Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Акция «Бессмертный полк» стартовала в столице региона
Акция «Бессмертный полк» стартовала в столице региона

25 мар 2016 в 17:36

В прошлом году в ней приняли участие около 16 тысяч северян. В этом году ожидается более 25 тысяч участников. Если не секрет будут нести одинаковые фотопортреты( одни и те же фото размножат) и будет хорошая оплата за присутствие?

POMOR
25 мар 2016 в 20:05

А чего не 50 тысяч? Денег нет, кризис?

Гость
25 мар 2016 в 21:31

Мои дедушки и бабушки тоже прошли сквозь войну - и воевали и тылы обеспечивали. Поклон им за это и за то, что жизнь нам подарили. Но, честно, мне жутко было в прошлом году, когда бессмертные полки по всей России проходили. По-моему, весь мир содрогнулся. После Великой Отечественной сколько других войн уже было, а мы все еще ту Победу славим: фильмы новые снимают, песни пишут, полки бессмертные ходят. Надо бы мир строить, свой нормальный мир, а не жить прошлыми заслугами наших дедов. Тем более, эти заслуги уже разрушены - страна расколота на части, экономика в руинах.

пожилой помор
25 мар 2016 в 22:16

Живых фронтовиков осталось крайне мало- время неумолимо.Рассказывать теперь некому.Если у кого-то сохранились военные билеты своих родных, участвовавших в войне, внимательно их изучите и по названиям полков и дивизий в интернете можно многое найти из военного пути родных.

Гость
26 мар 2016 в 17:11

show must go on

26 мар 2016 в 17:26

Германия ту войну проиграла,но немецкий народ выиграл, СССР ту войну в составе и при помощи Великобританией и США выиграл, но его народы проиграли,вернулись в тоталитаризм,нищету и труд за еду. А потом и сам СССР от такой победы приказал всем долго жить. Это победа, когда в деревни из 30-50 мужиков возвращалось 3-4 инвалида? Мне такая победа не нужна. Именно поэтому верховный главнокомандующий иосиф джугаев отказался этот парад принимать.

Гость
27 мар 2016 в 12:19

В Москве участники акции "Бессмертный полк" выбросили портреты "своих дедов". - наберите в ютубе.... Когда все население начнет "жить не по лжи", что-то поменяется в лучшую сторону и этот страшный мордор рассеется.

Гость
27 мар 2016 в 22:31

Если бы мои предки, победившие в Войне, сейчас ожили и посмотрели что у нас творится - страны нет, медицины нет, образование платное, безработица, жилье купить проблема - они бы предпочли снова умереть и не видеть этого. Стыдно бы им стало за то, как мы живем. Не за такой они мир воевали. Не за такой.