Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Губернатор проб и ошибок
Губернатор проб и ошибок

Гость
4 февр 2017 в 11:56

Я пытаюсь выжить в это жуткое время своим трудом, без бюджетных пилежек. Вы работали на заводе в период развитого социализма , где тупо тратили время, энергию и здоровье. А они делали вид, что вам платили. А вы попробуйте открыть свой бизнес, сразу с вас начнут драть отчисления в пенсионный фонд, фонд медицинского страхования, аренда, интернет, связь, транспорт,налоговики. Тогда как первый год ИП несет убытки. Здесь делается все, чтобы задушить любую инициативу, чтобы эти 2/3 тупо ходил и протирали штаны на ненужных отчетах и запретах за копейки, а кто-то за хороший бабос делит бюджет. Что плати, что не плати этим 2/3 выхлопа от них 0, КПД-0, интелектуального продукта здесь давно-0, все передерается с Западных аналогов с отставанием в 20-30 лет, только лес на бумагу изводят.

Гость
6 февр 2017 в 11:33

Орлов ни плохой, ни хороший губернатор. Он обычный, средний, не яркий. Таких, как он, процентов 95 среди губернаторов. Ярких личностей, ярких руководителей там нет - федеральной власти не нужные сильные руководители на местах. Поэтому создается иллюзия кадрового голода в регионах, что мол нет никого, держите этого. Орлов устраивает власть наверху, а мнение населения региона никого не интересует. А устраивать наверху он будет ровно до тех пор, пока в регионе нет социального протеста, нет публичного недовольства верховной властью, пока стабильно работают оборонные предприятия, а Единая Россия показывает более-менее приличный результат. Все! Изменить эту ситуацию можем только мы сами. И начать нужно с простого - начать ходить на выборы!

Гость
5 февр 2017 в 23:18

А область богатая. Алмазы, лес, нефть, газ ... оборонка, космодром.

Гость
3 февр 2017 в 16:39

статья актуальная но очень мягкая. таким как орлов вообще не место в политике а тем более рулить таким регионом. политик должен быть умным и жестким и честным а таких очень мало . так что орлову пора завхозом или в маскву к его протеже а его последствия бездействия будут разгребать следующие..

Гость
5 февр 2017 в 07:04

Затакую зарплату как у г-на ,можно ещё, и с Области поиметь,немного,а бюджетники,это 3й сорт,а тачка за 5,5лямов,НУЖНЕЕ.

Гость
9 февр 2017 в 13:55

губернатор - недоразумение

Гость
3 февр 2017 в 20:20

Вся проблема в том, что область НИЩАЯ и губернатор тут, к сожалению, не играет никакой роли. Если- бы область купалась в деньгах, как Москва, то все были- бы хороши: и Киселев, и Михальчук, и Орлов. Даю 100%, что последователи Орлова не исправят ситуацию к лучшему. И Северодвинск уже в зоне риска, как моногород со своей узкой спецификой

Гость
3 февр 2017 в 17:15

Да не губернатор он вовсе! Его никто не выбирал. Навязали на нашу голову.

Гость
5 февр 2017 в 09:36

Орлов,как и другие гадзишки не сумели работать на оборонку, где особых навыков и не нужно, даже закон Ома, который обязаны знать- не помнят. Полезли в политику и не смогли. Большой вред области и городам. Предприятия закрываются один за другим, а малому бизнесу не выжить из-за налогов для зарплаты чинкам. Уезжайте и не срамитесь.

Гость
3 февр 2017 в 19:00

В Архангельской области полная безработица, хотя статистика об этом умалчивает. Кроме официальной безработицы существует еще "скрытая". Когда человек в отпуске без оплаты или просто не обратился в службу занятости. По себе помню, однажды туда пошла, так работу искать некогда стало, столько бумажек собрать и формальностей выполнить. А пособие просто смешное и работы предлагают абсурдные, с з/п максимум 13 тыс. в самых отдаленных районах города. Как сейчас - не знаю, из знакомых давно там никто не был, хотя без работы сидели и меняли работы не один раз. Так что Архангельской области еще развиваться, лишь бы не в обратную сторону.

Гость
3 февр 2017 в 19:05

а где плюсы то????

Гость
4 февр 2017 в 12:24

Тут всё зависит от властей, от их пробивных способностей, как и с Белкомуром, а про него ничего не слышно в последнее время.
Видимо уже заглохло!
В средней полосе губернаторы и мэры столько проектов пробивают, строя новые предприятия, а у нас сплошные тормоза!

Гость
5 февр 2017 в 21:38

Оборонка-совсем другое дело. Дали деньги-работают, лодки строят, ремонтируют. Денег не дали-не строят. А областью управлять, обеспечивать жизнедеятельность региона нужно при любом раскладе. Да и дело не в деньгах, а в косорукости раководителей области. Им сколько не дай-все равно с обязанностями не справятся.

