Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Свидетели Иеговы» активно вербуют северян
«Свидетели Иеговы» активно вербуют северян

Трескоед
10 июля 2015 в 19:52

Давно уже стоит людям очнуться от внушений представителей различных сект и религиозных течений. Обратить личность Человека - в амёбу с рабским сознанием; материальные выгоды; огромная власть - цели, которые, на самом деле, преследуют служителей культов. Исключить критическое мышление, путем введение в образовательные программы - некие "постулаты". И как следствие, молодое поколение подрастает очень послушным, способным работать всю жизнь за копейки и "голосовать" по указке, даже не вникая в суть и не отталкиваясь от логики...
Пора уже укреплять позиции Науки в мировом порядке. Помочь нашим детям развиваться не только физически, но и опираясь на ум и логическое мышление. Всячески и повсеместно пропагандировать программы и методики, помогающие людям развивать свое самосознание как Личности, а не как "биоматериала" с ограниченным сроком службы...
И мы сделаем ВСЁ для этого, можете даже не сомневаться, уважаемые сектанты и другие представители дремучих культов!! ;)

Игорь
10 июля 2015 в 16:23

В последнее время активизировались и другие адепты секты, которые называют себя РПЦ- в крупных городах Поморья – Архангельске и Северодвинске. Если одни адепты сект занимаются лишь распространением литературы и пропагандой, то адепты секты Нового Завета -РПЦ во всю занимаются строительством сооружений своего культа наплевав на мнения других жителей (не адептов, а нормальных), нагло залезая в карман налогоплательщиков. То есть, воруя.
А с ними как?

Оригинал материала: http://29.ru/text/news/54357546749952.html?full=3

11 июля 2015 в 11:22

Приходилось не раз сталкиваться со "Свидетелями Иеговы", желающими затянуть в свою организацию. Доводилось и их литературу почитать: журнал "Пробудитесь!", разного рода книги на около мировоззренческую тематику. Могу сказать лишь одно: проблема иеговистов надумана, потому как те, кто живет своей жизнью, имеет твердые убеждения - никогда не станет адептом никакой секты (в том числе и РПЦ). А для всех остальных можно сказать лишь одно: любая религия вносит запреты, которым человек добровольно подчиняется. И это его выбор. Если кому-то нравится поститься, молиться, ходить в церковь - пожалуйста, РПЦ ждет вас. И никто слова против не говорит. Если ислам ставит запрет на свинину - то никто и не думает говорить, что ислам необходимо запретить за нарушение прав человека. А по поводу пропаганды любого вероучения я считаю, что необходимо ее запретить, без разницы, идет ли речь о Свидетелях, или об РПЦ. Человек должен быть свободен в выборе религии.

Гость
13 июля 2015 в 10:59

Это ложь. Очередная ложь РПЦ и проч.. Сами православные нагнетают вражду и ненависть. Бред какой-то. Видно продажи их икон упали вот и бесятся.а вообще всем мир!! Занимайтесь любовью, а не войной!

Трескоед
11 июля 2015 в 08:54

Ого, кое кого зацепило присутствие конкуренции на "духовном рынке"...
Сплошной копипаст... Где собственные мысли, псевдопомор?? ;)

Гость
12 июля 2015 в 10:47

РПЦ борется с конкурентами, чтоб денежки несли куда надо

Гость
13 июля 2015 в 20:29

Знаю несколько Свидетелей инговы приверженцев. И скажу милые и безобидные абсолютно люди. Просто идёт конкуренция среди церквей. Всё надуманно, ни одного факта вреда от них нет доказанного!

Гость
10 июля 2015 в 18:44

Откровенная и наглая ложь! Большинство людей относятся к Свидетелями Иеговы положительно. И лишь небольшая группка тех, кто строит свое мировозрение на ненависти и презрение к другим, унижает и оскорбляет порядочный людей. Если упоминаете полемику, то полемизиркйте, а не рассыпайте грязь.

Гость
12 июля 2015 в 13:41

Религии какие-то...И никто не хочет учить закон Ома для участка цепи! А библию свою при лучине читает?

Норикель
13 июля 2015 в 12:03

У нас вон НЕОпятидесятники то бишь ЛАтышев на ЧУМБАРОВКЕ служиния проводит и с "РОКОМ" типа Живые камни ГРЕМИТ и ничего.Пускай и Свидетели Иеговы ходят вещают,а то неравноправие.

