Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В России предложено ввести пост уполномоченного по делам пенсионеров

Гость
15 июня 2016 в 16:17

У пенсионеров должен быть единственный защитник - это государство, которому они отдали свою жизнь, труд и здоровье

Гость
15 июня 2016 в 21:12

Нас так и будет обворовывать наше же правительство, гниющее с головы... Задумайтесь, сколько миллионов будет сэкономлено, если хотя бы одним чиновником станет меньше... Над Украиной смеемся, над Майданом?? А никто не задумывался, что у нас сейчас грядет то же самое... Почему бюджет пополняется не за счет зажравшихся чинушей, а за счет простого народа? Почему все новые законы подразумевают под собой новые выплаты нашему прогнившему государству?? Почему мы даем государству деньги за то, чего оно не делает?? В стране нет ничего, производство убили во всех смыслах, технологии не развиваем. Живя в 21 веке, у нас нет ничего своего... Я сам работаю на производстве много лет и вижу, как оно гибнет... И не надейтесь на тщательно отфильтрованные ответы Вовы, который не так давно выступал на "прямой линии"... Нас просто в очередной раз обманывают. Коррупция (если с ней не бороться) погубит государство, "благодаря" вот таким заявлениям государевых служащих.
Председатель комитета по безопасности

ярый
15 июня 2016 в 15:30

видимо уже должностей не хватает своих людей устраивать . а толку от ниих ни каких

16 июня 2016 в 12:50

Правильно! Данная должность очень нужна. Теперь премьеру не придется позориться. Будет кому вместо него сказать: "Денег нет".

16 июня 2016 в 13:05

Народу срочно нужен омбудсмен народа, потому как грабят нас все, кто имеет хоть какую то власть.

София
15 июня 2016 в 22:33

Пора вводить должность уполномоченного по делам уполномоченных

Ульяна
17 июня 2016 в 14:12

А КАК ВАМ - УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ УПОЛНОМОЧЕННЫХ МИНИСТЕРСТВА УПОЛНОМОЧЕННЫХ

Гость
15 июня 2016 в 18:05

Вот на зарплату этому уполномоченному деньги они найдут и немалые, а на индексацию пенсионерам не хватает. А ничего, что это с наших налогов платятся им зарплаты. У народа надо спрашивать нужны ли им эти уполномоченные.

Гость
15 июня 2016 в 19:26

С зарплатой тыщ в "питьсот"!!!! И с офисом в мраморе с фонтаном в центре и пальмами по углам, так же длинноногую секретаршу и десятком руководителей и замов с зарплатой согласно штатного расписания..Новогодние и ежеквартальные премии, чартеры по обмену опытом в Милан по выходным и крузак с водителем для главного защитника пенсионеров! А так то денег нет..

Гость
16 июня 2016 в 02:40

Что за бред? Пенсионеров 35 мил., чем может всем помочь 1 человек? Правы те, кто написал, что лишняя трата денег на очередное кресло-место.

16 июня 2016 в 13:02

И представительства должны быть в каждом городе, да не хуже чем пенсионный фонд. Ну и мерседесы там, кортежи, штат сотрудников, секретарши...дело то ответственное, серьезное. Спрашиваете где деньги брать на эту красоту? Ну так там же и брать - в пенсионном фонде, чай не обеднеет.

Гость
16 июня 2016 в 16:53

Интересно, а чей родственник будет возглавлять очередное хлебное место???

17 июня 2016 в 09:19

Больше бесполезных чинушей. У нас уже есть уполномоченый по правам человека и толку то? Как ломали людей так и ломают всеми методами.

Гость
15 июня 2016 в 15:29

дело Пескова развивается. правильно, а то опять Дмитрий Анатольевич всю правду каак скажет.

Сейчас живущий на Набережной
15 июня 2016 в 20:53

так Димон уже занял место!!!! счастья, здоровья, держитесь там. хлеб черный солькой посыпать и с чесноком - вкууууууусно.

Гость
15 июня 2016 в 21:16

Москва. INTERFAX.RU - Россияне за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей в накопительной системе пенсий, заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Я напомню, что граждане Российской Федерации в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей, и у нас сегодня не определен источник, кто и когда возместит эти деньги", - заявила Голодец на "Неделе российского бизнеса".

