Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Московский блогер Варламов: «В Архангельске свирепствует кризис»
Московский блогер Варламов: «В Архангельске свирепствует кризис»

Гость
26 нояб 2016 в 22:50

Одна знакомая слушала речь нашего губера на открытии Ломоносовских чтении оказалось что в области добывается треть всех алмазов страны что сейчас будет добываться золото причем в огромных количествах я не говорю о других полезных ископаемых где нахрен бабло? вот хотелось бы знать

Гость
25 нояб 2016 в 21:22

В архангельске до сих пор свирепствуют уголовники большевички и космомольцы

Владимир
28 нояб 2016 в 13:17

Один из богатейших регионов страны с выходом в море и океаны, превратили в мрачный суровый город торговых центров. Красавцы и обидно что так богаты а живем как в яме. Может отделяться уже пора и стать автономией в составе России и самостоятельно строить свой город и жизнь людей.

Гость
26 нояб 2016 в 13:00

У нас только с экранов зомбиящика все путём ,все пучком.
Экономика преодолела кризис и начала развиваться, Сколково впереди планеты всей, даже новый сорт кофе появился - "руссиано" благодаря нашему премьеру. Налицо забота правительства страны и регионов о простом народе! Скоро ожидается увеличение рабочих мест и продолжительности жизни, прожиточный минимум будет соответствовать реалиям жизни...Хорошо будет скоро! Если доживем!

Гость
28 нояб 2016 в 11:21

Жаль, но все ведь так и есть и спорить тут не о чем! Хороший, можно сказать прекрасный город Архангельск, но с такой властью к сожалению изгажен до неузнаваемости!!!

ТИН
25 нояб 2016 в 18:51

Почему эти убогие дома не сносят и не строят высотки, почему в нашем городе цены на жилплощадь завышены, почему земля дорогая...??? ПОЧЕМУ???
Печально все это, очень печально, и чем закончится эта "война"...

28 нояб 2016 в 11:45

Кризис потому что всё распроданно и воруют. Полученные деньги сливают себе в карманы. И за мизерные деньги делают вид что что-то делают. Но это что-то быстро ломается. И снова нужны деньги.

помор
25 нояб 2016 в 18:12

а на сколько богат наш край запасами из недр земли??но от этого мы не получаем просто не-че-го! Зато командир страны нашей прощвет много миллиардные долги всем странам перед Рашей. и смех и грех

Гость
26 нояб 2016 в 12:23

Люди, пора на улицу выходить и требовать, а не ворчать на сайте!

ПростоФиля
25 нояб 2016 в 21:44

Уважаемый блоггер из Масквы, помните что рыба гниёт с головы! Какая жадная до денег власть в Маскве, такая и страна ( за МКАДом ). Москва отжала почти все остатки региональных предприятий и снимает с регионов все сливки. За наш счёт она строит бездарные и бесполезные дороги и развязки, мосты с диодной посветкой и тд. А в регионах не остаётся НИХРЕНА, кроме ваших же ТРК. При этом власть на местах тоже утверждается в Москве. По возможности составьте рейтинг доходности регионов для бюджета страны. Интересно на каком месте окажется наша область. Заранее спасибо.

Гость
25 нояб 2016 в 18:21

а что - он не прав??? или я не хожу и не езжу каждый день по этим страшным улицам? спасибо градоначальнику Павленке - почти 10 лет "правил бал" и превратил бедный, но все-таки чистый и аккуратный город в жуткого неопрятного бомжа

Гость
28 нояб 2016 в 14:44

Обидно такой богатый край и такой нищий город и нищие жители, зато цены растут и комуналка, позор правительству архангельска и позор правительству в москве им пофиг на народ в целом живут в своем мире мире денег достатка власти взяток и корупции, надеюсь что народ опомниться

Игорь
28 нояб 2016 в 15:45

На что можно надеятся, если мужи от Областного Собрания депутатов заявляют, что Архангельск это не промышленный центр , а центр туризма, торговли и шопинга. Как результат промышденность фактически вся простаивает Один сплошной шопинг. Я бы вместо памятников вождям поставил в Архангельске памятник трамваю и троллейбусу, а также моряку тралфлота и лесопереработчику.

Гость
25 нояб 2016 в 18:44

Всё идёт по плану /ура-еДыра/. Что не так /Вы там держитесь/, а у /нас/ всё распланировано.

Гость
25 нояб 2016 в 17:58

на самом деле всё намного печальнее. одни торговые центры с хозяевами в маскве и разрушенная экономика с 20 летними пазиками ну и рулящее быдло которое без роду и племяни откуда то взялось на плечи поморья

Игорь
28 нояб 2016 в 16:26

В Соломбальском округе есть улица Победы, проехав по ней сложно понять, кто и кого победил. Там же есть один поселок, в народе называют "Гето".

Гость
25 нояб 2016 в 20:10

Да если Экономикой руководят электрики и вся их родня, то соответственно какой жизни можно ожидать быдлу.

Гость
25 нояб 2016 в 21:47

Блогер явно далёк от экономики. Как можно оценивать уровень развития экономики по объёму областных средств в городском бюджете? Фактор значительной доли областных средств может быть обусловлен объемом переданных полномочий муниципалитету, которые обязан финансировать областной бюджет, плохой ситуацией с городским бюджетом и необходимостью помощи региона, реализацией крупного проекта (например строительством школы или жилых домов для переселения), который финансирует регион через местный бюджет и т д То есть, зависимость от областного бюджета - это небольшое благо для муниципалитета.

26 нояб 2016 в 12:26

Привет-землякам!
Интересный диспут -здесь (однако) получается.
Во всяком случае, просматривая фотоальбомы , которые наполнены фотосюжетами с окрестностей Архангельска, то можно сказать, что
блогер, которого вы здесь обсуждаете, конечно, не может знать многих особенностей.
Даже островитяне- проживающие в окрестностях от Лясомино до Реушеньги, каждый год с наступление межсезонья, преодолевают (одну и туже) проблему из года в год-это уже та картинка, которая ему недоступна в понимании , чтоб оценить ситуацию.

Гость
28 нояб 2016 в 20:40

Я считаю что газоны нужно или заасфальтировать, или отгородить от машин. Из-за того, что машины месят грязь на газонах, а потом несут на дороги и тротуары, город жутко грязный. Все равно кроме лопухов в человеческий рост там ничего не растет.

28 нояб 2016 в 21:50

Дельное предложение прозвучало. Для улицы рановато, а вот из берлоги своей уже задерживаемся. Может на Elefant скинемся.

Гость
3 дек 2016 в 15:25

Гордится нам нечем, Архангельск уже давно (еще с советских времен) не ухожен и грязен по сравнению с другими городами страны.
Сейчас же дошли до ручки. Полная разруха: тепловые сети как решето, парит ото всюду, голые не изолированные трубы при наступающей зиме, гнилые водопроводы и канализация, падающие дома. Производство загнулось, а на одних торговых центрах экономику не поднимешь.

26 нояб 2016 в 14:50

Чтоб жителям на Сульфате и других районных окрестностях- было интересней продолжать (житье-бытье), желательно проложить новый зимний маршрут для для лыжников и каратистов от Лай дока через Никольский рукав , Вознесенье, Андрианово пока в сторону Пустоши. Проложив этот маршрут - вы увидите совершенно новую картинку(возможностей).В летний период -это место меняясь в лучах рассвета и заката, не только успокоит вас , но и тех, кто приезжая из далека -не видит этой "Жемчужины Архангельского простора".Показывайте гостям и (чужеземцам) Архангельск с другой стороны, и отношение будет меняться.
Успехов.