Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Архангельске могут «задним числом» повысить тариф на воду на 80%
В Архангельске могут «задним числом» повысить тариф на воду на 80%

Гость
21 нояб 2016 в 11:52

А я им задним числом тогда платить буду: пока жив - не плачу, помру - заплачу.

Гость
21 нояб 2016 в 13:11

На кой черт было давать разрешение на приватизацию социально значимых объектов:водоканал, тэц. Эти горе управленцы распродали и растербанили все богатства края. Всё в частных руках и спросить не с кого-дичь средневековая, а не страна.

Гость
21 нояб 2016 в 13:31

Была бы вода еще безопасна для здоровья, платим за непойми что

Гость
21 нояб 2016 в 21:34

Какая чушь, Закон обратной силы не имеет. У нас депутаты с 3-4 мя высшими образованиями, в том числе и юридическим,пусть откроют книжку Гражданский Кодекс, которая называется и прочитают, хотя бы первых 5-ть страниц. Почему с 4 ноября, а не со дня основания Архангельска или с момента регистрации по адресу.

22 нояб 2016 в 08:30

Я вот всё думаю: "Может всему городу послать их на три буквы и всем городом не платить вообще"

Анна
21 нояб 2016 в 14:48

Если бы "они" за счёт повышения отремонтировали коммуникации, поменяли фильтры.... короче повысили КАЧЕСТВО воды.... а так..., опять кто-то обогатится... Когда моя зарплата будет повышаться такими же темпами......? Скоро трусы с .опы снимут....

Гость
21 нояб 2016 в 15:19

Пишу жалобу Трампу на этих жлобов.... Он с Путину расскажет про этот беспредел.... А вчера видел зелёного ангела на трехколесном, думал началось.... Пришествие...

Гость
21 нояб 2016 в 14:24

У меня из всех платежек по квартире, за воду самая дешевая. Учитывая состояние городских коммуникаций, когда рвет то там, то здесь и постоянные потопы в разных частях города, я за повышение. Воду надо поднять, очистить, доставить, канализацию отвести, и её тоже очистить перед сбросом обратно в реку, и если хотим иметь чистую воду у себя в кране и в реке, за это надо платить.

Гость
21 нояб 2016 в 16:48

А по какому тарифу будут платить соломбальцы? Стоки соломбалы не подаются на очистные и фекалии "одесситов в валенках" носит по акватории до городского пляжа! По квиткам Соломбала платит за очистку стоков Водоканалу, тот деньги исправно получает, а услуги нет! Прокуроры дремлют, депутаты внемлют... руководитель водоканала москвич, очистными сцбк руководит москвич. Если драть бабло без предоставления услуги, то какая разница по какому тарифу?! Умники...

Гость
22 нояб 2016 в 09:45

Ага раньше жили не тужили, все потери воды закладывали в тариф. Потом народ поставил счетчики в квартирах и домах, потери стало списывать не куда, вот и завыли. Месяцами вода течет на улице. И кто должен за это платить?

Гость
22 нояб 2016 в 09:42

на Сульфате в кранах сейчас соленая вода. В морозы в деревяшках все оставляют на ночь воду на протечку, чтобы не замерзли трубы. В Маймаксе в морозы колонки оставляют на протечку круглосуточно. Может, в консерватории что то поменять?

Гость
22 нояб 2016 в 10:22

Всё для народа!!! Новые налоги - для народа, повышение цен в магаз-ах - для народа, снижение прожиточного минимума и увеличение тарифов - для народа, народ молчит, значит доволен !!! Может хватит жаловаться? Конституция РФ имеет высшую юридическую силу и позволяет собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Придите и выскажите всё напрямую в зажравшиеся депутатские морды!

старик
21 нояб 2016 в 15:47

Операция "Шатун" уже в г. Архангельске!

Гость
22 нояб 2016 в 07:08

кто нае....ся в расчетах тот пусть и платит!!!

Гость
22 нояб 2016 в 10:45

Они воруют и Вы воруйте. На счетчик магнит. И плати по-своему тарифу. Раз как хотят тарифы повышают. Навяливают счетчики поставте трубы замените воду фильтруем Остается скважину самому пробудить. Долги у них там справится не могут. Зато на крузаках катаются.

Гость
22 нояб 2016 в 16:27

Бабулька сегодня по ЦТ сказала - у меня пенсия 10 тысяч, а за жкх отдай 13. Эй! вы там наверху, вы чего уже совсем уху ели?

