по первому требованию) и посмотрите, сколько мы платим за уборку территории. Не менее 1 рубля за кв.м. площади квартиры. Умножьте на площадь всего дома. И эту сумму мы платим в течении всего года. Вот это дает нам право обратиться в суд по понуждению выполнять те услуги, которые нами оплачиваются. И на бездействие органов власти. Вот тогда будет действенный результат. И делать это надо всем миром. А наши возмущения на сайте, как " мертвому припарки" для наших УК и чиновников.

Во всём Область виновата. АБЫРВАЛГ.
1 февр 2015 в 17:09

Долой Павленко, надоел этот бездарь по самое не извольте сомневаться!

Гость
30 янв 2015 в 14:22

ОНИ ЕЩЕ ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧАЮТ ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО КАКИЕ ДОГАДЛИВЫЕ ДА ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ В ГОРОДЕ НАДО ДАВНО ПРИЗНАТЬ КАТАСТРОФОЙ И ДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ СЕГОДНЯ УЖЕ НА 2016 ГОД А В 20015 ОПОЗДАЛИ И НЕ НАДО СВАЛИВАТЬ НА ВОДИТЕЛЕЙ ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕХ И ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В УЛУЧШЕНИИ ДОРОГ - У ПЛОХОЙ ПОРТНИХИ ВСЕГДА МАШИНА НЕ ШЬЕТ - ГДЕ СВОБОДНО ТАМ И ДОЛЖЕН ЧИСТИТЬ может нам всем из города на Луну улететь пока дороги от снега очистят

Гость
30 янв 2015 в 14:54

Естественно машины стоят вдоль обочин, т.к. дворы вообще не чистили не разу и туда просто не заехать.

Зоркий глаз
31 янв 2015 в 09:34

А почему бы не бросить на уборку снега многочисленных безработных? Дали лопаты в руки и вперёд!

2 февр 2015 в 10:22

Самый лучший пример очистки двора от снега, это двор Гайдара 50. Приехал трактор но не с ковшом, чтобы снег собирать на машину а с толкающим отбойником. Раскидал снег по двору, теперь вообще не проехать. Кто этого снегочиста отправил? Одни уро.. в УК работают. Совсем не соображают, что снег надо вывозить, а не расталкивать по двору, сволоч...

Ксения
2 февр 2015 в 14:45

111 единиц техники работает? Не поверю! Дело-то еще и в том, что снег не вывозят, а просто скидывают на обочину, в итоге горы снега на тротуаре, проезжая часть с каждым днем становится уже, на Садовой улице в районе перекрестка с ул.Приорова невозможно проехать, машину скидывает на встречную полосу, беспредел!!!! МЭРИЯ, ау? Вы вообще сеть или нет? Смысл вашего существования? Распределить деньги по карманам мы и сами можем!!!!

Гость
2 февр 2015 в 10:50

Ретивый чиновник из мэрии пишет о том, что дворы должны УК чистить. Согласна. Только возникает вопрос как мэрия это контролирует? Или это тоже не в ее компетенции? За что тогда мэрия отвечает? за уборку снега около мэрии?

Гость
30 янв 2015 в 14:19

«Мы не знаем, чем обосновывался перенос заседания комиссии..."
Ждут, когда снег растает

Гость
30 янв 2015 в 19:58

Хоть бы одну снегоуборочную машину на Сульфат отправили. Одним словом не власть, а .........

Михаил
30 янв 2015 в 20:32

Вчера ехал по Гайдара, от Обводного до Северного хора. Такое ощущение, что там не только не убирали, но даже грейдер не проходил. Едешь по коллее.

гость (продолжение)
31 янв 2015 в 11:51

И за компенсациями на травмы, полученные при падении на наших скользких и неубранных дорогах тоже в суд. Пусть платят. Если травма получена на придомовой территории, то иск к УК или ТСЖ, а в остальном - к мэрии. Надоест, может тогда шевелиться будут. А травмированных при падении за сезон тысячи.

Житель
1 февр 2015 в 13:03

Недавно был в гостях. Во дворе, что очень странно, практически нет машин. На дверях подъезда объявление с просьбой убрать машины - будут чистить снег. Уезжал из гостей после 23-х часов. Никто даже не начинал. Домой двигался практически через весь город. На улицах ни машин, ни снегоуборочной техники. Кстати. снег в том дворе не убирали по сей день. Это к вопросу, что машины мешают. Просто у Павленко с компанией нет ни умения, а самое главное желания, организовать работу. Считать мифический, на бумажках вывезенный снег проще, звучит солидно и никто не проверит. Мне лично до лампочки сколько единиц, сколько и куда снег возит. Лишь бы чисто было. (Утром сегодня ездил - встретил одну лишь единицу, живую - во дворе машину откапывала).

