Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В областном центре из кранов течет соленая вода

25 февр 2015 в 07:11

Просолимся ни какая зараза и гниль не возьмет,долго жить будем.!!!

Гость
25 февр 2015 в 09:55

А на сульфате такая проблема уже в привычку вошла, но никому и дела нет. А как города коснулось сразу же пишем, попейте и вы теперь)))

Гость
24 февр 2015 в 18:08

Человек-это не труба и не котел,перебьется.А на Бревеннике мы пьем такую воду уже полгода,если не больше.И концентрация,поди,не такая,как в городе.Но это уже проблема местного значения,на нее никто из властей не обращает внимания.Давным-давно...Мы уже пуд соли съели и то ли еще будет!

Бросил пить
24 февр 2015 в 20:56

Как вроде нагонных ветров не было. Сколько должен дуть север, северо запад чтобы соленая вода дошла до центрального водозабора. Кто-то (типа ЦБК) под лёд что-то сбросил. Надо успевать пока лед стоит, а к маю и следа не останется.

Александр Диамов
24 февр 2015 в 21:07

Пора бы начать брать деньги водоканалу за подсоленность воды.

Будет
25 февр 2015 в 08:48

весна - ледоход, и соль вынесет в море. Посмотрел подшивки газет за 1974 год. Ни одной жалобы на соленую воду. При коммунистах молчали в тряпочку...

Гость
24 февр 2015 в 18:50

Нет,Архангельск не единственный город,где из крана течет соленая вода.
У нас,на Азовском море,такая же проблема.Пью чай соленый,кофе соленый...Даже после очистки фильтром.

Водохлеб
24 февр 2015 в 18:54

Я уже призывал граждан подать воду из озер, например из Ижмозера. Но меня никто не поддерживает и это противоречит интересам водоклана Вчера я залил водопроводную на очистку электролизом. У прибора перегорел предохранитель на 0,15А. Затем второй. Замерил сопротивление воды между пластинами - 14 ом. Это же электролит!!! Поставил предохранитель на 3,15А, сгорел через 1 минуту. Поставил на 5А через 5 минут посмотрел. На разделительной мембране черно-бурый осадок, вода потемнела и покрылась пеной с белыми хлопьями. Стало страшно. Повезло опять барыгам торгующим водой. У меня выбора нет. Решил отравиться из крана и лечится по программе РФ, чем покупать воду в киоске при наличии воды в кране и быть дураком. Поставьте мне памятник на Чумбаровке ввиде льющего в рот крана и дристопальной струи сзади. Заранее благодарен горожанам - "хозяевам" своей жизни.

Старожил
24 февр 2015 в 21:56

Точно! Я вот уже месяц замечаю привкус морской соли в чае... Он проявляется не сильно, только когда уже допиваю чай... Заметил не сразу, только когда обратил внимание на странный привкус чая , и в голове сама собой возникла картинка из далёкого детства на острове Бревеннике, когда частенько северным ветром "моряной" нагоняло морскую солёную воду в водозаборник острова... А, тут я удивился - откуда это сейчас да ещё и в Соломбале, и целый месяц?! Сейчас, после прочтения новости, всё стало на свои места...

Гость
25 февр 2015 в 00:57

Что будет дальше?

Гость
25 февр 2015 в 09:34

Овноканал за наши деньги нас же травит... За три десятка лет такого не было ниразу...

Жалобовед
25 февр 2015 в 13:38

Значит Сульфатоголики, Бревенниковеды, Соломбаловодоботалы пьют плохую воду и даже не пухнут. Дошло до Центра! Ну и что? Исакогорку подождем? Надо чтоб из крана хорошая вода шла. Это же здоровье. Хватит скулить, пора требовать.

Гость
25 февр 2015 в 14:19

Все кто делил ЕБРР кредит - усердно отмалчиваются и ждут от моря погоды. Благо сосульки сами по отваливались уже.

25 февр 2015 в 16:22

Все хорошо прекрасная маркиза,морская вода полезна для здоровья.

Дмитрий
28 мар 2016 в 14:20

Опять соленая вода на Сульфате,от фильтров толку нет 28.03.2016