Все новости
Все новости
Перейти к публикации

640 комментариев к публикации Волнующая тема абортов
Волнующая тема абортов

Гость
11 окт 2016 в 18:47

Чаще всего причина аборта - желание получать телесные удовольствия, или хотя бы какие-то блага с мужика, избежав при этом материнства. Или просто давление семьи, матери, свекрови, страх, что подружки подумают. Вот ради этого и убивают детей. А насчет бедности и неуверенности, это вы расскажете таджикам, узбекам, и другим народам, которые будут заселять Россию. То-то они от зажиточности так размножаются!
Мне кажется довольно странным говорить: "да, я против убийства - но я и против его запрета". А то начнут убивать в подпольных условиях, и убийцы могут пострадать". Горе-то какое!

Для юриста Данилы
12 окт 2016 в 18:10

Дублинскую декларацию 2012 года, в которой говорится, что аборт — это убийство, и которую подписали около 140 профессионалов в области медицины из многих стран. Также в преамбуле Конвенции о правах ребенка прописано, что ребенок имеет право на жизнь с момента зачатия.

Юриспруденция, как плод человеческой мудрости, меняет свои ориентиры и приоритеты. Лишь вечная мудрость Божия, заповеди Божии не прогибается под изменчивые нормы мира сего. Хорошо, если юриспруденция старается равняться на идеал, и плохо, когда она обслуживает лукавых человеков, пытающихся подстраивать законы под своё беззаконие.

Гость
11 окт 2016 в 23:37

Я против абортов
Как ни оправдываю, а это - убийство. И не важно почему убила, из-за денег ( на себя, главное, чтоб хватило), из-за жилья или еще из-за чего. А что до неуверенности в мужчине... Не уверена - не ложись и вопросов не будет. Что же до контрацепции, так ни одного способа 100%-ного нет, кроме воздержания: захотелось - в спортзал, опять захотелось - опять в спортзал. Пока силы не кончатся. А там уж - спать только. Никаких мыслей. Вообще, одна из частых причин абортов - секс вне брака. "Не давать" в этом случае - лучший выход. Если на самом деле нужна - поймет и подождет, а не хочет ждать - свободен. Тот, кто серьезно настроен сам не даст любимой женщине подрывать здоровье и убывать свою кровиночку, а заработает и обеспечит.

Кстати
12 окт 2016 в 14:39

Если до революции абортов почти не было,то в 1926г. в Москве % абортов относительно общего количества живорожденных составил 46%,в Ленинграде — 42%,т.е. почти половина детей убивалась.И преимущественно делали аборты в 20–29 лет, т.е. в наиболее репродуктивном возрасте.Постепенно дошли даже до того,что в Москве в 1934г. на 1 родившегося стало 3 убитых во чреве!Происходило самоубийство народа,замордованного насильственной коллективизицией,организованным голодом и нищетой,но идущего к "светлому будущему".В результате ухудшения демографической ситуации тому же Сталину пришлось в 1936г. принять суровые меры против абортов,чтобы не была подорвана советская государственность.Но вскоре после смерти Сталина в 1955г. вновь разрешили убивать детей в утробе за государственный счёт.Что касается русофоба В.И.Ленина-он первым разрешил аборты в современном мире.В результате его инициативы погибли миллионы и многие десятки миллионов детей.В этом смысле В.И.Ленин является главным детоубийцей на планете.

Гость
12 окт 2016 в 10:41

"С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал.
На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа, материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума." (Заведующий кафедрой эмбриологии МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, доктор биологических наук В.А.Голиченков и профессор кафедры эмбриологии, доктор биологических наук Д.В.Попов)

Цель аборта - прервать жизнь человека. Следовательно, аборт - это убийство.

Urry
11 окт 2016 в 20:17

Браво, девушка! Коротко и по сути.

