Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации Против котласских «Свидетелей Иеговы» завели дело
Против котласских «Свидетелей Иеговы» завели дело

Гость
5 сент 2015 в 15:10

Душа важнее тела.
А значит заботиться и ухаживать за ней, нужно больше чем за телом.
Так же следить за душевной чистатой.

6 сент 2015 в 15:59

Пора возвращаться к своим корням, сколько можно зависать в безвременье-то, в безбожии и сектантстве, которое по духу сродни безбожию? Россия основана как православное государство, что вся культура, литература в её лучших образцах, православна. Православие - это стержень русскости, основа русской государственности, национальной и культурной самобытности России, душа русского народа.

Как писал Ф.М.Достоевский: "... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!". ...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."

Гость
4 сент 2015 в 20:57

РПЦ тоже вражду и нетерпимость разжигает, стравливает людей, науськивает одних на других. Делает это подло, чужими руками. В высказываниях и действиях священников полно плохо скрываемой агрессии. Когда представителей РПЦ судить будем за экстремистскую деятельность?

Трескоед
5 сент 2015 в 00:56

О великий Зевс!!!
Сколько пыли то подняли своей нелепой возней, уважаемые сектанты!! Скоро ведь, совсем не продохнуть из за нее будет...

Я же, все еще придерживаюсь своей точки зрения, а она такова: любые секты, где налажен четкий бизнес по продаже свечек и "позолоченных" металлоизделий, какая то макулатура, захламляющая мозг простодушного обывателя; где поощряется жертвенность и рабство; где отрицают все достижения Науки и всё делается ей в противовес...
Все эти Секты - упразднить, закрыть, а их руководителей направить на принудительный осмотр профессиональными психологами, психиатрами и психоаналитиками. Изъять все их земельные наделы - в пользу нового, строящегося жилья для среднего класса и малоимущих. Отстроить на них детские сады, парки, библиотеки, спортивные комплексы для молодежи...

Для руководителей Сект - любой здравомыслящий человек, склонный к логическому мышлению - это Враг!

Любые секты - это ЗЛО, с которым нужно бороться всеми методами - желательно, законными.

Гость
9 сент 2015 в 09:56

несколько раз задавал вопрос, но до сих пор ответа нет, потому вопрос повторю: те кто Христа называет Богом, скажите, ГДЕ и КОГДА Христос САМ СЕБЯ называл Богом ??

зачем позволили навешать себе на уши лапши, и теперь ещё вводите в заблуждение остальных??

Рошаль о иеговистах
4 сент 2015 в 15:43

Леонид Рошаль: Бывало, что во время операции я переливал детям свою собственную кровь

- Я то, кто уважает чужое мнение. Я могу уважать в целом мнение «свидетелей Иеговы», но не могу согласиться с ними в одном вопросе: когда они отказываются от переливания крови. Мы сами, врачи, очень осторожно относимся к переливанию крови. Раньше переливали цельную кровь, потом анастезиологи предложили при разных патологиях переливать разные ее компоненты: плазму, эритроцитарную или тромбоцитарную массу. А при некоторых показаниях переливаем и непосредственно цельную кровь.

Через Институт Неотложной детской хирургии и травматологии в год проходят 40 тысяч детей, мы делаем сложнейшие операции, к попадают дети с сочетанными травмами, когда разбито все - и у нас за много лет не было такого случая, чтобы родители отказались от переливания крови. Все понимают, что это спасение.

Гость
9 сент 2015 в 10:14

сутки прошли, ответа на первый вопрос до сих пор нет, а ведь очень простой вопрос, ДА НЕУДОБНЫЙ, как и остальные.

