Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Архангельск забросали мусором
Архангельск забросали мусором

Купитман
30 мая 2015 в 09:33

А мэр есть в это городе или .........

Гость
1 июня 2015 в 14:55

уважаемый господин депутат! про ответственность свою управляющие компании знают. Но как мы все знаем, на домах есть свои тарифы, по которым население оплачивает коммунальные услуги. Если в тарифе заложен 1 руб на вывоз ТБО, то на 1 руб и возят, а если заложить 10 руб, то поставят и контейнеров больше и вывоз будет чаще. Нормы накопления утверждались при царе горохе, когда не было пластиковой тары, картонных коробок и кредитов, которые позволяют людям делать ремонты, менять мебель и технику и т.д. Вывоз мусора для большинства управляющих компаний приносит убытки, так как в тарифе заложена меньшая стоимоть, чем нужно. Переголосовывать тарифы и увеличивать их по статье вывоза ТБО население не желает. Вот , вы, депутаты, создайте инициативу, законодательно закрепите оплату населением вывоза мусора по фактическим затратам!!! Тогда и мусора не будет, и люди будут знать за что платят, и может быть научатся коробки сминать объемные или может вообще смогут перейти на раздельный сбор ТБО... имхо

Гость
30 мая 2015 в 14:54

Многие частные фирмы,особенно небольшие не имеют контейнеров и договоров о вывозе мусора,подбрасывают скопившийся мусор к контейнерным площадкам жилых домов или просто сваливают куда придется.Штрафов не боятся,так как ,никто их не наказывает рублем.

А что такое
1 июня 2015 в 16:23

МУП УЖКХ – Городское управление жилищно-коммунального хозяйства? Это явно не в Архангельске... Далее Э. А. Белокоровин забывает, что именно он - как депутат облсобрания с подачи губернатора И. а. орлова - ОТМЕНИЛ ОТВЕСТВЕННОСТЬ для УК и ТСЖ за нарушение правил благоустройства, в том числе и в части мусора.

гость
29 мая 2015 в 19:58

Потому что мы архангелогордцы -халявы , вот и все дела . . .

Гость
29 мая 2015 в 22:00

сами жители -халявы и безразлично проходят близ свалок и грязи! позор жить в грязном городе! люди.опомнитесь наконец-то!

Гость
30 мая 2015 в 20:23

Во время длинных выходных вывоза практически не было, а мусора больше обычного, люди праздновали + ремонты, и УК не работала, только аварийка. Никакой координации и управления городским хозяйством на уровне мэрии

Никник
29 мая 2015 в 17:54

Всё верно. Вот уже несколько дней совершенно не убираются бачки с отходами. Люди бросают уже рядом с этими баками. Я уж подумал, не иначе забастовка какая у мусорщиков. Если так и далее пойдет, буду видео о нашем "чистом" городишке выкладывать в соцсети. Пусть видят все. Деньги
за вывоз бытовых отходов с населения исправно собирают, так будьте добры, эти отходы вывезти.

Т. И.
29 мая 2015 в 23:00

Необходимо УК наказывать рублём, причём сумма должна высчитываться из кармана управленцев и использоваться на наведение порядка на площадках для сбора отходов.

Гость
1 июня 2015 в 22:18

Пока Варламов не приехал, никакого мусора не видно было! :|