Гость
14 июля 2015 в 20:18

Какая разница что они говорят и чем занимаются. Ведь что они делают, это не касается вас. Все что происходит у их в голове, оно у их в голове, а не в вашей. И зачем обсуждать и обсасывать. Сами себе создаете проблему, раздуваете, а потом и ночами не спят и таблетки пьют. Да некому не надо обращать на этих слуг внимания, вот и все.

Гость
13 июля 2015 в 20:32

Ети свидетели Неговы абсолютно безобидны... Что за компания против них? Смешно!

Дмитрий
13 июля 2015 в 21:01

Религия такая штука,в общем у человека не выбить его религиозных взглядов,он ревностно их отстаивает потому что человек находит в этом ВЕСЬ СМЫСЛ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Секта "Свидетели по делу Иеговы" - это один из примеров.ХОТЯ СКАЗАТЬ ПО ЧЕСНОКУ - ВОТ СМОТРЮ НА ТЕПЕРЯШНИХ ПРАВОСЛАВНЫХ - вывод,чем они лучше сектантов? Такой же радикализм и непримиримость.

Гость
17 июля 2015 в 13:07

не знаю, к чему такой хайп вокруг свидетелей иеговы. Общался с ними раз пять. По мне так довольно безобидные люди. Один раз полемика аж на полчаса затянула. Было интересно. Я им пытался объяснить, что христианство/мусульманство/иудаизм основано на более ранних верованиях зораастрийцев и поклонников Митры, приводил мифы и легенды, с которых взяты многие мифы и вставлены в ветхий завет. С чем-то они соглашались, с чем-то нет, приводя свои доводы. Приглашали к себе на собрание, правда я так и не сходил на него. Не думаю, что они хуже православных и католиков, обычные люди. Нравится им их религия. Они хотят поделиться, вот и хоят по подъездам. Кстати, не знаю как к кому, а у меня всегда спрашивали, есть ли у меня пара минут, если говорил, что нет, то давали свои буклеты извинялись и уходили. Так что в этом плане они очень вежливы. Можно конечно быть быдланом и спускать таких с лестницы, учитывая, что ходят там в основном женщины или мужчины, которые явно не могут, да и не станут даватьсдач

Гость
10 июля 2015 в 21:16

одна девушка с помощью этой секты бросила пить, если бы ни эта секта судьба ее сложилась бы печально, наши чиновники вытворяют дела по хуже.

Гость
10 июля 2015 в 23:44

Свидетели Иеговы - обычные люди. У них также есть семьи, которых они очень любят. У них есть свои интересы и хобби, взгляды и предпочтения. Среди них есть и музыканты, и художники, и поэты, и танцоры, и люди, имеющие самые разные таланты. Ну, и что, что они приходят домой? Если у вас нет желания с ними разговаривать, просто скажите, что вам ничего не нужно. Они не станут вам ничего навязывать, как многие утверждают. Тем более, что Конституция РФ провозглашает свободу совести (право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой), а также право делиться своими убеждениями с другими людьми. Мне так очень нравится, что когда они приходят, то всё основывают на Библии и не стесняюся сказать, что чего-то не знают, что им нужно подготовиться, чтобы ответить на какой-то вопрос. А по поводу ярой критики в их адрес будет уместна фраза Брюса Ли:"Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно, потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги".

igor
13 июля 2015 в 13:18

а то что всюду рекламируют христианство ислам буддизм и другие течения этого никто почему то не видит))
все религии секты как впрочем государство как институт порабощения тоже секта)

Трескоед
12 июля 2015 в 23:25

"Религия - это болезнь. Оспорения заслуживает сама религия. Любая. Людям просто нужна информация. Они сами должны прийти к здравомыслию. Никогда не получится убедить человека, просто разговаривая с ним. Если бы в Древней Греции люди падали ниц при виде молнии, что бы Зевс не наказал их, и тут появились бы вы, со словами: "ребята, вставайте, это всего лишь электрические разряды, возникающие из за ионизации воздуха..." И тут они встают и говорят: "Блин точно, а мы, дурачки, всю жизнь верили, что это Зевс". И вас назовут чудаками в лучшем случае. А в худшем казнят. Они сумасшедшие? Нет. Они просто не обладали достаточным количеством знаний. Им нужна информация, причем в такой подаче, которая была бы ясна именно им. Чем больший объем знаний получает человек, тем больше вероятности того, что он будет мыслить здраво и задавать правильные вопросы."