Гость
13 окт 2016 в 14:36

Атеисты в 20 веке, не думали о всеобщем счастье кроме коммунистов.Но те свою религию выдумали.
Далее до 20 века верующие убивали очень много. сжигалина кострах вешали резали,одна варфолемейвская ночь чего стоит.А атеисты увеличили продолжтельность жизни с 30 лет до 70 в 20 веке.уничтожили болезени голод.
А аборт это не убийство.Это медцинская манипуляция разрешенная законом еще с 50х годов прошлого века.так что ваши вздохи про убийств беззщитных детей не по адресу.
Если в ы верующийоткажитесь от компьютерателевизора,и прочих достижений цивилизации,и помните ваши убили намного больше

И не попрекайте людей их правом на собственное тело. ВАМ ЧТО РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ НЕ НРАВЯТСЯ?! Езжайте в кндр!

Гость
16 окт 2016 в 21:11

Ханжи и лицемеры пользуются штампом "убийство детей во чреве матери", допуская во фразе из четырех слов три ошибки.
Убийство - убить можно только что-то уже живущее, рожденное живым. Определение убийства человека смотрите в УК.
Детей - детьми являются люди от рождения до 18 (обычно) лет. Определение смотрите в Семейном кодексе.
Во чреве - ну во чреве, так во чреве, просто устаревшая форма, не ошибка. В утробе - то же самое.
Матери - пока беременная женщина не родила, она еще не мать, а беременная женщина. Если мать, то мать уже рожденного живого ребенка.
Итого три сознательные ошибки, по факту ложь и демагогия.

гоша
12 окт 2016 в 11:27

Хорошая статья ,все верно. В России в 2015г оставлено в роддомах 3783 ребенка .По словам Павла Астахова расход на одного ребенка в стационарных учреждениях составляет от 54712 до 97099 тысяч рублей в месяц ,даже в самом депрессивном регионе тратят на сироту 300-350 тысяч в год .На севере Красноярского края сирота обходится свыше двух миллионов рублей .Каждый третий воспитанник детского дома через год становится бомжем , каждый пятый -преступником ,каждый десятый самоубийцей .Детдома стали фабрикой по производству криминализированных личностей .А запретят аборты ,во сколько возрастет число "отказников" Появятся "подпольные "аборты ,сколько при этом останется калеками или умрет не состоявшихся мамаш .Уважаемые кто подписывает разного рода запреты ,вы статистику посмотрите ,все эти запреты Россией пройдены .Но почему то снова ,через какое то время запрет отменяют .

12 окт 2016 в 20:10

В этой теме пишут те же и то же, что и в "Митрополит Даниил: «Жестокость нацистов – цветочки по сравнению с абортами»", а некоторые вообще пишут одно и то же в разных темах. Интересно, это проплаченные процерковные провокаторы, или реально такое у людей в головах творится?

Гость
13 окт 2016 в 11:55

Уверен, что бывший ректор Павел Сидоров тоже бы подписался за запрет абортов!

Гость
13 окт 2016 в 11:59

Кто бы не сказал что-то не согласующееся со взглядами либералов: "Что хочу, то и ворочу", хоть патриарх, президент, учёный, выдающийся спортсмен, на всех наедут и высмеивать будут.

Демографическая война
15 окт 2016 в 15:14

Как только в России легализовали деятельность ЛГБТ-организаций, возросло количество молодежи, считающей однополые отношения «нормой», и готовых к экспериментированию в этом направлении. Как только допустили в школы секспросвет, вырос уровень венерических заболеваний, и преступлений на сексуальной почве. Как только под вывеской РАПС пустили в Россию Международную Федерацию Планирования Семьи, начались рост числа абортов и падение репродуктивность женщин. Как только разрешили усыновление иностранцами детей, началась откровенная торговля ими. А ведь все это и есть те европейские ценности, о которых нам все уши прожужжали, и которые так настойчиво пытаются «втюхать». «Втюхать» через евроструктуры, управляемые гомосексуальным лобби, через подконтрольные средства массовой информации, российских либералов и продажных чиновников.

