Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Никому не нужная старость
Никому не нужная старость

Гость
14 июня 2016 в 14:08

Владимиру огромная благодарность за такой уход по отношению к матери. кто не был, тому не понять НАСКОЛЬКО это морально, физически и финансово тяжело. у меня мама в похожей ситуации: она живет в архангельске, родители в спб, у дедушки 2 инсульта, у бабушки полный букет, начиная от паркинсона с альцгеймером, кончая галлюцинациями и переломом шейки бедра. обоим по 85 лет. вся их пенсия идет на ЗП женщины, которая живет и ухаживает за ними. правильно здесь писали, что старики еще хуже малых детей: к болезням добавляется скверный характер, что хуже всякой редьки. Несмотря на оплату в размере 50 тыс. ежемесячно, женщины, помогающие нам в уходе, надолго не задерживаются. В таком режиме даже у здорового человека крыша поедет. Вот и остается извечный вопрос: и бросить их невозможно, и сил с ними жить на постоянке нет. мама ухаживает и живет с ними каждый 2-3 месяца, когда очередная сиделка увольняется, а потом уже нам приходится восстанавливать маму, т.к. ей тоже немало - 65 лет

Пенсионер
8 июня 2016 в 17:22

Мы нужны государству, пока с нас есть что содрать. Когда мы становимся старыми, от нас отворачиваются все, кроме родных. Да и родные, зачастую, рассматривают стариков как обузу, забывая, что тоже станут старыми и очень скоро. Сыну уважение!!

гость
9 июня 2016 в 00:04

у нас очень слабое государство :старики , дети , больные должны быть в приоритете , на деле , одни проблемы , государ тво ДОЛЖНО ухаживать за стариками , благодаря старикам , работающим ранее на нас ,мы еще живем,

Анна
15 июня 2016 в 14:59

У нас денег нет на повышение пенсий.... Поэтому не думаю, что государстов выделяет БОЛЬШИЕ деньги на социальных работников.... В связи с тем, что зарплата низкая, мало соц.работников и из-за этого на 1 - 5-8 стариков. Вы, Владимир, тоже должны понимать, какая нагрузка на соцработников....

Замкадыш Дрюмучий
12 июня 2016 в 10:53

Осуждать легко. Тем более если сам никогда с этим не сталкивался. Когда жили на Смольном, соседка снизу, бабулька - божий одуванчик, постоянно открывала газ на кухне. Иногда в подъезд было невозможно войти из за запаха. Её сестра не вставала с кровати и ничем не могла ей помешать. Социальным службам было на ситуацию плевать. Денег на сиделку тоже не было. Так продолжалось несколько лет. Думаю, не надо описывать последствия, чем бы всё это могло закончиться?

Гость
9 июня 2016 в 14:28

Умники, вы цены на сиделок видели. Если бы он миллионы зарабатывал, нанял бы без разговоров. А теперь представьте, что Вы учитель, медсестра и мало ли ещё кто, кто не может заработать на сиделку.
У меня отец был с похожими проблемами, один раз в больницу взяли на неделю, он ушёл в беспамятстве, так его по-быстрому выписали, чтобы не отвечать. И мы при этом уходили из больницы только на ночь, один раз некому было остаться и персонал недоглядел. Отделение было неврологическое, т.е. можно было рассчитывать, что там понимают, что это за категория больных.
Потом его совсем парализовало. Приходила хамка-терапевт, руки не мыла, халат не одевала. Рычала на него, тыкая, чего лежишь, вставай, ты должен ходить. Специалистов на дом вызывать не давала. Вместо медсестры, уколы делала знакомая. Только после звонка зав.поликлиникой, узнали. что специалисты к лежачим ходят на дом. Прислали психиатра, он пришёл пьяный, дерматолога звали сами, знакомого.

гость
8 июня 2016 в 19:18

Да, конечно, государство делает все, что б не замечать стариков. Но соц.работников тоже не надо ругать. Знаю некоторых. Много наслышана. У бедных работников нагрузка дай боже. Прикрепленных больше, чем положено. Зарплата маленькая. Они итак всю себя отдают бабушкам, дедушкам. (всех не знаю, говорю только о некоторых).
А что сын то такой заботливый сиделку личную не возьмет? У соц.работника она ведь не одна.