Гость
11 июля 2015 в 00:07

Эти "экспертные заключения" делали такие же человеконенавистники, как и автор, цитирующий их. Не секрет каким образом делались , так называемые"экспертные заключения". Нанимался человек, даже не имеющий соответствующего образования, но любящий деньги. А потом его измышления рассматривались судом, как неопровержимое доказательство "специалиста". Причем здравые и разумные аргументы обычно не принимались во внимание. Таким образом литература Свидетелей Иеговы становится "экстремистской". Люди, знайте правду. Не позволяйте себя отодвинуть в средневековье. Читайте не только то, что разжигает рознь и ненависть к какой-либо группе людей.

Гость
12 июля 2015 в 18:06

"Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт".

Апостол
10 июля 2015 в 23:09

Да не грозит нечем эта "секта "Государству и гражданам .Что грозит то быстро прикрывают.

Трескоед
12 июля 2015 в 23:20

"Религия проповедует антинауку. Люди могут просто верить в то что есть где то там на небесах Бог, который их любит, это пожалуйста. Но религия претендует на научное обоснование всего. Сотворение мира. Сотворение человека. Природа поведения людей. Батюшки все могут объяснить с помощью фраз: "Так сказал Бог" и "Пути Господни не исповедимы". Нельзя говорить, что Земле 4000 лет! Нельзя говорить, что не существует гравитации! Нельзя говорить, что людей Бог слепил из глины."
"Религия тормозит развитие экономики. Являясь мощнейшим фактором психологического давления, религиозные организации способны концентрировать в своих руках невероятное количество денег, которые могли бы пойти действительно во благо общества."

Трескоед
12 июля 2015 в 23:23

"Религия отвергает все новое. Все блага нашей цивилизации - это технологии. Самолеты, компьютеры, мобильные телефоны, магнитные томографы, список можно продолжать очень и очень долго. Когда то религиозные общины запрещали изучать анатомию. Люди погибали от аппендицита (тогда это называлось "болезнь кишок") Сейчас они протестуют против коллайдеров и космических исследований. Они понятия не имеют о базовых физических законах, о движении частиц и состоянии материй, но они яро утверждают: "Бог накажет вас за подобные бесовские опыты"."

Трескоед
12 июля 2015 в 23:22

"Религия помогает управлять вами. Сектой считается любая официально не признанная религия. Что же мы можем сказать про официальное? Для любого здравомыслящего человека - это огромные секты. Что же лидеры сект могут делать со своими прихожанами? Что угодно. Заставить отдать имущество, заставить воровать, убивать, насиловать, что угодно. Если человек верит, что это во благо, его очень просто убедить. Примерно тоже самое происходит и в официальных религиях. Некоторые с лозунгами "Слава определенному Богу" расстреливают других людей или взрываются вместе с ними. Они сумасшедшие? Нет. Им внушили, что так будет лучше для всех."
"Религиозными организациями управляют люди. Во главе любой церкви стоит группа лиц. Подверженные всем известным отклонениям поведения. Жажда власти, жажда успеха, жажда богатства. Об этом никто не говорит прямо. Они никогда не говорят "Подайте на новый джип епископу", они говорят "Пожертвуйте Богу""

15 июля 2015 в 14:58

Один из наиболее достоверных показателей серьёзных проблем состояния общества , как раз наличие и активная деятельность тоталитарных сект, последователей разных древних культов (язичество) и религиозный фанатизм, а также появление огромного количества целителей, знахарей, волхвов, экстрасенсов, шептунов, гадалок и прочего мошеннического отребья. Все эти человечки забивают головы податливым людям всяким несусветным хламом своих учений.
Почему люди ведутся?
1 - есть легковнушаемые люди. Наивность и простодушие всегда на руку разного рода жуликам.
2 -Страх из-за отсутствия перспектив заставляющий людей искать способы максимального уходя от реальной жизни, ведь эти фрики и жулики обещают спасение.

12 июля 2015 в 15:38

Не вижу никакой разницы, между православной сектой и свидетелями иеговы. И те и те, жаждут власти и через показную любовь к человечеству, хотят сжигать и уничтожать людей, если они не будут верить в их пустых божков.

Гость
13 июля 2015 в 07:29

Религия какая-то. Поляки уж на что все такие верующие - аж мама не горюй, а бумажками-то древними затрясли, на землю-то на Волыни, да на Львовщине и окрест - на так называемой Западной Украине! А что в католической Польше, что в униатской Украине в помещениях культа под потолком болтается один символ! Значит не религия главное, а собственность, деньги - ресурс! Вот когда этих гуцулов уже и на конюшнях пороть начнут - смирение выколачивать, вот тогда они завоют про власть всех трудящихся! И про закон Ома для участка цепи вспомнят, неучи!

