Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Шхуну «Запад» снесут и снова поставят
Шхуну «Запад» снесут и снова поставят

Гость
15 июня 2016 в 12:32

С демонтажом более менее понятно, а вот с воссозданием копии полный туман. Главное дэньги в последнем случае стырить. Проходили ужо.

Гость
15 июня 2016 в 19:38

Лучше бы на эти деньги построили судно для практики ребят из мореходки, был бы у города свой "Мир" или "Крузенштерн"

Горожанин
16 июня 2016 в 12:34

Много лет назад для восстановления шхуны "Запад" горожане сдавали деньги. Было обещание не только восстановить шхуну, но и внести фамилии тех, кто помог финансово, в книгу памяти в Морском музее...
ГДЕ ОНО ВСЁ??? Куда ушли деньги? Почему отмалчивается Морской музей?

Гость
16 июня 2016 в 17:31

на этой шхуне раньше практику курсанты АМУ проходили. Стояла она справа у причала. Потом пришла в негодность и ее поставили как музей. Это не риликвия города-просто нужен был кому-то причал свободный
p.s. водил ребенка в музей северного мореплавания- куда делись большенство старых экспонатов???? где все фотографии выпускников относящихся к западу???? хотел сыну показать фото его прадеда - ничего нет. одни новые макеты судов и новые магнитные компасы в основном. а у касс подводные лодки макеты. Похоже разворовано все и отмыто. как еще музей сохранили?

Старожил
17 июня 2016 в 13:46

В таком уж случае лучше бы стелу с макетом кораблика-парусника поставили на месте "Запада" наподобие той что была у въезда в город, чем людям опять лапшу на уши вешать... И дешевле, и быстрее построить-поставить, и места не так много занимает... А, шхуну "Запад" помню ещё ребёнком пришвартованную у причала, хотя в то время она и не производила особого впечатления - и так было много чего на то время на что можно было посмотреть на берегу и на воде... Сейчас на реке как на кладбище тихо и пустынно...

Гость
15 июня 2016 в 14:22

Правильное решение. Еще бы заставть собственников дебаркадеров (кабаков) покрасить в приятные морские светлые тона ( белый, синий,красный, шаровый и т.п)

Гость
17 июня 2016 в 21:54

До основания. А затем? Мы наш, мы новый бла-бла-бла!

Юрий
15 июня 2016 в 15:30

Уже надоело ждать и верить обещаниям властей.Убрали бы её вообще Про неё помнит только взрослое поколение. А в неё ничего уникального нет.