Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Тарифы «Водоканала» будут расти поэтапно
Тарифы «Водоканала» будут расти поэтапно

Гость
12 дек 2016 в 18:30

Найдите сначала концы...где кредиты..проверьте по закону не прикрывая воров при законе и в думах разного уровня...конфискуйте честно награбленное ........тогда может и повышать не придётся

Гость
12 дек 2016 в 17:55

Почему с нас дерут три шкуры- где закон? Где Конституция?

Гость
12 дек 2016 в 22:40

создается впечатление ,что наша власть только сидит и думает,что бы такое предпринять,что бы людям жилось похуже,зарплаты то у простых смертных не как у депутатов

Гость
13 дек 2016 в 10:09

Есть очень простой способ как отремонтировать все водопроводные сети . Господа депутаты во главе с губернатором сделают себе зарплату 50 тыс. руб., а остальное отдадут в фонд водоканала. Городские сети будут все отремонтированы за 2 года. В сосетские времена депутаты работали бесплатно. Не пора ли в кризис затянуть поясок не только простому народу.

тёркин
12 дек 2016 в 18:14

не долго они заставили ждать повышения,сразу от слов к делу.
когда то выделенные кредиты растащили там,а сейчас на горожанах и ремонты можно делать и дальше рыть только уложенный асфальт)))

Гость
12 дек 2016 в 18:21

Всё равно, как только будет повышение в процентном отношении более чем это предусматривается ФЗ,
сразу пишем челобитную боярину Диме и царю.

12 дек 2016 в 19:00

Сколько не повышай лучше не будет разворуют!!!!!!

Гость
12 дек 2016 в 19:11

с такими тарифами не надо нам ни Орлова, ни Годзиша, ни Смелова

Гость
12 дек 2016 в 20:41

А в Сочи и в Москве у бывших не пробовали искать украденные народные деньги

Гость
12 дек 2016 в 20:04

Поздравляю всех жителей Архангельска, на вас списали долги "Водоканала". Даже никого не спросив, взяли и списали.
1. О какой там чистой воде от водоканала идет речь ? Она не соответствует санитарным нормам. Любая экспертиза это докажет, что воду просто так пить из под крана нельзя, ее нужно обязательно кипятить.
2. Что бы забыть об авариях на водосетях, надо перерыть весь город и заменить все трубы в городе за раз, а не латать их из года в год.

Гость
12 дек 2016 в 18:39

Жители хотят за воровство расстрел . кто воровал и почему на свободе

Гость
13 дек 2016 в 09:25

Опять хитро всё придумали, если сразу увеличить, например, на 30%, то это одна сумма, а если сначала на 20, а потом ещё на 10, то увеличивается не первоначальная, а уже увеличенная на 20. В общем объёме оооочень большая разница получится, а ту сумму, которую сейчас выделят для "поддержки" возьмут в долг у банка, например... Молодцы, экономисты.

Гость
13 дек 2016 в 09:39

Ну неужели нет ни у кого знакомых журналистов не только в арх,но и других? А то писать пишем тут, думаете прям кто из сотрудников Водоканала сидит и читает эти комментарии? Действовать тогда самим надо, раз назначенцы бездействуют. Или может и мало информации знаю о действиях наших горожан...

Гость
12 дек 2016 в 20:08

Пора подключать репортеров и снимать репортаж про этот беспредел с Водоканалом в Архангельске, и показать всей стране, а не только трындеть в "Поморье".

Анна
13 дек 2016 в 08:04

Я видела интервью с московским назначенцем на должность директора Водоканала. И для него основная проблема - потери воды! Не качество воды, не гнилые трубы....... У меня стоят счётчики, магнитов на них - нет! Получается что я должна теперь оплачивать их потери... Т.е. вместо того, чтобы искать и устранять потери и утечки воды, они всё повесили на город. Молодец назначенец!!!!!

Гость
12 дек 2016 в 18:59

Пошёл этот водоанал и депутаты вместе с ним,к губернатору.

Гость
12 дек 2016 в 20:31

Не мытьем, так катаньем. Тарифы повысят, но не сразу.

Гость
12 дек 2016 в 22:48

х*ен вам.......а ещё на дверях подъездов напишем разносчикам бесплатных газет и работникам водоканала вход воспрещен...

Гость
13 дек 2016 в 07:44

пусть все депутатки сиротки скинуться и помогут водоаналу,а я за магнитики

Гость
13 дек 2016 в 10:08

А не проще ли бывшего мэра и директора водоканала вытряхнуть как следует а потом на счётчик обоих поставить

Петр
13 дек 2016 в 11:41

Долой такую власть, которая разворовывая народные деньги устраивает себе прекрасную жизнь! Не нужен нам такой губернатор, который разъезжая пьяным на своей машине дает гаишникам взятки! Хватит обдирать народ!