Гость
12 окт 2016 в 11:22

Секспросвет детей никак не уменьшает количество абортов. Как раз наоборот, как показала практика. Это давно поняли и ответственные родители и на Западе. В прошлом году в Канаде родители выступили против секспросвета своих детей. В школы Торонто не пришло 35 тысяч детей! Родители оставили их дома в знак протеста против новой программы сексуального образования, согласно которой детям в первом классе будут объяснять, что такое «вагина», «вульва», «пенис» и «сексуальное согласие», третьеклашкам расскажут в положительном ключе о гомосексуализме и однополых «семьях», шестиклассникам поведают о мастурбации как «приятном пути познания своего тела», а семи-восьмиклассникам — об оральном и анальном сексе. И еще планируется ознакомить детей с «теорией полов», согласно которой их не два, а много. И ты не обязательно мальчик или девочка, а тот, кем себя чувствуешь... Это конкретное развращение. И аборты тут вовсе не при чем.

Гость
15 окт 2016 в 20:07

Меня удивляет, что люди, выступающие за запрет абортов, не выступают столь же рьяно за запрет войн, преступлений, и даже автотранспорта, который является основной причиной гибели людей во всем мире. Или это не грех? Уже рожденных, выращенных, образованных людей, заметьте. Попробуйте призвать политиков не развязывать войны, преступников - не совершать преступления, и всех граждан - не пользоваться транспортом, как источником повышенной опасности, причиной ДТП. Слабо? Намного проще наехать на беззащитных женщин. Или это следствие циничного подхода "бабы еще нарожают"? Конечно, зачем сохранять жизнь живущих, когда можно заставить нарожать новых.

Гость
13 окт 2016 в 08:14

Медицине дайте слово, медицине, а не попам и обывателям с их перепостами! Да не просто медицине, а докторам наук и профессорам,

Гость
12 окт 2016 в 17:36

Разве не понятно нормальному человеку без объяснений, что убивать людей нельзя?..

Гость
14 окт 2016 в 01:02

если запретить аборты ,тогда давайте менять законы, женщина беременна ,обязательно женись, корми и одевай жену и ребенка,а так как аборты запрещены, она тебе много нарожает ,только успевай работай, и мнения мужского никто спрашивать не будет любишь ли ты эту женщину,женщина будет как машина рожать,а мужик не по сторонам глазеть,пить ,да на диване лежать ,а пахать не разгибаясь, у нас страна большая лесоповалов много,и чтоб пока детей не вырастит об отдыхе даже не думал

Гость
12 окт 2016 в 16:39

Утрата подлинного смысла жизни — вот главная причина детоубийств. Об этом заявил руководитель Архангельского епархиального отдела медико-социального служения и благотворительности протоиерей Алексий Денисов, комментируя разгоревшуюся в обществе дискуссию об абортах.

«Человек забыл, что он призван к служению, и делает выбор не в сторону радости, как заповедовал Творец, а удовольствий. Чтобы получить их, нужны деньги, и деньги становятся главным смыслом существования. Это одна из причин, одна из граней, почему человек не желает иметь большую семью, ведь любовь подразумевает самоотверженный труд. Мне кажется, именно поэтому так стала популярна идеология чайлдфри. Люди заранее не настроены рожать детей», — сказал пастырь.

http://arh-eparhia.ru/news/206/60247/

Гость
12 окт 2016 в 15:13

Аборты - запретить!!! Мужиков - кастрировать!!!! Биоматериал - заморозить, и "выдавать" только желающим иметь детей!! Нет источника проблем - нет проблем!!!!! Давайте решать все кардинально или не решать совсем!!!!!! ))))))

13 окт 2016 в 10:47

Женщина - хозяйка своей матки, а не попы и даже не ректоры!

игорь
11 окт 2016 в 18:25

не понятно--причем тут воспитание мужчин если Рожают женщины
воспитывай не воспитывай а Мужчина Никогда не родит--значит она сам так хотела...
да и чтобы родить надо ходить 9 месяцев и Думать--какой же этот мужчина невоспитанный оказался...меня бедную Овечку прям сожрал...
знайте женщины----хотите чтобы мужчина был воспитанным---надо ему ПЯТЬ ЖЕН....и чтобы все рожали...
не нравится...тогда --рождайтесь мужчинами==дргуго не дано

Гость
13 окт 2016 в 13:18

еще раз есть право женщины, н а аборт.Оно защищено законами РФ.ВАС ЧТО НАШИ ЗАКОНЫ НЕ УСТРАИВАЮТ!! Езжайте из россии вон!1 если вам Российские законы не нравятся правила устанавливайте у себя дома.А советы иным людям давать несмейте

ПО ВАШЕМУ МРАКОБЕСЫ не будет

Гость
13 окт 2016 в 14:21

Атеисты думали, что в 20 веке мир обретёт настоящее счастье с помощью научно-технического прогресса и развитой медицины.
В результате залили кровью по всем фронтам так, как, как мир ещё не видел! Но самое страшное, что стали убивать беззащитных детей и делает это не злой дядя, а собственная мать, призванная любить детей.

