Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Архангельской области 91 процент браков заканчивается разводами
В Архангельской области 91 процент браков заканчивается разводами

Гость
26 апр 2016 в 12:54

негативная социально-экономическая обстановка в регионе отражается и на семьях

Гость
25 апр 2016 в 14:22

Потому что потребительское отношение друг к другу убивает Любовь. Потребительская цивилизация способствует деградации.

Гость
26 апр 2016 в 10:28

Лично я считаю, что вечное безденежье убивает наповал любую семью. Улучшение экономической ситуации, повышение доходов населения и все нормализуется

Гость
25 апр 2016 в 23:15

Так полно сейчас детей малолетних с маткапиталами назаводили. Детсады и начальная школа переполнены. Все кругом с колясками, по двое и по трое детей. Они что, все разведенные плодятся? Вроде все довольные, позитивные на улице. А кто разводится-то? Из моих знакомых очень мало разведенных. Удивляюсь статистике

Гость
25 апр 2016 в 19:51

Пример президента берут

о Любви
25 апр 2016 в 15:50

Источником любви является Бог. Он Сам есть Любовь. Да, влюбленность, половое влечение – естественно, однако оно быстро проходит. Это нормальные, но временные чувства. Они похожи на красивый и яркий цветок, который существует лишь для того, чтобы дальше появился плод. Посмотрите, как красиво цветут яблони, но кушаем-то мы не эту красоту, а яблоки. В семейной жизни таким съедобным плодом является любовь. Ее даже нельзя назвать чувством. Подлинная любовь – это устроение сердца, благодатный Божий дар. Она бескорыстна, она отдает себя другому, поэтому у нее жертвенная, крестная природа.

Гость
25 апр 2016 в 16:40

Этот штамп в паспорте реально что-то меняет. Причем в худшую сторону. ©

Гость
26 апр 2016 в 07:48

Картина маслом...

Старожил
25 апр 2016 в 15:12

Я не удивлён - какое может быть зарождение новой семьи в Арктик-Детройте?!... Как только дети ещё рождаются тут?...

Гость
26 апр 2016 в 09:13

Живем 50 лет вместе. В семье бывает всякое. Желаем всем здоровья и прожить вмести до глубокой старости!!!

Гость
25 апр 2016 в 14:05

Просто кое кому надо уяснить, что в брак вступают не только, чтобы сексом заниматься (это можно делать и без печати), нужны другие побудительные мотивы

Несчастный
27 апр 2016 в 21:18

А у меня другая дилемма, нет девушки, где найти - не знаю. Сам парень скромный, по клубам не хожу, на улице знакомиться - не вариант. Гложет уже одиночество.....27 лет мне....Да и кому скромные нужны, всем подавай парней из разряда умеющих вешать лапшу на уши, у которых язык без костей. А я не такой, лапшу вещать не умею, не глупый, начитанный, серьезный (не балабол). И жениться хотел бы и детей. Очень хочется серьезных отношений. Вешаться от одиночества скоро буду((((( Пробовал на работе среди молодых девушек-коллег искать - сплошь замужние да с парнями. Не везет так не везет...Уже отчаялся найти, да и не ищу уже особо, смирился...

25 апр 2016 в 17:06

Очень плоха наша экономика, однако !

Гость
25 апр 2016 в 14:24

То, что сегодня именуют гражданским браком, юридически называется «сожительство». Гражданский брак, то есть регистрация отношений в загсе, появился у нас после революции 1917 года и заменил брак религиозный, венчанный. На место дореволюционной религиозной морали пришла советская идеология, причем власть пыталась всячески укрепить и стимулировать институт брака. В СССР от «брачного профиля» человека зависело все: продвижение по партийной линии, предоставление очереди на жилье, возможность выезда за границу. «Добропорядочный семьянин», состоящий в первом браке и имеющий детей, имел больше шансов на успех в любой сфере деятельности. В начале 90-х годов все эти созданные государством механизмы распались. Для основной массы населения нормы православной морали не стали родными. Единобрачие, целомудрие до брака, многодетность и прочие традиционные семейные ценности имеют значение главным образом для воцерковленных людей, процент которых невелик…

Гость
25 апр 2016 в 19:18

Верьте в любовь после секса и браков станет больше. Проверено!

25 апр 2016 в 23:03

Я тоже разводится хочу, жена надоела- работать не даёт, а денги требует, посуду за собой не моет лежит на диване пуп чешет,понты по телефону гнёт. Если бы не двое детей давно бы ушёл.

Гость
25 апр 2016 в 15:31

Как показывает статистика, количество разводов в нашей стране неуклонно растет. 40% разводов приходится на первые 4 года совместной жизни, наибольшее количество браков распадается у людей в возрасте 18 – 35 лет, каждый второй брак в России заканчивается разводом – за этими сухими цифрами стоят неудавшиеся человеческие судьбы, брошенные дети.

