Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Куда утекает вода «Водоканала»?
Куда утекает вода «Водоканала»?

Гость
27 июня 2016 в 15:08

Что такое неплатежи населения, думайте хоть иногда, если 56% воды с Водоканала утечки? Что, на 56% реагенты не используются для подготовки воды, на эти 56% заложены тоже затраты, которые сам Водоканал и теряет. Никакой гидравлики и ремонтов с заменой участков не было с развала ссср. Правильно, Водоканалу не выгодно счетчики устанавливать, проводить какой то аудит, в надежде, что нормативы повысят с потолка, затраты хоть как то окупятся. А с подключением новостроек вообще цирк - сами застройщики подключились к сетям Водоканала. Водоканал ждет у моря погоды, само собой рассосется.

Гость
27 июня 2016 в 18:07

Который уж день течет из-под земли вода на ул. Краснофлотоской возле моста по Никольскому .... Во время СССР там была колонка , потом ее убрали... Ручьи текут , все в реку ! И никому нет дела . Ведь зарплаты за бесхозяйственность у нас не лишают . А вот если бы ....

Гость
27 июня 2016 в 17:59

На пл. Терехина вода выливалась из люков не один день. Вода чистая.По Никольскому не пройти.. Кто ответит? Многострадальная труба на Советской.Весной фонтан бил на другую сторону дороги,были подтоплены деревянные дома. Снова прорыв,снова вода текла 4 дня!!!У ГОРОДА НЕТ ХОЗЯИНА.Сейчас разрыли,когда сделают не знает не кто. Водоканал!!!Сейчас белые ночи,работайте в 2 или 3 смены,а не курите по часу..

Гость
27 июня 2016 в 13:21

надо строить новый водоканал ещё вчера.скоро орлов убежит а архангельск вымрет от фикалиев и водопроводной жижи.

Гость
27 июня 2016 в 13:49

Город в аварийном состоянии. Городу срочно нужен капитальный ремонт. Жителей временно выселить в резервные города.

27 июня 2016 в 14:33

Каждый год одно и тоже
Скука

Гость
27 июня 2016 в 19:58

Мы переливаем из пустого в порожнее...Уже сколько лет говорим и говорим. Сейчас лето, как то спокойнее, а как зима приблизится, то полетели трубы и спросить не с кого

29 июня 2016 в 10:31

Лучше скажите куда утекают наши деньги?! Как минимум 50 лет толком ничего не меняли. И каждый год повышают цены на воду с нытьём у нас на вдоконале всё плохо и всё сгнило нужен ремонт (который никогда не делали и не сделают). Деньги им отстёгивают и ничего не меняется, а если и меняется так через пол года всё ломается. (это я про новые, хреновые, трубы под землей.) Каждый год одно и тоже.

29 июня 2016 в 13:10

"Сумма задолженности предприятия перед кредиторами на начало 2016 года составляла один миллиард 400 миллионов рублей."

"На март 2016 года задолженность населения перед предприятием составляла 218 миллионов рублей..."

Ну и где вина населения в возможном банкротстве "Водоканала" ?
"Где деньги, Зин" ?

Гость
28 июня 2016 в 07:58

Сегодня по ТВ Поморье обрадовали, что в июле незначительно повысятся тарифы на воду, а возможно в 2017 году тарифы на воду в Архангельске вырастут на 300% в 3 раза и население будет платить за утечки Водоканала. что и высказано выше. А Водоканал будет существовать в таком виде, так как тяжело из болота тащить бегемота, а желающих заниматься этим делом нет (убыточно), как нет денег у администрации города на нормальный общественный транспорт, аварийное жилье. Хоть как то латают дыры (дороги).

При чем
28 июня 2016 в 14:39

тут "чуть теплая вода" и "Водоканал"? Автор что не в курсе, что "Водоканал" обеспечивает ХОЛОДНОЕ водоснабжение, а подогрев воды происходить в тепловом пункте, который является ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом, и куда ТГК-2 поставляет теплоноситель для подогрева воды?

Гость
2 июля 2016 в 14:29

Сейчас Водоканал требует 1,5 млн. руб за подключение частного деревянного дома к водопроводу(100 метров водопровод от дома). Мне одному это кажется ненормальным?

Гость
27 июня 2016 в 17:26

спасибо павленке

Гость
29 июня 2016 в 15:32

Водоканал вообще нужно проверить на коррупционную составляющую, там много чего могут найти интересного.

Гость
29 июня 2016 в 23:33

Живу в аварийном доме без удобств,хожу за водой на колонку. Так вот там постоянно очередь из тех людей, кто едет на дачу или на природу и заливает воду с колонки в огромные тары. Вы едете из дома и не можете взять воды дома? зачем, там же счетчики стоят, платить надо, а нам как всегда халяву подавай. В киоски продовольственные или продажа цветов тоже всем нужно воды, а некоторые умельцы приезжают со шлангами, одевают на колонку и увозят 1 тонну воды!!! Сама лично интересовалась. А платить кто за это все будет??? Если бы Водоканал хотел выбраться из банкротства давно бы уже нашел выход из этой ситуации. Зимой иногда вода сутками льется пока не замерзнет. Как был у нас во всем бардак, так и остался.

Гость
1 июля 2016 в 15:16

И в этом городе, вы Алена, собрались покупать квартиру.. Парадокс, однако.

Гость
3 июля 2016 в 18:40

Щас частникам сольют водоканалью и дадут им тройной тариф дадут. Или из кармана жителей напрямую или из того же кармана, но через бюджет.

Гость
28 июня 2016 в 20:22

Никогда не понимал, что же мешает ставить при ремонте трубы из нержавейки? Не на много дороже, зато долговечнее в разы.