Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Северяне смогут поиграть с робособакой

Гость
27 февр 2015 в 14:00

то , что говорит робот "Даша " взято из фильма "Я робот " с Уилом Смитом)

Гость
28 февр 2015 в 22:04

Все представленные модели устарели, более того это игрушки, в китае такие каждый день пачками собирают, шоу для детей младших классов , его нельзя охарактеризовать как: невероятных изобретений и передовых технологий.

Артем
3 мар 2015 в 00:19

Это не выставка аля япония конечно. Мы в России. И на данной выставке представлены отечественные роботы в том числе, патент на которого приобрела недавно корейская компания. Об этом мы подробно поговорили с молодым человеком экскурсоводом. Не знаю.. Вы так говорите как-будто побывали на всех робототехнических выставках мира, присытились ими и фиг вас чем удивишь.. лично я стоял с открытым ртом когда моему сыну удалось поднять мыслью шарик, а мне нет.

Гость
3 мар 2015 в 09:37

Приходя на такое мероприятие ожидаешь увидеть не зрелищ , а действительно разработки в области робототехнки, то что представлено не относится как к таковой. Это игрушки на китайских сервах, датчиках,платах, из отечественного там только прошивка. И разработками это назвать ни как нельзя.

Гость
3 мар 2015 в 10:46

Да да.Тут видимо все были на выставке робототехники в Японии))) Выставка-супер!

Выставка "Эволюция"
5 мар 2015 в 12:04

Уважаемые гости!

Нам очень жаль, что выставка не оправдала ваших ожиданий. Хотели бы уточнить у вас, какой именно экспонат по вашему мнению уже устарел? Все роботы являются новинками и никак нельзя сказать, что их "собирают пачками на заводе в китае".
Биолойд славится своими отличными и зарекомендовавшими себя сервоприводами, собака претендует на искусственный интеллект. Пушкин собран на русских сервоприводах и представлен именно, как демонстрация русской разработки.
Даша собрана в 2015 году на базе корейского робота и ее будут импортировать в другие страны. Богдан версии 2.0 в феврале 2015 и это первый экземпляр выпущенного робота. Оба этих робота приехали сразу в Архангельск буквально за день до открытия.
Oculus шлем, так же последней версии и последнего года выпуска.

Выставка "Эволюция"
5 мар 2015 в 12:04

...
Из того, что можно хоть как-то можно назвать устаревшим - это игра Mindflex, по поднятию шарика силой мысли. Она была выпущена несколько лет назад, но все еще не утратила актуальности, немедленно раскупается в крупных городах - найти ее очень сложно, и в городе Архангельск о ней слышали единицы.

Выставка ориентирована на любой возраст и не ограничена людьми только интересующимися робототехникой, разбирающимися во внутренностях каждого робота. Мы хотели сделать выставку доступной для каждого. Постарались подобрать наиболее интересные новинки и учесть разный возраст и интересы посетителей. Основная задача выставки обратить внимание посетителей на то, что технологии уже окружают нас и колоссально изменили наш быт. Как вы могли заметить, выставка носит название ЭВОЛЮЦИЯ, так как в современном мире именно технологии определяют человеческую эволюцию.

Tipadron
4 мар 2015 в 00:03

Читаю критику в адрес организаторов, и диву даюсь: извините, а Вы хотели увидеть на выставке экспериментальных боевых роботов от Бостон Динамикс или беспилотники минобороны США, а может Вы хотели побегать по улицам Архангельса в самом передовом экзоскелете- разве нет? Слушайте, Уважаемые, я обычный человек, читающий со школьной парты "ЮТ", "Левшу", а сейчас "Популярную Механику" и черт возьми, на выставке мне было интересно. Ощутил что есть виртуальная реальность (и это захватывает!), покатался на подобии Сигвея, в теннис порубился с роботом, поигрался с роботом-собакой (когда-то мечтал о собаке-роботе Айбо), пощупал, потрогал, посмотрел другие прикольные экспонаты. Скажу так- мне выставка понравилась! Возможно, я бы дополнил ее еще несколькими экспонатами, но, думаю, организаторы- люди заинтересованные и им есть чем еще удивить гостей выставки. А хаить и бубнить мы все горазды: "Это не так, там не то, тут не то!" Всем Peace!?