Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Северное морское пароходство пополнило транспортный флот Поморья двумя сухогрузами
Северное морское пароходство пополнило транспортный флот Поморья двумя сухогрузами

Гость
24 мая 2017 в 12:01

естественно, СМП за свой счёт покупают корабли, что за глупые вопросы

Гость
24 мая 2017 в 12:11

умники собрались тут....смп сами решать, что им продавать, что покупать....

Гость
24 мая 2017 в 12:08

а по-вашему новый корабль это тот, который только-только сделали? это же не горячие пирожки

Гость
23 мая 2017 в 23:02

Хорошая новость.12 лет это не срок для европейца.Для нас это вообще новьё.

Гость
24 мая 2017 в 10:52

Если верить журналисткому фото, то этим судам действительно около 10 с лишним годков. Груза берут немного что-то порядка 3000 тн. Рубка поднимается, но поднимать ее слишком муторно, да и курятник при штормовой погоде начинает размахивать. Трюм один, но большой метров 60, точно не помню.
Экипаж 7 человек. Капитан, старпом из судоводителей. Вахта 6 через 6. По крайней мере так было.
Жилищные условия отвратные.

Гость
24 мая 2017 в 11:48

СМП вроде как частное предприятие они сами всё покупают

Гость
24 мая 2017 в 11:59

10 лет для судна это не так уж и много

Гость
24 мая 2017 в 12:29

интересно, сколько стоит один такой корабль

Гость
24 мая 2017 в 12:38

я себе теплоход как-то по-другому представляла

Гость
24 мая 2017 в 13:00

В чём же тут измена родине? Они же им продают дерево, а не просто атк его вывозят

Гость Я
24 мая 2017 в 13:35

Да все нормально!! Надо с чего то начинать. Вспомните себя редко кто мог позволить сразу купить новое авто, начинали с б/у. Единственное что обидно такие суда вполне можем и сами строить, а это работа для народа.

Гость
24 мая 2017 в 01:08

Смп на плаву, пока продаёт все, что было в госпредприятии смп, только от продажи госимущества пока ещё и существует, ни флота, ни людей. А тут такая новость: опомнились, проснулись, на работу первый раз за 20 лет вышли.

Гость
23 мая 2017 в 19:22

Не смешите! -"Приобретение современных судов".Собираем металлолом по Европе!Озвучивайте сколько было судов в СМП году так 1990!А в остальном ВСЁ супер!!!

Гость
23 мая 2017 в 23:12

как мутно написано. купили из бюджета в подарок смп или это за свои кровные смп купило списанные вёдра. а называть громкими именами унитазы с металлолома позор.

Гость
23 мая 2017 в 19:12

А Вы интересовались, что за сухогрузы? надо сразу озвучить ,что им по 12 и 13 лет!Достижение металлом покупать!Ладно и так Всё и Всем Ясно!Развиваемся,смешно....

24 мая 2017 в 09:39

327 cт. УК РФ Помощь иностранному государству, ведущему деятельность против безопасности РФ.

24 мая 2017 в 09:45

275 ст УК РФ, измена родине . Финансирование иностранного государства ведущую деятельность против безопасности РФ. Они нас санкциями, а мы им лес. Спасибо.

Гость
24 мая 2017 в 09:55

Это их уже не спасёт, все что было в госпредприятии СМП, нынешними руководителями все давно продано, за счёт продаж имущества госпредприятия в металлолом и держались на работе. Продавать больше нечего, взяли теперь кредиты, потом криминальное банкротство и уголовные дела. Бегите, лучше бегите пока не поздно, пока прокуроры не пришли, за все ответите,

Гость
23 мая 2017 в 19:46

А можно купить 10 судов , но по 30-40 лет отроду.Тоже будет новость класссссная!

Гость
23 мая 2017 в 19:49

Где же первый коммент,а мне нравится!

Гость
23 мая 2017 в 19:49

А кто нибудь копает глубже, и Всем Все КЛАСС!Хотя о чем это я.

Гость
23 мая 2017 в 19:56

"Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!"Здорово то как!