Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Арктика - будущее России: Владимир Путин рассказал о планах по развитию Севера
Арктика - будущее России: Владимир Путин рассказал о планах по развитию Севера

Гость
30 мар 2017 в 21:14

а межгалактический форум когда будет ?

Гость
30 мар 2017 в 11:50

Как продлить жизнь северян.ответ.хорошая зарплата.на хорошую зарплату покупать качественные продукты.особенно зимой качественные помидоры,огурцы,фрукты.побольше клетчатки.как минимум один раз зимой выезд в лето (египет,тайланд,итд) для поднятия иммунитета.употребление в пищу калия.магния. Только вот одна проблема кто получает хорошую зарплату из обычных северян,что бы себе это все позволить.

30 мар 2017 в 11:20

еще главное трепло выступит и все будет закончено красиво

Старожил
30 мар 2017 в 22:18

Послушал , послушал восторженные речи и планы на будущее Арктики и Архангельска по ТВ и понял - Нью-Васюки. Планы грандиозные, но не в этой стране и не в этом краю - где столько денег взять?

Гость
30 мар 2017 в 15:27

Ну вот свершилось, 2 день форума во всю идет, ура, заканчивайте скорее! Задрали!

Гость
30 мар 2017 в 15:35

По ее словам, Архангельская область сейчас занимает четвертое место по уровню финансирования в сфере здравоохранения, находится на одной строчке со Швецией.

Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/282246594707456.html
Ура! наконец-то здраоохранение у нас поднялось до уровня развитых стран. Слава Путину! и (Арктическому форуму)

Гость
30 мар 2017 в 21:28

Вокзал давно пора привести в нормальный вид.

Гость
31 мар 2017 в 10:34

они бы сперва дырявый 1000-к заменили,а потом бы мечтали о светлом будущем

Гость
31 мар 2017 в 16:16

Аквапарк городу!!!!!

во как
31 мар 2017 в 16:17

Моей бабушке сейчас 90, чувствует себя на 30, живёт и радуется, про 74 не удивили. Мы конечно помогаем ей, а она нам немного, с правнуками нянчиться!!

Гость
30 мар 2017 в 22:21

Зря он про 30 ярдо зелени сказал! Кадыров уже свою долю просит!
Газ где в Архангельске? В чечне в каждом ауле!

Гость
30 мар 2017 в 16:20

И все же предлагаю переименовать Арханнгельск в Арктикангельск))

голос народа
31 мар 2017 в 11:39

ооо, великие аналитики собрались! Об итогах форума говорить еще рано, соглашения весомые подписаны, но на реализацию посмотрим позже. Что мы сейчас имеем: внимание к региону - раз, потом фасадные работы - два, ремонт терминала в аэропорту - три, планируется ремонт жд вокзала - четыре, ремонт в корпусах сафу, снесены незаконные сомнительные заведения и тд. да, это всё можно сделать было и так, но увы, в россии без пинка ничего не делается. раз форум второй пройдет через 2 года, на это снова выделят федеральные деньги, поверьте, уберут еще косяков! так что как минимум толчок для хороших преобразований уже есть, в том числе для региона...а что даст арктика арху- вопрос, ответ на который мы узнаем лишь в будущем!

Гость
30 мар 2017 в 19:46

что действительно удивило так это отсутствие ощутимых пробок в городе из за форума. видимо от того, что распределение транспортных потоков на время форума продумывали федералы. если бы это доверили нашим весь город встал бы нафиг.

Гость
30 мар 2017 в 20:23

Северные сделайте нормальные

Гость
30 мар 2017 в 20:31

"Арктика - будущее мировой экономики...." - господи, тоже мне мировой экономист ...

Гость
30 мар 2017 в 16:16

Если такие форума будут проводиться через два года и всё время в Архангельске, это только один расход. Может следующий раз в Сингапуре, это теперь тоже город-государство в Арктике.

леха
30 мар 2017 в 16:19

Больше классных решений для архангельска и я останусь! Даже женюсь!))

Гость
30 мар 2017 в 12:31

Что значит "всегда теперь"?! Думается, что шум уляжется быстрее пыли. И забудем как звали. Особенно про цели

мур
30 мар 2017 в 15:32

Кто там кричал, что жизнь остановится в Архангельске? Обломитесь, второй день спокойно, пробок жестких нет, все штатном режиме))

Гость
30 мар 2017 в 16:20

какой народ смешной. будут строить базы военные в арктике и весь вопрос а архангельская область нужна как перевалочный пункт и кто сказал что кремль интересуют люди и как они живут. алмазы+лес+космодром+севмаш а остальное не интересно.

Гость
31 мар 2017 в 16:26

Теперь я понимаю, что людям заняться нечем.