хотя подобные вопросы верующие должны сами себе задавать, дабы понять самим и для себя, дают ли им какое то понимание того, чему они должны посвятить ВСЮ ЖИЗНЬ, или дурят их настолько, что они одновременно верят в вечную загробную жизнь, и в тоже самое время ждут когда придёт спаситель, и уже будет рай на земле, и тоже вечный; дурят настолько что они одновременно верят в то что они РАБЫ божьи, и в тоже самое время верят в то что они ПОДОБНЫ Богу (бого подобные)

Пора бы уже наказывать тех, кто настолько одурачивает людей, к сожалению тем, кто захватил в нашей стране власть, во время Великой иудейской Геволюции в 1917 году, ВЫГОДНО, чтобы люди не думали и не соображали

Пессимист
5 сент 2015 в 09:27

Какой хе..ни начитался здесь. Любая религия против Бога.С богом только вера в сердце человека. Обвиняют иеговистов в бизнесе, наживе и пр. Между тем христианская церковь - это самый удачно реализованный коммерческий проект за последние 2000 лет и имени своего бога они не называют. И те, и другие обманывают обычных людей. Как говорится одним миром мазаны.

Гость
4 сент 2015 в 19:50

А не поискать ли прокуратуре в епархии на предмет экстремизма. Или их 282 статья не касается?

Гость
8 сент 2015 в 11:46

Верующие, вопрос:

Как можно верить в то, что он своей СМЕРТЬЮ искупил грехи человечества, ЕСЛИ ОН ВОСКРЕС ??

Он же мог предвидеть будущее, он знал на перёд, что его предадут, значит знал и то что воскреснет, получается что ОБМАНУЛ ?

Прошу объяснить, без истерик, обвинений и оскорблений

Гость
10 сент 2015 в 18:24

"Крещение Руси, или О «сверхпатриотизме» славянского неоязычества".
Родноверы — нынешние любители Перуна, Даждьбога, Сварога и других славянских богов — в сущности мало что о них могут узнать, ибо и сам культ и верования, и ритуал полностью утрачены. Неоязычники не столько восстанавливают, сколько заново сочиняют эти культы. Может быть, это интересно с творческой точки зрения (как писать роман или поэму), но в этом нет ни исторической достоверности, ни подлинной веры, ибо нет культурной и религиозной преемственности...

ВОПРОС
11 сент 2015 в 07:46

А почему у родноверов вместо мозгов канарейка чихнула?

Почему мифы о прилетевшем якобы 40 тысяч лет назад Перуне на неком космическом корабле под названием "огненная колесница" выдают за исторические факты?..

Гость
4 сент 2015 в 13:09

что-то голословные какие-то всё обвинения. Следовало бы указать конкретные факты, представляющие якобы "угрозу" чему-то. А так похоже на стереотипные страшилки, рассчитанные на тех граждан, кто "не читал но осуждаю". Стоит присмотреться к тем кто запускает такие кампании травли, и прикинуть их истинные цели.
Пугать "агентами американского влияния" нынче модно, можно на них всё воровство своё списать. Отвести внимание общества.
Я сектантов конечно не очень люблю, но тут похоже просто из них решили стрелочников сделать, перевести внимание людей от главных сектантов-жуликов - РПЦ, сросшейся с корумпированной властью. Видимо в этот момент пилят что-то, землю или недвижимость под шумок по дешёвке делят.

Замкадыш Дрюмучий
4 сент 2015 в 14:16

А чему на фото так радуется митрополит Даниил?

Гость
4 сент 2015 в 23:38

Как же тяжело вам, граждане "цитирующие" антикультистские сайты. Ненависть и предвзятость зашкаливает. Бог в свое время расставит все на свои места, можно не сомневаться. А жизнь покажет кто прав. Не понимаю: как можно радоваться, поливая грязью тех, кто каждый день ходит рядом с вами, дышит рядом с вами, живет рядом с вами. Одумайтесь! Есть же в вас что-то человеческое!? Вас раздражает, что есть кто-то рядом, исповедующий другую религию? Что кто-то добрее, терпимее и толерантнее? Эти ваши "комментарии" на всех сайтах и страничках интернета одинаковы и пошлы. Лучше бы что-то доброе писали, позитивное. Любите людей, ведь они создания Бога.

Гость
9 сент 2015 в 13:00

.............

16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...

вот скажите в чём там ложь ????????????
а ведь это ненавистные вам Веды ....

Гость
10 сент 2015 в 11:56

прошу пропустить комент, это реальные цитаты из библии, я хотел бы чтоб люди сравнили то как воспитывает святость в людях иудейскпий бог, и то как воспитывают людей волхвы.

