Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Областные депутаты рассмотрели вопрос о компенсации проезда к месту отдыха

Гость
20 апр 2016 в 17:01

Последний раз пускай слетают библиотекари на Гоа и баста! А то зажрались совсем.

Гость
20 апр 2016 в 15:46

Оборзели уже эти бюджетники, сосут кровь из государства. Отобрать у них все льготы, лучше на ремонт Площади Ленина потратить.

Людмила
20 апр 2016 в 17:04

Бюджетники, это же не только чиновники, но и врачи, и учителя. За них обидно, пусть ездят за счет государства.

Гость
20 апр 2016 в 15:46

о себе кончно в первую очередь позаботиться надо.

20 апр 2016 в 15:56

так прикольно наблюдать как чинуши принимают решения за чужой счет...))) Ремонт никому не надо сделать за счет бюджетной компенсации??? Обойдутся только оплаченным из бюджета страны отпуском??? Надо задать напрямую вопрос Путину - у нас в стране и правда напряг с деньгами?? Или это сказка для сирых и убогих??? А чинушам достаточно забронировать билеты на отдых и это уже основание их оплатить))) Тяжела жизнь в Архангельске... Никакими зарубежными турами ее не умаслить??)))

гость
20 апр 2016 в 17:03

низкий вам поклон господа депутаты за заботу о бюджетниках , ну а прокуратура как сверху скажут там и правда , по поводу жкх обращаешься , они сразу в жилищную инспекцию , а те штраф в ук , и в итоге ничего не сделано, так и работают

Гость
20 апр 2016 в 18:30

Да. И медсестры всю кровь высосали.

Гость
21 апр 2016 в 11:45

Местный закон федеральному не противоречит. Проезд по России в большинстве случаев дороже, чем за рубеж. Расходы скорее, увеличатся, а не уменьшатся. Но у прокуратуры традиционно проблемы с арифметикой.

работник детского сада
20 апр 2016 в 19:05

я тоже бюджетник. зарплата 18 000. почему я не могу отдохнуть, как это принято раз в 2 года. мы этой льготой пользуемся даже не каждый раз. мы не чиновники, получающие зарплату по 150 000. не надо нас совсем то уж опускать до нельзя. совесть то имейте.

Гость
21 апр 2016 в 13:33

Компенсация стоимости проезда в отпуск раз в два года гарантирована Северянам трудовым кодексом и Законом о Северах. Размер и условия ее предоставления зависят от работодателя. Уважаемые господа, если ваш работодатель не государство, то это вовсе не означает, что у него нет обязанности компенсацию вам выплачивать, боритесь за свои права. А по поводу бюджетников областных, расходы бюджета могут не только не уменьшится, но даже увеличиться по данной статье расходов, т.к. стоимость чартерных перелетов по популярным направлениям из Архангельска: Турция, Египет, Греция, Кипр, Испания по данным туроператоров за 2015 год была от 13 000 руб. до 17 000 руб. на человека (туда-обратно), а вот на наши курорты Сочи и Крым от 25 000 руб. и выше. Прекрасно за границу не полетим, будем отдыхать на курортах Краснодарского края. И оплачивать более дорогие билеты из того же бюджета. Ведь санитарок, дворников и врачей у нас куда больше, чем депутатов, а закон на оплату общий.

Гость
20 апр 2016 в 21:19

Конечно депутаты отдыхающие заграницей это самые незащищеные слои населения...а пенсионерам и подавно не положено оплаты проезда к месту отдыха если он ездил на своем автомобиле..справедливость налицо..и чеки с заправок есть и справка что был на турбазе...сказали не положено вот такие у нас льготы...

Гость
21 апр 2016 в 10:22

Забавно, федеральным структурам уже как два года прикрыли оплату проезда дальше границы РФ, а у наших областников значит такая компенсация все еще оставалась. Значит деньги в бюджете области все таки есть!

маленький человечек
20 апр 2016 в 17:48

Надо ещё в это году успеть на Фиджи сгонять за счет бюджета, а то там все наши чиновники уже всех бабочек переловили. Ну теперь хоть бабочек оставят в покое на Фиджи и в других самых отдалённых точках планеты, куда каждый год мотались за счёт бюджета наши чинуши.

hell
20 апр 2016 в 21:19

Да отсохнет рука, которая себя обделит!

Житель
20 апр 2016 в 21:36

Вообще-то врачи, учителя, медсестры к работникам органам власти не относятся. А в остальном вопрос не стоит и выеденного яйца. Если местный закон противоречит федеральному, то главенство имеет федеральный закон. И купленные билеты здесь не причем, это уже от лукавого.

Ермолкина
21 апр 2016 в 08:54

Начинали бы с себя. А то себе только все прибавляют и прибавляют. Уже столько прибавили, что не знают кому теперь урезать.

Барадулина
21 апр 2016 в 08:56

Теперь северян вообще к каторжникам приравняют

Гость
21 апр 2016 в 09:51

В Северодвинске уменьшен размер компенсации родительской платы за путевки в 2016 г. по сравнению с 2015 г. Чиновники обьясняют это недостаточным количеством средств. В то же время Северодвинские чиновники тратят огромные средства (миллионы) на пиар, болтовню, никому не нужную говорильню. И каждый год размер этих средств значительно увеличивается. На это деньги в городском бюджете находят. И это не единственный пример. Вот такие приоритеты у мэра Северодвинска Михаила Гмырина.

Гость
21 апр 2016 в 10:54

Очередной выпуск передачи Михаила Гмырина "Это актуально" (стоимость передачи 2,5 млн.руб.) готовится к выходу.

21 апр 2016 в 11:10

надо массово уходить в тень. пусть они сами себя содержат