Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Город говорит»: работает ли антитабачный закон?

Гость
20 нояб 2016 в 11:43

Все как было, так и осталось. Изменений минимум!
Надо штрафы вводить от 5т.р. за курение в неположенном месте, вот тогда, возможно, начнут чтить хотя бы этот закон.

гость
22 нояб 2016 в 16:44

Вы ездите на машинах, а я курильщик хожу пешком и дышу выхлопными газами,а они вреднее табачного дыма и никто не возмущается,что машины подъезжают к магазинам ,больницам,подъездам,паркуются под окнами И ДЫМЯТ,а ведь это опаснее сигареты,запретите пользоваться-духами,одеколоном-может кому то не нравится,ВЫ -изобретатели законов у кого спрашивали...

Гость
20 нояб 2016 в 00:56

Мало что изменилось .У входа в Торговые центры и различные учреждения ещё отходят,а так в остальном без изменений

Володька
20 нояб 2016 в 22:29

О каком законе Вы говорите?! Придите в любой техникум или школу на перемене и посмотрите какая толпа малолеток за углом небо коптит. И кто им сигареты продает? Пока штрафы не будут драконовские будут дымить где попало и окурки кидать куда попало.

Гость
21 нояб 2016 в 12:02

Одними штрафами не поможет , вспомните во времена СССР с самогоноварением боролись и чего? Также нужно бороться не с курильщиками , а с курением, нужно проявить уважение , до недавнего времени к большинству населения , причем это ведь и доп.налоги в виде акциза, а раз человек налог заплатил, то какие к нему должны быть претензии?

21 нояб 2016 в 12:59

У нас как курили раньше в подъезде, так и курят и причем сами соседи. Не будешь ведь на соседей полицию вызывать.

Гость
20 нояб 2016 в 11:41

А мне приходиться делать замечания сотрудникам полиции, так как мой офис располагается в непосредственной близости к их конторе. У себя не курят, бегают толпой ментов к нам под козырек подъезда. И курят прямо под знаком, а нам приходиться выходить и разгонять эту шоблу. Соседи в подъезде курят, написали заявление участковому, он пришел, опросил и забыл, уже 4-й месяц идет, а ответа на заявление, (которое мы запросили), мы так и не получили. Вот вам и правдоборцы!

Гость
18 нояб 2016 в 19:52

Пилиция когда надо выходить на план дежурит у поликлиник штрафует куряк. А в алкашки дети забегают за чипсами никого не волнует.

Гость
19 нояб 2016 в 12:11

у кафе Терасса походу все повара страшные куряги, постоянно все в бычках, и это не гости а именно сотрудники кафе, сделайте им уже курильню, чтоб те не шкерились у соседних подъездов

Гость
21 нояб 2016 в 14:14

На улице постоянно идут и коптят. И весь дым в лицо. О других людях не думают.

Гость
22 нояб 2016 в 09:43

Курил, курю и буду курить, кому не нравится - отправляйтесь на луну))

Гость
22 нояб 2016 в 11:36

Сначала научат курить, а помогают они бросить только штрафами..

Гость
23 нояб 2016 в 09:54

Я согласен давайте тогда автомобилистов и те заводы которые загрезняют воздух ведем штрафы.От этих машин больше вреда чем от сигарет.А я курил и буду курить и ни кто мне не запретит,это мое личное дело.

Гость
24 нояб 2016 в 21:31

Нельзя в подъездах(на подъезде можно), на территориях дет. садов, школ. На остановках маршрутных т.с. и автобусов МОЖНО. Лично у полицейского интересовался. Он то юридически подкован надеюсь)

Гость
27 нояб 2016 в 18:07

Курильщики уже надоели! На остановках дымят, перед посадкой в автобус затягиваются до последнего, в автобус заходят выдыхают на нас этот отвратительный дым. Сядут рядом - вонь несусветная!
Курильщики добровольно подписываются на рак легких и раннюю смерть, но мы-то тут при чем?

Гость
16 дек 2016 в 20:32

вы прочитайте закон до конца, в общественных местах где запрещено курение должно быть отведены места для курения, а в помещениях в этих местах дополнительно установлены вытяжки. а то как всегда прочитали первую срочку. вот постройте места тогда иорите и буквы изучите все чтобы читать закон до конца. и полностью согласен про машины, запретить ездить в общественных местах с запущенным двигателем

22 нояб 2016 в 13:59

Вы не курите? это ваши проблемы. Вас никто не заставлял не начинать курить, так что терпИте теперь.
Нравится логика? А ведь по такой же логике и нас, курящих гнобите!

18 нояб 2016 в 18:19

НУ что, хотели антитабачный закон - получайте! Раньше я действительно и на остановках курить отходил, и на рынках и в многолюдных местах старался не курить, а раз меня за человека не считают - с чего это ради я остальных за людей считать должен? Не хотели, чтобы для меня курилки были - получайте прокуренные туалеты!