Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации В национальном рейтинге университетов САФУ скатился до 89-го места
В национальном рейтинге университетов САФУ скатился до 89-го места

Гость
10 июня 2017 в 00:08

Университет это прежде всего студенты и преподаватели и их соответствующий уровень. Многие способные, талантливые, в общем лучшие уехали и продолжают уезжать. Вот и результат. Раздражает нарочитый пиар САФУ, ездят по ушам вроде как. Мало открытости, прозрачности. " Свои", "чьи-то" в приоритете.

Гость
9 июня 2017 в 18:43

в сафу учаться 90 процентов колхоза. конечно звучит окончил сафу вместо гпту. но рулит там неч то и уровень образования ужас. так что провал и убожество сафу лежит на арктических болтунах и их прилипалах. уряяя.крым и арктика ваша. когда свалите.

Гость
9 июня 2017 в 01:48

Меня тошнит от упоминания про него! Про то что творится внутри этого клубка! Гребаные форумы проводят, а студентам не могут стиральные машинки закупить который год. Со стипендией вообще беда! Все улыбаются! Все для будущих специалистов! Парад лжи и лицемерия! Тьфу!

джорд
9 июня 2017 в 11:43

да давно понятно как эти рейтинги составляются - покупаются, этих рейтингов пруд пруди, зачем спонсировать алчных за...нцев, которым важно не качество образование, возможности университета, а только личная нажива????

Гость
9 июня 2017 в 19:38

Недавно такой случай был в университете: заходит студент во время пары в аудиторию,я говорю ему-чего опаздываете то? уже так- то пол пары прошло,а он мне- вот вы ведь наверное на работу на автобусе ездите,так ведь? Воот,а я на машине,пробки понимаешь ли. Обидно как-то стало. А еще дядька родной посмеялся как-то при разговоре,что у него на заводе уборщица больше зп получает чем мы в универе.

Гость Я
9 июня 2017 в 13:20

Да откройте глаза, с таким же успехом можно купить корки и не учиться. САФУ изжило себя выпускники не кому не нужны как узнают о дипломе САФУ. Навыпускали бездорей работаю с такими не х.... не знают!!!. Короче полный п...... Про информатиков вообще молчу их научили только картридж менять, а форумы, плав- универ это все для отмывки денег и показуха своей значимости. Они думают о себе но не о ВАС!!!!

Алексей
9 июня 2017 в 13:29

Я лично заканчивал АГТУ 2 раза и этим горжусь, а теперь "выпускник САФУ" для меня звучит как оскорбление.

Гость
9 июня 2017 в 08:29

Абитуриенты! Будьте бдительны с выбором университета! В САФУ первокурсникам надо самостоятельно дистанционно изучать теоретический материал! Лекции аудиторные отменяют! Но при поступлении в универ в приемной комиссии об этом не предупреждают.

Гость
9 июня 2017 в 11:02

А причём тут «Эхо Москвы»? Где они там доверия нет, они вам составят рейтинги.

Гость
9 июня 2017 в 07:15

И сокращение штата было большое. Разогнали хороших специалистов- платить не чем. Вышестоящим надо же получать большие деньги, вот и скатился САФУ. Не советую теперь даже знакомым туда поступать!

Гость
9 июня 2017 в 07:49

Всё правильно. Сейчас в САФУ не учёба, а профанация. За долги студентов не отчисляют, можно совсем ничего не делать, лишь бы в списке был, чтоб универ деньги за него получал. Зарплаты падают 5 лет, дальше её тоже повышать не будут никому, кроме начальства. Все топы и прихлопы там, всякие преспективы и бравурные отчёты за счёт жестокой эксплуатации сотрудников.

Гость
9 июня 2017 в 11:53

Одна команда набранная ректором чего стоит -Таскают.

Гость
9 июня 2017 в 13:29

Вот и покемон(ша) разнониковое вылезло за печеньками.

Гость
11 июня 2017 в 09:52

САФУ создали в области для распила, и все лучшие кадры и специалисты областной администрации по распилу областного бюджета сразу же перешли в САфу уже для распила федерального бюджета. А теперь пилят и пилят. Так они всю страну распилят.