Гость
22 нояб 2016 в 13:30

Дождались таки.Мало того что в нашем регионе нормативы потребления-одни из самых высоких по стране-на уровне южных регионов--а с ростом количества домов и индивидуальных потребителей-которые по закону уже установили водомеры-уменшилось количество потребителей-у которых этих водомеров нет и которые по этим самым нормативам платят-а водоснабжающим предприятиям-особенно их владельцам-ну очень хочется кушать все больше и больше-а тут поборы уменьшились.Вот и просют тарифы для всех поднять.Понятное дело.Привыкли получать себе любимым сверхзарплаты.А простые работяги просят повысить хоть на размер инфляции да и вовремя плптить её родимую почти минималку.О каких там реагентах может идти речь?Ну разве что причину назвать.Повышаются цены на эти гадские реагенты.А в связи с увеличившимися проверками их надо применять-шара закончилась.Но не из своего же кармана платить? надо тариф поднять

Гость
21 нояб 2016 в 21:23

Посмеялся".... если 29 числа городская дума примет ОБРАЩЕНИЕ к гУБЕРНАТОРУ...." Челом бьем......

Гость
22 нояб 2016 в 09:46

Депутаты! Подумайте крепко. Почему-то тарифное агентство даже и не оспорило решение, ласты кверху и все, как будто не в городе этом живут. Не захотели?

Гость
22 нояб 2016 в 10:14

Для начала поделились бы зарплатами с населением, себя любимых высоко ценят! Все мало, аппетиты растут!!

Гость
22 нояб 2016 в 10:44

При Обаме такого не было!!!

Гость
22 нояб 2016 в 15:16

сколько можно народ обдирать люди и так нищие все в кредитах и долгах ещё и власть нагнетает ЗАЕ..ЛИ пора сваливать от сюда в какую небудь деревню на юге и на себя начать работать

Оператор нооскопа
22 нояб 2016 в 20:16

Золотые парашюты вас не спасут, полиция слабаки, давно пора истукана-идола снести.Я идола ненавижу,почему он оскорбляет мои чувства.всех предков в нищету совэцкую загнал, мстить и еще раз мстить

архангелогородец
23 нояб 2016 в 00:01

ну это чего то перебор если депутаты проголосуют то не я не мои знакомые не пойдем голосовать за единоросов хотя нас застовляли а наследующих выборах их не одного здесь не будет выгоним поганой метлой . госслужащие нас много и все в шоке кого к власти пускаем

Гость
23 нояб 2016 в 01:37

Помниться, им деньги Европейский Банк Реконструкции и Развития уже выделял.
Выделял,видимо,в чей-то карман.По всей видимости,деньги с выросших тарифов пойдут на чью-то зарплату и на очередную
недвижимость за рубежом.

Гость
23 нояб 2016 в 13:42

Бредятина!
Закон обратной силы не имеет, или не должен иметь.
Кроме того, если тарифы не утверждены, то для оплаты будут браться только те тарифы, которые применялись до этого аналогичной компании. А разницу компания получит за счет субсидий из областного бюджета, который предполагает это, для чего в бюджете занесена строка расходов.

Гость
23 нояб 2016 в 23:50

Ну молодца, все деньги распилили, сколько кредитов не отдали, а на народе решили отыграться. Бежать надо из города пазов, жулья и ворья, пока силы и здоровье есть, в старости подохнешь здесь с голоду, с этой пенсионной реформой, с коммуналкой, которая каждый год повышается.

Гость
24 нояб 2016 в 07:55

Путин и Медведев сказали - не выше 15% рост тарифов от предыдущих и баста, какие 80%. Напишу жалобу президенту или на прямую линию выйду, пусть разбираются. Не можете работать, уходите г-н Смелов обратно в столицу нашей Родины или просите кредиты, пособия, субсидии у кого хотите.

Гость
24 нояб 2016 в 22:52

ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ И ТЯНУТЬ ПОСЛЕДНИЕ ЖИЛЫ И КОПЕЙКИ. СКОРО СОВСЕМ СОРВУТ ШКУРУ.НИЩИХ БУДЕТ ПОЛНО.И ЭТО ВСЕ БЛАГОДАРЯ НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ СВЕРХУ.КОТОРЫЕ ЖИВУТ УЖЕ НА МИЛЛИАРДЫ И ЭТОГО НЕ СТЕСНЯЮТСЯ.ПОРА УЖЕ ПОДНИМАТЬСЯ НАРОДУ.А НЕ МОЛЧАТЬ. НАДО ТРЕБОВАТЬ .УСЛОВИЙ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.БОГАТАЯ СТРАНА.НО ТОЛЬКО ДЛЯ ОЛИГАРХОВ.

