Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Легально добыть елку поможет лесничество

Гость
25 дек 2015 в 14:59

Классно, можно с ребёнком съездить в лес за ёлочкой на новый год!

25 дек 2015 в 19:22

красивые ёлки растут напротив бывшего кинотеатра мир. бери топор и вперед там ожиревшие им всё равно не до тебя

ЛюЛя
26 дек 2015 в 09:21

У меня муж всего-навсего потратил 15 минут в Сбере и ВСЁ!!!!!!!!!! что за нытье ? не хочешь стоять в очереди и покупать дорогущую елку на базаре - купи пластиковую и радуйся жизни!!!!!!!!

Гость
25 дек 2015 в 18:42

Новодвинск. Потрачено 7 минут в лесничестве, 10 минут в Сбербанке, 2 литра 92 но места вырубки, 28 руб. за елку. Как то так.

Гость
25 дек 2015 в 17:23

а теперь правда:
- стоим в очередь за квитанцией
- стоим в очередь в банке на оплату квитанции
- стоим в очередь на заключение договора
- добираемся до места
- рубим
Итого у меня ушло около 3,5 часов на бюрократию и 2 часа сгонять за елкой, всего намотал 90 км, 9 литров 95. 400 руб бензин +800 руб износ машины+152,80 руб сама елка. Итого 1350 руб. Думайте сами.
Неужели не могут сделать все удаленно? зачем такой гемор?

Гость
27 дек 2015 в 01:40

Я зашел в лес. Нужно пройти 6 км по просеке. Но она вся заросла. Ели согнулись от снега и влажности и загородили путь. Лесники просеку не прочищали 25 лет. Всю ночь рубил ели. Ткнешь топором, чтоб осыпался снег, хрясь вдоль ствола, *** на подруб и завалил. Рука устала молотить часть бескрайних просторов Архангельской области. Хорошо болот много... И так каждую Зиму. Так хочется сесть на фантастический аппарат и измолотить 50% насаждений Холмогорского, Пинежского, Приморского районов. А сзади к аппарату прицепить кантору лесхоза для профиля пути. Рубите больше. Вы не знаете сколько ваших денег выкинуто семенами на лесовосстановление, где и без этого все вырастет. Рубите больше. Лесом заросли все пашни, где ваши деды и прадеды карячились за трудодень. Не платите ничего. Никакого вреда кроме пользы ваша рубка не принесет. Цель новогодних праздников коммерческая. Всех не переловят.

Гость
25 дек 2015 в 15:59

Неужели нельзя сделать все проще? В он-лайне договор, оплата на счет, работник лесничества присылает мне координаты, а мне остается прихватить топор и пилу и выехать за елочкой..

Гость
25 дек 2015 в 19:06

Пока Путин не топнет ножкой как с транспортным налогом - ничего не сдвинется и люди будут продолжать рубить нелегально, я их понимаю. Задайте кто-нибудь вопрос президенту, про елочки.

Михаил
17 дек 2019 в 18:16

Всем привет. Пару дней назад задался вопросом о получении разрешения на сруб елей. После диалога с директором Лесного Хозяйства г. Арсеньев, понял, что возможность получения такого разрешения и заключения договора купли-продажи действует только на средней полосе России , а не у нас... Послал, в общем, к арендателям Анучинского и Яковлевского районов, купить у них елку, когда те заготовят... Восток - дело тонкое) с Наступающим , здоровья, добра !!!