Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Сотрудники МИУ взбунтовались из-за низкой зарплаты
Сотрудники МИУ взбунтовались из-за низкой зарплаты

Гость
13 апр 2015 в 13:14

Можно сдать в цветной металл ордена Ежова и повысить зарплату преподавателям

Гость
13 апр 2015 в 14:41

слова "качество образования" и МИУ две вещи несовместные

Гость
13 апр 2015 в 21:46

Главное, чтобы ректор гири продолжал тягать и писать неподражаемые рубаи

Помор
13 апр 2015 в 15:48

Указанный ВУЗ является частным, т.е. собственники физические и (или) юридические лица - государство не имеет отношения к данному заведению (кроме лицензирования деятельности), т.е. и никаких гарантий по уровню заработной платы сотрудникам нет, вообще можно около 10 000 руб. (МРОТ+70%) платить и все, никаких проблем. В принципе как и на обычном частном предприятии есть штатная единица, есть зарплата - хочешь работай, не хочешь проходи мимо. Рыночные отношения. Т.е. я не принимаю ни чью сторону ни ВУЗа ни сотрудников, т.к. понимаю "кому то щи пустые, а кому то бриллианты мелкие"

гость
13 апр 2015 в 23:37

жена в САФУ работала со всеми подработками 15000 р.

Гость
13 апр 2015 в 15:24

Не хочу ни кого обидеть, но, говорят, в такие заведения, как МИУ может очень спокойно проплатив поступить, окончить и получить диплом даже цирковой медведь. (Почему цирковой - видимо потому, что публики не боится).

Гость
13 апр 2015 в 16:57

Собаки лают караван идет.

Руслан
14 апр 2015 в 09:08

Чистый, опрятный, аккуратный, институт, есть там грамотные преподаватели но к сожалению не все и их там единицы...

Гость
14 апр 2015 в 00:03

Возможно пристроить в МИУ умного циркового медведя ?

Замкадыш Дрюмучий
13 апр 2015 в 13:39

Жена в Добролюбовке за 11 тысяч работает.

Гость
13 апр 2015 в 13:43

Готовят экономистов-бухгалтеров и у них тяжелое финансовое состояние. Это даже не сапожник без сапог, это неведомая дурь какая-то.

Гость
13 апр 2015 в 16:54

Да, что вы пристали к МИУ? Понятно, в гос вузах умников больше потому, что там бесплатное обучение есть. Если человек дундук то САФУ из него профессора не сделает, а вот как от платного абитуриента не откажется т.к. тот ему бабла принесет.

Гость
14 апр 2015 в 08:07

Тут здесь прозвучало, это частный коммерческий институт, больше сказать нечего, рыночные отношения - хотите работать за такую рабплату, работайте, нет - увольняйтесь, специалист работу найдет, может не в Архангельске, где институтов больше, чем предприятий, так в другом городе, стране. Нечего ныть. Если бы каждый продавал себя за соответствующую зарплату, то работодателям (не только в институтах) пришлось бы повышать зарплату, не то разорятся, пусть не тебе поднимут, так другому, но вынуждены поднять. Хозяева богатеют, работники беднеют. А так, конечно, много желающих работать за кусок хлеба.

Гость
13 апр 2015 в 16:17

Преподаватели МИУ,хватит дурить себя и народ. Вы сами знаете,какое там у вас образование. Закрывайте свою убогую избушку и займитесь делом,идите подрабатывать в рабочие специальности.

гость
13 апр 2015 в 12:29

15-20 руб зарплата.сотрудники МИУ вы что-то недоговариваете.по государственной статистике/самой лживой организации/все получаете в среднем по области от 35-40 т,рублей.или власти врут во главе с губернатором.и Путин со всех трибун говорит про зарплаты 35-40т.р.для статистики нынешнюю власть поддерживает 80-90 процентов населения.я думаю в это число входят и сотрудники МИУ.так что зря бунтуете.

Гость
13 апр 2015 в 12:23

Какие кадры народному хозяйству выдаёте,так и получайте

Гость
13 апр 2015 в 12:22

Какие преподаватели,такая и зарплата.

Гость
13 апр 2015 в 12:05

А разве МИУ не подлежит закрытию в свете постановлений нашего "мудрого" правительства?

Гость
13 апр 2015 в 15:23

Было же в январе 2014г. решение Минобразнауки о признании МИУ неэффективным и подлежащим реорганизации. Видимо откупился Ежов.

Гость
13 апр 2015 в 20:30

Для наших чиновников МИУ - это единственная возможность получить за бабки необходимое им высшее образование не напрягая мозги и не отрываясь от кресла.

Гость
13 апр 2015 в 19:06

А куда идет караван,не в"Летний сад",как раз рядом?

Гость
14 апр 2015 в 10:59

Думаете, в государственных ВУЗах дипломы и отличные отметки в зачетки не покупаются? Ошибаетесь.... Связи, блат и деньги делают свое дело. Тянут и вытягивают, знай - плати... А потом еще в теплое местечко пристроят. Примеров сколько угодно, так что, не болтайте ерундой... И, какой бы ни был умный профессор, но он тебе в голову свои знания не запихнет, самому надо усилия прикладывать. Если тебе ничего не нужно, и тебя запихали в ВУЗ просто для того, чтобы получил диплом, чтобы в дальнейшем пристроить в местечко получше, то можно сидеть на лекциях - и ничего не слышать, смотреть в книгу - и ничего не видеть, ну, нет желания.... Таких вот выпускников госвузов полным-полно, а мы удивляемся, что такие специалисты неграмотные, чему их учили.... На одном МИУ что-ли свет клином сошелся?

Гость
14 апр 2015 в 16:06

Что Вы говорите про МИУ, САФУ не лучше, а то, что когда-то, где-то писали, что "кроме студентов МИУ" это было оооочень давно, сейчас можно написать кроме студентов САФУ, вот там действительно бардак, все ВУЗы стали САФУ, и не только ВУЗы даже "колледжи" хотя колледжи-то из них никакие, раньше бы сказали "ПУ" или "ГПТУ" ходят под знаком САФУ. Поэтому МИУ хоть как-то выделяется, и при чем образование стало гораздо выше. Думаете, Московские или Питерские ВУЗы лучше, деньги гребут везде, что там, что в САФУ за все заплатить. Все говорят, в МИУ покупается, не знаю, не разу лично не слышала ни от кого, что он чего-то купил. Я бы сама бы поинтересовалась, что купили, только лично, а не так, что: "ОЙ, Васька Петров сказал, что Гришка Иванов, которому Иваныч передал, что у него дочка диплом купила."

Гость
18 апр 2015 в 22:20

Прежде чем писать поинтересуйтесь сколько судей(судов общей юрисдикции, арбитражных) работают у нас в Арх-ске и вне. Есть и Председатели. Прокуратуру ковырните, правоохранительные органы.... Там безграмотных не возьмут. Блат тут не возможен. Приходи учиться-сам все увидишь.

Гость
13 апр 2015 в 12:24

у меня тоже з/п 15 т.р. но не в МИУ

Гость
13 апр 2015 в 14:50

Пусть идут улицы подметать,толку больше будет.