Гость
12 окт 2016 в 10:03

Страшнее аборта может быть только ректор федерального вуза, подписывающийся за запрет абортов. Этож не семинария. Куда мы катимся?

Демографическая война
15 окт 2016 в 15:13

Когда-то говорили, «что русскому хорошо – немцу смерть». Времена изменились, и сегодня уже оказалось, то, «что немцу хорошо – русскому смерть». Причем смерть в буквальном смысле этого слова, потому, что все страны, демонстрирующие гибкий подход в вопросах нравственности, являются вымирающими, и чем гибче этот подход, тем выше темпы вымирания. Поэтому, когда ЮНИСЕФ призывает нас пропагандировать однополые отношения среди детей, когда Совет Европы лоббирует интересы российского гей-сообщества, когда в роддоме врачи предлагают женщинам стерилизацию, когда Российская ассоциация планирования семьи (РАПС) рекламирует гормональную контрацепцию и аборт, когда в школы пытаются втащить секспросвет, когда права детей ставятся выше прав родителей, когда российские либералы защищают «фемен» и «пуси райт» – это демографическая война. Война, в которой каждая мелочь стоит тысячи жизней.

философия людоедов
13 окт 2016 в 19:03

Редактор "Журнала медицинской этики" профессор Джулиан Савулеску пишет в своем блоге: “Не существует - в моральном отношении - разницы между плодом в утробе и новорожденным. Их возможности очень близки. Если аборт допустим, то и инфантицид должен быть допустим”, т.е. детей до года можно убивать. Однако, отмечает Савулеску, ничего принципиально нового тут нет - такие идеи уже развивались рядом прогрессивных мыслителей, в частности, известным философом Питером Сингером. Вот плоды либерализма: ради своих "ценностей" надо убивать не только неродившихся, но и уже рожденных, дабы не мешали жить комфортно. Такие же рассуждения у либерально настроенных философов и насчет пожилых людей, уже звучат речи о том, чтобы умерщвлять людей тяжелобольных без их согласия, а также ввести жизненный ценз(к примеру 70 лет), а далее укольчик(от жизни) в органах соцзащиты или медучреждении, дабы пожилой клиент не мешал наслаждаться жизнью молодым и здоровым, не пожирал ресурсы планеты.

Эксперт
13 окт 2016 в 11:43

Видимо у Алёны самой детей нет, раз она такое ..... пишет!
Сама не рожет, а мужчинам запрещает высказываться про аборты.
Постыдилась бы!

Гоша
12 окт 2016 в 22:28

Все тут такие праведные есть комментарии аборт убийство, Божий грех и тп .Но возьмем статистику 70% беременностей заканчивается абортами .10%аборты делают от 10 до 18лет .Каждый день делается 22тысячи абортов.При том что ,как утверждает РПЦ. у нас в стране 85% верующих .Выходит ,это наверно гастарбайтеры так грешат .Православный не способен на такой грех как детоубийство. Все смотрели фильм "Москва слезам не верит "Вот смогла бы героиня фильма Катерина в наше время одна воспитать ребенка ,выучится в институте и стать директором фабрики .По статистики ежегодно в России лишают родительски прав 60тысяч родителей ,в день 200-220 .По словам Павла Астахова ,в стране 700тысяч детей находятся в приютах ,детдомах .Это в два раза больше чем в послевоенное время .По данным МВД каждый 50 ребенок беспризорник или 22,7% от общего количества .В год из детдомов убегают 90 тысяч детей из за плохого обращения.

