Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Московская газета разгромила архангельского губернатора за его обещания
Московская газета разгромила архангельского губернатора за его обещания

Крот
7 дек 2016 в 14:53

В 2025 году в области останется только Орлов и его команда и он все еще будет убеждать Путина, который к тому времени всюду будет ходить с подставкой для капельницы, что в 2050 уже точно инвесторов привлечет и т.д.

ПОМОР
7 дек 2016 в 15:06

Уже пришло время создавать и подписывать петицию о снятии с поста этого не компетентного чиновника!!!

Гость
7 дек 2016 в 16:44

Развалили Архангельскую область! Обидно за область!

Гость
7 дек 2016 в 15:50

До чего ж смешен "наш " гУБЕР. Других слов просто нет.Просто удивляюсь, как таких то находят."Выписали из далекого Калининграда директоришку заводика,на поуправляй областью. Или предыдущий,то же тот еще подарок.

Гость
7 дек 2016 в 16:58

О каких инвестициях он мечтает? Инвестируют только в банановые республики с доходами 1 $ в день на человека, чтобы безжалостно эксплуатировать людей на вредных производствах за копейки. А в прочем наша область с его бездействием уже близка к этому.

Гость
7 дек 2016 в 16:44

Спасибо за эту статью!! И спасибо газете ,про которую написано,как Столичное издание «Наша версия», основанное незабвенным Артемом Боровиком!! А где наши издания и телевидение???? Где честность и открытость,неподкупность и принципиальность? Я ХОЧУ ЧИТАТЬ об ЭТОМ в МЕСТНЫХ изданиях!!! Видеть по ТВ наглые лица чИНОВНИКОВ и неумение ответить на поставленный ПРЯМО вопрос Журналистов!! Одни общие фразы ,как в лучшие времена Брежневского застоя! Вы помните ,когда в Архангельске не было продуктов ВООБЩЕ! А я помню! А теперь не будет кому их покупать.

Гость
7 дек 2016 в 17:09

Архангельская область самая богатая природными ресурсами и с территорий больше чем Франция и Германия, а населением чуть больше миллиона человек. Вы для кого нашу землю и все наши богатства приготовили?

7 дек 2016 в 15:33

Надувать щёки от важности проще чем что то реальное сделать.

гость
7 дек 2016 в 16:14

Будет поселение.Архангельск городского типа , а Орлов будет на пенсии в г.Кенигсберг . . .

Гость
7 дек 2016 в 18:55

У нас чинушки почему то никакой ответственности за свою работу не несут, удивительно!

Гость
8 дек 2016 в 09:46

Что будет в 2025 г-люди просто убегут из родного города, у меня много знакомых, которые уже покинули город навсегда! Цены растут, зар платы и детские пособия уменьшают, прожиточный тоже уменьшили на приличные тысячи, жилья не дают к примеру мне уже 3,5 г-так как мой дом с 13 г без окон и дверей, а миллионы на дом выделенные сквозь пальцы ускользнули! Власть надо менять !

Владимир
8 дек 2016 в 13:48

Что у нас творится в городской власти одному Господу известно. За обслуживание на дому инвалида 1-ой группы за ноябрь 2016 КСЦО на Галушина 6 просит 4600 руб. до этого было 1200 руб затем 1700 руб. Нашли с кого деньги доить. А что дальше будет?

Гость
7 дек 2016 в 16:22

В области не останется скоро ни одного работающего крупного предприятия, завода. Всё продано и закрыто. Пора на зону за такое правление , а не в отставку.

Гость
7 дек 2016 в 17:22

айда продавать квартиры и бежать от седа)))

пенсионер
7 дек 2016 в 17:51

Область по населению , как крупный город Милионник . Крупные предприятия , Космодром , Звездочка , Алмазные месторождения , Нефти- газовая добывающая промыщленость ЛУКОЙЛ , два бумажных комбината , АРХБУМ и КОРЯЖМА . В Области при населении 1 милион 200 тысяч , если эти предприятия платили налоги в Областной бюджет . Население Области жило как в Арабских Эмиратах . При такой жизни , жителям Области не было дела , какой кабинет у Губернатора и какая дача для ВИП ПЕРСОН .

Александр
7 дек 2016 в 15:44

У нас в Архангельске найдется ли Джон Коннор!!! Который свергнет Губера и его команду. Толку от него не какого!!!