Как же воспитывал своих подданных Иегова:
«если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, То и Я поступлю с вами так:
пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
…и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
…и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
…Пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.

..............................

Гость
10 сент 2015 в 13:52

Сергей, будь добр, скажи, за что праведник Моисей проклял своего внука ?

Там вот тоже момент интересный, говорящий кое о чём, например о психическом состоянии этого праведника, и о тех нормах морали, которыми страдали ПРАВЕДНИКИ.

Замкадыш Дрюмучий
7 сент 2015 в 14:24

Летят в самолете католический пастор, свидетель Иеговы и наш поп. Вдруг самолет падает. Встает католический пастор: — Давайте помолимся! Свидетель: — И споем! Поп: — А пока будем петь, соберем пожертвования.

Гость
9 сент 2015 в 11:41

Кто на протяжении тысячи лет ковал и пестовал несгибаемый державный дух русского патриотизма? - Церковь Православная! Кто вдохновлял отважных и укреплял малодушных,освящая дело защиты Отечества как личный религиозный долг каждого,способного носить оружие? Кто научил русского человека быть верным - без лести, мужественным - без жестокости,щедрым - без расточительства,стойким - без фанатизма,сильным - без гордости, милосердным - без тщеславия,ревностным - без гнева и злобы? - Церковь Православная!

РУССКИЙ
9 сент 2015 в 13:50

Вопрос к неоязычникам:

Кстати, что ж вы иеговистам вопросов не задаете, ведь тема про секту СИ? Или у вас с ними полное взаимопонимание? Что ж вы к русским людям прицепились со своими "светлыми" богами-идолами?

Сергей
10 сент 2015 в 12:34

Ну и Нагорнюю проповедь сюда же закиньте, Христос же сказал: "Я в Отце, и Отец во Мне".

Елена
5 сент 2015 в 01:30

Слава Богу, находятся люди способные встать на защиту своего народа от сектантства, содомии и прочей заразы!

Гость
10 сент 2015 в 11:57

...........
…И наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
Хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
…И будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;
Разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших…
Города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши…
А вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
…И погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;
А оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;
(Книга Левит 26:15-39)

Гость
11 сент 2015 в 22:09

размышления для:

Адам, Ева, Авель, Каин ... а куда делась Лилит, первая жена Адама ?
И кто то смеет утверждать, что библия не редактировалась ?
Их было всего четыре человека, и среди них уже был убийца
За что один брат убил другого ? Что они там могли не поделить ?

Гость
4 сент 2015 в 21:51

Свидетели Иеговы — это международная христианская религия, которая усердно несет библейскую весть о Боге, имя которого Иегова, и о его Сыне, Иисусе Христе.

Мы занимаемся библейской просветительной деятельностью. Она включает в себя издание и распространение Библии и основанных на ней учебных пособий, а также проведение бесплатных домашних изучений Библии.

Гость
9 сент 2015 в 19:05

Моральные нормы и этические ценности из «Слова Мудрости Волхва Велимудра»:

«Зачем же нужно человеку идти против своей Души и своей Совести, ведь они, превыше всего на свете, и человек всегда должен беречь их.
Совесть – это высший дар Божий, от неё не убежишь, не спрячешься, ей не обманешь и не заговоришь. За благие деяния она даёт Радость, за негожие даёт страдания.
Запомните чада Родов Расы Великой, и вы, славные потомки Рода небесного, что вы внуки и правнуки Древних Богов, и посему, вы, изначально вольные люди, а для человека Великой Расы, Воля — это состояние изначальное. Её невозможно дать или отнять. Ибо Воля — это состояние Духа вашего!
Люди древних Родов Расы Великой, всегда трудитесь и созидайте во благо процветания Родов ваших. Всегда вкладывайте чистую Душу свою, в плоды созидательного труда своего. И, тогда никакая нужда не коснётся, умножающиеся и все-процветающие Древние и Великие Рода ваши.
........