Хотя, если муж приходит домой пьяный и избивает жену, кто же может сказать ей: «Терпи, потому что ты венчанная»? Какой же это брак? Развод здесь никакое не благо и не убийство семьи, а просто констатация давней или недавней ее смерти.

Гость
25 апр 2016 в 14:00

Благое дело - БРАКОМ не назовут.

Гость
26 апр 2016 в 04:36

Мне 30. Я ещё не был женат. Глуповатых это удивляет. Я же всегда понимал, что сказать "я люблю тебя" займёт секунду, а показать как - всю жизнь. И такая статистика по разводам давно уже не удивляет.

Гость
25 апр 2016 в 18:46

Вы будете удивлены,но у нас все хорошо.Чего и вам всем желаю! ))))

Гость
25 апр 2016 в 19:21

У меня собственная статистика. Среди моих знакомых инициаторами именно законно прекратить брачные узы были именно девушки. Примерно 8 из 10 бросали мужей и уходили уже на подготовленную почву. И самое главное беспредела со стороны мужей не было.

Гость
26 апр 2016 в 13:35

Кстати говоря, посмотрите исследования но том, кто является инициаторами развода - удивитесь. Пресловутый "пьяный мужказел" - редкость. Большая часть разводов - по инициативе женщин от вполне работящих спокойных мужей по причине "хАчУ найти "лучше!!!". Кто находит, кто нет, но со "своими" разводятся без колебаний и обычно без предпосылок со стороны мужа.

анна
25 апр 2016 в 14:13

м-да, как говорится, хорошее дело браком не назовут!

игорь
25 апр 2016 в 14:23

потому что в брак насильно впихивают людей особенно мужчин
чтобы иметь секс с женщиной Она требует сперва окольцеваться
да еще Родители подначивают--мол не выйдешь замуж будешь Развратной
остальной процент женщин идет на брак чтобы среди подруг не слыть старой девой и боязнь забеременеть оставшейся одной--словно после родов мужчина не может развестись
а вообще Брак изжил себя как Институт государства

Гость
25 апр 2016 в 22:25

Надо трах..ся больше, детей заводить! Помогать друг, другу! Любить и уважать друг, друга! Работать больше и качественней на Родину! Тогда и начнем всё восстанавливать, возрождать и строить по новому!

Гость
25 апр 2016 в 14:27

Развод — настоящее стихийное бедствие нашего времени. По статистике распадается каждый второй брак, при том что ещё лет 10-15 назад распадался каждый третий. Поломанная жизнь, утраченная для многих надежда на построение личного счастья, несчастные дети, которые с большой долей вероятности усвоят подобную модель поведения взрослых, неизбежное умаление роли семьи и семейных ценностей в обществе — вот лишь самые очевидные последствия разводов.

25 апр 2016 в 17:06

Очень плачевная статистика....Жаль, что такие ценности, как семья отходят на второй план.

Вагутагин
26 апр 2016 в 10:21

А оставшиеся 9 % в браке ещё не известно с кем живут на самом деле, и остаются в браке только для рейтинга на выборах или просто пофигу.

Пережить.ру
25 апр 2016 в 14:26

На сайте можно узнать, как сохранить любовь, как пережить расставание и развод. На сайте представлены советы кризисного психолога, которые помогут достойно выйти из болезненной и травмирующей ситуации, обрести силы жить и духовно повзрослеть.
http://perejit.ru

2015
25 апр 2016 в 15:28

Количество браков превышает количество разводов в Северо-Кавказском автономном округе (19,7 тыс. против 8,9 тыс.), Крыму (6 тыс. против 2,8 тыс.) и Туве (494 против 207).

2015
25 апр 2016 в 15:28

Как сообщается на сайте Росстата за указанный период количество свадеб в стране уменьшилось на 9%, количество разводов – на 17%.

На 1 тыс. жителей страны приходилось лишь 5,4 брака (против 6 в 2014 году), а на 1 тыс. браков – 734 развода (против 806 в 2014 году).

Чаще всего брак заключали в Москве: с января по май в столице было зарегистрировано 29,8 тыс. браков (–2%). На втором месте Московская область (18,7 тыс.), на третьем – Санкт-Петербург – 15,5 тыс.

Больше всего в столице было и разводов (более 17,3 тыс.). Вторую строчку заняла Московская область (почти 13,4 тыс.). Меньше всего разводились в Ненецком АО. Там за указанное время расторгали брак 71 раз.

Уменьшением количества разводов может похвастаться Республика Алтай – там их стало на 35% меньше, наихудший показатель у Крыма – 152,5%. Но в Крыму также заключалось больше браков (+15%).

