Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Битва районов: Центр vs Майская горка
Битва районов: Центр vs Майская горка

Гость
5 дек 2016 в 10:41

интересно, как это система не засчитала детскую поликлинику и взрослую на Галушина, а также торговых центров уже более чем, с учетом открытия Макси и еще одного строящегося на Московском. Кинотеатры в центре есть, никуда не делись, и в 6-8 мкр-не тоже будут. Пробки-это лишь свидетельство того, что район набирает популярность. для людей с детьми-здесь классно. Есть площадки, аптеки, магазины. в центре невозможно гулять с детьми, кругом старые ломаные тротуары, автомобили паркуются на детских площадках, сразу чувствуется, что центр превращается в район взрослых и пенсионеров.

Гость
5 дек 2016 в 16:32

Кинотеатров в центре - ноль. Гипермаркетов ноль. Давайте исчо пустых кинотеатров построим. И разных титан-арен, европарков и сафари. Да хоть всю инфраструктуру понастрой в Майской горке или на Экономии, на работу то надо куда-то ехать и транспортная проблема никуда не денется. Понятно, что раздел купи-продай надо продвигать, так хотя бы готовьте лучше предмет своих статей.

Гость
5 дек 2016 в 12:33

Я живу уже 6 лет в районе Майская горка. Очень нравится!!! Куча магазинов, торговых центров, садик, школа, поликлиника - все рядом!!! В нашем районе живет по большей степени молодежь. Даже народ у нас там какой-то другой )))) Ни одного асоциала не видела ни разу)))

Гость
5 дек 2016 в 15:28

Сравнительный анализ не совсем правильно сделан, на мой взгляд. По данным деп-та образования, самая напряженная ситуация с местами в школы и в сады - как раз в округе Майская горка. Также на Майской горке не хватает услуг доп. образования для детей. Но в целом, р-н Майской горки мне очень нравится. Уютно, ухожено, нет полуразвалившихся деревяшек, все необходимое рядом. Филиал поликлиники устраивает. Ну а пробки - они везде пробки. Переехали когда-то из Ломоносовского округа на Майскую горку, не жалеем.

5 дек 2016 в 09:47

количество продмагазинов на майской горке больше чем в центре? ерунда. а вообще, есть примеры знакомых кто перебрался с галушина в центр и никого наоборот. проблема одна и та же - утреннее и вечернее стояние в пробках

Гость
5 дек 2016 в 10:22

Если в Майской горке есть плюсы, то они перечеркиваются забитыми автобусами с Варавино в Центр

Галина
5 дек 2016 в 12:01

После этой статьи, я буду покупать квартиру в более тихом и спокойном районе майская горка.

Гость
5 дек 2016 в 11:15

Какие плюсы, садики переполнены и школы, своей поликлиники нет, сплошные пробки по утрам и вечерам на Московском и Ленинградском. Вот будет своя на районе поликлиника и дополнительные сады и школы тогда еще может и будет не большой плюс. А то района застраивается новыми домами и ТЦ а дороги и инфраструктура не справляется.

Гость
5 дек 2016 в 12:23

майская горка - в недавнем прошлом пустырь. зелени очень мало, деревья во дворах по пальцам можно пересчитать. ветра северные задувают дворы нехило. единственный зеленый пятачок на московском пустили под топор. инфраструктуры никакой нет, дома в большинстве панельные ульяновки и 93 серия. какие плюсы??? насчет тишины и спокойствия - в исакогорке и маймаксе еще тише и спокойнее.

Гость
5 дек 2016 в 11:21

в центре города всего 2 школы? где в майской горке 12 садиков? покажите! а больница семашко, 1 горбольница с поликлиникой из центра куда вдруг испарились? или это все уже не центр? про магазины вообще молчу! автор вообще про центр какого города тут пишет?

Гость
5 дек 2016 в 10:29

Что входит в понятие "ЦЕНТР"? Я всегда думал, что это от моста до моста, но тогда почему в данном опросе в "ЦЕНТРЕ" отсутствуют взрослые пол-ки и нет ни одной больницы?

Гость
5 дек 2016 в 10:37

Уж лучше тогда Соломбала, тоже перед Кузнечевским мостом пробка, но поменьше и побыстрее чем с южной стороны и цены дешевле.

Гость
5 дек 2016 в 10:37

Лет десять назад, когда покупал первую квартиру, рассматривал Майскую горку для проживания. Этот район активно застраивался и казался перспективным. Но сейчас покупая трешку, там даже смотреть не буду квартиры.
Пробки всё больше и больше, нормальной детской поликлиники нет, по различным делам необходимо периодически выбираться в центр. Инфраструктура района не поспевает за строительством домов.

Гость
5 дек 2016 в 11:38

Как мне кажется, район Майская горка более чист и ухожен, дворы в относительном порядке, меньше шума и суеты. А переполненный транспорт по утрам и вечерам он везде.

Старожил
5 дек 2016 в 11:41

Шесть лет назад была возможность переехать на проспект Троицкий в освободившуюся квартиру семьи жены, но предпочли квартиру в Соломбале из-за комфортного района на углу ул. Красных Партизан - пр.Никольский. А, в той квартире так и нет пока желающих жить, только студенты на зиму - всем нашим коренным хочется покоя и уюта, а не городской шумихи, суеты и тесноты застроек.

Гость
5 дек 2016 в 14:42

Что касается магазинов, то хватает. Но ведь люди еще и болеют, а тут в Майской горке просто огромная заподня(((
Филиал детской 2 й поликлиники ни за что не назовешь поликлинникой. Ко врачу не попадешь!!!! Да и садики со школами точно преувеличены....

Гость
5 дек 2016 в 11:17

Переехали 15 лет назад из центра на Галушина и никогда об этом не пожалели. Одни плюсы, а минусов в центре больше. Очки на глаза помогут.