Гость
17 окт 2016 в 13:38

а вот вопрос, если на аборт взглянуть по-другому: мужчина хочет ребенка и готов его воспитать, а женщина нет, ей не надо разрешение отца на аборт - идет и делает, как разрулить эту ситуацию??? Ваше мнение граждане???

Самая
12 окт 2016 в 13:03

лучшая контрацепция - это целомудрие...

Гость
13 окт 2016 в 10:44

Будем к больным местам прикладывать фото с ликами "негрешных", практически - святых: Патриарха Кирилла, Григория Лепса, Дмитрия Певцова, священника Конюхова, Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, а особенно - ректоров лесопеда и медицинского! Да поможет нам Яхве - бог раннесредневековых семитских скотоводческих племён! Ну здравствуй - век 21-й!

Гость
13 окт 2016 в 15:42

аборт не убийство. Каждая женщина имеет право на аборт.
Не ваше дело запрещать или что разрешать идите вон тупые неграмотные существа!!!Сапогм по мордам будет получать вон! ст рашные волосатые рожи ваши ждут наших сапогов идите вон тупые

Гость
13 окт 2016 в 11:10

Почему верующие устанавливают свои правила для неверующих?
Вы верите очень хорошо, не делайте аборты. Другим не мешайте.Вопрос абортов регулируются законами РФ.
ВСЁ!
все остальное бред не очень умных или совсем неумных существ.
Не суйтесь а то получите по мордам, нашлись тоже мне воспитатели. Пшли вон

Гость
13 окт 2016 в 11:35

Ректору мед академии, доктору медицинских наук либералы не разрешают выражать своё мнение по вопросу убийства детей.

Гость
14 окт 2016 в 07:57

Самая главная причина абортов - убийств детей в утробе матери - это безбожие. Все иные причины второстепенны. Чем больше абортов, чем бездуховнее общество, готовое спокойно убивать детей в утробе, тем больше и подобных случаев. На Западе уже активно обсуждается вопрос инфантицида, когда уже детей до 1 года предлагается убивать, если у них находятся какие-то отклонения от нормы. Общество стремительно дичает. Оно готово ради комфорта убивать всех, кто хоть чем-то мешает этому комфорту. Уже про стариков начинаются разговоры, что, де, пусть н поедают ресурсы, а уходят(пока добровольно) сами, достигнув определенного возраста. Конца нет у деградации.

Гость
18 окт 2016 в 21:03

Моралфаги активизировались. Новую пролайферскую методичку прислали?

Гость
17 окт 2016 в 11:09

Я уже цитировал Людовика XIV, считавшего, что человек начинается с барона, но к реальности его утверждение не относится. Сейчас решили, что эмбрион – не человек, плод – тоже не человек, завтра скажем, что старики – не люди, им на кладбище пора. Потом перестанем считать людьми инвалидов – они, мол, только обуза для общества.

Даже звучит страшно, но теоретически возможно, что люди договорятся и узаконят это. (В истории есть примеры – от Спарты до гитлеровской Германии). Но такой закон будет законом юридическим, а не биологическим.

11 окт 2016 в 17:42

Может, на законодательном уровне ещё и позы для интима прописать?

13 окт 2016 в 11:26

Личное мнение автора такое: Я против убийства, но я и против того, чтобы убийство запрещать!
Простите, как вы собираетесь воспитывать подростков, если они будут полагать, что убийство вполне допустимое явление, главно чтобы повод для этого нашёлся т.е если сосед или ребёнок как-то ущемляет меня в материальном вопросе, то можно валить?

Гость
11 окт 2016 в 17:35

С одной стороны аборт - это хорошо, а с другой - он даёт женщине свободу выбора.

Гость
14 окт 2016 в 11:44

Только когда эмбрион вступит в Партию его можно считать человеком.

Гость
13 окт 2016 в 20:47

абортэтоличное дело.Потому несуйтесь к чужим людям сосвоимипоучениями в ыниктодля нас для атеистов в ыниктовыпустое место.запрещайте своим бабам аборты.А нас не трогайте!

