Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Учителям Поморья срезают зарплату
Учителям Поморья срезают зарплату

Замкадыш Дрюмучий
16 дек 2015 в 22:07

Деньги нужны, бомбить Сирию дело дорогое.
А россиянам нужно молиться и терпеть.

Гость
14 дек 2015 в 18:26

Отработала в школе 19 лет и пришлось уйти...
Сил больше не было смотреть, как разваливается система образования...
На заре 90х проверки в школе смотрели как ведутся уроки, как работают ученики. То есть проверяли именно качество образования! И мы, молодые учителя старались, готовились к урокам - это было самым важным!
Последнее десятилетие превратило учителей в "урокодателей на скорую руку". Все силы педагог нынче тратит на бумагу... Главное теперь - много и красиво написать о том, как ты "работаешь"...
А директоров из "Главного наставника" для всех превратили в чиновника, который может нерадиво или "нечисто" фонды распределять... Можно и то, что на год выделено, за полгода потратить, а потом посадить всех на "голые" оклады. Это уж какой школе как с управленцем повезёт

Гость
14 дек 2015 в 17:23

Передача полномочий по определению зарплаты директорам школ или главврачам является грубейшей системной ошибкой.С порядочностью ныне проблемно,а хапок никто не отменял.По России разница а з/платах медработников и руководства от 4 до 200 раз по данным ОНФ.

Гость
14 дек 2015 в 14:49

Да так и надо на щет зарплаты путинскому электорату.вы про его только песни еще не пишите.а его чиновники вас и в хвост и в гриву.присмыкайтесь дальше.или опять во всем обама с европой виноваты.

15 дек 2015 в 10:31

почему террористы устраивают акты забирая жизни обычных людей? почему бы не взорвать себя среди слуг народа? наверное потому, что это будет актом благотворительности. ведь большинство скажет им спасибо. и ведь депутаты все думают что работают на благо народа! где эти благо???

Гость
15 дек 2015 в 10:17

Так. Моё дитё в 10-м классе. С 8-го класса мы на репетиторах. Математика, русский, иностранный, химия и физика. Ну и на ...я мне такая школа? Со сверстниками общаться?

Гость
15 дек 2015 в 14:50

Это все Обама виноват!

Гость
17 дек 2015 в 00:22

Стыдно и горько. За нас и за наше государство.

28 дек 2015 в 16:49

кому не хватает бадла. берите фомки и по хаткам чинуш пока те на работе .у них много и их много всем хватит. менты в архангельске с жиру опухли им бы свои карманы набить никто не кого искать не будет

Не Орлов
14 дек 2015 в 18:30

Странно, что ни власти города, ни области не могут решит такой простой вопрос, хотя бы найти причину. Ведь просто организовать ревизионную проверку из штатов департамента или министерства образования. Можно и контрольно-ревизионную инспекцию Архангельской области направить. По результатам проверки составляется акт, где изложены причины и даются рекомендации по выходу из такого положения. Жетско, но ведь здесь по другому уже нельзя. Детский лепет - нет зарплаты из-за штрафов)))

Гость
14 дек 2015 в 20:30

Общался с преподавателем из школы № 17. В октябре получила зарплату почти 60 тысяч рублей.

Гость
14 дек 2015 в 19:34

в правительстве говорят, что больно много получают те у кого доход больше 7 тысяч. надо всем сократить зарплаты и пенсии, а то олигархи голодают и могут помереть. как мы без них?

Гость
15 дек 2015 в 11:31

Этому правительству не нужны грамотные и образованные. Им нужна зомбированная биомасса, готовая выполнять не задумываясь любые приказы и верить в любую лабуду: пропагандистскую, религиозную и тд и тп. Хочется сказать нынешним школярам: “Дети, прилежно учите точные науки в школе, чтобы в вашей жизни преобладал здравый смысл над всякого рода предрассудками и догмой диктаруры.»

Гость
14 дек 2015 в 22:08

откуда берутся такие "дикие" цифры зарплаты больше 30 тысяч???работаю преподавателем в одном из техникумов..зарплата максимум в 15 тысяч..