Гость
2 февр 2015 в 11:24

Во дворах должны убирать УК,но там такие же чиновники.Им все равно .Управдом не работает.Вот в нашем доме Меркулов директор УК,управдом Густая вообще не следят.Дворник видимо есть ,Но его шатает и по выходным его не видно.Машин во дворе больше 100,ни один водитель за собой не уберет снег,а пользуются стоянкой бесплатно.Так что люди ни какой мэр не придет убирать за вами(водителями и хозяевами машин).Дороги хоть чистят , а для пешехода не прохода.Так что на луну на машине не улететь,а без машины можно

Гость
2 февр 2015 в 13:29

За мифические кубы "вывезенного" снега - кое кому еще придется отвечать. Рано или поздно. Но лучше, рано...

Гость
2 февр 2015 в 13:30

Наблюдал я за уборкой снега, натуральная клоунада. Трактор с поднятым над головой ковшом полным снега гонялся по всей дороге за пустым камазом. В конце концов догнал, начал вываливать снег, камаз поехал, половина на дорогу высыпалась. Я плакал. Были бы рации в машинах, работали бы гораздо быстрее.
Ну и конечно свалили снег на припаркованные машины. Первое - карманов на дороге нет, парковаться негде отсюда результат. Второе - на Логинова видел ставят объявление в какое время будут чистить снег, не паркуйтесь. Люди машины не ставили, работники не почистили в объявленное время, в следующий раз люди уже не верят. Ребята нужно делать если обещал и не валить на других.

Гость
2 февр 2015 в 14:01

верните Агсум на дороги !!!!

Гость
30 янв 2015 в 20:52

виктор николаевич павленко- милостивый государь,когда соизволишь почистить дворы??????

Гость
30 янв 2015 в 22:27

вы представте восемь с половиной тысяч кубов снега вывезла мэрия.это1200 камазов снега где вы видели такой конвой . для справки в камазе 7 кубов влезает

Дворы
30 янв 2015 в 18:40

- убирают управляющие копании которых наняли СОБСТВЕННИКИ квартир. В многоэтажных домах доля приватизированного жилья 95-98%. кто вам мешал осенью провести общее собрание и решить как вы будете убирать СВОЙ двор? Вы им бесплатно пользуетесь - будьте добры сами и убирать. Не нравиться - тогда платите за стоянку своих машин во дворах.

Гость
2 февр 2015 в 11:39

А,давайте снег сами убирать будем это так весело.Все люди города Архангельска,выйдем возьмем лопаты,водки и закуски!!!!!

Автоледи
2 февр 2015 в 11:00

Понравилось высказывание о том, что машины не убирают... А кто знает, когда будут чистить? Ни одного объявления не видела. Люди может быть и рады были бы убрать машину, да элементарно выехать не могут со своего места стоянки. В прошлом году в одном небольшом городе наблюдала картину, дорожники или сотрудники ком.хозяйства, собравшиеся очистить двор от снега распихали под дворники авто уведомление "просим убрать автомобиль в связи с уборкой территории от снега в 12.00, в противном случае, машину заберёт эвакуатор и отправит на платную стоянку". В указанное время двор был пуст, снег убран, пешеходы и автомобилисты довольны. Как вам такой вариант?

Гость
4 февр 2015 в 12:44

Сегодня ночью в районе Майская горка не верю глазам свои процарапали прямую- въезд в детскую поликлинику и 4 поликлинику- у жилого дома ул Дачная 38 когда уже все сцепило морозом и не поддается даже трактору Эх вы скажем лучше поздно чем никогда Ни один грамм снега не вывезен с нашего участка и не утильвизирован Представляете что будет в начале весны

Гость
31 янв 2015 в 17:02

Орловых и Павленковых под суд!!!

Гость
31 янв 2015 в 19:58

Сегодня, 31го, вышел во двор и увидел, что май а/м зарыт по багажник снегом, видимо трактор проехал!!!!!! но во дворе ничего не изменилось. Стал раскапывать, услышал много нового о себе со стороны соседей, т.к. кидал снег в палисад....(((( удивило

Гость
1 февр 2015 в 23:12

Архангельск. Вечер. 23.06

А снег идет, а снег идет
И все вокруг чего-то ждет..
Под этот снег, под тихий снег
Хочу сказать при всех:
"Мой самый главный человек,
Взгляни со мной на этот снег,
Он чист, как то, о чем молчу
О чем сказать хочу"

Крепитесь, люди, скоро лето!