Либерал-агностик
4 сент 2015 в 13:30

Свидетели Иеговы - добропорядочные и законопослушные граждане. РПЦ - секта. Попы зомбируют людей и ездят на мерседесах. РПЦ отделена от государства, поэтому попы должны сидеть в храмах и молчать. РПЦ сплелась с властью, потому что попы сидят в храмах, молчат и не обличают Единую Россию. Я поклоняюсь Макаронному Монстру, почему мои чувства не защищаются? Причем тут вообще Свидетели Иеговы, если речь идет про РПЦ. Куда смотрит ФАС? Конкуренция на духовном рынке! Понятия секта не существует. Ученые доказали, что Бога нет.
Кто повторит мои тезисы - тот неуч и мракобес, неспособный самостоятельно и критически мыслить.

Гость
9 сент 2015 в 12:45

А всего то задал четыре вопроса (если все пройдут модерацию) и как начали они ЗАБАЛТЫВАТЬ ТЕМУ ))

вы понимаете, что таким своим поведением, вы показываете гораздо больше чем можете себе представить ?

да, неоязычники совсем оборзели, все на иномарках, родичи не работают, а зачем, запад всё оплатил )), храмов себе неоязычечских понаставили, да золотом их забили, дабы прельщать лохов золотом и каменьями всякими, ведь больше им прельстить не чем ............

Гость
9 сент 2015 в 19:05

.......
Трудитесь и созидайте, люди Расы Великой, во имя Богов и предков Родов своих, ибо ежели будет достаток в Родах ваших, будут жить в достатке Народы Ваши. А ежели в достатке процветают Народы, то и Держава ваша Великой наречётся.
Не думайте, что всё происходит на Земле только по помышлению Вышних Богов, и ничего не зависит от могучей Воли и благодатных помыслов ваших. Так глаголят лишь неразумные люди, не ведающие Истины Жизни. Боги лишь наблюдают за созидательными деяниями вашими и приходят на зов человеческий, когда их просят люди о помощи».

Гость
4 сент 2015 в 23:52

Представая под различными именами: Ягве(Яхве), Эллогим, Саваоф, – Господь всякий раз открывает одну из сущностных сторон Божества, воплощаемых в этом мире. Имя «Иегова» происходит от древнееврейского глагола «быть» (евр. – ) и может быть переведено как «сущий», «дающий жизнь». В этом смысле имя Иегова можно считать заглавным в Библии, хотя это не означает, что и есть имя собственное Бога, а не одно из ряда многих. Даже если согласиться с иеговистами, что Иегова есть имя собственное Божества, то нет оснований считать, что именно так произносили его древние иудеи. Как известно, иудеи древности слова писали, опуская гласные буквы, поэтому нельзя с точностью утверждать, какие гласные использовали иудеи, произнося это имя.

Гость
9 сент 2015 в 12:59

14 (78). Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их...

15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему...

.......

Гость
9 сент 2015 в 17:18

Ну вот и всё, верующие непонятно во что, показали что они не имеют ни малейшего понимания, вернее его там нет и никогда не было, в этой религии, а ведь вопросы то были очень простые, но зато показали в очередной раз, что религия превращает людей в невежественных и агрессивных.

Как они дружно ЗАБОЛТАЛИ ТЕМУ и ПЕРЕВЕЛИ СТРЕЛКИ ))))))))))

Есть всё таки ощущение, что пишут здесь попы, платья цвета мрака которые носят, и они просто переживают за свои доходы. Но вот не поверю я никогда, что обычный человек, пусть и плохо и как то коряво верует, но чтоб настолько быть слепым, невежественным, лживым и агрессивным .... не верю ))

Всем живущим по совести, искренне желаю удачи по жизни !!!

Гость
4 сент 2015 в 21:48

Вы христиане?
Да. Мы являемся последователями Иисуса Христа, Сына Бога, и проявляем веру в искупительную жертву, которую он предоставил для спасения человечества. Мы следуем его примеру в проповеди, а также в том, как относиться к ближним. Кроме того, мы с нетерпением ожидаем того времени, когда будем жить на мирной земле под правлением его небесного Царства.
Вы секта?
Под словом «секта» часто подразумевают религиозную группу, отколовшуюся от основной религии; группу следующую за каким-то лидером; живущую обособленно, общинно, и движимую узкими интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Гость
8 сент 2015 в 13:37

Ещё вопрос:

Если предположить, что описанное в библии есть правда, и Ад-ам был первым человеком, и то что ему около 6-7.000 лет, то КАК, ОТКУДА и ДЛЯ ЧЕГО, на планете артефакты, которым по 10-13.000 лет.