Гость
15 дек 2015 в 19:23

Все накинулись судя по статье на директора школы 30, а никто не упомянул главного бухгалтера данной школы, которая очень даже неплохо выплачивала премии и надбавки бюджетные себе в карман и причем исправно...глупо во всем винить одного директора..всем известно, что директор без гл.бухгалтера не сможет решать финансовые проблемы в школе.Так что если уж "на мыло" то не одного директора, но и главбуха неплохо было б прихватить

Гость
17 дек 2015 в 14:26

Я не могу говорить за все школы, но то что происходит в нашей школе... Учителя прямо родителям на собрании заявляют, что они нужны только задавать задание и проверять, а разбирать все и учить должны своих детей родители сами дома-мол программа такая. Но мы же не специалисты во всех областях и приходится брать репетиторов, работать на нескольких работах, чтобы оплатить услуги репетиторов . А что стоят эта их так называемая внеклассная работа, в приказном порядке ребенку говорится ты должен сделать то-то и попробуй не сделать ( доходит до того, что пишут в дневнике, вы ответственны за такой-то конкурс). Но не любой ребенок в 10 лет может связать или сшить игрушку... Если классный руководитель говорит вот я повезу ваших детей покататься на лыжах, только в машину к себе никого не возьму, а вы несколько родителей соберитесь , заберите детей и поедем. Простите,а зачем она тогда там нужна, галочку себе поставить и денежки получить... И это еще не все...

Игорь Загвоздин
21 дек 2015 в 19:39

Спасти положение , может дистанционное среднее образование . Через интернет , онлайн . Учитель дома , ученики дома .

Гость
15 дек 2015 в 08:22

А мне кажется нас подспудно готовят, что образование и медицина станут платными. Нет у государства денег на достойное содержание педагогов и медиков, как впрочем и пенсионеров. Уже сейчас репетиторство стало нормой, к бесплатному врачу не попасть, а если и попадешь, то понимаешь, что это конвейер для уставшего и измотанного специалиста. Ничего мы не научились за 25 лет после развала СССР производить кроме нефти и газа, а они ныне не в цене.

Гость
15 дек 2015 в 13:31

А вы что, считаете, что учитель и библиотекарь -одинаковые по значимости профессии? Встаньте и проведите уроки, если такие умные!

17 дек 2015 в 13:55

Очень много средств в образовании тратится на то, что скажем будущих поваров учат решать производные и интегралы. Зачем? Учите их жрать готовить!

Гость
16 дек 2015 в 01:31

В школе № 33 у учителя физкультуры нет педагогического образования, психически не здоров, методикой преподавания предмета совершенно не владеет, культура речи безобразная, угрожает, мало того ещё "подбивает" учащихся и их родителей, чтобы жаловались на остальных учителей школы (в школе много компетентных, образованных педагогов). Куда смотрит директор школы не понятно?

Трескоед
15 дек 2015 в 01:25

Как можно "сливать" наших, и без того не богатых, учителей??!
Жирные чинуши вконец припухли...
Подготовим петицию для известного сайта, заодно - отпишем в ОНФ, пусть организуют проверочку "на местах"...

Гость
16 дек 2015 в 14:29

такая ситуация в большинстве школ города, например в 33-й. на следующий день после оглашения результата выборов губернатора учителям объявили их "новые" зарплаты, которые оказались на 40-50% меньше прошлого учебного года и с сентября так и платят - у кого 22 тыс было тому 11-13 и т д. Один педагог, которому приходится семью содержать, написал письмо путину, пришел ответ что это не их дело, этим занимается местная власть. и онф и проверки не помогут т к все повязаны. и прочие протесты не помогут т к полицейское государство и сми под контролем. всё. теперь власти будут делать все что захотят.

Гость
17 дек 2015 в 16:31

Молодцы Путин и Единая Россия .Правильно делают ,что урезают зарплаты бюджетникам и поднимают налоги .Очень ленивый и пьющий русский народ .И очень терпеливый ,в сказки верит .Я бы на месте Путина тоже душил бы вас налогами и низкими зарплатами .Полностью поддерживаю власть Путина .

Гость
15 дек 2015 в 10:15

мои знакомые учителя получают 50000-60000 тысяч. не надо проблемы одной школы делать проблемой целой отрасли. Уж что говорить, а учителя сейчас получают очень хорошо, по сравнению с двухтысячными годами.

Гость
14 дек 2015 в 17:31

А что чиновникам, они своих детей за границей учат.

17 дек 2015 в 19:40

Такая ситуация не только в школах. Я работаю преподавателем в колледже, за месяц успеваю выдавать по 150 часов, заработная плата 17 тысяч!

Сергий
18 дек 2015 в 13:37

Все правильно. В России специально душат учебные заведения ,чтобы делать коммерческие школы. Медицина душится так же чтобы делать коммерческие больницы. По некоторым данным из зубной больницы 1, которая находится на улице Вологодская ушли 50 врачей!!!
Нормальные рынки с недорогими и натоящими продуктами задушили супермаркеты с пластиковой химией. Вот такие реалии...

