Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Суицид – выход в никуда
Суицид – выход в никуда

8 февр 2016 в 14:50

Самое смешное, что вся т.н. помощь заключается в обыкновенной болтовне. И никто не даст тебе работу, денег или секса. Отстой! ;(

Гость
8 февр 2016 в 15:26

Живу а Архангельске 30 лет, 2,5 года без работы, одинокий, друзей давно нет. А мысли суицидальные не посещают. Доктор, что со мной не так?

Гость
8 февр 2016 в 14:28

Психолог права в одном, причина самоубийства -- потеря смысла жизни. Когда надуманные, придуманные людьми смыслы жизни пропадают, испаряются -- становится скучно, скучно жить. Собственная жизнь перестает быть ценностью.

Гость
8 февр 2016 в 17:09

Тема настолько тяжелая и индивидуальная, что публичное обсуждение ни к чему не приведет

Гость
8 февр 2016 в 22:01

Иногда просто страшно, что не получится, остаться "овощем" - это останавливает. Иногда хочется легальной эвтаназии, чтобы наверняка, чтобы не опозорится неудавшейся попыткой. И да, у меня всё хорошо. И никто не догадывается о том, о чём я думаю. На людях - я оптимист ещё тот. Так что всё это неправда - о людях "риска".

Старожил
9 февр 2016 в 08:48

Иногда накатывают хандра и желание не жить... Но, как увижу что вокруг меня появляется так много нового и необычного , что любознательность и желание попробовать новое возрождают это самое желание жить дальше... Живите дальше - мир не стоит на месте и это того стоит чтобы жить!... ;-))

Гость
10 февр 2016 в 08:40

Принимаю только одну причину для самоубийства- это физическая немощность и, как следствие, резкое снижение качества жизни. Все остальное- это сиюминутное настроение, пока мы живы мы можем менять обстоятельства.

Гость
13 февр 2016 в 17:27

Один из признаков: интерес к материалам про суицид..это че получается, если я заинтересовался этим материалом..опааа

Гость
16 февр 2016 в 00:25

Меня, как и многих, тоже посещали такие мысли. Но как представишь, какие мучения люди вынужденно переносили в тех же концлагерях, с единственной целью - остаться в живых, то самоубийство на фоне этого представляется чудовищным кощунством. 2 моих приятеля относительно недавно свели счеты с жизнью.

Сергей из Домодедова.
14 февр 2022 в 15:31

Мать померла , с работы уволили по сокращению.
Жены и детей нет , в церковь хожу , но это бестолку , возраст 50+ .
Ну и что меня в дальнейшем ожидает ?
Если не получится устроится на работу , смерть от холода или от голода на Святой Руси.
Это вам не Германия где на пособия , хоть и скромно , но можно жить.
Руки то накладывают не от того что хотят смерти
А от того что дальше будет ещё хуже , пока не подохнешь.
Особенно одинокие граждане.

гость
11 февр 2016 в 14:14

Архангельская область далеко не лидер по числу самоубийств. Лидеры - это Московская, Свердловская, Иркутская области. Автор лукавит.

Гость
11 февр 2016 в 08:49

Это большой грех. Самоубийца жалеет себя. Он начинает делиться планами, чтобы посмотреть на реакцию окружающих, а потом только накинь петлю, как говорится, она сама затянется. Он ведь хочет жить больше всех остальных, на самом-то деле. Нельзя так, как бы безысходно и горько не было на душе. Все проходит, даже самая долгая и суровая "зима".