Гость
9 сент 2015 в 03:14

раз на эти простые вопросы ответить, у верующих нет ответов, тогда может на этот кто то ответит: христианин живёт свою жизнь, терпит все испытания, ради того, чтобы потом НА ВЕЧНО попасть в рай, которым руководит тот, в кого они верили, и в тоже самое время они ждут очередного пришествия, когда ВСЕ ВОСКРЕСНУТ, и будут ЖИТЬ ВЕЧНО УЖЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ. Я вижу здесь противоречие, причём очень существенное, и прошу подскажите мне, во что же должен верить человек, придя в религию, в царствие НЕБЕСНОЕ, или в пришествие, воскрешение, и вечную жизнь НА ЗЕМЛЕ ?
Ведь одновременно верить В ОБА эти варианта, здравым умом, ну никак нельзя ....

Гость
12 сент 2015 в 07:36

ролики почему то не прошли (

Забейте в поиск ролики:

Великая Тартария только факты

Российская власть признала Тартарию

4 сент 2015 в 22:09

вся россия ими недовольна. но раз они существуют значит москва за ними.

Гость
6 сент 2015 в 13:10

Говорят, что на Сицилии нет "свидетелей иеговы". Там вообще не любят свидетелей.))

Гость
4 сент 2015 в 21:49

Что означает «Свидетели Иеговы»?
Иегова — это собственное имя Бога, которое взято из Библии. Свидетель — это человек, который подтверждает то, что он лично видел и слышал, или делится взглядами и истинами, в которых он убежден. Таким образом, под именем Свидетели Иеговы подразумевается группа христиан, которые провозглашают истину о том, что Иегова — добрый и справедливый Бог, который достоин нашей любви и послушания. Мы делимся этой истиной с друзьями и соседями и рассказываем им о том, что узнали из Библии.

Гость
4 сент 2015 в 21:46

Свидетели Иеговы — это всемирная христианская религия. Ее члены активно делятся с людьми знаниями о Боге, которого зовут Иегова, и о его Сыне, Иисусе Христе. Наши учения основаны исключительно на принципах, изложенных в Слове Бога, Библии, и ориентиром для нас служит христианство первого века.

Мы убеждены, что, развивая близкие отношения с Богом и живя в согласии с библейскими принципами, человек обретает смысл жизни, укрепляет семейные узы и становится полноценным членом общества и законопослушным гражданином.

Сергей
10 сент 2015 в 17:23

По всем вопросам записывайтесь в воскресную школу. Я ответил на два вопроса, т.к. в ответ не услышал ничего, кроме демагогии и хамства, разговор заканчиваю.

ОСТОРОЖНО, СЕКТА!
4 сент 2015 в 23:20

Перевод Библии(т.н. перевод "Нового мира"), сделанный иеговистами (с оригинальных языков на английский, а с английского на все остальные языки) под названием "New World Translation of the Holy Scriptures", известен своей неточностью и откровенной предвзятостью. Их "теологи" перекраивают Священное Писание по своему усмотрению, замалчивая те места, которые противоречат их концепции, подгоняют смысл тех или иных отрывков Библии под основные идеи "правящей корпорации".

Гость
4 сент 2015 в 21:53

Свидетели Иеговы — это представители всех слоев общества. Мы не отгораживаемся от людей других убеждений. Мы живем, работаем и учимся среди людей различных религиозных взглядов и поддерживаем с ними теплые отношения. Мы следуем примеру Христа, который не был «частью этого мира», поэтому мы избегаем не подобающих христианам предубеждений и разногласий, которые разделяют человеческое общество. Хотя мы не ведем аскетический образ жизни, но остерегаемся чрезмерного стремления к богатству, удовольствиям и славе (Иоанна 17:15, 16; 1 Иоанна 2:15, 16).

