Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Область вернет в федеральный бюджет больше 758 млн рублей, не потраченных на лечение северян
Область вернет в федеральный бюджет больше 758 млн рублей, не потраченных на лечение северян

Гость
31 мая 2017 в 15:02

Это показатель абсолютной неэффективности аппарата Министерства Здравоохранения Архангельской области.

Гость
31 мая 2017 в 17:32

Недавно опубликовали условия пребывания в платном отделении областной больницы. Это ад и ужас. В главной больнице города. Вы только представьте, что происходит в районных. И у них лишний миллиард не освоен. Всё закуплено, отремонтировано. Врачей полный комплект и они получают огромные зарплаты, позволяющие не работать на трёх работах. Министерство разогнать. Врулей, которые нагло врали, как во время арктического форума визита федерального министра их хвалили(на самом деле ругали) - посадить.

Гость
31 мая 2017 в 17:28

А в это время в больницах предлагают покупать за свой счёт некоторые лекарства и медицинские изделия, например, эластичные бинты после операций на венах. Из посуды в стационарах только тарелки. Кружки и ложки свои, даже если вы бомж или вас забрали по скорой с улицы. Порции питания урезаны до состояния "лишь бы не умер с голоду".
В первой поликлинике больше полугода не работает рентген-аппарат. По срочному отправляют в железнодорожную. Если просто болит так, что повернуться трудно, потерпите, пока снова не проведут конкурс и обслуживающая организация не закупит необходимые запчасти(если обслуживает, должны быть ЗИПы) и, глядишь , через год рентген в крупнейшей поликлинике, обслуживающей полгорода, снова заработает.
Элементарные бахилы не везде выдают бесплатно, а предлагают купить в автомате.
Даже в платном "Доверии" ободраные стены, полы и двери, в бесплатных вообще печалька. Практически во всех медучреждениях необходим ремонт.
И каждый раз на операции детям скидываемся.

Гость
31 мая 2017 в 15:30

Местного Министра уже сняли за саботаж и бездействия?

Гостья из будущего
31 мая 2017 в 15:42

Не у дел оказался без четверти МИЛЛИАРД. Профосмотры и диспансеризация хромает, мед.работников оставили неучами, а люди становятся инвалидами, у которых вытягивают последние копейки (( Позор вам,чинуши от Минздрава(( Извините, наболело...

Гость
31 мая 2017 в 15:58

Закройте все больницы и не надо будет придумывать сколько в след. году потратить. Вообще в Москве будут думать, что в наших райских гущах и идеальных субтропиках невозможно заболеть. А то привыкли просить по миллиарду в год. И так северные тут получаем. Должно на все таблетки и операции за границей...еще и оставаться на рестораны.

Гость
31 мая 2017 в 16:03

это жесть если честно. больницы нуждаются буквально во всем, а деньги неосваиваются. бардак полный налицо

Гость
1 июня 2017 в 12:22

Министерство здравоохренения я бы назвал.Контроль за подведомственными учреждениями плохой. На жалобы отписки,защищая своих подчиненных .В медкартах подлоги.У меня подруга обнаружила в своей карте записи приема ,когда его не было. (Гайдара 3).Обратилась в страховую кампанию Согаз,молодцы страховщики разобрались и надеюсь наказали.ПРавда зав.поликлиникой ходит веселая.Ей все нипочем.

Гость
31 мая 2017 в 20:59

пока народ верит что доярки и свинопасы сделают их жизнь счастливой так и будут жить в д***ме и нищете. себя любимых не забыли а на народ плевать.

Гость
31 мая 2017 в 14:54

Оставьте у нас, купим пару томографов

Гость
31 мая 2017 в 18:22

зачем лечить когда дешевле хоронить.эта политика рулящего *****.

Гость
1 июня 2017 в 00:15

В Голландии закрыли 5 тюрем, так как нет заключенных, а в России закрывают больницы. Доколе?

Константин
1 июня 2017 в 13:42

Скоро нашим медикам придется ходить по подворотням и калечить людей, чтобы после в больнице выполнять план...Как можно устанавливать план в больнице? Больные либо есть либо их нет!!!

Гость
1 июня 2017 в 20:47

В шею гнать надо таких управленцев . Некомпетентность и безграмотность их работы лезет из этого бюджета и его расходования .Да и о замене руководящего состава ЛПУ , обл. и районных больниц и диспансеров тоже стоит задуматься...

Гость
31 мая 2017 в 14:53

Все здоровые значит

Гость
31 мая 2017 в 14:57

У нас в конторе тоже прогнозировали больных и тоже кучу денег возвращали

Гость
31 мая 2017 в 14:56

Никогда не понимал: как можно прогнозировать количество людей которые заболеют

Гость
31 мая 2017 в 14:55

Может люди просто умерли из-за старости, вот и вернулось

Гость
31 мая 2017 в 14:54

Эх, перераспределить их бы на аварийку

31 мая 2017 в 16:43

ЦИТАТА : "По прогнозам депутатов, через пять лет задолженности ряда меучреждений региона будут равны их доходу, что равнозначно закрытию."

В Конституции, в ч.1 ст. 41 указано:
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

Вопрос к депутатам : Почему тогда могут быть закрыты "неблагополучные" мед.учереждения ? О каких доходах речь ? Вы ничего не перепутали ? !

31 мая 2017 в 16:47

ПРОДОЛЖЕНИЕ : Статья 41 Конституции РФ

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Гость
31 мая 2017 в 17:07

такое тоже бывает

Гость
31 мая 2017 в 17:56

ДАЛЬШЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ.

Гость
31 мая 2017 в 19:48

Деньги не освоены, потому что их некому осваивать. Врачей не хватает почти всех специальностей, кроме главных и их заместителей. Попробуйте попасть на прием к врачу бесплатно. С очень большим трудом. А платно к тому же специалисту - пожалуйста! Только плати. Министр и иже с ним просто молодцы, сколько бюджетных денег сьэкономили. Политика!

Гость
1 июня 2017 в 09:01

Мне вот интересно, откуда обычно такие "ужасные" новости берутся? Откуда цифры? 1978

Гость
1 июня 2017 в 09:03

Какие ещё деньги посчитаем?

Гость
2 июня 2017 в 09:42

в Министерстве этом сплошное кумовство, на должности главных ставят не по конкурсу, как положено по закону, а по личной инициативе с верху

Гость
2 июня 2017 в 11:48

Здоровье и прибыль - понятия несовместимые! Детям скидываемся на лечение SMS-ками, на селе закрываем последнюю больницу. Но люди-то еще живы! Или чиновники считают, что доехать за 100 км до районной больницы по разбитой грунтовке это не проблема? Позор Министру здравоохранения и его чиновникам!!! Не смогли деньги освоить!

Гость
31 мая 2017 в 17:34

их же потом нам вернут. На следующий год уже. Так что они не пропадут

Гость