Гость
10 июля 2015 в 16:09

ИУДЕЙСТВУЮЩАЯ СЕКТА.
Это не ярлык и не голословное обвинение. Это строгий богословский тезис. Посмотрим, на чем основывается учение Общества Сторожевой Башни. Сами они утверждают, что "Библия заслуживает большего доверия, чем предания" ("Свидетели Иеговы в двадцатом веке", 1994, с.13). Однако, декларировать принцип, еще не значит жить по этому принципу. Иеговистам пришлось "подогнать" Библию под свое противоречивое и непоследовательное учение. Из своего собственного перевода Библии они исключили все то, что не смогли понять и что не согласуется с их учением... http://ioanna-predtechi.cerkov.ru/stati/ostorozhno-sekta-svideteli-iegovy/

Гость
12 июля 2015 в 14:40

Характерно, что атеисты не пишут ничего против секты СИ, но тут же начинают направлять свои злобные стрелы с тупыми наконечниками, но острым хвостами, отражающимися и ранящими своих же отправителей, в адрес Православной Церкви.

Осторожно, секта
11 июля 2015 в 01:08

По информации Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), «Свидетели Иеговы» отказываются отдавать честь любому национальному флагу, отвергают патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков, секта защищает лишь свои интересы. «Свидетели Иеговы» не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает «воздерживаться от ... крови» (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста. В России погибло уже несколько детей, чьи родители по религиозным соображениям отказались переливать им кровь.

Гость
10 июля 2015 в 19:28

Я спустил с лестницы этих стучателей в дверь. И пожелал им доброго пути в штаты

Гость
12 июля 2015 в 18:04

Интеллектуальный стриптиз с легким оттенком шизофрении.

Сергей
20 июля 2015 в 10:49

Здравствуйте! Надо разобраться что такое религия и зачем она . Религия должна являться своеобразным ограничителем душевных порывов человека в звериную сторону. Учение Христа заключается в том, что человек не должен уповать "на себя" потому как не человек сам себя создал, а Бог создал человека. Посмотрите на себя вы же создание Бога как и все вокруг ... Посмотрите на расстения ,животных ,природу как они прекрасны. Если хаос или просто Мазанейчер (как говорят америкосы) это создали ,то я японский летчик. Во всем видно программирование на уровне белков если хотите это белковые компьютерные технологии в которых проглядывается безконечная фантазия и талант автора. Смотрите как организована экосистема на всей планете . туча как лейка поливает все растения и все омывается! Как это все настроено и каким образом работает ? Я работаю с электроникой профессионально и встречаю технологии разные и поверьте то что я вижу в природе и в человеке это уникально. Бог великий програмист - художник.

Гость
10 июля 2015 в 20:44

В 1996 году деятельность религиозной организации “Свидетели Иеговы” была запрещена в 35 странах мира (в 1995 - в только 25).

Гость
12 июля 2015 в 15:38

Иеговистов надо отлавливать на улицах и привлекать к принудительным работам,тогда от них хоть какая то польза будет,а так один вред,как от цыган.

Помор
10 июля 2015 в 21:43

«Свидетели Иеговы - тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам...Головной центр организации находится в Бруклине (США) Противоправная деятельность секты заключается в: нарушении права на свободу и независимость человеческой личности; разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа; поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты; резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов; разрушении сложившихся семейных и родственных отношений», - говорится в электронном справочнике «Религии и секты в современной России», изданном в Новосибирске Информационно-консультативным центром по вопросам сектантства.

Гость
10 июля 2015 в 18:21

Либералы.

Помор
10 июля 2015 в 21:46

Серьезную опасность для общества представляет деятельность организации «Свидетели Иеговы» по нагнетанию страха, нервозности, психоза ожидания конца света буквально со дня на день, содержащая потенциальную угрозу «инициирования» катастрофы путем террористических актов.
Деятельность организации «Свидетели Иеговы» несовместима с международным законодательством о правах человека и российскими законами («О свободе вероисповеданий», «Об образовании» и др.), попирает положения Конституции РФ в части охраны прав и свобод личности, семьи и защиты государства.