Гость
25 апр 2016 в 17:25

кто не искренне не любил тому это т.е. законный брак не понять.

Гость
26 апр 2016 в 15:19

такая статистика уже давно никого не удивляет. сейчас папики содержат не по одной любовнице, размножаются с ними. жена и мяу сказать не может, полностью зависима от этого зажравшегося к...ла. сейчас дамы чуть ли не с 15 лет идут в содержанки к стариканам. им не претит, что от "молодого" несёт старостью- деньги не пахнут! зато при машине, квартире, на полном обеспечении, из-за границ не вылезают. да, и мамашки этих меркантильных тёток все в счастье- ей то же от куска достаётся не мало. таким образом наше государство пополняется новыми гражданами. а то, что после смерти дедушки, жена и законнорожденные дети ещё и должны будут этим прости....кам, это никого не волнует. всю жизнь отпаши, вей гнездо, а на старости лет получи по полной программе! делись с чужими имуществом на которое всю жизнь работала. сколько женщин в возрасте погибают из-за измены таких папиков. меняют жён на молодых, как-будто старую рубашку выбрасывают. где же защита семьи, жён, законнорожденных детей?

25 апр 2016 в 18:53

моледеж не подготовлена к семейной жизни .одни понты и амбиции . виноваты родители или дети ***.

Гость
28 апр 2016 в 22:36

Было сказано, что чаще разводятся в первые 4 года совместной жизни. А все потому, что в этот период появляются в семье дети, но не все справляются с возникшими трудностями. Женщина целиком поглащена ребёнком, и не каждый мужчина этим доволен. Многие мужья вообще считают, что женщина в декрете спит целыми днями с ребёнком, ничего не делает и ещё от мужа требует постоянно чего-то. А муж ведь работает целыми днями, упахивается весь. А посиделки бы такие мужья вместо жен со своими детьми месяцок-другой дома, выполняя все ежедневные дела, так по другому бы запели. Все дело в мужском эгоизме.

Савченко
26 апр 2016 в 10:23

Да сейчас люди живут как собаки

сергей
27 апр 2016 в 23:01

Дорогие мои! проблема в другом. сейчас , наконец то, девкам объяснили родители не давать каждому встречному -поперечному. ОК! пошли другим путем. когда в телевизоре сплош и рядом секс, молодую поросль не обуздать. природа берет свое. женятся для секса. но вспомните себя женились в восемьнадцать. и было все нормально, жили не тужили. была комсомольская (партиийная) ячейка, КОТРОЯ все разводы пресекала на корню. и мучались, жили, притирались. и жили ,жили, жили. сейчас не так . девка дала в браке - не понравилось - разошлись. она разведенка и он (слава Богу без детей). вроде все прилично. А ДАЛЬШЕ ПОНЕСЛОСЬ................И хорошо если после пятилетия блядства после первого брака каждый из них найдет половинку.

Гость
26 апр 2016 в 13:03

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор. 13, 4-8)

Гость
27 апр 2016 в 12:49

Просто бабы дуры!!!! Подавай им бизнесменов или гламурных педиков, а так чтобы за работягу замуж выйти, который с головой и с руками, который и семью прокормит и детей воспитает, так нет. Бабы дуры, других слов нет!!!! И не надо, милые дамы,(я очень уважителен к слабому полу) говорить что хотите лучшей жизни для своих детей. Достойный мужчина(а их не так много) не обязательно должен быть бизнесменом, как то и раньше жили без лексусов, яхт, айфонов и прочей лабуды, и были счастливы. Вот вам причины распавшихся браков, а вы все давай валить на президента, государство, нестабильную экономику, войну в Сирии, все это непричем, просто бабы дуры, да и мужиков нормальных все меньше и меньше((((

Прохожий
27 апр 2016 в 18:40

Женщина перестала быть скромной и кроткой по отношению к мужчине. На первое место теперь у женщин ставится своё "Я" Далеко ходить не надо, посмотрите "Дом 2" какая там "развязная" молодёжь. Женятся и замуж выходят не по любви а по кошельку. У девушек стойкая формула: мужчина должен содержать девушку и всё... Где же столько богатых мужиков то набрать? Морали не стало, сейчас перед замужеством сначала "накувыркаются" потом беременные идут в ЗАГС. А как же любовь? Страдания? Настоящая, любовь, это такое прекрасное чувство, за которое ты готов умереть, это когда твой любимый тебе снится, это когда ты себе не находишь места и ждёшь случая, чтобы его снова увидеть. Если вы не испытали такого чувства, то я Вам завидую, у вас всё впереди. А вообще уступать надо по жизни друг другу, тогда и разводов не будет.

Гость
26 апр 2016 в 13:03

"...и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.." (Мф.24, 12)