Гость
27 нояб 2016 в 14:51

Вброс какой-то. Никто заданим числом ничего увеличить не имеет право.

Гость
30 нояб 2016 в 09:22

модернизация муниципального водоканала за счет населения преступно , почему бы не использовать фонд по расселению ветхого жилья

Гость
13 дек 2016 в 08:55

Глупость и тяга к авантюризму. В руководстве правительства Архангельской области сидят либо идиоты, либо саботажники, либо они коррупционеры - к их рукам уже прилипли деньги олигархов из "Росводоканал", либо они наивные и думают, что олигархи с ними поделятся. И это не просто навет. Это знание информации, имеющаяся в открытом доступе. Так согласно выписке из ЕГРЮЛ, учредителем и 100% владельцем акции ООО "Росводоканал" является компания ВЕНТРЕЛ ХОЛДИНГ ЛТД (VENTRELT HOLDINGS LTD) Страна регистрации Виргинские (Британские) острова. Вместо обещанной модернизации сетей получим бурный рост тарифов и недовольство жителей.

Гость
13 дек 2016 в 09:06

Какие суммы предложены депутатам за "непротивление злу насилием" теперь город практически сдал системы, где-то под ковром местной вертикали уже расписаны схемы, поделены финансовые потоки и омуты. Что-то вроде прииска по добыче денег из карманов Архангелогородцев.

Гость
21 нояб 2016 в 13:00

Не,не будет бунта. За годы Советской власти людей хорошенько от свобод отучили.

Гость
22 нояб 2016 в 11:45

Интересно. Сколько за воду в вододефицитном Крыму платят.

Гость
22 нояб 2016 в 15:10

Всё достали продаю квартиру и уезжаю на юга

Гость
22 нояб 2016 в 20:14

что есть не учёл реагенты Дайте все тарифы что там учтено и пусть учитывает ещё не только свою зарплату а и минимальную установленную правительством

Гость
23 нояб 2016 в 00:02

Дааа, а как пенсионеры выживают (старенькие бабушки и дедушки)!? Это ж вообще шкуродерство!!

Гость
23 нояб 2016 в 22:21

После выборов всё можно. Вода от единой России на вес золота. Давайте выборы снова проведем, я еще раз за них проголосую, и соседа позову, а то он послал их, говорит ни каких изменений в лучшую сторону. Ан нет вот и изменения нагрянули. То ли еще будет, ...................

Гость
23 нояб 2016 в 22:24

Может зря я за единую Россию голосовал. Они ведь опять про нас забыли. Где я возьму лишние деньги? В следующий раз точно буду снова голосовать за единую Россию, пусть народу будет хуже.

Гость
27 нояб 2016 в 00:10

Согласен со всеми, кто возмущается. Если перейти на автоплатеж за ЖКХ через спер-банк, то на еду ничего не остается. А с января 2017 нужно еще и в банк нести. Пенсия полностью уходит на ЖКХ. Спасибо.

Гость
3 дек 2016 в 22:32

Почему бы не заменять сразу на проблемных участках стальные трубы на нержавейку? Нержавейка раза в 4 будет дороже стоить, но окупится очень быстро. Например, на Обводном и Гагарина почти каждый год в одних и тех же местах протечки - и трубы приходится менять, и дорогу перекапывать и заново укладывать асфальт, а это тоже деньги. Да, нержавейку трудно варить, но вполне возможно соединять её фланцевыми соединениями как со старыми участками исправных труб, так и с новыми трубами из нержавейки. Я не говорю о повсеместном переходе на нержавейку - местами и обычные трубы справляются со своей задачей в течение 20 лет и более, но там где протечки постоянны переход необходим.

Гость
21 нояб 2016 в 12:46

Ну, вообще, в Архангельске достаточно низкие цены за воду и водоотведение. Во многих районах и маленьких городах Архангельской области вода стоит намного дороже. Местами водоотведение (канализация) стоит существенно дороже самой воды. К примеру, в небольшом селе Матигоры (Холмогорского района) цена за 1 куб воды уже вплотную подошла к 100 руб., а канализация уже давно за эти 100 рублей за куб перешагнула. Так что в Архангельске вода еще дешево стоит.