Гость
2 февр 2015 в 11:03

Павленко отличный мэр .Сейчас он на семинаре встречается с Путиным .Путин не будет держать плохого мэра .Да против Павленко возбуждали уголовные дела по факту не целевого расходования средств .Но не чего так и не доказали .Значит Павленко хороший .Как и хороший Толик Сердюков .Ну а то что Архангельск утопает в грязи ,это ваша вина граждане .Надо бы вам включить в графу расходов и пункт -уборка снега .А то валите всё на бедную мэрию .Так же нельзя ))

Гость
2 февр 2015 в 11:38

Такую улицу как Поморская надо чистить в выходные дни или вечером, так как на ней паркуются много работников. Хотя теперь можно и днем, стоянки уже стали сугробами и машин туда просто не поставить. Неужели до сих пор не разработали график по уборке улиц, давно уже можно выявить статистику, где когда удобнее убирать и тогда и техники хватать будет! Какие руководители, такие и дороги!!!!

Гость
2 февр 2015 в 12:08

Такое впечателение, что губернатор и мэр инопланетяне - не видят, что в областном центре с уборкой дворов...

Гость
2 февр 2015 в 13:07

Почему въезды во дворы к больницам не чистят к поликлиникам магазинам банкам там тоже жильцы должны Дайте лопаты организуйте вывоз весной еще будет хуже

Гость
2 февр 2015 в 13:21

Ситуация сложилась интересная Просто ШОУ автолюбители соревнуются кто не застрянет кто лучший водитель у кого надежней машина Проявляются люди благородные которые придут на помощь и вшивые которые рады чужим проблемам Люди вообще познаются в сложных ситуациях Сразу видим людей с подорванной психикой Но это временно может веревочка и лопнуть Хотя неТ -- Обещают опять морозы -Народ немного успокоится А ЧИСТКУ ДВОРОВ НИКТО НЕ ОРГАНИЗУЕТ И МНЕ ЛЕНЬ работала в коммунальном хозяйстве чем больше работаешь тем больше подзатыльников Пусть уж этим занимаются те кто получают зарплату

Гость
2 февр 2015 в 19:38

Бесстыжая областная власть!!! С ней бесполезно вести какие либо разговоры. Одни схемы на распил наших денег в их головах. Очень жаль наш прекрасный северный народ. Виноваты мы сами в этом, упустив момент своим равнодушием.

Гость
4 февр 2015 в 13:10

Надо же так людей достать ужасающей организацией и не умением оперативно работать комунальные службы города, отвечающих за уборку снега - что даже к депутату Нилову приехавшему из столицы нет доверия --- А вдруг он из логова лентяев

пенсионер
6 февр 2015 в 15:07

У нас в Столице Севера ,два модных ответа . Они выиграли тендер и Мэрия не виновата , обращайтесь в управляющую компанию . Сами выбрали , сами утверждали , вот поэтому у вас куча мусора и снега во дворах . Вопрос ? За что отвечают чиновники Мэрии , чиновники Округов , и работники Управляющих компаний. Может пора отрабатывать свою зарплату ,согласно занимаемой должности . Иначе зачем держать такой штат , который не за что не отвечает .

31 янв 2015 в 20:13

А надо законом обязать жильцов убирать у своих домов снег.В США не убрал у дома снег,получи штраф,и не маленький.Действует прекрасно!А то только один стон и претензии. Самим нужно шевелиться,жирок у кого есть сгоните,да и для здоровья большая польза.

Гость
31 янв 2015 в 21:23

Норма дневная уборочная у дворника летом 1800 МЕТРОВ КВАДРАТНЫХ 1200 ЗИМОЙ где мы видели чтобы дворники так работали Выход из дома почистят и все Главное зиму им продержаться Весной субботники а летом да осенью не так и много нагрузки Нет желания работать не было желания у некоторых и учиться Устроены но не работают денежки с жильцов берут тоже самое и с уборщицами подьездов ЖЭУ приняло на работу должны и спросить да никто отношения не хочет портить главное что бы не уволили А УНАС ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ зато девиз лентяя Меньше работать больше заработать а остальные лохи нам заплатят