Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Новый год против Рождества
Новый год против Рождества

Гость
28 дек 2015 в 23:31

Да-да,на словах Россия - православная чуть не на 90 процентов. Только не забывает набухиваться в самый строгий пост, на время которого приходится встреча Нового года. Потом в Рождество ещё раз, потом в Старый Новый год сам бог велел, ну и напоследок в прорубь не забыть по пьяни сползать в Крещение. И те самые комуняки, которые атрибуты напереносили на Новый год по антирелигиозным атеистическим мотивам, давно сгнили в могилах, а встающая с колен целое поколение православная Новая Россия всё та же. Набухаться в пост и бить себя в грудь, доказывая православность, не зная ни одной молитвы, ни разу не заходя в церковь.

Гость
28 дек 2015 в 18:38

Рождество - праздник нерусский. Новый Год - наше всё.

Гость
8 янв 2016 в 11:41

Странная статья. Сначала автор сожалеет, что "население у нас не весьма религиозное", а под конец заявляет: "неважно, в кого вы верите". А тем, кто, как пел Высоцкий, "верит в Магомета", тоже Рождество праздновать? Все-таки именно Новый год-объединительный праздник.

Гость
29 дек 2015 в 08:12

Давайте внесем предложение для жителей Архангельской области перенести неделю отдыха на день Победы в мае или на день России в июне, а то сейчас морозы ударят под 30 градусов, ни на лыжах, ни на рыбалку, ни на природу с детьми и шашлыками, народу только и остается, что злоупотреблять по домам. В мае и июне вероятность хорошей погоды все таки выше.

Замкадыш Дрюмучий
28 дек 2015 в 22:36

Для народа - просто ещё один выходной.
Для попов - просто ещё один способ залезть народу в карман.

Замкадыш Дрюмучий
29 дек 2015 в 20:35

Дай попам волю - они к каждому дню в году какого ни будь "святого" прилепят.

Гость
29 дек 2015 в 19:55

Ерунда! У русских один, Один праздник - НовыйГодРождествоСтарыйНовыйГод! Если нет, то это не Русские!

Гость
2 янв 2016 в 12:46

В церкви опиумом (тьфу, - ладаном) так накурят и в тесноте надышат, что самый галлюциногенный клей переплюнут - вон как шизеют опосля!... )))

Гость
28 дек 2015 в 23:53

какая разница за что пить! Лучше пить за страну, которая дает нам столько выходных официальных в году! Вперед Россия!

Гость
29 дек 2015 в 14:16

санта клаус и дед мороз идентичны, их ввел в обиход Петр Первый,до петра новый год встречали в иное время то ли осенью то ли весной по византийскому обычаю...вес атрибуты заимствовал Петр у голландцев и немцев.Люди не верят ыпалетискую сказку и что?Почему обидно?
Традиция с середины 30х наряжать телуку..до этого не наряжали под запретом было...красивая традиция...а рождество?7ну 25 декабря прошло рабочий день....не встретишь а то рождество 7 января неверное по страому стилю Полно православных церквей 25 декабря встречает...опять же верить это значит надо верить что солнце крутится вокруг земли..в творение в семь дней.и так далеее...ну это несерьезно..ипочему человек из иудееи так важен вам??

6 янв 2016 в 06:47

Предлагаю всем не ходить в их офисы, явку им сделать 0%

Гость
8 янв 2016 в 19:47

Даже в Союзе ССР веры было куда больше * Насколько теперь всё искажено * Полный дибилизм * Тряхнёт ..

Гость
29 дек 2015 в 11:31

имто что на бали уедут

Гость
30 дек 2015 в 02:01

для русских это как пчелы против меда, рождество против НГ. Ночь с 31 на 7 никто не отменял)))))

Гость
1 янв 2016 в 18:05

Обидно стало за офисный планктон - наша социальная организация именно к нему относится. Дежурим все 10 праздничных дней, работаем, подводим итоги прошлого года, готовим бюджетную отчетность и т.д. Готовимся, чтобы наступивший с 11 января новый год начать во всеоружии и работать во благо населения.

Гость
11 янв 2016 в 15:51

Нужно ещё добавить, что это не просто толпа, а толпа которой без разницы в кого и что верить, кого любить, куда идти, что считать добром, а что злом...
Данная статья этому подтверждение!

Гость
30 дек 2015 в 11:09

Лишь бы не работать...

Гость
11 янв 2016 в 15:48

Без Бога нация – толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что еще страшней, – жестока.

И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Гость
31 дек 2015 в 09:57

А кто-нибудь "дачёл" всю статью Олёнкиного мнения? Национальность россиянен...