катя
9 июня 2017 в 10:58

2000-2005 я училась там, было скажем так средне, нормально. но сильно не хватало современных знаний. ну , например,на уроке информатики мы изучали язык программирования бейсик. на котором только ящуры когда-то работали. нам бы тогда освоить эксель, да ворды, но нет, препод (85 лет) знал да помнил только бейсик. 2010-2015 годы преподавала на кафедре своей родной и активно внедряла только новые методики, только актуальные знания, могла 5 вечеров готовиться для того, чтоб отчитать 3 часа лекций. но когда тебе за твой колоссальный труд платят 12000 р в месяц, думается, что нафиг это нужно вообще делать. ушла, жалко конечно, потому что преподавала я на отлично, посещаемость у меня всегда была самая высокая, бывшие студенты до сих пор пишут и благодарят за знания и отношение к ним. сейчас никому НЕ рекомендую поступать в сафу, уж тем более на платное отделение

Гость
9 июня 2017 в 11:42

САФУ самый худший ВУЗ страны, если быть честными на сегодняшний день.

Гость
9 июня 2017 в 09:15

А директор института экономики САФУ господин Пластинин , будучи ещё и председателем совета директоров СЦБК вообще обанкротил крупнейшее предприятие России. Как он мог вообще столько лет учить студентов и чему , если как только банкротить и разваливать все предприятия в России?

Ал-др
9 июня 2017 в 10:39

Действительно, всё развалено... На обучение студентов давно (с 2010 года) на. рать, одни только форумы и презентации... В главном корпусе студентов нет, только одно начальство... Запросто 10 человек уволят, чтобы одного своего принять...

Гость
8 июня 2017 в 20:54

да изначально сильно распиарили сафу , а насамом то деле универ то середничек

Гость
9 июня 2017 в 15:40

если вас не отчисляют из-за долгов, то скажите спасибо преподам, которые сидят с вами и вашими долгами и принимают их в своё личное время

Гость
9 июня 2017 в 10:38

Мдаааа. Про зарплаты конечно ... 750 штук за такую работу. Зато форумы проводим! Деньги туда вбухиваем, только чтоб активисты так называемые сафушные поразвлекались.

Гость
9 июня 2017 в 17:37

да чего развонялись? все равно ваше мнение никто не учитывает, только энергию свою тратите

Гость
9 июня 2017 в 16:22

Да вместо того чтобы всякие рейтинги составлять, образованием занимались и эти деньга ни винсирование учебной деятельности вузов отдали, а не себе в карман, как плату за ненужные шкалы

Ларин
9 июня 2017 в 11:50

если университет был бы настолько плох, то я думаю, что финансирование было бы прекращено, да и не строиллись бы такие важные инфраструктурные объекты как библиотека, выставочные комплексы. лаборатории...

игорь
9 июня 2017 в 10:49

все обучение скоро вообще будет вне рамок каких то зданий и институтов
у всех будет голографический аватар - сегодня учитель математики завтра учитель музыки а то и каждый час меняй голографию
и главное другое - учится необходимо всю жизнь - вопрос только в какой форме знания поставлять человеку
сегодня Он ЛАЙН завтра вообще во сне Знания будут вкладываться
все остальное УМРЕТ или будет музейным действием

Гость
9 июня 2017 в 13:04

мед вуз поднялся в рейтинге??? там же сплошная коррупция (у нас и врачи такие же), преподы за зачёты со студентками спят.. преподы через одного по уголовке за взятки проходят.

Гость
9 июня 2017 в 11:57

а мне нравится учиться в сафу и мне все равно на эти рейтинги, комментаторам выше похоже вы просто не поступили или вы сами ничего не добились, вот и кидаетесь ....ецом!

Гость
9 июня 2017 в 12:56

мне очень нравится, что в сафу есть дистанционное обучение! по-моему это единственный вуз в нашем городе где такое имеется. во-первых, такое обучение занимает гораздо меньше времени, во-вторых, можно учиться, сидя дома на уютном мягком диване и отвлечься покушать, когда проголодался. изначально думал, что это халява, ну раз дистанционно, но нет! пару раз работу мне возвращали D:

не понимаю
9 июня 2017 в 12:49

почему столько ненависти в сафу? по факту это же тоже самое что и ПГУ и АГТУ, но вместе? статус вырос, финансирование и возможности тоже, а все равно негатив, не понимаю

Гость
9 июня 2017 в 12:52

а что кому-то не хватает стипендии, чтобы её пропить за один день, а потом палец сосать?

