Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Поморье «прославилось» недоступностью врачей
Поморье «прославилось» недоступностью врачей

Гость
27 июля 2016 в 20:15

7 гор.больница осталась только в воспоминаниях! Развалили уже и поликлинику! Соболезнования болящим соломбальцам.

Гость
28 июля 2016 в 14:10

Открыли Америку! Не хватает врачей! Надо так относиться к ним ,чтобы врачи не переходили в другие поликлиники. А то в Соломбальской поликлинике в 2016г 4! терапевта ушло и заведующая, говорят, никого не держала. О чем это говорит? Наверно, о высоких амбициях заведующей....

Serhio
28 июля 2016 в 00:56

Власть надо менять для начала.

Гость
27 июля 2016 в 14:58

А по-моему дело в местном менталитете - быть всегда и всем недовольными

Гость
29 июля 2016 в 14:38

Записал ребенка к стоматологу в детскую стоматологическую поликлинику на Приорова на лечение кариеса восемь месяцев назад. До сих пор ждем когда наша очередь подойдет. А к детскому окулисту на Северодвинской вообще невозможно даже записаться - никогда нет талончиков. До чего домодернизировали медицину! Это настоящий кошмар!

Гость
29 июля 2016 в 11:50

А чем же она должна их удержать ??? Последнее время от наших врачей и учителей только и слышишь, что им мало платят...А о качестве оказываемых услуг задумываются единицы.... У меня знакомая работает педиатром , зплата в два раза больше, чем у меня , все социальные гарантии... А мне за эти деньги приходится работать в две смены, и нет социальных гарантий... И начинает раздражать, когда говорят что бюджетники бедные и не несчастные....

Гость
27 июля 2016 в 19:41

врачей мало,но есть. и грамотных очень много и опытных. и в областной и в детской на Обводном. пришлось узнать об этом, вылечели помогли. единственный момент - узнал я о них через платные услуги. НО поклон им, вылечили.

Гость
29 июля 2016 в 10:37

Врачевать людей, это призвание. Не будет в медицине людей занимающихся любимым делом, как и в любой другой профессии, пока в обществе перекос на выживание и зарабатывание бабла. Щаз ведь как? - Потребитель приходит на приём к потребителю.
Лечить людей без души может и роботизированная техника. Но Ресурсная Федерация последнюю научно-техническую революцию уже профекалила.

Гость
30 июля 2016 в 02:32

Нужно конечно вернуть распределение врачей. Но, как говорил Гайдар, пока не вымрет поколение которое выучилось в это время ничего не изменится. И теперь ещё 3 поколения врачей будут обижаться на общество и ненавидеть пациентов. Жаль и пациентов и врачей. Справка: в социологии поколение считается 25 лет.

Гость
30 июля 2016 в 13:02

Однозначно поднять работу медперсоналу! Вернете распределение и что получите? Искалеченные судьбы молодых специалистов? Ни семьи, ни средств на ее содержание. И без того ребенка раньше 30 лет не спланируешь, а тут еще такой "подарок" от государства. Хотите привлечь кадры? Повысие зарплату! А то медицина и правда бесплатная только для врачей

Гость
31 июля 2016 в 11:32

Врачи не только получают з/п но и бонусы от пациентов. Они живут хорошо, но не дают жить хорошо. Выпишут дорогие импортные лекарство и до следующей встречи. Бесплатная медицина? Как бы не так. Не подмажешь будешь скрипеть до старости....

Купитман
4 авг 2016 в 10:41

80 лет Сгму выпускает в Архангельске врачей и куда они все подевались ни кто не знает?