Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Арктический форум: люди без хлеба, дорог и жилья, но с огромными планами на будущее
Арктический форум: люди без хлеба, дорог и жилья, но с огромными планами на будущее

Гость
31 мар 2017 в 00:35

Хорошо пишут комментарии.... Вот только нынешняя власть у руля 17 лет... И что то не помню я кардинальных улушний в Архе за это время, как не было просто производства, так и нет, только ещё меньше стало, одна болтовня...

Гость
31 мар 2017 в 11:05

дЕДЫ НАШИ ТЕРПЕЛИ. Родители подтягивали пояса. Мы с грустью и безнадёгой смотрим как наше сырьё идёт за бугор обогащая не нас а госолигархов.

петя Хрюкин
30 мар 2017 в 21:16

сплошное лицемерие и обман ,а так же безответственность...

Гость
31 мар 2017 в 10:14

Осуждают людей, которые делают большое дело, только болтуны и бездельники. Да, в городе никогда не было толковой власти. Но всему стаду задает ритм пастух. Пастух не придет, стадо разбредется. Приходится ему наезжать время от времени и делать всем "ай-я-яй". Но пока каждая овца не научится думать головой и направлять свои усилия не на ублажение собственной натуры, а на общее благое дело, не будет толка в стаде. Так овцами и останутся овцы. Поэтому давайте ка двигаться в сторону развития и помогать пастуху сохранить стадо и благоустроить пастбище.
Арктический форум - благое начинание и перспектива для Архангельска.

Name*
31 мар 2017 в 06:19

Нынешняя власть у руля 17лет.А теперь вспомните сколько за это время в области "разволилось" и закрылось предприятий .Да и сейчасные планы ,Арктика нужна ,освоить природные богатства ,чтоб потом продать за границу.А заводов по глубокой переработки даже в планах нет .

Игорь
31 мар 2017 в 12:17

Всё слова. Перетирают воду в ступе. Всё это уже было сказано раньше. Ничего не изменилось. Деньги потрачены большие, причём глупо потрачены. Зачем было облицовывать плиткой снаружи 3-й корпус САФУ? Зачем столько баннеров? Ещё много подобных вопросов, для чего такие пустые траты, которые пользы для города не имеют. Железнодорожный вокзал для тупиковой станции выглядит вполне нормально, так что это не самая важная цель для модернизации в городе. Одно можно сказать точно: форум закончился, теперь город можно не убирать. Так что не жили в чистом городе, нечего и привыкать.

Гость
31 мар 2017 в 09:26

Устраивают такие масштабные мероприятия, а деревяшки гнилые стоят годами, людей выселяют из них, дают копейки, на которые они могут купить такое же гнилое жильё! Дорог нормальных нет, работы нет, кто может, уезжают отсюда. Большая часть людей уже ни во что не верят. Показуха.

Гость
31 мар 2017 в 08:41

Я думаю что он даже не задумывается что происходит с людьми когда он приезжает(((

Петр
31 мар 2017 в 09:45

Болтовня и пиар - людям "пудрят мозги", управляя воровством природных ресурсов и казнокрадством. Ни одна власть в России не воровала больше, чем нынешняя. Народное достояние отдаем за американские долговые расписки, живем в нищете, кроме верхушки.

Гость
31 мар 2017 в 09:15

Отчёт об обещаниях. Когда будет отчёт о том, что фактически сделано? Отвечу - никогда. Если дела делаются, а не обещания, то и отчитываться не надо - народ и сам все увидит!

Гость
31 мар 2017 в 11:13

"Поставить в приоритеты расходов – здоровье мужчин и детей

Оригинал материала: http://29.ru/text/news/282388467052544.html?notify&_Eh1Iq=EysDMVAxABpXOQImDjpfMBZVAGRWejciUDEFUUp6FT8%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=29". Странно. Женщины совсем не нужны?

Гость
31 мар 2017 в 09:28

Не верьте люди сладким речам. Все разворуется! Остатки полезных ископаемых вывезут с Сквера. Не успели пройтм противокоррупционные митинги, а Рогозин уже предлагает найти хозяев для наших рек. Все уже приватизировали. Они даже не заметили, что у народа терпение подходит к концу

31 мар 2017 в 08:30

.Так *любим* президента отдавая ему якобы 80% поддержки и тут же критикуем зажравшуюся власть им созданную.Где правда?

Гость
31 мар 2017 в 11:52

нормальной работы - нет. нормальной зарплаты - нет. здравоохранения - нет . и т.д...
помните как ВВП губернатору орлову наказывал довести среднюю зп в регионе до60000 рублей? ... о чем речь

Прохор
31 мар 2017 в 22:23

вчера на работе "добровольно" всем коллективом написали заявления на сокращение зарплаты. Кто не хотел, сказали - увольняйтесь. Прогресс региона на лицо

Остап
31 мар 2017 в 13:58

Мне этот форум напомнил хорошо всем известный фильм "12 стульев", где Остап выступал в Нью-Васюках :). Здесь примерно тоже самое. Дэньги будут пилить усе!

