Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации На зарплату школьникам летом правительство Поморья выделило 4,1 млн рублей
На зарплату школьникам летом правительство Поморья выделило 4,1 млн рублей

Гость
2 июня 2017 в 11:56

О как, школьники накопят

Гость
2 июня 2017 в 13:43

мои родители в своё время работали бесплатно, их можно сказать принудительно отправляли сначала на посевную, а потом на картошку, если бы раньше такое было, они бы с радостью пошли подработать

Марина
2 июня 2017 в 19:26

Не надо обманывать народ,чиновники! В нищем Архангельске нет работы для родителей, а для детей и подавно не найти. Это не Москва,где детей с шарами, музыкой и вакансиями на выбор встречают в Молодежном центре занятости. Я тоже, насмотревшись телевизор, потащила сынулю 1 июня в Архангельский центр занятости. В итоге два часа просидели в коридоре, потом оказалось, что никаких вакансий для подростков нет. А на работу в школах можно устроить ребенка только если семья стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Господа,чиновники, не надо врать народу!

Гость
2 июня 2017 в 10:04

Кому они здесь бабушку лохматят))) : 4,1 млн + 3,4 млн / 4 200 подростков =1785,71 трупель заработает школьник???? Это за месяц или за день? Или как полицейскому среднего звена - 3 000 рупликов отвалят за день, проведенный на работе за родину ?

Анна
2 июня 2017 в 10:04

Почему нет 14 школы??? Моя дочь тоже хочет летом заработать денег....

Гость
2 июня 2017 в 11:55

Хорошо дело делают, жаль у нас в детстве такого не было

Гость
2 июня 2017 в 10:10

Разместите списки в интернете,на сайте образованщины количество дней и часов, выполняемые работы и сколько конкретный школьник зарабатал. И каждый день заполняйте, чтобы сам школьник мог отследить- стоит ли с вами связываться. Очередная тема занырнуть в бюджет, который не от сырости заводится, а на деньги в конец обнищавшего населения.Не долго еще вас терпеть осталось. Дело нескольких месяцев, столько потом нового узнаем у действующих патриотах.

Гость
2 июня 2017 в 14:49

Школьники идут работать добровольно, их никто не принуждает. Если они хотят заработать свои собственные деньги, то почему бы нет?!

2 июня 2017 в 14:56

"Зарплата будет не ниже минимальной величины пособия по безработице и не выше его полуторакратной минимальной величины, увеличенной на размер районного коэффициента."Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/305422435373056.html

А в рублях стеснительно указать деньжищи ? )))
Мы ведь, правда, не в курсе, на сколько денег государство вознаграждает слой населения, который не может найти работу в процветающей великой стране ...

Гость
2 июня 2017 в 15:53

Работу можно найти, если пойти, например, в молодежный центр. У нас такой в Севске есть. Я сама тм нашла свою первую рабоу. Платили также 2-3 тысячи. И я была дольна как сытый кот. Для 14 лет этого более, чем достаточно.

гость
2 июня 2017 в 21:18

дочь с подружками в 1-й школе работали в каникулы где то году в 1999. работали честно, директор просила написать заявление на 2-х человек (на каждого ребенка), что б заплатить побольше. в итоге заплптили меньше чем за одного. а за второго наверно себе оставили. Хорошо, что сейчас честнее все.

Гость
2 июня 2017 в 13:38

Во-первых, у школьников будет неполный рабочий день, во-вторых, я думаю, спрашивать с них будут не как со взрослого работающего человека, в-третьих, школьник будет понимать, что такое работа и приучать себя к труду, а не тунеядству и в-четвёртых, 2000 для школьника - это большие деньги.

Гость
2 июня 2017 в 15:50

А сколько школьники должны получать? 10000 рублей? или это у нас родители такие жадные. Мол, отпраим детей работать летом, пусть приносят 10000к. Понятно, если бы речь о студентах шла, но не о ШКОЛЬНИКАХ ЖЕ.