Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Иеговистов начали штрафовать за экстремизм
Иеговистов начали штрафовать за экстремизм

Гость
7 окт 2015 в 20:17

Алё! Которые с обиженными религиозными чуйствами! Вашего бога как зовут? Не слышу! Громче! О! Правильно - иегова! Ну и? Этих, значит - наказывают, а других нет! Почему? Почему двойные стандарты? Вы что - разными ведомственными религиозными книжками пользуетесь? Ведь нет? Какие там принципиальные различия? Зачатие от сквозняка было? Ирод был? Яблоко райское какой-то скользкий типчик подал? А ведь знал, что это конфискат, змеюка! Толи дело мой Великий Кетцалькоатль! Всё - по чесноку! На**** ближнему в карман, без обид - получи на свою головёнку ведро навоза!

12 окт 2015 в 18:47

теперь что-нибудь из своей головы напишите. Или Вам РПЦ похуже иеговистов мозги промыло?

12 окт 2015 в 18:52

Кстати, хотелось бы почитать (так, ради интереса) какие КОНКРЕТНО пункты их вероучения и литературы признаны экстремистскими.

7 окт 2015 в 12:41

А мы разве не в секте живём

Гость
7 окт 2015 в 13:18

Да все религии секты... по отношению к иудаизму и Ветхому завету

Гость
14 окт 2015 в 02:16

В Сергиевом Посаде расследуют обстоятельства конфликта между двумя братьями. Для одного из них он закончился ножевыми ранениями, для другого (Свидетеля Иеговы) и его соучастнику - сроком.
2 октября 2012 года Сергиево-Посадский городской суд вынес обвиняемым Свидетелям Иеговы приговор.
По полтора года тюрьмы. Каждому. Условно.
Адвокаты общества "Сторожевой Башни" попытались его отменить но безуспешно.
4 декабря 2012 года приговор вступил в законную силу. http://www.youtube.com/watch?v=hQe5MyyqnUs

Гость
12 окт 2015 в 13:22

Более того, в этом земном раю иеговисты, "ограниченное количество лиц", избранных якобы Самим Богом, "будут господствовать над неограниченным числом лиц, живущих на земле"."Свидетели Иеговы" утверждают, что все человечество будто бы делится на два неравных лагеря - последователей секты, "войско Божие", и на сатанистов - всех остальных людей, "войско дьявола". Они утверждают, что скоро придет время, когда Иегова открыто объявит войну сатане. В результате этой войны все существующие государства погибнут (в том числе и Россия), а на их месте будет воздвигнуто единое всемирное государство, во главе которого встанет общее для всех "божественное" сверхправительство. Вслед за этим настанет якобы "тысячелетнее царство мира и справедливости".Несмотря на то, что сектанты при этом пользуются христианской терминологией и широко цитируют Священное Писание, их учение не имеет ничего общего с христианством и грозит каждому, принявшему его, неминуемой духовной катастрофой.

Гость
12 окт 2015 в 22:19

Запрещенные материалы секты "Свидетели Иеговы" под пунктами: 510-543, 556-573, 752-757, 914, 915, 975-978, 1042-1045 и 2034. См.: Список федеральных экстремистских материалов.

Гость
8 окт 2015 в 14:31

В ростовской области эта деятельность этой организации запрещена
http://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret
В некоторых странах кстати тоже.
Почему бездействует наш суд в отношении бруклинской секты?

Гость
12 окт 2015 в 13:22

Хотя иеговисты усиленно подчеркивают, что их учение является как бы новым откровением Бога-Иеговы, в действительности оно имеет очень древние корни, будучи тесно связанным с верованиями иудаизма. Т.е. это не христианская, а иудействующая секта.

Гость
12 окт 2015 в 13:21

В основе вероучения иеговистов лежит искаженное толкование книг Священного Писания, приспособленное и подогнанное для обоснования его антихристианских, антицерковных аспектов. Присваивая себе наименование "истинных христиан", сектанты отвергают учение Святой Церкви, называя церковную иерархию "составной частью мира сатаны", а саму Церковь - "коварной организацией дьявола". Отвергая все основные догматы христианства, сектанты не признают Божественности Иисуса Христа, Сына Божия, отрицают спасительное значение Его искупительной жертвы, бессмертие человеческой души, загробную жизнь, телесное воскресение и Царствие небесное.Спекулируя на естественном стремлении человека посильно облегчить свой тесный и скорбный земной путь ко спасению, иеговисты извратили христианское учение о спасении души, обещая своим последователям "рай на земле", построенный по образцу современного западного "общества потребления".

Гость
12 окт 2015 в 13:20

СИ составляют одну из самых распространенных и опасных антихристианских сект. Их учение представляет из себя пеструю смесь религиозных и политических элементов, в которой активно используется христианская терминология и само Имя Христово, лукаво скрывая за этим свое гибельное антицерковное содержание.
Иеговизм имеет два направления: ильинское (русского происхождения) и руссельско-руттерфордовское (американского происхождения), которое и составляет основу секты "Свидетелей Иеговы". Оно возникло в 1872 году в результате раскола другой секты - адвентистов - и возглавлялось последовательно Ч. Русселем и судьей Руттерфордом, отчего и получило свое второе название. Центр организации, возглавляемой "президентом общества свидетелей Иеговы", находится в городе Бруклине, США.

