Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Северян призывают спасти церковь, которую помогал строить Ломоносов
Северян призывают спасти церковь, которую помогал строить Ломоносов

Гость
27 нояб 2016 в 18:55

Кстати, а что там с коммерческим банком "ПЕРЕСВЕТ", являющимся активом - РПЦ...

Гость
27 нояб 2016 в 19:18

Главное здесь-закрытая церковь снижает туристскую и культурную привлекательность...Вот оно чО-денег мало туристы везут!

Старожил
27 нояб 2016 в 22:34

Вот почитал комментарии и понял что здесь разговор слепого с глухим - одни утверждают что "Вера это наше всё!" и "Без бога - не до порога!", а другие понять не могут что спорить с твердолобыми бесполезно! ;-)) Обличайте РПЦ, но не тратьте силы и время на верунов-врунов и стяжателей! ;-)) Хочется всё-таки больше школ, детсадов, больниц и работающих самодостаточных предприятий, а храмами и так сыты по горло! ;-))

Гость
26 нояб 2016 в 05:59

Когда в Уйме сделаете чистую воду? Мы за что налоги платим?

Гость
27 нояб 2016 в 11:34

Что то не пойму, почему так много высказываний против церкви? Одумайтесь, или в море сходите. Кто в море не бывал, тот бога не знавал.

Владимир
27 нояб 2016 в 21:34

у меня сегодня умерла дочь - 40 лет в садике в последние в садике - комиссию проходят 2 раза в год - врачи где вы

26 нояб 2016 в 21:54

Меня всегда забавляли жалкие потуги религиозных фанатиков примазаться к величию и славе науки, в данном случае к имени Ломоносова. Особенно, когда всякие там "емпираторы", основанные бывшими партработничками, хотят подоить кормушку РПЦ, которая, в свою очередь, доит миллиарды денег налогоплательщиков, большинству из которых плевать с высокой колокольни на всю эту мифологию и сказочки мужчин в юбках.

Володька
26 нояб 2016 в 16:01

на 88 миллионов можно было обеспечить 44 миллиона граждан жильем, а не церковь восстанавливать, отдайте все церкви Попам безвозмездно и пускай сами головы ломают и деньги с паствы собирают на восстановление.

Гость
25 нояб 2016 в 23:43

Дык сплошь юристы и манагеры с попами, а строить качественно может только "старая гвардия". Кто утвердил такую проектно-сметную документацию?

Гость
25 нояб 2016 в 19:24

А, что же церковь не призывает спасти умирающего больного ребёнка?

Гость
26 нояб 2016 в 19:05

Да снесите её к ..., и успокойтесь.

Геннадичъ
26 нояб 2016 в 14:06

С 88 лямов не смогли позаботится об отоплении? Что за дичь? Святоши не правильно пирог поделили?

Крот
26 нояб 2016 в 18:48

Если Гундяев часы продаст, вот вам и вспоможение.

Гость
25 нояб 2016 в 18:18

вот пусть и ломоносов помогает

Гость
25 нояб 2016 в 20:02

Что значит законно нельзя?
Вообще электрическое отопление - самый дорогой вид. Лучше использовать альтернативный.

Гость
28 нояб 2016 в 00:37

народ сошел с ума,это историческая ценность,ее надо обязательно сохранить, мы за годы революций, войн,перестроек растеряли историю,не знаем как звали и кем были наши предки, спорим ставить памятник Сталину или нет,а последние наши достояния в это время теряем,настроили не один десяток новых церквей,а настоящие,пережившие с нами все страдания разрушаем. Это я хочу сказать и нашей церкви, похоже что она заботится только о том, что приносит ей доход.

Гость
26 нояб 2016 в 14:57

М.В. Ломоносов: “Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величие; в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению.”

Гость
26 нояб 2016 в 14:59

М.В. Ломоносов (1711-1765):

«Видимый мир от разумного Существа устроен». (Ломоносов М.В. Сочинения. М.-Л., 1961. С. 403).

«Нет никакого сомнения, что видимый сей мир устроен от Существа разумного и что, кроме сей пречудной и превеликой громады, есть некоторая Сила, которая оную оградила, которая есть неизмеримо велика, что произвела столь неизмеримое здание.

Сия неизмеримо великая... сила не то ли есть, что мы Богом называем и почитаем неизмеримо великим и всемогущим. Того ради, живущие по вселенной, покланяйтесь со благоговением изливающему реки от источников своих к напоению и омытию вашему». (Там же. С. 411).

«Физические рассуждения о строении мира служат к прославлению Божию и вере не вредны». (Там же. С. 496).

Обои [наука и Библия] общеудостоверяют нас не только о бытии Божием, но и о несказанных к нам Его благодеяниях. Грех всевать между ними плевелы и раздоры. (Там же. С. 498).

Гость
25 нояб 2016 в 21:56

Где то газ обещали довести? Помочь конечно надо и церкви и ребёнку.