Из экспертного заключения
10 июля 2015 в 22:19

...Все это, на фоне сохраняющейся в обществе нестабильности , делает деятельность организации «Свидетели Иеговы» и ей подобных чрезвычайно опасной, и потому государство должно принять срочные меры по правовой и иной защите россиян, решительно пресекать активность деструктивных культов (тоталитарных сект) на территории России», - говорится в Экспертном заключении, подготовленной сотрудниками Института развития личности Российской Академии образования.

Помор
10 июля 2015 в 21:46

«Организация «Свидетели Иеговы» вполне подпадает под определение деструктивного культа (тоталитарной секты) по всем признакам такой организации, разработанным в настоящее время зарубежными и отечественными исследователями этого феномена. Налицо установка на глобальное противостояние «внешнему миру», всем остальным людям, агрессивное отрицание всей суммы человеческой культуры, не только в религиозном, духовно-нравственном аспекте, но и во всех иных: политическом, экономическом, национально-культурном, правовом, обыденном и т.д. Как следствие такой позиции и навязчивой ее пропаганды – разжигание религиозной и национальной розни, проповедь идей абсолютного превосходства одних людей над другими, разрушения семьи, государства, традиционных образов жизни людей, клевета, угрозы, оскорбление религиозных и национальных чувств, достоинства личности.

Из экспертного заключения
10 июля 2015 в 22:19

Содержание пропаганды секты, осуществляемой под видом религиозной проповеди, оскорбляет достоинство множества людей и организаций – общественных, государственных, религиозных, национально- культурных, в целом подрывает взаимопонимание и сотрудничество в обществе и заведомо не соответствует целям и задачам деятельности, заявленным при официальной регистрации. Совершенно нетерпимой в условиях России является проповедь установления тоталитарного режима в обществе, массовых репрессий, государственного террора, угроза войны и насилия. Все это особенно оскорбительно для россиян, переживших в недавнем прошлом от тоталитарных режимов неисчислимые беды и не оправившихся еще от огромных жертв и потерь...

секта С.И. ненавидит христианство
14 июля 2015 в 22:06

"За последние семь десятилетий, в связи с объявлением великолепной надежды относительно наступающего Царства Иеговы, Свидетели Иеговы РАСПРОСТРАНИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ истинный ПОТОП ОСУЖДЕНИЯ И СУДА. В СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ откровенных, библейски обоснованных публикаций, способных наносить МОЩНЫЕ УДАРЫ, они РАЗОБЛАЧИЛИ ХРИСТИАНСКИЙ МИР как наиболее мощную силу в РЕЛИГИОЗНОЙ БЛУДНИЦЕ, ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ, осужденном в гл. 17 и 18 Откровения" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.04.1988,с.24).

"Свидетели Иеговы сегодня ПРОЯВЛЯЮТ СВОЮ НЕНАВИСТЬ ко всему лицемерному религиозному беззаконию. Каким образом? РАСПРОСТРАНЯЯ БИБЛЕЙСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, которая РАЗОБЛАЧАЕТ, что ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ ЯВЛЯЕТСЯ на самом деле РЕЛИГИОЗНОЙ ПРОСТИТУТКОЙ... В КАКОЙ МЕРЕ мы действительно НЕНАВИДИМ беззаконие Вавилона великого, В ТАКОЙ МЕРЕ МЫ БУДЕМ РЕВНОСТНЫМИ…" (Журнал "Сторожевая Башня" 15.07.1992, стр. 12).

секта С.И. ненавидит христианство
14 июля 2015 в 22:06

"Много искренних людей ВНИМАЮТ ПРИЗЫВУ покинуть империю ложной религии. Если вы глубоко потрясены теми убийствами, которые совершались от имени религии, мы просим вас СВЯЗАТЬСЯ С ТЕМ, КТО ДАЛ ВАМ ЭТОТ ЖУРНАЛ" (Журнал "Пробудитесь!", 22.04.1997, с.10-11).

"В наши дни политика и ее деятели у многих прямо ассоциируются с обманом; но известно ли вам, что ОДНИМИ ИЗ САМЫХ ПРЕСЛОВУТЫХ ЛЖЕЦОВ являются РЕЛИГИОЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ" (Журнал "Пробудитесь!" 22.02.1997 с.18).

"ВСЕ правители земли, особенно так называемого "христианского мира", - ДУХОВНЫЕ БЛУДНИКИ" (Свет, т. 1, 1930, с.325).

