Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Безопасный лед: скандал с переправой на Кегостров оказался фейком
Безопасный лед: скандал с переправой на Кегостров оказался фейком

пенсионр
30 янв 2017 в 16:55

Смотришь на выставках у нас МЧС по передовым технологиям оснащена не хуже запада . Мы помогаем тушить пожары , развертываем Мобильные госпитали . А что для своих людей РОССИЯН ума не хватает или желания , создать нормальные условия для проживания и быта . К примеру , где есть островные территории , зимой по руслам ломают лед где проходят корабли . Сделайте надувные МОСКИ - ТРАПЫ , оранжевого цвета . Две бутки с обеих сторон , два генератора , электро лебетки , 10 спасательных жылетов проходя туда обратно люди просто меняються. А то на дворе 21 век , а у нас в Столице Севера на зимние переправы в сметах по 100 кубов леса списываеться .

Замкадыш Дрюмучий
31 янв 2017 в 08:21

Глядя на фото - реально стрёмно. Вы что, правда каждый день там ходите?

Гость
30 янв 2017 в 19:39

вообще чиновники тут живут, как сыр в масле катаются - на бумаге все просто зашибись... да вот только в реалии - все как-то плохо и хуже с каждым годом...

Гость
30 янв 2017 в 15:31

Ну, скажем так, не вранье, но... Помосты эти там каждый год ставят, но то, что вода вышла наружу это правда, мама в СБ шла до русла, дальше на машине, т.к. пешком идти не реально, все в воде. Вообще чем дальше от 90-х тем страшнее там ходить, раньше там столбы стояли чуть ли не через каждые 58 метров, теперь 15. Дорога не чистится, а раньше чистилась. Автобус даже раньше ходил до берега, теперь нет...

Вывод один, остров умирает, так же как и единственное место работы местных жителей, завод, колхоз... =(

Гость
30 янв 2017 в 15:43

Фэйк? Все правда! Русло в субботу все разворотили. Люди 4 часа не могли попасть ни туда, ни обратно.

Гость
30 янв 2017 в 17:02

Иэххххх...Ндравятся наши "контролирующие" органы.На проверки выходят только после того как шум в СМИ поднимается...Переправа в ужасном состоянии, из горадминистрации не контролируют её состояние и исполнение контракта, денежки перечислили ЧПшнику, и считают что на этом их функционал закончился. Освещения со стороны города практически никогда нет, про перила вообще молчу.

Гость
31 янв 2017 в 08:57

У вас есть мэр и губернатор, или одни варяги?

Гость
30 янв 2017 в 14:48

Про съемные перила - вранье! Они есть в двух местах и от силы на 20% от общего расстояния переправы вдоль русла. Остальное время идешь, надеясь на свой вестибулярный аппарат. Вы сами сходите туда, посмотрите. МЧС всегда свой зад прикроют.

Владислав Плюснин
30 янв 2017 в 18:11

Здравствуйте земляки!
Спасибо автору и комментаторам.
Кегостровская (зимняя) переправа- десятки лет тревожит островитян и горожан.Ситуации подобной (кегостровской) возникают на многих переправах.Зимняя проводка судов в скором прекратится, а вот то , что касается дальнейшего проживания на островах-это вопрос серьезнейший.
Необходимо менять транспортную логистику в порту.
Намечающееся строительство технопарка по мусоросбору, а так же подготовка к строительству глубоководного порта- будет создавать некоторые трудности.Без трудностей -не возможно что-либо построить на северном просторе.

Гость
30 янв 2017 в 23:03

Что за ерунда. Ледокол изначально проводил судно с левого берега на экономию. Это такая практика. Ледокол беспрепятственно . прошёл переправу ,а судно застряло. Оно шире. Вот и пришлось ледоколу и буксиру обкалывать его. Так что никакой капитан порта не направлял его, чтоб вызволить. Что касается переправ- никогда здесь ничего не изменится

Игорь
31 янв 2017 в 11:36

В чём фейк? Фотография показала реальную картину. Даже слов лишних не надо. Местные власти испугались. Кого услышат - их, или местных жителей, которые ежедневно пользуются переправой? Конечно, тех, чей голос громче звучит. А кегострова, как ходили, так и будут ходить, рискуя не дойти однажды...

Наталья
31 янв 2017 в 12:10

Все деньги на мифический керченский мост идут ???!!!Вы и дальше платите.

Гость
31 янв 2017 в 12:39

Каждый раз. гуляя по набережной. вижу уходящих в бездну на Кегостров самоубийц, живущих там. С детства ощущение, что уходят в последний путь. К возвращающимся оттуда до сих пор присматриваюсь, нет ли над головой ореола, божьи люди.

эксперт Валера
30 янв 2017 в 19:10

глобальное потепление, что вы хотите+)

Помню
30 янв 2017 в 20:57

В своё время, в качестве эксперимента, установили надувную переправу на о. Бревенник с л/з №14 всё отлично, только некоторых пацанов очень интересовало - из чего сделано и чем накачано, как не чиркнуть ножичком, в итоге, кажется, до весны не хватило.

Гость
31 янв 2017 в 23:00

МЧС отрапортовала! Все безопасно, можно с закрытыми глазами! А где перила? Идти по скользящим доскам пенсионерам? С палочками? С плохим зрением? Ждете смертельного исхода? Фонари горят через раз.... Что 30 лет назад было, что теперь! Люди у нас очень терпеливые на севере. Орлов назвал наш остров чудесным! Он хотел бы тут жить! Так было написано в одной статье после посещения им Кегострова летом. Провезли по центральной улице от церкви к школе, минуя помойки и разруху. Пусть попробует пожить. Может, уже хватит издеваться????