Гость
13 дек 2016 в 14:06

Наши законы а точнее сказать их законы законодателей несправедливы по отношению к собственному народу и добрая половина людей со мной согласится. Цены растут на все, люди выживают как могут. Справедливости нет да и ждать ее от государства нет смысла так как их больше волнует как побольше пополнить казну с которой и кормится весь государственный аппарат. Выход лишь один выходить на барикады что бы услышали и задумались

Гость
12 дек 2016 в 17:52

Все предыдущие решения по Водоканалу были так же разумны, и руководители разумные назначались, и кредиты в ЕБРР (обеспеченные городом) были взяты на разумные цели, только ничего разумного не вышло, и нет никакой веры, что с Водоканалом и водоснабжением в Архангельске будет что-то толковое в будущем. Сети - гнилые, сети под дорогами, такими же убитыми - замкнутый круг. Самое разумное решение для людей - уехать из депрессивного города, что и наблюдаю.

Гость
12 дек 2016 в 19:59

29 ноября на сессии Архангельской городской Думы большинством голосов депутаты одобрили обращение к Губернатору Архангельской области об увеличении предельного размера платы граждан за коммунальные услуги в связи с необходимостью выведения водопроводного хозяйства города из кризисного состоянии нужно было раньше контролировать вот пусть и платят.

Гость
13 дек 2016 в 07:05

Пообещав поднять тарифы в 2 раза, вызвали политическую волну негодования. Зафиксировав подъем на уровне 30% думали биомасса радостно схавает?

CHIGIVARO
13 дек 2016 в 07:59

Вставай страна народная вставай на смертный бой с ЧЕНУШЕЙ СИЛОЙ ЧЕРНОЮ С ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ!!!!!!

Гость
12 дек 2016 в 19:31

Что, горожане отказались скидываться на долги водоканала. И решили повысить тарифы. ПРЕКРАТИТЕ РАЗВОРОВЫВАТЬ БЮДЖЕТ ГОРОДА

Гость
12 дек 2016 в 17:49

Вся область на воде. Кругом реки, озера, подземные источники. Сами себе воды у себя даже взять не можем. Какие проблемы то? Совсем сбрендили?

Гость
12 дек 2016 в 18:00

Дороги без разницы : вскрывать не вскрывать !!! Все равно г***о

Гость
13 дек 2016 в 07:49

"Спасибо" нашей партии! "Поклон" ей до земли!!!
Ну просто "молодечки"!

13 дек 2016 в 13:37

ЦИТАТА : "Эти средства господдержки закладываются в региональном бюджете на возмещение убытков «Водоканала», ВЫЗВАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ ТАРИФОВ." !!! 100% ЛОЖЬ !!!

В Архангельске давно всем известно, чем вызваны проблемы МУП "Водоканал".

Смотрим материал 29.ru за 27.06.2016 :
"По данным «Водоканала», столица Поморья насчитывает 30 аварийных водопроводов, более 20% водосетей являются бесхозными, и, только вдумайтесь, – 56% воды не доходит до потребителей!"

Прошу Областную и городскую прокуратуру высказаться по незаконному решению городского и областного начальства переложить проблемы управления городом на плечи небогатых горожан !

Гость
13 дек 2016 в 01:08

Магниты в помощ и пошли они со своими расценками куда подальше!!!

Замкадыш Дрюмучий
13 дек 2016 в 08:40

Это что за экстремизм? Всем страдать, терпеть и молчать. И платить. А ещё молиться за прощение своих тяжких грехов перед вождём и партией.

Гость
12 дек 2016 в 20:56

А вы что думали, магнитиков навешали на счетчики и обманули Водоканал? Фигушки!! Сила в правде, а прав всегда Водоканал. Готовьте денежки.

БОБР
12 дек 2016 в 22:53

НУ А КАК?! ВЫ ТУТ ВСЕ ТАКТЕИ УМНЫЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ, НЕ ВЕРИТЕ, НУ А КАК ТОГДА ГОРОДУ МЕНЯТЬСЯ??? ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ ТО ВСЕ ***** БУДЕТ - БУДЕМ ВОДУ ТУПО ИЗ ЛУЖ БРАТЬ!! Я ДУМАЮ ГОДЗИШ НОСИТСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ НЕ ОТ БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ НАОВРОВАТЬ. ОН ВООБЩЕ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЯ УШЛОГО ВОРА. ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ

Гость
13 дек 2016 в 22:29

1+20%=1,2
1,2+10%=1,32 (+32%!)
Какие же 30%?!!!!

Гость
12 дек 2016 в 23:48

На ПЛ матросу положено воды 2 литра в день. Хочешь пей, хочешь мойся. Зависит от испарителя. Научитесь тратить воду и не платите лишнее. Река рядом. Машины у всех. На даче вода- халява. Не вижу проблем. Туалет на площади Ленина- бесплатный. Суды и прокуратура за ЖКХ не платят, им все по-барабану.