Гость
9 июня 2017 в 12:55

ну конечно, провинциальный вуз и поставят на верхушку рейтингов, как они обидят таких гигантов с истрией как МГУ и СПБГУ? ничего не удивительного, рейтинги давно уже показали свою несостоятельность.

Гость
9 июня 2017 в 15:37

халява в сафу только тем кто не учится нормально, а потом ходит долги свои сдаёт по пол года, чтобы не остаться без образования

Гость
9 июня 2017 в 15:36

если все такие умные, что ж вы тогда в сафу поступили, а не в мгу???

Гость
9 июня 2017 в 16:17

пока все эти 88 мест вкладываются призрачные рейтинги, в сафу хоть эти деньги на стипуху идут, а она довально высокая, в сравнении даже с ведущими вузами страны

Гость
9 июня 2017 в 17:24

сколько комментариев, не остались люди равнодушными к местному вузу.

Гость
10 июня 2017 в 20:14

Катится и катится ,

Гость
9 июня 2017 в 12:01

в сафу есть отличительная особенность - плавучий университет, нигде не слышала, чтобы в арктику можно было так съездить, провести исследование и тп
Только из-за него мы должны быть как минимум в 5ке лучших, недосмотрели составитили.

Гость
9 июня 2017 в 16:37

Я учють в САФУ на втаром курсе мне там очень нравется у нас там очень крутое абразование, я гаржусь тем что учюсь в САФУ. а Вы нам не зовидуйте если вас к нам не взяли учится. У нас за плахую неуспеваемость сразу оттчисляюд.

Гость
8 июня 2017 в 20:16

Ниже плинтуса уже, ректору и 1 МРОТ не за что платить за такие показатели.

Гость
9 июня 2017 в 12:58

можно поступить в МГУ и там плохо учиться и жаловаться на общагу, знания человек получает только тогда, когда он к ним тянется. просто так, даже при большом, желании никто вам их в голову не положит

Гость
9 июня 2017 в 12:53

когда поступала в сафу не хватило баллов, пришлось идти на платное отделение, училась хорошо, перевели на бюджет!! закончила с красным дипломом и ни сколько не жалею об этом

Гость
9 июня 2017 в 12:59

за долги отчисляют! и ещё как отчисляют..у меня одногрупницу отчислили с одним долгом! сначала она его не могла сдать, потом забила, потом её предупредили, что отчислят, но она всё равно ничего не сдала и отчислили.

Гость
9 июня 2017 в 17:12

ой, столько не любителей сафу собралось, даже непосебе. они наверное как раз рейтинг и составляли))))

Гость
9 июня 2017 в 13:26

злобная гопота опять желчь изливает

Гость
9 июня 2017 в 12:53

ну не знаю..странный рейтинг, работаю в компании по подбору персонала и скажу, что наши специалисты из сафу хорошо восстребованы даже в других городах в том же питере или москве, да и в других городах. обосновывают это уровень образования. личностными качествами людей, да и способностью к самостоятельной работе

малыш
9 июня 2017 в 11:46

что-то нелогично. если университет такой плохой. то почему крупные форумы проводят на его базе? наверное не номер порядковый говорит о статусу, а мероприятия и величина гостей который он принимает

Гость
9 июня 2017 в 16:19

зато видимо они в общаги не заходили. в московских и питерских общагах такая жесть твориться, клоповники! а еще и деньги такие дерут. были у племяшки, это жесть.

Гость
9 июня 2017 в 12:50

Тут многие пишут про то, что они ничего не делают и их не отчисляют! Дак вот, вам просто дают шанс получить образование! А вообще зачем идти учиться и занимать бюджетные места, если вы ни.... не учитесь?

Гость
9 июня 2017 в 12:51

оо...деревенщина то тут про машинки стиральные пишет! это ваша мещанская психология: вечно вам кто-то должен, чему-то обязан! копите со стипендии и покупайте.