Гость
9 июня 2016 в 13:40

погулять с матерью несколько раз в неделю и измерить давление в состоянии и сам сын. самая лучшая психологическая помощь для такого человека это внимание и забота близких. сын видимо считает, что ему все должны, а он не должен никому и ничего. соцработники и так делают зачастую больше чем в их силах за копеечную зарплату. что они, интересно, должны предпринять для восстановления зрения?

Гость
8 июня 2016 в 19:01

Недавно где-то соц.работники хвастались, что их заботой охвачен чуть ли не каждый второй житель области. Я еще тогда писал, что сомнительная цифра. Показуха, блин.

гостья
10 июня 2016 в 11:58

Он и так после работы с ней гуляет и читает и занимается. Если есть социальная служба, то она ведь должна выполнять какую-то функцию? Или как по-вашему? Государство никому ничего не должно, люди сами должны жилы из себя тянуть?

Гость
8 июня 2016 в 20:46

Работает так долго, значит, надо сиделку нанять, почему кто-то будет за него ухаживать за его матерью?

Гость
8 июня 2016 в 21:32

Он хочет, чтобы с его мамой целый день занимался один человек??? Тогда пусть сиделку нанимает! Какой же должен быть штат соцработников тогда??? Подобных пожилых людей много. В садике почти на 30 детей один воспитатель, если родителей не устраивает - ищут няню же. Если целыми днями работает, то и на сиделку можно заработать да и пенсия после 80 лет неплохая.

Гость
11 июня 2016 в 15:20

Я тоже считаю,что сын должен нанять сиделку.Не такие уж большие деньги.

14 июня 2016 в 16:15

Ответ на комментарии от Владимира Бадогина можно посмотреть по ссылке - https://drive.google.com/file/d/0B7__G7j8Y4a3OTIzZ3RIaHdkTEU/view?pref=2&pli=1

Гость
9 июня 2016 в 13:37

У нас деменцией полстраны страдает, и ничего, живут работают и пялят в телик без чужой помощи. Если на каждого старика по сиделке выделить, то работать некому будет!

Гость
9 июня 2016 в 23:21

т.е. сын владимир считает, что пока он находиться на работе заботиться о его матери обязано (???!!) государство???за бесплатно!?как интересно! а в чем тогда заключаются его обязанности как опекуна? получать пенсию мамы? или он так занят что прогуляться с мамой вечером, померять давление и свозить ее к врачу он уже не обязан? в статье говориться что сын борется с системой! с какой??? которая не дает ему свалить ЕГО обязанности (как опекуна) на других? так тогда грош цена такому "заботливому" сынуле! и нечего его тут восхвалять!

9 июня 2016 в 08:37

чтобы заработать 15 т р,соцработнику надо ой как побегать.в день по 8 человек надо обслужить.вашей маме сказки соцработник не читает,да потому что некоторые старики без хлеба и лекарств сидят!!!!

Гость
9 июня 2016 в 15:32

Потом эта терапевт назло затягивала почти год оформление инвалидности. После оформления он успел получить одну пенсию, бесплатные памперсы и шприцы и потом умер. Труженик тыла и ветеран труда. Прошло уже 8 лет, сейчас с обслуживанием стало только хуже. Было несколько скандалов в стране с негласным распоряжением не обслуживать стариков скорой.
И не у всех престарелых есть дети.

Гость
10 июня 2016 в 22:52

"он уже добился того чтобы маме измеряли давление каждый день". колосальная победа! видимо самому проделать такую высокотехнологичную процедуру уже не под силу. речь в статье об обыкновенном кляузнике и сутяжнике, который не доволен всем и вся, и который уверен что ему должен весь мир. из за таких кстати страдают другие старики, на которых по воле вот таких "борцов" у соцработников просто физически не остается времени

Гость
11 июня 2016 в 18:53

за опекунство получает пускай наймёт людей раз самому некогда

Гость
9 июня 2016 в 16:08

Пора разрешить в России деятельность швейцарской компании "Exit"

ВЛАДИМИР
10 июня 2016 в 13:36

КТО ГОВОРИТ что старым родителям нельзя помочь - это вранье - уроды

12 июня 2016 в 09:34

А герой статьи сам за своей мамой не пробовал ухаживать? С чего он вообще взял, что кто то должен делать это за него?