Замкадыш Дрюмучий
12 окт 2016 в 20:43

Дети не всегда бывают желанными. И если женщина хочет избавиться от ребёнка, она это сделает. И никакие запреты и даже угроза тюрьмы её не остановит.
Миллион абортов в год - российское "достижение". Но почему то всем радеющим за нерождённых детей - и паразитам в рясах, и одиозным политиканам, и журналюгам - плевать, ПОЧЕМУ женщины делают аборты. Что заставляет их пойти на этот шаг.

Гость
13 окт 2016 в 10:29

Правительство решило сократить расходы на здравоохранение в будущем 2017 году - на 33%. Вот это настоящая темка для волнения! Особенно для тех, кто действительно болен настоящими пожизненными болезнями, лечение которых может только приглушить развитие заболевания! И только в условиях стационара. А там медперсонал с сокращенной зарплатой. И лекарствами с таким же сокращенным наполнением российских аналогов взамен импортных. И как тут быть больному человеку? Что на это скажите - Патриарх Кирилл, Григорий Лепс, актёр Дмитрий Певцов, священник Федор Конюхов, Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, ректоры ещё пока (пока не духовных академий и семинарий) - лесопеда и медицинского? Обвинять и тыкать пальцАми в чужие грехи ведь проще всего? А сами вы святые? Ну или почти...

Гость
20 окт 2016 в 18:24

Нет выводу абортов из ОМС!
Требуем прекратить компанию, организованную РПЦ, и отклонить законопроект Елены Мизулиной, направленный на выведение абортов из числа бесплатных медицинских услуг.
Бюджет ОМС складывается из принудительных налогов россиян - в том числе гражданок, принявших решение об аборте, и граждан, от которых они забеременели - и потому никакие религиозные догмы не могут стать поводом лишения женщин квалифицированной медицинской помощи. Компания, организованная РПЦ, и последовавший за ней законопроект Елены Мизулиной, по сути, ставят под сомнение Конституцию Российской Федерации, гарантирующую гражданам медицинскую помощь, и переводят женщин в категорию лиц второго юридического сорта.
Лишение доступа к бесплатным абортам в первую очередь ударяет по самым незащищенным категориям населения - студенткам, малоимущим, многодетным и матерям-одиночкам.
Весь текст петиции www.change.org

13 окт 2016 в 04:18

Так, давайте отвлечёмся от эмоций. Что такое эмбрион? Тут все противники абортов доказывают, что это - на часть организма женщины, а совершенно самостоятельное образование. То есть, называя вещи своими именами, это чужеродное тело, паразитирующее в организме женщины. Которое значительно ухудшает её самочувствие и снижает работоспособность. А спустя девять месяцев отторгается женским организмом.
Далее. Эмбрион вне организма женщины существовать не может - функции самостоятельного дыхания, питания, выделения у него ещё не сформировались. И не надо примеров насчёт искусственной вентиляции лёгких и прочих реанимационных мероприятий у взрослых людей - у них протезируются утраченные функции, у эмбриона их нет вообще.
Потом. Центры, ответственные за ощущения, у эмбриона формируются уже на поздних сроках беременности, когда аборт уже в принципе невозможен, возможны уже лишь преждевременные роды. То есть, на большем протяжении своего развития эмбрион - это всего лишь набор клеток. А не челове

Гоша
13 окт 2016 в 00:14

Поправка к выше написанному не 22,7% от общего количества ,а 2,7%

Гость
19 окт 2016 в 00:11

К отцу одному известному московскому священнику как-то пришла женщина. Врачи отговаривали ее рожать ребенка, предлагали сделать аборт. Утверждали, что ребенок родится больным, умственно отсталым, идиотом. Священник сказал ей: «Если родится идиот, то будешь любить идиота». Женщина послушалась и родила здорового малыша.

Гость
12 окт 2016 в 17:04

Россиян пытаются напугать тем, что запрет легальных абортов приведет к криминальным. Исходя из этой логики, нужно, например, оборудовать в средних учебных заведениях специальные места для курения. Ведь мы знаем, что школьники бегают курить на перемене. Но никто не идет на этот шаг, осознавая, что это лишь увеличит количество курящих подростков, — сказал священник. — Кроме того, не стоит забывать, что вред от легальных абортов, проводимых в медицинских учреждениях, немалый. А убийства новорожденных детей только продолжают расти.