Все новости
Все новости
Перейти к публикации

3 комментария к публикации В Поморье протестируют нормативы комплекса ГТО для инвалидов
В Поморье протестируют нормативы комплекса ГТО для инвалидов

игорь
6 апр 2017 в 15:51

протестируйте лучше дороги для Здоровых
фуфлом занимаются лишь бы Ничего по сути не делать

Гость
7 апр 2017 в 06:15

Я инвалид 2-й группы. Меня из всего этого вашего ГТО интересует только одно - наличие бесплатных дорогих лекарств в аптеке, к которой я прикреплен. В других регионах инвалидам в аптеках в многих видах дорогих лекарств уже отказывают - денег нет. Очень боюсь, что и к нам эта беда докатиться! Какое ГТО тогда поможет мне ещё прожить? Вас-то самих и ваших родственников такие болезни точно не коснутся?

7 апр 2017 в 10:37

Цены в аптеках, несмотря на обильные заверения правительства России о наличии тотального контроля над ценообразованием на лекарственные препараты, на очень многие позиции завышаются в 3 - 5 раз !
Схема проста : лекарства закупаются через многочисленные прокладочные фирмы, каждая из которых повышает цену на разрешённые законодательством проценты ...

Это длится годами, цены на лекарства постоянно растут, но ничего не делается ...

Кстати, cогласно указу президента РФ № 136 «О некоторых вопросах Управления делами Президента Российской Федерации» от 16 марта 2015 года, президент, министры, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, судьи Конституционного и Верховного судов и другие чиновники, депутаты, госслужащие, а ТАКЖЕ ЧЛЕНЫ их СЕМЕЙ имеют право получать лекарства бесплатно или с 50-процентной скидкой...

Сохраняется право на лекарственное обеспечение для чиновников, вышедших на пенсию.