Гость
6 февр 2017 в 14:24

А когда нам тоже начнут землю раздавать, или эта земля только для испытания северян на выживаемость?

Никоолай
6 февр 2017 в 15:47

Премиленькая статья такая, ласковая. как журчащий ручеек. А итоги 5-ти летнего журчания просто ГРАНДИОЗ СПЛОШНОЙ. Оборонка и наладка связей с Московией.да ещё злокачественное перерождение "завхоза в политическое нечто" с риторикой мечтателя от Ильфа и Петрова.....Терпим дальше.

Гость
5 февр 2017 в 16:26

Да уж и так понятно, что нет управленца способного превратить это захолустье во второй питер. Особенно в кризис, когда денег никто не дает области. Будем ждать арктический форум, может хоть там идей накидают как дальше области жить. Вдруг хоть рабочих мест поприбавится и начнут не только магазины да ТЦ строить. Вообще неплохо бы Китай привлечь, он щас по уровню экономики куда выше России, им денег девать некуда, а у нас тут столько простора для инвестиций.

пенсионер
4 февр 2017 в 17:10

Городу Архангельску и Архангельской Области , давно надо понять . Мы уже давно не Первый порт России и не первые , кто добывал в тайге и перерабатывал на лесозаводах продукцию в зеленой валюте . Нашей Области еще повезло,что имеем космодром и звездочку , кто платит налоги и не куда не уйдут . А остальные Временьщики . Как можно плохо жить при населении 1 миллион 300 тысяч , имея такую территорию и природного Богатства . Надо просто снова нацынализировать Архангельскую Область , и раздать Ваучеры по справедливости . И пусть нам платят ,дивиденты Нефтянка ,Гаспром , Алмазы , АЦБК .

Гость
5 февр 2017 в 19:12

Какие у него ещё достижения, он даже не в состоянии ВРЕМЯ(Московское) по цифре вещать, на 1 час вперёд всегда, приходится антенну на ВРЕМЯ(Калининградское) переводить, чтобы фактическое было. ПОЗОР и клюква.

Гость
6 февр 2017 в 10:15

Бегите на дальний восток там хоть землю дают

Гость
6 февр 2017 в 11:00

Я голосовал за Орлова ,за человека которого нам назначил сам Путин .А у Путина нет плохих руководителей !!!

Гостья
4 февр 2017 в 16:03

А мне Орлов нравится! Умный, открытый, энергичный и слов на ветер не бросает. Обещал помочь с управляющей компанией и помог. Да, руками мэрии Архангельска, но помог же!

Гость
5 февр 2017 в 13:33

Орлов жал 1000 рабочих мест в торговом центе макси, правда в других торговых центрах уменьшилось на 2000 рабочих мест, но про это то он говорит. А вообще то причём тут Орлов, это же вологодская торговая сеть

Гость
6 февр 2017 в 10:27

сперва выдадут, а после драть налог приличный будут

Гость
6 февр 2017 в 14:38

Типа Саакашвили

6 февр 2017 в 21:29

Вброс про пятилетку - неуд, какая может быть ассоциация со определением "пятилетка", когда превалирует разруха. Дальше-больше(с), если только.

Гость
8 февр 2017 в 20:11

Область наша богатая, очень богатая, но все доходы от природных ресурсов достаются не нам. Не знаете кому?

бывший помор
6 февр 2017 в 08:40

средняя полоса привлекательна для инвестора, сам туда перебрался, архара будет оскудеет и сокращаться в численности спросите по чему дак не было столько народу тут ни когда за исключением когда монгольское иго терроризировало центральную часть России люди бежали уже тогда сюда, второй период раскулаченных в 20-30года сюда завозили людей есть у тебя в хозяйстве пару кур или коза все ты зажиточный, третья волна была инока мыслящих сюда загоняли врагов народа 40-50года, четвертая волна была 60-80года всесоюзная стройка (строй отряды) манили сюда льготами и длинным рублем, теперь ни чего нет ни монголов ни длинного рубля...люди будут покидать этот край.....

игорь
3 февр 2017 в 17:39

зачем нам вообще губернатор и сама область...присоедините архангельск к москве---пусть архангельск будет одним из районов москвы...хоть зарплата поднимется в РАЗЫ и то благо...и главное---на одного губернатора будет меньше--соврал...даже не надо будет думу области и депутатов))
а вообще всю страну в одну московскую область объедините...сколько на улицу чиновников выкинут

Гость
4 февр 2017 в 17:36

Рамзана кадырова -губернатором архангельской области!