Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Архангелогородцы попрекают Годзиша грязью
Архангелогородцы попрекают Годзиша грязью

Гость
21 апр 2016 в 17:04

Город с каждым годом всё грязнее и грязнее. Но, народ , начните с себя. Не выбрасывайте мусор с балконов, а пакеты с мусором доносите до контейнеров, не оставляйте в подъезде или возле соседнего дома. Убирайте за своими собаками. В качестве разминки помогите дворнику во дворе. Но нет, большинство только гадить умеют и орать, что кругом грязь. Начните с себя, значительно чище будет. Чисто там, где не мусорят, не зря сказано.

Гость
21 апр 2016 в 15:28

Предлагаю программу минимум для Годзиша по наведению порядка в городе:
1. Восстановить ливнёвку, ежу понятно пока её не будет в городе будет грязь и лужи, а также не будет нормальных дорог;
2. Вернуться к тому, что тротуары должны убирать дворник, а не трактора. В 70-80-е годы, когда убирали дворники тротуары уже в марте были чистые, сухие и всю зиму можно было нормально ходить, не боясь свенуть себе шею;
3. А пока денег нет, предлагаю всем чиновникам во главе с Орловым и Годзишем 50% рабочего времени самим убирать город каждый день, пока не наведут порядок.

Гость
21 апр 2016 в 20:36

Живу на Сульфате 8лет,последние 3 года бардак творится около домов. Звоню в диспетчерскую - бесполезно, отвечают, что все убрано.По весне сами выходим убираться около дома, но почему мы должны у помоек убирать? Вообще то надо в течении года все делать. Я считаю, что дворниками устроены родственники и знакомые, получают зарплаты и считают, что жильцы сами уберут мусор

Гость
21 апр 2016 в 17:05

Всегда обожал антиутопии, апокалиптические книги и фильмы. Мне нравится жить в Архангельске.

Гражданин
22 апр 2016 в 17:33

Годзиш назначен, т.е. создан как ГМО (генно-модифицированный объект). Возможно скоро вернутся прямые выборы? И будет выбран настоящий хозяйственный мужик! Может не такой "грамотный" но принципиальный и требовательный, а возможно и жесткий. Я много раз бывал в Белоруссии, а именно в Могилеве, Гомеле и др.. Тем кто бывал, согласятся! Там бедненько, но ЧИСТЕНЬКО. Значит для порядка не требуется больших фин. средств. а) конечно ливневки в порядок!
б) регулярный вывоз снега! в) снего-плавильные машины ОНИ имеются! г) конечно не надо экономить на дворниках!
д) ОЧЕНЬ строго спрашивать с ГЛАВ округов... (Не справляешься с организацией труда....пошел сам с веником... если и это ни чего не меняет, то свободен) е) штрафовать за "не правильно" брошенный мусор, (приобщать видео и тд. ) Создать общественные патрули по округам с заполнением актов и фото-фиксацией. и т.д.. предоставлять сначала в округ, потом ГМО. Потом ??? Позвать Лукашенко.

Прокуратор
21 апр 2016 в 15:57

Самое противное, что в соседней Вологде улицы вычищены и вылизаны. Хотя по климату не сильно отличаемся. То есть проблема в желании навести порядок.

Гость
21 апр 2016 в 22:02

Налоги плачу, жкх плачу, мусор выношу в контейнер, дворника с управляшки около дома с 8 до 17 часов каждый день как нет так и не было уже сколько лет! Пусть администрация Северного округа и убирает, а не развешивает объявления.

romss
21 апр 2016 в 18:30

А мне не нравятся наши градоначальники. Годзишу пора себя показать . Впрочем яблоко от яблони недалеко катится. В смысле Годзиш от Орлова.

Анна
22 апр 2016 в 10:18

Не торопитесь, уважаемые Архангелогородцы, дайте человеку сначала пустые карманы набить, родню до 5-ого калена обеспечить, построить дом в Майами, короче сравняться с себеравными...... А вот потом он начнёт работать.... А не то так подфартило мужику, грех не воспользоваться ;-)

Гость
22 апр 2016 в 11:34

Пока Гоздыш-НОЛЬ. Нужно ему не сидеть в уютном кабинете, а 50% времени находиться на улицах города и самому вить ту грязь, которую мы видим каждый день. Может это побудит активность в работе самого и своих подчиненных по наведению порядка, иначе толку не будет.

