Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Еда дорожает, власти удивляются
Еда дорожает, власти удивляются

Гость
1 авг 2016 в 20:11

Особенно "порадовал" совет сменить работу на более высокооплачиваемую.

Гость
1 авг 2016 в 16:21

Отличный совет от автора статьи. Не иначе с Медведева пример берет.

гость
2 авг 2016 в 10:15

сразу скажу - работу люблю, на другую тяжело сменить, да и нет желания. зарплата - минималка. ну так ценит нас государство. + пенсия 12000.
После оплаты жкх остается около 16 000 - 18 000. т.е. в день около 500 руб. это и проезд и всякие туалетно-мыльные принадлежности и одежка какая-нибудь (не платье вечернее, а носочки, нижнее белье, кофточка какая-нибудь, туфли взамен одноразовых развалившихся и т.д. на выбор раз в месяц), что осталось на еду? покупаю срезки рыбы, набор суповой из птицы (курочка обрезаная), макароны. Спасибо бывают акции, где можног фрукты отыскать по приемлемой цене.
Руководство города, страны, обращаюсь к вам. Очень хочется пожить ну если не как вы, то хотя бы прилично в нашем понимании. очень хочется съездить отдохнуть , как в старые времена, но это уже заоблачные мечты. очень хочется вставить зубки красивые, свои развалились, но это тоже заоблачно. разве мы это заслужили? И почему вы заслужили жить на широкую ногу за счет наших нищенских отчислений.

1 авг 2016 в 22:45

Если у народа не хватает денег на еду, то менять надо не работу, как предлагает автор статьи, а всю власть, под корень.
По поводу второго совета: если денег у вас нету, то садитесь на диету, скажу так, чем есть помои, которыми торгуют наши архангельские магазины, для здоровья, лучше вообще не есть ничего или по самому минимуму, что я и делаю.

Буза
2 авг 2016 в 12:36

"Еда дорожает, власти удивляются" и почему молчит народ? Власть с местных и до московских под зад коленом.

Николай.
2 авг 2016 в 19:37

Когда губернаторы отчитываются передПрезидентом РФ, то в области все хорошо и народ удовлетворен. Создается впечатление, что на самом деле все прекрасно. Кто кого дурит - непонятно, а закончится может развалом России. Своя промышленность не развивается, тянемся на прошлых запасах,хотя что- то и строится, но это мизер. Триллионы денег вывезены за границу Что дальше.?

Гость
2 авг 2016 в 06:27

Деньги - это эквивалент труда. Беда в том, что россияне возомнили, что они работают. На самом деле их работа заключается в том, чтобы отсидеть время, создать проблемы, а потом их преодолевать, им хоть пень колотить, лишь бы день проводить. Реально из всех работающих не более 10%, остальные лучше бы сидели дома и не мешали бы им, а получали бы соц. пособия, которыми бы финансировали товары и услуги, вместо кредитов, раскручивая востребованный, а не показушный бизнес, таким образом, запуская все механизмы поднятия экономики. Пример цивилизованных стран показывает, что без соц. пособий, которые в российском варианте превращены в чьи-то яхты, дворцы, паразитическое расходование средств, никакая экономика не поднимется. Так всё и будет находиться в стадии борьбы, разборок, создания образа врага и т.д. В России этот вопрос легко решаем ввиду наличия огромных территорий и природных ресурсов. А голод настанет, когда цена на нефть ещё опустится и закончатся резервы, что не за горами.

Гость
2 авг 2016 в 10:26

Совершенно согласен с автором,который пишет, надо с корнем выкорчевать власть, которая довела страну до кризиса, а народ до нищеты.Скоро выборы.

1 авг 2016 в 17:07

Пессимист: Цены на продукты больше расти не будут!
Оптимист: Будут! Будут!

Гость
1 авг 2016 в 16:34

Прочитаешь вот такую статью и волосы дыбом. А-аа! Мы все умрем! А потом сходишь в магазин — да нет, нормально, ничего страшного.

Гость
2 авг 2016 в 13:28

Что вы все про еду.не хлебом един человек.главное щас быть патриотом хоть и на голодный желудок и пустой кошелек.

Пессимист
2 авг 2016 в 15:48

Вы ещё не поняли, что проект "Россия" признан неудачным и скоро будет закрыт. Увидите, что будет в 18-м году!! Если у вас есть мало-мальски "свободные" деньги, то закупайтесь потихоньку консервами, крупами,мукой,спичками... Ну вы сами весь набор знаете. Скорее всего, нам 90-е райским временем покажутся.

Гость
2 авг 2016 в 16:33

Ну да, а то в магазине продукты не залеживаются - всегда свежие!!!!! Не смешите мои ботинки. Я сегодня например куплю 2 пачки кефира, или куплю 1, а потом я приду в магазин еще и завтра и куплю вчерашний кефир!!!! Вот удовольствие. Зато буду каждый день в магазин ходить за "свежатинкой".

Новодвинец
3 авг 2016 в 11:31

наши слуги народа недееспособны - наша любимая Архангельская область датационная я бы на его месте застрелился - лес рыба алмазы ягоды грибы итд

скажи нет
21 сент 2016 в 12:29

Собираются печатать 200 и 2000 купюры, это ведь не бесплатно. А если не печатать какая экономия бюджета будет.... комментарий не в тему, но как-то ... Если ЦБ денег не считает, что говорить про местных ...

Гость
2 авг 2016 в 16:34

А интересно какая зарплата у Алены Иванской? Я так понимаю на диете она не сидит и работу менять не собирается!!!!

Гость29
2 авг 2016 в 10:46

Порадовал северодвинец Сергей, скорее всего работник северодвинского опк. Зажрались вы. Не знал никогда этот человек голода. Посмотришь, на этих сытых, довольных людишек, залезающих в новый паркетник и понимаешь, что всем нужен тотальный стресс, чтоб человек задумывался, что такое выкинуть старый хлеб или колбасу...