Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Архангельск лихорадят страсти по тарифам «Водоканала»
Архангельск лихорадят страсти по тарифам «Водоканала»

Гость
6 дек 2016 в 15:50

Господи!! Спаси нас от дурного правительства!!!!

Гость
6 дек 2016 в 17:18

У ГОСПОД НЕТ СОВЕСТИ МЫ И ТАК УЖЕ ГОЛЫЕ И ГОЛОДНЫЕ А ВАМ ВСЁ МАЛО

Гость
6 дек 2016 в 18:02

с кем не поговоришь - никто за ед не голосовал, а они опять " победили", власть та же и проблемы те же

Гость
6 дек 2016 в 15:49

Залихорадит от таких повышений, прожиточный уменьшают-цены увеличивают, нашли время. В кризис наоборот нельзя повышать тарифы, дайте ситуации устояться!!!!

Гость
6 дек 2016 в 15:56

Нищета, невежество-от того и вши(М.Горький. На дне)

Гость
6 дек 2016 в 18:11

Сами ЕР выбирали, вот Вам и ответка. Кстати, а ФИО 18-ти депутанов в студию...

Гость
6 дек 2016 в 20:17

А по данному вопросу каково мнение прокуратуры?

Гость
7 дек 2016 в 08:46

Странные комментарии, цена определяется в первую очередь себестоимостью, вы ведь не требуете, чтобы вам мясо в магазине продавали по 100 руб., понимаете, сколько затрат надо произвести, чтобы это мясо вырастить. Тарифы на воду и канализацию убыточны и эти убытки должен кто-то покрыть, либо те кто пользуется этой водой, либо кто-то ещё. Назовите источник, только давайте будем реалистами, не надо писать про уменьшение з/п чиновников, этого все равно никогда не будет, предлагайте реальные решения, или когда нибудь окажемся без воды в всерьез и надолго. Пишите не кто виноват, а что делать?

Гость
6 дек 2016 в 16:26

А что по этому поводу, думает наш Гарант? Или он уже не Гарант, а просто раб на галере?

Гость
6 дек 2016 в 17:51

Как повысить денежное содержание на 2017 год губеру, спикеру облсобрания и госчиновникам правительства Архангельской области так деньги нашлись, а это 50,0 млн. руб., А вот на Водоканал - "Денег нет". Вот и направьте их на латание дыр Водоканала!!!, хотя это также пустая трата средств. Куда каждый год уходят так называемые "амортизационные отчисления", закладываемые в тарифы. Надо не тарифы повышать и искать инвесторов, а наводить порядок в расходовании тех средств, что идут в оплату за их услуги!

Гость
6 дек 2016 в 19:44

только 1917г спасёт россию от рулящего ***

Гость
6 дек 2016 в 20:28

Блин, надо ж что-то делать. Есть тут юридически грамотные - пусть подскажут, что действенно. А то скоро последние трусы стащат, а мы все молчим и молчим...

Гость
7 дек 2016 в 09:04

Вот и надо Счётную палату пригласить,кстати и сенатора Павленко за мягкое место взять и спросить где деньги...да и не его одного...

Гость
7 дек 2016 в 01:03

Им кредит возвращать нужно. 15 млн.ЕВРО! + % А с чего? Вот и просят тариф поднять.

Гость
6 дек 2016 в 20:18

Кудачи они бабки дели. Ведь по бумагам тысячник поменян.

Петр
7 дек 2016 в 21:03

Позор правительству за такую заботу о народе! Драпать отсюда нужно, и как можно скорее!

Гость
6 дек 2016 в 22:45

Сначала пускай вернут те кредиты, которые получал водоканал. Необходимо подключать прокуратуру к этому вопросу.

Гость
7 дек 2016 в 11:40

Архангелогородцы, как вы там живете? Почему ещё не уехали ?

Житель
7 дек 2016 в 10:20

Сделать продукцию рентабельной можно несколькими способами. Самый простой - повысить отпускную цену, особенно для монополиста. Можно при тех же накладных расходах увеличить об"емы производства, или сократить те же накладные расходы. Касательно Архангельского водоканала у меня есть несколько вопросов к нашей власти. 1. Где деньги, которые ежемесячно платят потребители? 2. Где деньги ЕБРР. Этот кредит, если мне не изменяет память, был взят под гарантии Администрации области. Следовательно, выплатили его архангелогородцы + жители области. Иначе говоря негласное повышение уже было? 3. Какой процент выпускаемой воды доходит до потребителя? Кажется максимум 60%. Кто оплачивает утечки в размере 40% от об"ема выпуска? Мне кажется, прежде чем говорить о поднятии цен, необходимо ответить на эти вопросы. И напоследок последний. 4. Согласно Федеральному законодательству цены на коммунальные услуги можно поднимать 1 раз в год и потолок устанавливает Правительство РФ.

Гость
7 дек 2016 в 11:12

В тарифы всегда закладываются расходы на убытки и потери (которых у Водоканала предостаточно, из-за постоянных прорывов утекает в никуда большое количество очищенной воды). С новым, возможны, беспредельным увеличением тарифов Водоканал и другие заинтересованные стороны хотели бы улучшить ситуацию с системами водоснабжения-водоотведения (хотелось бы верить, что это действительно так...) за счет обычных жителей города. Тарифы и так высоки, услуга водоснабжение некачественная. Иной раз из крана течет вода желто-коричневого цвета - непригодная не то что для употребления в пищу, но и для гигиенических процедур. Почему жители города должны платить втридорога за некачественную услугу? Если примут решение о повышении тарифов до предложенных пределов - будет бунт, активисты обратятся за помощью не в региональные инстанции, а в федеральные, вплоть до Президента РФ. Средства на модернизацию системы водоснабжения-водоотведения должны быть изысканы из других источников, а не из кошельков жителей.

Гость
7 дек 2016 в 13:05

сосед пробурил скважину у себя на участке 32метра 70т.р +10тыс.насос+так по мелочи трубки фитинги, производительность скважины 250литров в час, буду себе тоже делать. хошь машину мой, хошь поливай грядки, хошь детям бассейн наполни

Гость
7 дек 2016 в 13:30

Да магнит всем в помощь!!!нас никто не слышит и не хочет слышать!!!

Гость
7 дек 2016 в 14:51

Люди, что творят-то в самом деле "руководители"?!

Гость
9 дек 2016 в 09:23

Сколько нужно платить за воду чтоб Водоканал стал прибыльным?

Гость
20 дек 2016 в 18:52

Бывшие никчёмные губернаторы, мэры и директора набрали зарубежных кредитов для Водоканала для модернизации под залог имущества области и города, и ни чего не сделали а деньги промотали, а сейчас за не возврат кредита должны отдать заложенное народное имущество города и области. Ну Дак и отдавайте своё имущество, а мы то тут причём ?