Потери произошли из-за того, что негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании неэффективно распорядились деньгами будущих пенсионеров. Кто должен компенсировать гражданам эти убытки, не совсем понятно, отмечает "Российская газета".

"Гражданам в соответствии с законом РФ гарантируется только номинал тех денег, которые они перевели. То есть та зарплата, отчисления из которой сегодня производятся, - напомнила вице-премьер. - Через 40 лет представьте себе, что это будут за деньги. Вот какая пенсия ожидает тех людей, которые когда-то выбрали накопительную".

Гость
16 июня 2016 в 13:23

господа, вы же все

Гость
17 июня 2016 в 08:07

У всех чиновников подрастают дети , а им пенсионный возраст увеличили ,а куда устраивать детишек вот и выдумывают должности , создают министерства, управления, контролирующих над контролирующими и т.д.

sjnata
21 июня 2016 в 09:18

В 20 году все выйдет наружу

Натусик
22 июня 2016 в 10:26

В бюджете же нет денег, а зарплату ему платить будете с чего? Есть пенсионный фонд, он все функции и должен выполнять, и по защите прав пенсионеров, и по защите сбережений и т.д. Пример, насчитала сколько организаций контролируют сферу ЖКХ (госорганизации) 8 шт, а толку нет, уже дерут деньги за ремонт ливневой канализации, которая засорилась, и забила канашку, далее затопило подвал дома, (хотя ливневые канализации на балансе муниципалитета должны находиться, или водоканала), опять все спихивают на жильцов дома. Пример, едешь в автобусе, оплатил билет, автобус сломался, водитель говорит надо скинуться на ремонт, а то дальше не поедем, а в стоимость проезда включено обслуживание транспорта. С имеющимися чиновниками надо навести порядок во всех сферах, а не плодить бездельников.

alex
22 июня 2016 в 12:47

Лучше на эти деньги ветеранам и детям войны прибавили пеньсию. Ведь цены на основные продукты питания сума шедшие, а эти деятели специально устроили для пенсионеров настоящий Геноцид.

Пенсионер
27 июня 2016 в 12:53

Очередное бесполезное увеличение чиновничьего аппарата.

Галина
29 июня 2016 в 06:41

Есть уполномоченные по правам человека, а что пенсионер - это уже не человек? Для чего нужны новые чинуши? Их и так в стране в избытке!

Михаил
29 июня 2016 в 17:58

Если бы к нашему мнению кто-нибудь прислушался ???
. ОТветственных, безответственных, уполномоченных с огромными штатами и офисами расплодили,что не начто стало индексировать пенсии. А так все хорошо прекрасная маркиза ....

Игорь
5 июля 2016 в 05:49

Пора учинить ОПРИЧНИНУ, или как она будет назвываться... Без этого- никуда.
Пока учинить эту ОПРИЧНИНУ еще не поздно.

Гость
7 июля 2016 в 05:32

Ещё один Астахов с хорошей зарплатой.Он сможет сделать жизнь пенсионеров счастливой,врядли,а свою наверняка.?

думающий
7 июля 2016 в 08:44

Для сморщенных людей хорошо зарекомендовал себя Астахов.

vladmacs54
10 июля 2016 в 05:32

согласен это очередной не нужный чиновник а лучше бы деньги на индексацию нашлиа им видимо устроить надо своего человека а на пенсионеров страны им наплевать и пусть как хотят так и выживают -позор и ведь намеренно видимо идёт уничтожение самого не защищённого слоя населения-конечно зачем о стариках заботиться а чиновнику надо детей за границу вести и квартиры покупать и машины менять а старикам -ведь это не нужно-геноцид самый настоящий

юрий
11 июля 2016 в 09:30

Мало одного. на каждые 10 пенсионеров 1 вожатый. И так далее, как в пионерской организации. Должен же быть резерв рабочих мест. Ну а далее: представители во всех концессиях, органах.

светлана
15 июля 2016 в 10:39

я 35лет отработала в разрезе получаю пенсию 10500 куда только не писала никто не поможет их дармоелов почти всех разогнать как сделали в Казахстане