Гость
4 сент 2015 в 21:53

Содействие нравственности
Как показывают факты, изучение и применение библейских принципов помогает решать многие социальные проблемы и справляться с тяготами жизни. Благодаря библейскому обучению многие люди преодолели такие вредные привычки, как курение, злоупотребление алкоголем и наркотиками, азартные игры и половая распущенность. Изучение Библии учит, как ладить друг с другом в семье и проявлять взаимное уважение, что снижает коэффициент разводов и подростковой преступности.
Вот какое наблюдение сделал российский религиовед, доктор философских наук Сергей Иваненко, изучавший взгляды Свидетелей Иеговы: «…если знать от том, что процент разводов в семьях Свидетелей Иеговы (считая и те семьи, где только один из супругов — Свидетель Иеговы) примерно в 10 раз ниже, чем в тех странах, где они живут, то появляется желание… присмотреться к опыту налаживания семейных отношений, которым обладают Свидетели Иеговы».

Гость
4 сент 2015 в 21:57

Международные законы признают право каждого на свободу мысли и убеждений, включая право на отказ от военной службы на основании убеждений. Обсуждая военные преступления и преступления против человечества, Международный военный трибунал в Нюрнберге постановил, что «отдельные лица имеют международные обязательства, которые превышают национальный долг повиновения, наложенный отдельным государством».

Гость
4 сент 2015 в 21:56

Уважение к власти
Мы считаем, что быть примерными гражданами — наша христианская обязанность. Поэтому мы с уважением относимся к органам государственной власти. И лишь в редких случаях, когда требования правительства прямо противоречат Божьим заповедям, мы следуем принципу «кесарево кесарю, а Божие Богу». В своей литературе и проповедях мы поощряем всех быть законопослушными (Матфея 22:17-21; Деяния 5:29; Римлянам 13:1—7).

Если какое-нибудь правительство потребует от нас поступить вопреки закону самого Бога, мы с уважением откажемся. Например, в нацистской Германии Свидетели Иеговы мирно отказывались поддерживать гитлеровскую военщину и убийство миллионов ни в чем не повинных граждан. Теолог Мартин Нимёллер писал, что Свидетели Иеговы «сотнями и тысячами шли в концентрационные лагеря и даже на смерть, потому что отклоняли военную службу и отказывались стрелять в людей».

Гость
4 сент 2015 в 21:55

Нейтралитет
По примеру Иисуса и его учеников Свидетели Иеговы не участвуют в политике и конфликтах ни одной страны мира. Наша позиция христианского нейтралитета четко зафиксирована в исторических документах. Мы применяем к себе библейское пророчество: «Перекуют мечи свои на орала... и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4). В то же время мы признаем за правительствами различных стран право создавать армии и защищаться. Мы не посягаем на свободу выбора других людей (Иоанна 18:36).
Мы политически нейтральны и равно уважительны ко всем народам и странам, поскольку уповаем на Божье Царство как на единственное решение проблем человечества. Однако мы подчиняемся законным требованиям правительств и стараемся жить в мире с ближними.

Гость
4 сент 2015 в 21:58

Гражданские обязанности
Библия велит христианам подчиняться законам, платить налоги, проявлять уважение к правительственным чиновникам и охотно трудиться для общего блага (Марка 12:17, Римлянам 13:7, Титу 3:1). Государственные власти в Библии даже называются «Божьими слугами на благо людям», поскольку они предоставляют различные необходимые услуги (Римлянам 13:6). Мы стараемся быть примерными гражданами не из страха перед наказанием, а потому что это правильно и угодно Богу.
Благодаря репутации честных, политически нейтральных и трудолюбивых людей Свидетели Иеговы ценятся как служащие на гражданских должностях в различных государственных учреждениях. Помощью для государства служит также наша библейская просветительная деятельность, благодаря которой многие становятся более мирными и нравственными людьми. Кроме того, наша деятельность включает в себя обучение грамоте, оказание помощи при стихийных бедствиях и пастырскую помощь семьям.

5 сент 2015 в 10:55

Религия - это союз (связь с Богом). Как может быть правильная связь с Богом против Бога!?
Меня удивляет дрюмучесть пессимистов, которые своим невежеством выступают против здравомыслия!