Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Мусульманская молитва над Архангельском: мечеть увенчалась куполом
Мусульманская молитва над Архангельском: мечеть увенчалась куполом

Толян
9 нояб 2016 в 17:16

Если бы православный храм открыли, то тут же бы начался хай. А тут боятся комментаторы.

Старожил
10 нояб 2016 в 12:32

Но, всё-таки я не чистокровный татарин, мама - синеглазая блондинка Анна Францевна. Я как трёхцветная кошка (рыже-чёрно-белая) не принадлежу ни к тем, ни к этим, но уважаю и люблю всех своих родственников! Удачи всем, мира и взаимоуважения! Только вместе мы выдержим любые удары судьбы и построим будущее для наших потомков! ;-)

Старожил
9 нояб 2016 в 14:12

Мир вам! Хорошая память будет о моих отце и дедушке мусульман.

Гость
10 нояб 2016 в 18:31

В большинстве, люди не против ни мечети, ни ислама, а против ишаков, позорящих свою религию и борзого поведения приезжих горцев.

Гость
14 нояб 2016 в 13:17

Да это круто, в центре города на всю округу утром и вечером через громкоговорители будет звучать призыв мулы к намазу... Кто в Турции бывал, наверное смогут представить, блаженное сочетание утренней прохлады и этих напевов с восходом солнца, сон как рукой снимает...

Гость
9 нояб 2016 в 14:54

бревенчатая мечеть, круто! интересно еще где нибудь есть подобное?

Гость
9 нояб 2016 в 16:01

да повезло кто там рядом живёт.

Гость
9 нояб 2016 в 21:08

Какая разница ,чей храм возведен,главное чтобы жили мирно и понимали друг друга.

Гость
9 нояб 2016 в 23:16

площадок для верунов много, площадок для детей мало.

Гость
9 нояб 2016 в 21:47

На фото Игорек обнял муфтия за талию, не толерантно ,однако!!! Попа не стал бы так обнимать,но это мое сугубо личное мнение. А вот то, что с местными жителями не посоветовались- это очень некрасиво. Орлов и в Азербайджанскую сср успел скататься, с наследным принцем алиевым решал дела свои, может и к эвакуцации кто готовится. Запад все деньги у кремлевских патриотов арестовывает, поэтому кремлевские товарищи в иранскую АЭС деньги вкладывают и достроить все никак не могут, в другие объекты за бугром, еще надеются деньги свои сохранить. А эти временщики-варяги - не знаю ,о чем думают и где непосильно нажитые зарплаты хранить, может в сбербанке у талантища грефа или собираются стоять насмерть и таки не пропустить белоленточников. Хотя,они не виноваты, что приходится варягами им быть. Со времен индустриализации партия кадры свои тусовала: с юга-на север, с запада на восток и наоборот. С уважением отношусь к чувствам верующих,но сигнализация обязательна.

Гость
10 нояб 2016 в 12:26

Ну всё православные , ждите шахидов значит

10 нояб 2016 в 18:25

Удивляюсь, что разрешили купол поставить. Странно.

Гость
9 нояб 2016 в 15:53

Скоро как в Москве улицы для намаза перекрывать будем?

Саша
9 нояб 2016 в 15:57

Ну все....жилье теперь вокруг подешевеет.....

Гость
9 нояб 2016 в 21:34

Надо было рядом с рынком строить.Перерыв на молитву и обратно _ТОРГОВАТЬ

9 нояб 2016 в 23:45

А если ещё и минарет поставят нехилый, то всё это быстро закроют.

Гость
10 нояб 2016 в 08:58

Я лично не против,пускай молитвы читают.Это не запрещено законом!!!Должны же люди во что то верить.

Наталья
10 нояб 2016 в 12:51

Истинно верующий в Бога человек - это всегда добрый, отзывчивый, а главное СОВЕСТЛИВЫЙ Человек. Иудеи, христиане и мусульмане должны жить по главной заповеди, которую всем проповедал Господь Иисус Христос о любви к Богу и ближнему своему, а ближний - это тот, кто рядом с тобой независимо от вероисповедания. Желаю всем Мира, Любви и Дружбы.

Гость
9 нояб 2016 в 14:32

А когда же синагогу откроют? Давно пора.

Гость
9 нояб 2016 в 20:34

Ничего нового не открывали , восстановили закрытый коммуняками храм

10 нояб 2016 в 11:58

В Архангельске всегда были и мечеть, и кирха, и католический храм. Всем хватало места. Мечеть возрождается на историческом месте. Неплохо бы всем недовольным знать историю своего города.

Замкадыш Дрюмучий
9 нояб 2016 в 18:50

Можно поздравить мусульман Архангельска. Теперь у них есть мечеть, где они смогут отправлять религиозные ритуалы в соответствии со своей верой.
Скоро с этим же можно будет поздравить евреев, синагога почти готова.
И посоветовать попам не скрипеть так злобно зубами. Услуги стоматолога нынче дороги.

Алексий
9 нояб 2016 в 13:27

Мне понравилась эта новость. Желаю успехов в завершении строительства.

Гость
10 нояб 2016 в 09:00

У них там тоже разрешают нашу церковь строить,а почему бы нам не разрешить.

Гость
9 нояб 2016 в 21:22

Хорощо, что наш лидер Рамзан Ахматович заботиться о России.