22 апр 2016 в 13:28

в стране как в басне. лебедь-рак и щука. пока не изменим ответственность власти за бардак так и будет басня.

Гость
22 апр 2016 в 20:32

Общественный транспорт является ярким показателем работы чиновников. По разваливающимся, самовоспламеняющимся, грязным ПАЗикам, что именуются здесь городским транспортом очевидно, кто управляет городом и с какой целью. Такого ужаса на колесах нет ни в одном городе! Так называемые управленцы города не в состоянии заставить этих горе-бизнесменов содержать пассажирский транспорт в нормативной чистоте. Эти гробы на колесах даже не подметают ни разу, про то, что надо МЫТЬ, они и не подозревают! Зато проезд дороже всех городов РФ после столицы.

Гость
23 апр 2016 в 13:13

Сосед отходы выбрасывает в пакетах с 3го этаха. Говорили,ругались. Ему пофиг. Морду не набить,т.к.в итоге в тюрьму сядешь.

Евгения
22 апр 2016 в 11:27

Уважаемые жители Архангельска!!Очень жалко, что наш город считается самым грязным городом в России!! Может стоит об этом поактивнее заявлять!! если на местном уровне ничего для этого не делается и ситуация становится только хуже(( давайте писать больше писем президенту, стараться донести эту проблему на самый верх!! На прямой линии этот вопрос стараться поднять!!!ну и естественно, самим быть неравнодушными и не мусорить везде и всюду!!!

Житель
21 апр 2016 в 20:25

Город, если сравнивать с правлением Павленко, старательно стали прибирать, это правда. Но если прибирать город такими темпами и с такой организацией, то и к зиме не управиться. На днях наблюдал картину. По Троицкому идет машина, чистит проезжую часть, а за машиной, метрах 5-6, два мужика с лопатами скидывают грязь с тротуара на чистую проезжую часть.

гость
21 апр 2016 в 22:14

не знаю правда ли , но говорят очень много дворников сократили , платить нечем ,вто такие дела

Замкадыш Дрюмучий
22 апр 2016 в 08:35

Что вы к Годзишу привязались с какими то городскими проблемами? Дайте человеку спокойно отсидеть свой срок. Обеспечить на всю оставшуюся жизнь себя любимого, детей, внуков и правнуков.

Гость
22 апр 2016 в 09:20

Каким образом может от грязи слабеть духовный стержень? Если так, то грязь такой духовный стержень :)

Гость
22 апр 2016 в 11:43

Городу Архангельску нужен мэр,исполняющий свои обязанности,куда смотрит Москва???Вот только тогда и в том числе и чистота будет...

Гость
22 апр 2016 в 14:19

Интересный исторический факт, обязательный к прочтению для всех чиновников, занимающихся вопросами благоустройства городов.
Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была принудительной. Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных и др. куда придётся.В XV веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол, навоз и дер*мо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы «на речку», причём только ночью. На указы, конечно, забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.Тогда граф издал новый указ и стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все тщательно убирали мусор.

Елена
22 апр 2016 в 15:44

У себя под окном девятиэтажки приберу с удовольствием, а к помойке близко не подойду! Развезло такой гадюжник!

Гость
21 апр 2016 в 21:41

Какой смысл убирать, еще снег в центре кое-где лежит. Пусть хоть немного подсохнет. А то шуму подняли, эка невидаль — грязный город после зимы.

Владимир
22 апр 2016 в 19:18

столько лет засирали Архангельск- ивам человек должен за пять минут все рагребси

21 апр 2016 в 18:02

В былое (советское) время- от Владивостока до Калининграда рабортовали о прохождении коммунистических субботников.
Теперь (великий) почин -не везде действует, и потому грязь апрельская - долго выветривается.