Гость
14 дек 2015 в 16:36

Вот и второй комментатор тоже первому вторит.... А нужны ли учителя и медики этой власти?
Власти нужны такие как васильева,сердюков,якунины и др.

Гость
15 дек 2015 в 11:41

Хах, учителя жалуются на зп в 17-23 тысячи
Моя мать библиотекарь в школе, ее зп - 12! все эти годы, когда учителям поднимали и добавляли ей было не положено, потому что не педагог, приравняли к техперсоналу и никого не волновали ее дети и кредиты, и мероприятия также проводит и бумажки пишет. Педагоги к непедагогу бегут почему-то
а тут взвыли... привыкайте, затягивайте пояса

семен
16 дек 2015 в 14:13

давно пора,всё равно ПЛОХО учат. Временщики,а не учителя пошли, лишь бы время прошло,а знаний никаких.Хоть по всем предметам репетитора для ребёнка нанимай, да плюс бесконечные поборы на содержание школ,классов,и т.д.

Гость
15 дек 2015 в 16:07

"Читал я вас всех тут долго и внимательно. Ну и безграмотные вы тут все!"

14 дек 2015 в 21:34

Жалко конечно и так учителей нет…
Стране неучей, переплюнем Америку..

Гость
14 дек 2015 в 22:06

У нас в Красноборске всем учителям с сентября зарплату урезали, кому на 10000, кому на 6000. Сказали неправильно платили.

Гость
15 дек 2015 в 01:29

смешно когда тему о зарплатах учителям комментируют малограмотные

Гость
15 дек 2015 в 09:56

Смотрю в архангельске много путинских троллей .Подскажите как к вам на работу устроиться ?

Гость
15 дек 2015 в 12:27

Дальше будет "больше"- меньше.

Роман
16 дек 2015 в 00:55

Бардак этот, потому что никто не несёт персональной ответственности. С директора и гл.бухгалтера "как с гуся вода".

Гость
16 дек 2015 в 20:51

мнение чиновников: Слишком уж все умными стали! а должен быть барин и крепостной!

Гость
17 дек 2015 в 12:46

Откуда такие цифры 34, а то и 60? Это где вообще на Новой земле наверно. У меня в школе з/п16-18 больше не получала..

Гость
17 дек 2015 в 18:43

Согласна с некоторыми высказываниями. Работа педагога в современном образовании сводится к заполнению отчетов для администрации и отдела образования. А дети остаются на заднем плане. Домашние задания задаются не для детей, а на ночь для родителей. А еще я считаю, что современным родителям легче заплатить за репетитора, чем повысить свой образовательный уровень. А зарплата действительно от 12 до 18 тысяч, на 20 тысяч надо вкалывать, благо подработки много из=за нехватки кадров. Вот откуда отчеты депутатов о высокой зарплате. Каков будет отчет, если сделать его за минусом подработки?

Владимир
17 дек 2015 в 19:20

а зачем учетелям деньги - они целоми днями в школе - ученики пренесут каждый по бутерброду и сыты они

Гость
18 дек 2015 в 07:59

В школе 82 г. Архангельска была подобная ситуация.....Коллектив учителей "съел" нового директора за то, что та решила жить по средствам....

Гость
19 дек 2015 в 10:30

А мне сразу Снежана Денисовна из Нашей Раши вспоминается ,когда про учителей что то слышу ))Дети сегодня мы рисуем Ярославль ))Ха-ха ..

21 дек 2015 в 23:12

на самом деле не легко всем, родители тоже немало сил и средств вкладывают в обучение своих чад, а уж про то как и сколько в школу семейного бюджета уходит то на то. то на другое знают многие родители. а в семьях заработная плата не у всех позволяет такие расходы. как бы самим ноги не протянуть от жизни такой.

Гость
9 нояб 2017 в 23:36

Так им и надо. Сволочной народец

Василий.
14 дек 2015 в 16:53

На Руси есть хорошая мудрая поговорка: "Сытый голодному не товарищ", поэтому богатый не поймет бедного. Мы из"явили желание жить при капитализме, вот и живем, капитализм равенства не предусматривает.

Гость
19 дек 2015 в 08:35

Ещё раз - школа не место работы для мужчины.

Гость
14 дек 2015 в 16:21

Какая-то однобокая статейка. Автор даже не попытался выяснить причины ситуации в 30-ой школе в департаменте образования мэрии Архангельска, который отвечает за все школы города. Причём тут "бухгалтер крупной архангельской организации" если куда компетентнее может сказать бухгалтер самой школы!!!!!!!

Гость
16 дек 2015 в 12:16

Школа - не место работы для мужчины.