гость
30 мар 2017 в 12:11

а мне нравиться! и хорошо что форум теперь всегда у нас будет , городу от этого хуже не станет это точно , а вот в лучшую сторону измениться что нибудь это точно .

30 мар 2017 в 13:01

Да будет ТАК

игорь
30 мар 2017 в 14:25

постоят вокзал новый РЖД
и будут ПАРОВОЗЫ дымить продолжать
как нет электрификации после Обозерской так Архангельск летит в Трубу)))
новый вокзал без электросетей ЗАГНЕТСЯ - архитекторы нового млин
двухпутную дорогу то не могут до Карелии сделать чтобы по часу не стоят ТУПО без туалета в поездах

Гость
30 мар 2017 в 14:54

может в этот раз, все трепом не закончится? а начнут действовать? а то арктика нашим очень нужна))

космонавт
30 мар 2017 в 15:38

полет нормальный, продолжаем:DD

житель
30 мар 2017 в 16:02

Толковые ребята! Хоть говорить умеют, уже хорошо))

Гость
30 мар 2017 в 16:13

Арх обалдел от такого количества гостей))

гончаров
30 мар 2017 в 16:22

Денег дайте Арху, много денег и мне, много-много денег!!!

игорь
30 мар 2017 в 17:50

чтобы все жили счастливо надо чтобы у всех была такая работа как у президента
кто не хочет кататься на самолетах и контролировать уборку мусора который с одного места перевозят в другое))

Гость
30 мар 2017 в 18:42

если каждые два года будут кремлёвские дрючить орловских тогда может облицовку архары приведут в порядок так как они больше всего бояться быть отлучены от арктического корыта

Гость
30 мар 2017 в 19:13

местечковый сабантуй

Гость
30 мар 2017 в 20:29

Подметите хапчики у САФУ!!! Стыдно, господа. Фу,фу,фу...

Гость
31 мар 2017 в 00:00

Все деньги пройдут мимо 1000%, как от алмазов которые можно гранить и продавать как бриллианты, как от "Приразломной"- была построена в Архе., добывает в Архе., а налоги платит в Питере, и т.д. и т.п., иностранцы едут смотрят, пускают слюни на богатства Российские и думают как же с русскими договорится и построить такую оффшорную схему чтоб от русских же постоянно увеличивающихся налогов уити, мы как чукчи нечего не увидим, только ещё одного Абромовичя, который купит ещё одну яхту как у королевы, так тот хоть на себя, а не как шувалов или из рос нефти...., короче люди - алмазов как и трески нет и не будет в Архангельске , а мебель Белорусская

Гость
31 мар 2017 в 08:21

Весь этот ваш "форум" замутили, чтобы срубить федерального бабла на достройке общаг, вот тут чётко сработала команда одного председателя попечительского совета (как в своё время другая масквацкая команда знатно оттопталась на строительстве ул. Выучейского - последний крупный ништяк, за счёт которого некое лицо, продолжающее нас учить жизни - оказалось в сенаторах). Ну а как же главный разговорщик? А у него опять всё хорошо - он говорит, сколько захочет, шутит - над кем захочет и главное - зал одобряет в который раз его планы и смеётся на его шутками. А что же местные власти? А у этих ребят с креативом совсем плохо - далее деревянных "мосточков" их мысль заметно и ощутимо не продвинулась. Выставки? А это точно архангельская продукция? Ну или "арктическая"? Это где же в Арктике такие заводы, кроме Северодвинска?

мама
31 мар 2017 в 15:49

Нам нужны парки и сквера, и нормальные тротуары, тогда точно останемся!

Гость
31 мар 2017 в 15:47

Для себя принял решение - остаюсь!)

Гость
31 мар 2017 в 16:19

ЖД вокзал давно уже пора обновить, да и лифт бы не помешал.

пятница же
31 мар 2017 в 16:21

Надоел форум, сегодня пятница, кто куда идёт?

Гость
31 мар 2017 в 16:21

Зачем развивать санавиацию, и так же всё работает?!!

Гость
31 мар 2017 в 16:19

Говорят: в горных реках намывают золото, если медведь не подкараулит!))))

итог
31 мар 2017 в 16:20

Итог форума: и дальше развиваем Арктику.

Гость
31 мар 2017 в 16:20

Вот и конец, ура!!!

Гость
31 мар 2017 в 16:25

В чуме живут чумоводы или оленеводы?

Гость
30 мар 2017 в 12:57

Проблема кадров для региона актуальна: по данным прошлого года, 14% выпускников САФУ нашли работу в Москве и Санкт-Петербурге. В Мурманске – 12%. А сколько в АРХАНГЕЛЬСКЕ - 0%?

Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/282246594707456.html

Гость
30 мар 2017 в 15:57

А где с ним сфоткаться можно??? хочу фотку с путииным!