Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Женщину, самовольно открывшую летнее кафе на набережной Архангельска, ждет суд
Женщину, самовольно открывшую летнее кафе на набережной Архангельска, ждет суд

7 июля 2016 в 17:07

Ага,самоуправство.Без ведома мэрии,правоохранителей,госпожнадзора,санэпидема, и разных других нахлебников,женщина, предприниматель открыла летнее кафе.Свежо придание,да верится с трудом.
По-моему,у нас в ПГТ,без ведома мэрЗких чиновников,разве что, мухи на га.но садится могут,и то не уверен.

Гость
7 июля 2016 в 17:14

Не забудьте только проинформировать общественность о "точке в деле", уважаемая редакция 29ру,
а то копипастить у УМВД любой может

Гость
7 июля 2016 в 17:04

там там вроде другие имена и фамилии назывались и не женского полу...

Замкадыш Дрюмучий
7 июля 2016 в 23:16

Соблюдение санитарных правил, громкость музыки и прочая конечно же должны соответствовать законам, нормам и правилам.
Но набережная - место отдыха горожан. Отсутствие на ней кафе - неправильно. По глупому чиновничьему капризу нас лишили возможности посидеть за уютным столиком, скушать шашлык. Моей семье нравилось в конце дня ходить в кафе на набережной, это стало даже своеобразной традицией.

Гость
8 июля 2016 в 00:44

Почему сразу самоуправство, что тут плохого, когда человек просто проявил инициативу, которая не понравилась властям ввиду того, что власти как бы оказались без дела и ничего с этого не поимели. Это всё равно, что бабушка выйдет торговать пирожками и просто как то расположится, к примеру, поставит торговую палатку. Много ли она получит с такого кафе выручки, тут больше собственных затрат будет, а чтобы их окупить это не один месяц пройдёт. А тут ещё и с налогами лезут. Так о каком малом бизнесе может идти речь, не говоря уж о производствах. В тех же США малый бизнес в принудительном порядке совсем не облагается налогом, это личное дело каждого. Проще говоря, государство перешло на сплошной рэкет.

Гость
9 июля 2016 в 09:21

Интересно, где-то в Швейцарии или Германии можно было бы открыть нелегальное кафе ? Думаю, что вряд ли. Столы и стулья может быть и успели расставить, хотя тоже маловероятно, а вот кофе разлить по чашечкам точно не успели бы.

Гость
7 июля 2016 в 16:36

"По факту незаконной установки общепита сотрудниками УМВД...", уже в подались в общепит.:)

7 июля 2016 в 21:47

Правильно-пусть идёт теперь в Досуг или наркотой барыжить,а то ишь-кафе открыла!Низзя!!!

Гость
8 июля 2016 в 07:03

видать всех преступников уже поймали

Гость
8 июля 2016 в 07:24

Никто не мешает поставить шашлычку у самой реки. Страждущие по песку дойдут. А никто не мешает для них и разборные мостки сделать. Я вышел на набку и мне искрами прожгли красивую и дорогую одежду. Почему после этого я должен обходить шашлычку другой дорогой? И почему я должен вдыхать вонь от их кухонь и туалетов? И вообще набережная - она для кого сделана?

Юрий
8 июля 2016 в 16:43

Детский лепет. Не верю, что власть, к этому не причастна!!!

8 июля 2016 в 10:26

На набке мяса покушать негде ((