Гость
12 окт 2015 в 22:20

СИ – одна из старейших тоталитарных сект из 19 века. Ее можно охарактеризовать как псевдохристианскую(скорее антихристианскую) апокалиптическую секту.

Гость
12 окт 2015 в 22:33

СИ знают прежде всего по их активной прозелитической деятельности. Они более чем какие-либо другие сектанты, ходят по домам, пристают к людям на улицах, раздают свои журналы, навязчиво предлагают изучать вместе Библию и приглашают на свои собрания. Наиболее серьезные претензии общественности вызывает существующий в секте «Свидетели Иеговы» запрет на переливание крови, приведший к трагической гибели множества ее последователей и их родственников, не исключая и детей. Иеговисты отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу, государственные праздники, отдание почестей флагу и т.п. Все иеговисты считают себя гражданами единого теократического государства – «Общества сторожевой башни» со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка), где находится их центр – «Вефиль» (или «Бетель»), их всемирное правительство – так называемая Правящая (или Руководящая) корпорация.

Гость
9 окт 2015 в 12:50

Все, кто нашел в себе силы и мужество порвать с сектой Свидетелей Иеговы, свидетельствуют: с самых первых дней общения с иеговистами доверчивых людей ожидает не изучение Библии, не молитва и не опыт праведной жизни, а безжалостная программа промывки мозгов, упакованная, как водится в Америке, в броскую обертку. По окончании программы новый член секты забывает о своих жизненных планах, пренебрегает семейными обязанностями, теряет интерес к учебе. На это ли мы рассчитываем, когда соглашаемся придти в кружок по изучению Библии?

Гость
9 окт 2015 в 13:16

Свидетели Иеговы не любят рассказывать о себе. Вряд ли вы сможете узнать более того, что сказано в броских буклетах, напоминающих рекламки об отдыхе на банановых островах. Некоторые не любят, а большинство просто знает что рассказать, так как не имеет ясного представления об истории и учении Сообщества Стороженной Башни. И, если для них это не препятствие для вербовки новых членов, то тем, кто размышляет, не отдать ли иеговпотам свои силы и время, свое сердце и благосостояние, стоит разобраться поподробнее. Кому же все-таки мы собираемся отдать самих себя и своих детей? Кто они и почему требуют полной самоотдачи и безоговорочного повиновения? Руководству Общества Сторожевой Башни есть что скрывать. Их «истинному учению» чуть больше сто лет. Оно появилось в Америке в 70-х гг. прошлого века и с тех пор много раз менялось и пересматривалось, всегда при этом оставаясь «истинным».

Гость
9 окт 2015 в 14:02

Перевод Библии(т.н. перевод "Нового мира"), сделанный иеговистами (с оригинальных языков на английский, а с английского на все остальные языки) под названием "New World Translation of the Holy Scriptures", известен своей неточностью и откровенной предвзятостью. Их "теологи" перекраивают Священное Писание по своему усмотрению, замалчивая те места, которые противоречат их концепции, подгоняют смысл тех или иных отрывков Библии под основные идеи "правящей корпорации".

Гость
9 окт 2015 в 20:53

Не так давно, в 2001 г., «Свидетели Иеговы» оскандалились. Дело в том, что в Англии бывшие члены секты обвинили геронтократическую «Правящую корпорацию» — иеговистский управленческий орган, в лицемерии. Просто, еще в 1990-х гг. руководству секты удалось добиться для своей организации статуса ассоциированной неправительственной организации при ООН. В тоже время официальные сектантские издания обзывали ООН – «красным драконом» из книги Откровения Иоанна Богослова и утверждали, что создать ООН людей побудил сатана. Скандал принес результаты. В начале октября 2001 г. стало известно, что «Общество сторожевой башни» направило в ООН заявление о разрыве своих отношений с ним. 9 октября 2001 г., согласно заявлению, ООН исключила «Сторожевую башню» из списков ассоциированных с нею организаций.

Кстати, руководство секты тщательно скрывает всю правду о своей организации не только от общественности, но и от своих верных последователей!

Казак
9 окт 2015 в 20:51

Вся проблема сект в современной духовной неразборчивости вследствие религиозной безграмотности, которая порождена современным либерализмом, для которого не существует Истины, как таковой. Либерализм всеяден, неразборчив: как в тех же США президент говорит, что и сатанистам надо дать все права, ведь это мои избиратели. Если бы люди внимательно читали Закон Божий и изучали Библию, то никто бы из них не остался в секте СИ.

Гость
9 окт 2015 в 13:15

Прежде, чем отправиться на собрание Свидетелей Иеговы, остановитесь, задумайтесь! Иегова, о котором учит Общество Сторожевой Башни, и Иисус, о котором они свидетельствуют, не есть Бог Иегова и Господъ Иисус Христос Библии. Не стоит обманываться: СЕКТЫ интересуется нами не для того, чтобы научить нас молиться и соблюдать Заповеди Божий, не для того, чтобы указать нам путь ко спасению и дать нал: силы идти по этому пути. СЕКТЫ интересуются каждым из нас только потому, что желают полностью подчинить нас себе и удержать при себе как вербовщиков, сборщиков пожертвований и бесплатной рабочей силы.