Гость
31 мар 2017 в 14:02

Электрофикация хорошо, но про мобильную связь и интернет не забудьте!!

Гость
31 мар 2017 в 08:45

"В известной сказке английского писателя Р. Киплинга есть такое обезьянье племя - бандерлоги. Живут и перемещаются большой стаей. Каждый отдельный бандерлог всегда обезличен, его трудно выделить из общей массы, отличить от других бандерлогов. Они постоянно и громко болтают, не слушая друг друга, но решения принять не могут. Поэтому они ищут себе царя, который будет все решать за них. Зато у них есть большое чувство юмора: взять и забросать объедками или обгадить продуктами своей жизнедеятельности, например, тигра, а затем громко насмехаться над ним.. .

Гость
31 мар 2017 в 10:02

Есть такая пословица (сы в глаза а ему всё божья роса) вот также и народ у нас страна загибается от коррупции,а народ талдычит свое всёравно царь хороший.

игорь
31 мар 2017 в 14:30

начните с малого
вот под ногами улица Карла Либкнехта
грязь месят все идя до Титана
тьфу

31 мар 2017 в 20:39

Вот сижу и думаю... В Копенгагене и Стокгольме можно подойти к королевскому дворцу и наплевать на дверь. А в Архангельск король приехал-город в осадном положении... ментов больше чем населения.... 2 дня к офису подъехать не мог, не пускали... Это как бы иллюстрирует отношение властей к населению...
Вопросы задели конечно важные. Освоение арктического шельфа, коррупция, строительство предприятий... ... Может потому президент Исландии как то блёкло смотрелся? Размах не тот?

Гость
31 мар 2017 в 01:05

На суше порядок не могут навести.теперь ещё и арктику загадят.а продукты на кего 2 дня точно не пускали только в объезд 50 км по очень плохой дороге которая ещё и официально закрыта!

Гость
31 мар 2017 в 11:58

Ну вы народ капец, вы сами за них голосовали.

Гость
1 апр 2017 в 11:34

надо не арктику осваивать а заставить чинушь чтобы законы работали. если россия разосралась со всем миром и ставит везде базы и вооружается то это маразм. это новая гонка вооружений. как только медвопуты свалят от руля запад будет по другому говорить с россией. так что каждый год в россии проходит с десяток форумов на них одни и те же рожи и заученный фразы. надо менять строй и отношение к людям а не пугать всех вкс за счёт обнищания народа и увеличением числа холуёв жополизов кремля

игорь
31 мар 2017 в 10:09

да люди
поймите
переделывать надо не вокзал как таковой а ИНФРАСТРУКТУРУ вообще Железной дороги
она не Электрифицированная
нет моста
нет двух полос на карелию
толку то будет от вокзала если ТУПИК будет ТУПИКОМ?
и это во всем

Гость
31 мар 2017 в 14:21

Хабаровск и Архангельск - братья на век!

живём
31 мар 2017 в 15:46

ну, теперь точно заживём!

исландец
31 мар 2017 в 15:45

Прикольно будет, если военную базу в Исландии откроют.

ага
31 мар 2017 в 15:55

Это все итоги, где аналитика?!

Гость
4 апр 2017 в 15:59

Кто то видимо попросил написать что в яархангельске жить хорошо

валерий
31 мар 2017 в 12:32

Правильно говорят выше говорившие , что надо работать и на своем месте работе и месте проживания наводить порядок. Спрашивать по закону с чиновников и все таки ходить на выборы различных уровней, чтобы потом не пенять какая плохая власть.Надо быть более социально ответственными.За нас никто ничего делать не будет. Согласен с инициативой президента о смене должностных элит на местах, только еще бы за этими фактами производилось бы конкректное расследование фактов и причин отставки вплоть до тюремной скамьи.

Гость
30 мар 2017 в 21:30

Для меня очевидные плюсы - город за многие годы практически идеально чист, снесли шашлычку на МРВ, выставка прикольная, все же перспективы инвестиций. У меня дед ещё плавал в Арктике и все мечтал, что ее и в постсоветское развивать будут. Не дожил он до сегодняшнего дня. Из минусов - да их нет. Побольше бы таких событий в Архангельске.

Гость
30 мар 2017 в 23:20

Даже если треть от заявленного осуществят - уже хорошо. Статья нормальная - без ''оды'', по существу - мне нравиться.

Иванчук
31 мар 2017 в 16:25

Картошку не посадить не собрать не сохранить не можете, одного единственного на всю Россию архангельского мужика ещё 20 лет назад затюкали. Все заводы и пароходы в металлолом сдали, от алмазов, космодрома и атомного судостроения один шиш без мала имеем. А Арктику покорять будем. Совсем сбрендили?