Гость
7 дек 2016 в 21:28

сытый голодного не поймет

гость
8 дек 2016 в 07:36

Сколько живешь все говорят одно и тоже: "вы чуть потерпите и все будет хорошо" . . .и"объсняют " временные трудности

Гость
8 дек 2016 в 11:23

Почему так не везёт с мэром Архангельске и губернатором в Архангельской области?Одни обещания.На Куйбышева в Цигломени по сей день в деревяшки воду не подвели(((((((((((

Гость
8 дек 2016 в 16:20

кому-то нужен этот тихий деляга.... почти все уже запродали Москве - даже мясокомбинат в Архангельске закрыли... Хлебозаводы все под Москвой...а жителям - куча супермаркетов, дикие цены и отсутствие рабочих мест.... живи, не хочу...

Наблюдатель
8 дек 2016 в 11:04

Читаю комментарии и резюмирую: насколько люди, оставившие эти комменты, измельчали и озлобились. Где широта и благородство души? Хочется сказать: люди, будьте наконец великодушными и благожелательными! Впрочем, это будет крик вопиющего в пустыне.

Гость
7 дек 2016 в 16:19

При зарплате в 600 тысяч, да лексусе за 4.5 миллиона рублей (за щет налогоплатильщиков) за нас щет. Да элитном поселке за щет налогогоплатильщиков. хош не хош а улыбка с лица ни когда сходить не будет.у губернатора жизнь удалась,за щет нас с вами граждане.

8 дек 2016 в 10:24

для справки: в Бабонегово Vip поселок построил не Орлов, а Михальчук (я в то время там работал) Денег народных никто не считал - нужен "золотой батон" значит нужен. Возможно сейчас Орлов и его окружение пользуются этими благами - но это уже другой вопрос. Почему московских правдолюбов не интересует сколько "инвестировали" в Бочаров ручей или Горки-9?

7 дек 2016 в 18:41

так в России всегда почти назначались не умные и решительные, а не далекие и послушные ...иначе как ими управлять?

Гость
7 дек 2016 в 15:46

Чтобы росла экономика,нужно обеспечить сокращение налогов,увеличение льгот,снятие бюрократических "низ-зя",да и желание работать чтобы было у людей.Чем удержать народ в области? Нечем.Сократив налоги для бизнеса-на какие шиши они будут делать ремонт кабинетов и покупать "Лексусы"? КРАО оскандалилось,бюджет "сохнет",налогов от алмазов маловато,а аппетиты растут."Низы не хотят,верхи не могут"-классика.

Гость
7 дек 2016 в 16:42

Вчера хорошая подмазка приезжала. Что показали по ящику, то понятно, что пути отхода готовятся. Он тоже из Кенинга.

Гость
7 дек 2016 в 18:12

А чинушам всё по барабану

Гость
7 дек 2016 в 18:53

Разорил губернатор область, не эффективная и бесполезная работа!

северянин
7 дек 2016 в 22:28

а все кто были и есть только и делают что обещают,да предлагают (ну например скинутся или урезать,только не себя и т.д.).Нормальных и порядочных видимо к власти и близко не допустят,а то ведь, кабы, чего, опять же....

Гость
8 дек 2016 в 05:20

Помилуйте, о ГУРУ кластеров и инвестиций!!! От такого развития у Нас уже радуга прет со всех щелей!!! Уж лучше мы потом "к вам на Колыму" (с)

Ирина
8 дек 2016 в 14:40

Конечно, зачем экономить на себе?! Зато на ремонт сетей водоканала губернатор призвал скинуться горожан..., предлагая повысить тарифы на водоснабжение на 70%.

Гость
8 дек 2016 в 11:27

Сталина на него нет ...... !!!

Марина
8 дек 2016 в 10:20

Из Москвы оно, конечно, виднее! Им там легко про инвестиции и про экономику кричать. Ну выгонит Москва этого губернатора,(под ваши радостные вопли) лучше что-ли придет? Орлов много делает для области, районы поддерживает, у нас в Устьянах и молочный завод поддержал, поддерживает международный конкурс (не помню как правильно называется) лесорубов, развивается фермерство, конечно, не бешенными темпами, как у них там в Москве. На деревнях кто хочет чем заниматься получают гранты. Считаю, что власть, по крайней мере, не занимается вредительством. Считаю, что его заслуга, что новый мэр пришел, хоть что-то сдвинулось с городским автотранспортом, с уборкой города. Ведь предыдущий до основания город разорил. Дайте этой команде время.

Гость
7 дек 2016 в 16:12

Что говорить, одна болтовня, где парковочные места в центре? взять к примеру Воскресенскую! От Чумбаровки и до Ломоносова Такая зеленая полоса широченная! Вдоль магазина золотого и далее Ткани Полосу парковочных мест, можно маленькие магазинчики малой формы торговли, и пожалуйста делайте заместо Тканей Какой нибудь Федеральный Супермаркет ! Весь Район спасибо скажет! По сути кроме Премьера то и пойти за продуктами то и некуда!! Ни о чем не думают ни о каком развитии! Только одно как бы все отжать и перепродать! МОЖЕТ КТО УСЛЫШИТ!!!!!!!!!!! Думаю очень хорошее предложение!!!!!!!!!!

