Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Дискуссия об Октябрьской революции в Архоблсобрании закончилась обсуждением Ельцина
Дискуссия об Октябрьской революции в Архоблсобрании закончилась обсуждением Ельцина

Гость
2 июня 2017 в 11:41

Вот я думаю: почему в краю лагерей ГУЛАГа так много сторонников большевиков-сталинистов и ПЖиВ? Казалось бы, уж в этих местах народ должен знать, как большевики издевались над людьми, сколько хороших людей уморили. На Соловках же многие были, на Секирную гору поднимались, откуда палачи сбрасывали несчастных вниз по лестнице, чтобы те с переломанными костями умирали в мучениях. Может, так потому, что нынешние руководители - это потомки тех палачей и вертухаев? Но ведь рядом живут и потомки тех, кому посчастливилось выйти из лагерей! Конечно, вертухаев больше. Что же мне им сказать, чтобы они поняли? Не нахожу слов, кроме самых простых: КАК ВАМ НЕ СТЫДНО, .......?

Гость
31 мая 2017 в 16:57

Дак это же был государственный переворот

Зоркий
31 мая 2017 в 17:33

Напомню, что после Великого Октября многие специалисты не захотели работать на большевиков и уехали за границу. Значительную часть кадров Сталин сгноил в ГУЛАГе. На освободившиеся места кинулись недоучки и бездари. При нормальной рыночной экономике им бы не найти работы более престижной, чем лапти плести да скотину пасти. А им пришлось сложную технику производить! Давать продукцию высокого качества они не могли! Вот почему в технике СССР безнадёжно отстал от капиталистических стран! Вот почему сейчас, когда бочка нефти стоит дёшево, экономику России трясет, как больного в лихорадке!

игорь
31 мая 2017 в 16:40

лучше бы новожилов сказал бы всем- избираюсь на один срок и пойду дальше работать плотником
было бы здорово
чтобы каждый чиновник сказал НАРОДУ - избираюсь на ОДИН СРОК чтобы пойти работать с народом слесарем и инженером
а Ленин вообще НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ - вот что все боятся сказать
как и Сталин - уголовник в царской россии

Гость
1 июня 2017 в 11:17

Ладно пусть даже это был не переворот, а красивое слово революция, которую нужно через 100 лет даже отмечать, а не легче новую революцию сделать ,если это так всем хорошо опять будет, а про старую можно и забыть, а новую потом отмечать и новые памятники ставить героям революции в братоубийственной войне на месте Павлина.

Старый, молодой пенсионер
31 мая 2017 в 16:01

А мне УЖЕ ПОФИГ! - какой день праздник! По моему каждый день в году праздник , то день уборки мусора, то день - и Т.Д. и Т.П.
У меня лично два праздника в году - Новый Год и ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Остальное прилагаемые. Смешно было, когда еще трудился, по приходе на работу поздравлял всех с ПРАЗДНИКОМ. Удивлялись. Отвечал словами из к/ф "Трактористы" - "ДОГАДАЙСЯ МОЛ САМА"

Старый, молодой пенсионер
31 мая 2017 в 16:05

Еще. Сколько было "День Конституции" (Дней) КАК ни новый правитель, так и новый ДЕНЬ В КАЛЕНДАРЕ.

Urry
31 мая 2017 в 20:41

У французов есть великий национальный праздник - День взятия Бастилии, они им гордятся, как частью своей истории.
С точки человека, живущего в России - событие так себе, мало ли в Европе крепостей разрушили с их-то количеством революций?
Почему же мы пытаемся предать забвению Октябрь 1917, событие, которое действительно весь мир поставило на уши?
Не берусь давать оценку октябрьской революции, слишком много на эту тему сломано копий, что слева, что справа, но событие было реально ВЫДАЮЩИМСЯ и ИСТОРИЧЕСКИМ,
к которому нужно относиться бережно, как к своим корням.
И еще любопытный нюанс: по мнению историков, освобождение московского Кремля от поляков свершилось как раз 7 ноября (25-го октября) 1612 года, а не 4-го.
Выходит, что ежегодно 4 ноября в "День единства" отмечается начало осады- зачем было огород городить?

-А-
31 мая 2017 в 15:50

Понятное дело, что димоньковские-либЕРалы будут против, это же противЕРчит их устоям.

Василий.
31 мая 2017 в 20:44

Читаешь комментарии тех, кто ненавидит Советскую власть и народ этого государства и думаешь; как это простота разгромила таких умных и организованных, антанту, как простые люди СССР разбили фашизм и спасли весь мир от зла. Мы не знаем, что скажут через 50-100 лет о нашем времени и руководителях, если вспомнят об их.

1 июня 2017 в 02:31

Вот уже 3-е десятилетие стоим на "магистральном пути", а комментарии все глупеее и безграмотнее. Похоже, что апологетам нынешней элиты многое недодано. Причем недодано из того, о чем они даже не догадываются. Зато ругают СССР и Революцию. В их среде это комильфо.