Дед Плюснин
31 мар 2017 в 12:02

Вспоминается приезд первого секретаря КПСС-Н.С.Хрущева в Архангельск.
Паромная переправа в те годы -осуществлялась с Левого берега до причалов у Поморской.
В те годы мост(железнодорожный) еще не был поставлен.
Очередь (транспортная) выстраивалась вдоль Набережной, которая в те годы именовалась именем вождя. Макарки, которые обслуживали соломбальские причалы, и по Никольскому вплоть до Северодвинска, выстраивались у стенки (причалов) вплотную по несколько экипажей.
Тут -же на Поморской были причалы (молоковозов), которые так же групповались в ковше возле морского причала. Рынок колхозный -находился (тут-же) за соловецким подворьем.
Народ - в этом пространстве постоянно находился в движении.

Гость
31 мар 2017 в 13:35

Ну вот же, создают рабочие места, осталось только построить этот комбинат:DD

Гость
1 апр 2017 в 21:23

да сколько можно на власть все валить? начните с себя уже! испокон веков в россии все ждут что власть, царь, батюшка что-то даст, на блюдечко с голубой коемочкой преподнесет!! Да ни где такого нет, да и не будет! Встань с дивана и действуй, а вонять и ныть последнее дело. хочешь что-то менять? так начни первый и за тобой потянутся. пока мы не поменяем свое мировоззрение, ничего не изменится!

Гость
4 апр 2017 в 09:52

Подводя итог всем коментаторам и коментариям: 1. как известно пчела видит ищет мед и собирает его, да еще и других кормит, и жизнь от этого становится для всех лучше.
2. но есть еще МУХИ, которые видят только Г...., на нем ползают, пытаются им обмазать других и видят только одно Г.....

По коментариям четко видно к какой категории кто относится.

Гость
30 мар 2017 в 21:32

Какое без хлеба? Ну что за выдумки? Заонил сестре на Кего - говорит выдумки, все есть в магазинах.

Старожил
2 апр 2017 в 10:28

Начать у себя и с себя в этой стране можно только на своей вилле где-нибудь в заповедном месте с пятиметровым забором и высокой степенью защищённости под надёжной охраной ФСО, остальное - фикция! ;-)))

Гость
31 мар 2017 в 06:26

Все во благо людей! Терпите товарищи! Держитесь ! .......

хлебопёк
31 мар 2017 в 15:18

Разучились на кегострове хлеб печь? Мастеркласс нужен?

Гость
30 мар 2017 в 23:48

в 90-е годы члены тогдашнего ельцинского правительства (многие из которых сейчас типа "свободолюбивые либералы") прямым текстом заявляли - что север нафиг не нужен и нефиг его развивать и вкладывать в него деньги (то, что север это чуть ли не половина территории РФ их, мягко говоря, не ..ло. именно тогда начался масштабный развал и обнищание северных территории и Архангельска в частности. Если сейчас высшая власть думает иначе то это уже большой плюс, а результаты обязательно будут.

Гость
31 мар 2017 в 15:56

Арктическому форуму быть! Лучшее будущее Архангельска впереди! Президенту РФ - уважуха и почет! Давно не было на Руси такого правителя. Он за мир во всем мире, граждане РФ живут в мире, трудитесь и развивайтесь. Что еще вам нужно? Нужна война и разруха, концлагеря и чтобы жрать было нечего? это вам к Сталину нужно обращаться. Дальше думайте сами, если есть чем думать.

Гость
31 мар 2017 в 12:03

Что к президенту привязались? Это не "громкие фразы", а деловая речь первого лица государства. Правильно, что такие мероприятия проводятся. Хуже от этого не станет. Надейтесь на лучшее. Работайте, зарабатывайте. Нет желания трудиться - это ваше право. Нет надежды никакой - думайте, что делать. Хоть топитесь или давитесь. На всех не угодишь. Живёте без войны, без разных нетрадиционных движений. Еды полно, тряпок тоже. Автомобиль у каждого второго. Талонов и очередей нет. Ездите отдыхать каждый год за границу. Берёте и платите кредиты (если платите). Работу найти можно (хоть и не такую по оплате, какую бы хотели). Чего ещё надо от президента? Сопли вам подтирать? Это же государство, и причём не маленькое. Вы в своих семьях и квартирах навести порядок не в состоянии. А поучать и недовольство выражать первые.

гулящий
31 мар 2017 в 13:05

Кто говорит про закрытую набережную, сам на ней не был. Я ходил спокойно и гулял на обеде.

романтик
31 мар 2017 в 13:17

Одно строительство парусного центра чего стоит. Под парусом ходить одна романтика, а в белые ночи...

гражданин
31 мар 2017 в 13:34

На вокзале только порядок наведите, сделайте больше сидячих мест, внизу них вообще нет!!!

Гость
31 мар 2017 в 13:33

Чем больше полицейских, тем безопаснее, это ж россия, детка!

Гость
31 мар 2017 в 13:38

Форум правильно, что провели.