""ЧЕЛОВЕК БЕЗЗАКОНИЯ" - это ДУХОВЕНСТВО ХРИСТИАНСКОГО МИРА... Подобно СМЕРТЕЛЬНОМУ ВИРУСУ, оно заразило собрание исповедующих христианство ДЕМОНИЧЕСКИМИ ИДЕЯМИ" (Журнал "Сторожевая Башня" 01.07.1994 с.5).

Гость
12 июля 2015 в 18:47

На своем жизненном пути нам встречаются два типа людей. Одни во имя науки отрицают
религию, другие ради религии недоверчиво относятся к науке. Встречаются и такие, которые
умели найти гармонию между этими двумя потребностями человеческого духа. И не состав-
ляет ли такая гармония той нормы, к которой должен стремиться человек? Ведь обе по-
требности коренятся в недрах человеческой природы.

И не в том ли кризис образованного человека, что у него «ум с сердцем не в ладу»? Не
эта ли односторонняя «умственность» разъединила в России интеллигенцию и народ? И уже
одно то, что в настоящее время под флагом науки, которая будто бы давно опровергла рели-
гию, преподносятся народу атеизм и антихристианство, заставляет нас глубоко обдумать и
основательно решить вопрос: противоречит ли наука религии?"

(Архиепископ Крымский и Симферопольский Лука, в миру профессор, доктор медицинских наук Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий)

Помор
12 июля 2015 в 19:28

Секта иеговистов делает из людей манкуртов, как по отношению к Богу, как по отношению к стране, так и по отшению ко всем окружающим. Это антихристианское, антибиблейское антисоциальное явление.

православный
20 июля 2015 в 15:09

В то время как, говоря о Боге Творце, мы вдохновляемся духом первых воинов Христовых, которые ради братской любви к людям понесли тяжкие страдания, а из любви к Отцу своему Небесному живот положили, безбожники поносят апостольство, братство и любовь и заявляют, что только силой гориллы можно добиться своей цели. Для них горилла – альфа и омега человеческого существования!

В то, что горилла – альфа рода человеческого, не верит никто из разумных людей, но для многих, считающих себя разумными, горилла является омегой. Многое из того, что раньше казалось невероятным, осуществилось в наше жестокое время: наковальня восстала на кузнеца, а человек – на своего Создателя.

факт
10 июля 2015 в 20:54

Секту «Свидетели Иеговы» можно охарактеризовать как псевдохристианскую апокалиптическую секту. «СИ» знают прежде всего по их активной прозелитической деятельности. Они более чем какие-либо другие сектанты, ходят по домам, пристают к людям на улицах, раздают свои журналы, навязчиво предлагают изучать вместе Библию и приглашают на свои собрания. Наиболее серьезные претензии общественности вызывает существующий в секте «СИ» запрет на переливание крови, приведший к трагической гибели множества ее последователей и их родственников, не исключая и детей. Иеговисты отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу, государственные праздники, отдание почестей флагу и т.п. Все иеговисты считают себя гражданами единого теократического государства – «Общества сторожевой башни» со столицей в Бруклине(район Нью-Йорка), где находится их центр – «Вефиль» (или «Бетель»), их всемирное правительство – так называемая Правящая (или Руководящая) корпорация.

Осторожно, секта
11 июля 2015 в 01:14

«Свидетели Иеговы - тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам...Головной центр организации находится в Бруклине (США) Противоправная деятельность секты заключается в: нарушении права на свободу и независимость человеческой личности; разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа; поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты; резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов; разрушении сложившихся семейных и родственных отношений»

(Электронный справочник «Религии и секты в современной России», изданный в Новосибирске Информационно-консультативным центром по вопросам сектантства.)

Гость
11 июля 2015 в 15:14

в топку...

Гость
12 июля 2015 в 19:31

Иеговисты отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу, государственные праздники, отдание почестей флагу и т.п. Все иеговисты считают себя гражданами единого теократического государства – «Общества сторожевой башни» со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка), где находится их центр – «Вефиль» (или «Бетель»), их всемирное правительство – так называемая Правящая (или Руководящая) корпорация. У этого правительства (по его собственным данным) около 12 миллионов подданных – таково число членов этой секты (для сравнения: в Греции живет меньше 11 миллионов человек). Они объединены в 73 тысячи собраний. Эти подданные исправно платят налоги, весьма превышающие те, которые платят граждане любого светского государства, что дает представление о доходах Правящей корпорации. Расходов же у нее несравненно меньше, чем у любого правительства. Сектанты, работающие во всех учреждениях «Общества сторожевой башни», в том числе и в «Вефилях», денег почти не получают.