Гость
8 дек 2016 в 08:15

Наезд этой газеты на Орлова ,это прямая критика в адрес Путина .Ведь Орлова он к нам назначил .Считаю наша область хорошо развивается ,работы много ,надо просто не сидеть у компа а действительно работать .Путина поддерживают аж 86 % ,значит и Орлова столько же .Так чем вы там недовольные ? Народ то всё устраивает .Ну или почти всё .

7 дек 2016 в 19:02

Я от деятельности Орлова не в восторге. Но где гарантия, что на его место не назначат очередного бывшего адъютанта президента, как былов этом году в Калининградской области, где он проработал квартал, а потом по семейным уехал в Москву.

Гость
7 дек 2016 в 16:39

По ходу в Архангельской области скоро будет назначен новый губернатор! После московской статьи!

бывший помор
8 дек 2016 в 09:50

о боже спасибо тебе что свалил я с этих мест!! ни работы, ни губернатора толкового, не перспектив, бррррр...

Марина
9 дек 2016 в 10:57

Господа, не поддавайтесь истерике, которая на руку одному - двум властолюбцам, одних не выбрали, других - сняли. Почти во всех злобных, иногда хамских комментариях, чувствуется один и тот же стиль и рука. Они не о вашем благе пекутся, а хотят насолить, тем кто , по их мнению, их место занимает. Не будьте пешками в их руках. Включите разум. Вся страна живет не ахти. Везде по стране растет безработица, увеличивается коммуналка, падают зарплаты. (Предметно знаю это про Новгородскую , Псковскую, Тверскую , Кировскую область) Везде , не только в Архангельской области и не по вине Орлова. Не дайте прийти к власти очередным непорядочным хамам.

Гость
7 дек 2016 в 19:33

Газета может не в курсе ,что нам Орлова сюда ,сам Путин прислал .Вы что нытики ,не верите Путину ? Да трудно жить стало ,но нужно работать а не ныть .Учиться нужно было ,связи заводить а не бухать как вы !!!Путин и Орлов ,молодцы ,работают как могут .

Гость
8 дек 2016 в 09:35

В какой отрасли развивается Архангельская область? Где в Архангельской области много работы? Только не нужно цифр статистики, по факту более 50% жителей Архангельской области безработные! Строятся только торговые центры, так они и без Орлова строится будут они частные! А губернатор что развил в области, где производство, где социальные направления, где благополучие населения? Народ ни чего не устраивает! Причем тут Путин? Он много кого назначил, много кого и отправил в отставку, тех кто не оправдал ожиданий!

Гость
8 дек 2016 в 09:17

Годзишь ставленник Орлова сейчас сокращает бюджет, с 1 февраля сокращаются все работники бухгалтерии в учереждених культуры, спорта, образования, здравоохранения это около тысячи человек (причина простая "якобы плохо работают" надо им, что бы работали не по 12 часов а по 24 часа в сутки), так что население области уменьшится на тысячу человек. А к 2025 году останутся в области воры, торгаши, люмпины и бригада О (Орлова). Так что это только начала, продадут наш регион за копейки иностранным инвесторам.

крестьянин
7 дек 2016 в 15:04

Ну хоть кому-то в наше области жить хорошо. Это не может не радовать каждого здравомыслящего человека.

Гость
7 дек 2016 в 16:14

Нельзя "разгромить" пустое место...

Гость
7 дек 2016 в 20:25

нужно провести акцию для сбора денег на памятник д***лам из управляющего стада может сверху увидят и подберут у**дов

Гость
7 дек 2016 в 22:47

нужно провести более полезную акцию - против увеличения тарифов на на воду, например.

Гость
7 дек 2016 в 22:45

нужно провести какую-нибудь более полезную акцию - против повышения тарифа на водоснабжение, например.

гость
7 дек 2016 в 23:56

нет твердой независимой политика , иметь собственное мнение , умение его отстаивать --- вто это здорово ! ! !

Гость
8 дек 2016 в 14:52

Сосчитайте еще "уехавшие души", которые продолжают только числиться в АО. Я уже 8 лет живу в Костромской области, имея регистрацию в Архангельской. И таких людей - тысячи.

Гость
8 дек 2016 в 17:15

Вся правда полилась про нашу власть, неужели они думают, что в народе одни дураки? Хотя мнение народа это и есть вся работа чиновников! Или они думают что нищий народ будет их расхваливать! Блестяще проваленная работа губернатора, вот что видит народ!